Страница 1 из 1

Как опустить фары?

Добавлено: 15 фев 2009, 11:33
mxm
У меня фары "в небо светят". Ночью совсем плохо ездить, не видно, что непосредственно перед машиной. Регулировками добился, что левая более-менее опустилась, а правая всеравно выше горизонта угодит. Дальше опустить не получается, т.к. отражатели у обоих уже уперлись в стекло. Пробовал ослабить крепления сверху и "натягивать" на них всю фару вперед. Но результат не совсем тот, что должно быть в идеале... Мож кто сталкивался с такой проблемой?

Re: Как опустить фары?

Добавлено: 15 фев 2009, 11:36
Shaytan
Блин... А мне поднять надо))) Ыы))

Re: Как опустить фары?

Добавлено: 15 фев 2009, 12:40
mxm
тут на форуме audi80 подсказали: "Сними ресничку под фарами там нижние крепления регулируются по наклону фары, если уже на всю прижаты то чезез деревяшку пробей нижние крепления, площадка крепления легко смещается"

[b]Shaytan[/b], а тебе надо попробовать шестигранником порегулировать (там сверху есть специальные отверстия для регулировки)

Re: Как опустить фары?

Добавлено: 15 фев 2009, 13:18
Shaytan
Вот с креплениями у мну и засада... Они подломаны)))

Re: Как опустить фары?

Добавлено: 16 фев 2009, 07:57
ale)(a
Брать биту и по фарам и по фарам ))))))))))))

Re: Как опустить фары?

Добавлено: 16 фев 2009, 08:00
ale)(a
Что то ничего непонятно про нижние крепления, эта площадка приваренна к лонжеронам..... ИМХО если по ней бить то она тупо согнется домиком и фары будут стоять криво....

Re: Как опустить фары?

Добавлено: 16 фев 2009, 10:35
mxm
Оттуда-же:
"Фара крепится двумя регулируемыми пласмасками к Г образной площадке, Плосмаски если ослабить винты которыми она крепится к площадке смещаются по направляющим в фаре, фару по ним можно оттянуть или прижать, тебе надо прижать , если уже прижато до упора то молотком через дощечку по Г образной площадке не особо сильно но чтоб на сантиметр полтора она ушла назад(уходит легко). На фаре зубчатая дорожка, на кронштейне выпуклая железочка, при затягивании кронштейна железочка выпрямляется и фиксирует кронштейн на зубчатке"
и еще:
"Можно конечно фару и по нижней зубчатке сдвинуть, эфект будет, но возможно фара будет после этого криво стояить по отношению к решетке радиатора, не красиво. Если отражатель упирается в стекло, все таки надо перебрать фару, сдвинуть нижний крепеж отражателя, так чтобы был запас на регулировку верхних регулировочных винтов"

Re: Как опустить фары?

Добавлено: 16 фев 2009, 14:14
ale)(a
Фару разбирать тоже не гуд....... надо экспериментировать...

Re: Как опустить фары?

Добавлено: 02 мар 2009, 12:06
EUGEND
[quote="ale)(a"]Фару разбирать тоже не гуд....... надо экспериментировать...[/quote]-ну почему не гуд, у меня крепёж рефлектора в одной точке был сломан, восстановил щас всё работает, возможно причина у тебя тоже в этом