проблема на холостом ходу.

morgunov
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:38
Репутация: 0

проблема на холостом ходу.

Сообщение morgunov » 30 сен 2009, 20:47

подскажите когда проездишь часа 2 на холостом ходу обороты держаться в районе 2 тысяч и не падают машинка 80 двигатель 1.8 моновпрыск. И еще один вопросик даешь больше 2 тысяч оборотов начинает моргать датчик давления масла и жужжит так напряжно.Сейчас отключил релюшку может чем грозить?и еще есть у кого знакомые по моновпрыску?

Аватара пользователя
felix
Участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 23:43
Репутация: 1
Марка автомобиля: audi80 B3 моник
Двигатель: 1,8 PM Mono-Jetronic

Re: проблема на холостом ходу.

Сообщение felix » 30 сен 2009, 22:17

по повышенным оборотам : перво -наперво промеряй датчик ХХ это не сложно, из-за него машина может дергаться , у меня проявлялось при 2500 об., не вкл. холостой ход, проверено на личном опыте. (датчики температуры на мозг и лямбда, сразу говорю не причем, можт они у тя и глючит но на такие обороты не влияют.), есть еще ДПДЗ но если разгоняется без провалов при плавном нажатии педали, то не он.

Посмотри еще- не клинит ли трос газа, демпфер дроссельной заслонки, сама педаль не западает-тоже как вариант и ради интереса остановись кода будут такие обороты и если у тя моноджетроник-сними трубку с вакуума трамблера-если обороты упали копай по зажиганию.

по датчику масла: он там работает после 2000 об. так что смотри либо забитый масло-фильтр, либо на его посадочно месте ,где стоит датчик давления масла клемма под резиновым колпачком иногда на излом встать может проверь провод, у меня так было полез зачем-то и задел провод под колпачком отвалился прикрутил получе и нормуль.
нас не возможно сбить с пути на пох... куда идти.

Аватара пользователя
Shaytan
Администратор
Администратор
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:08
Награды: 45
Репутация: 443
Марка автомобиля: A6 C4 avant quattro
Двигатель: V6 174 л.с. ГБО
Откуда: Южное Гетто
:
Основателям форума Администратор Орден первонаха Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение

Re: проблема на холостом ходу.

Сообщение Shaytan » 30 сен 2009, 22:23

По маслу тож такая беда была))) Под колпачком провод отвалился))) А я уж собирался насос масляный под замену...)))))
И нет ни печали ни зла, ни гордости, ни обиды
Есть только Северный Ветер, и он разбудит меня
Там, где взойдет звезда Аделаида...

morgunov
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:38
Репутация: 0

Re: проблема на холостом ходу.

Сообщение morgunov » 01 окт 2009, 17:29

Да в том то и проблема что все датчики проверил все проводки на месте, как думаешь ни че серьезного если я релюшку вообще отключил, давление масла при заводе горит после гаснит все нормально.Просто я думаю что может че с давлением?

morgunov
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:38
Репутация: 0

Re: проблема на холостом ходу.

Сообщение morgunov » 01 окт 2009, 17:30

спасибо большое за совет про обороты попробую.

Аватара пользователя
Вихрь
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:56
Репутация: 0
Марка автомобиля: AUDI 80
Двигатель: PM
Откуда: Воронеж, Центр

Re: проблема на холостом ходу.

Сообщение Вихрь » 03 окт 2009, 18:30

Я дуьаю что датчик под замену


Вернуться в «Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron