Помпа.

Аватара пользователя
Узбек
V.I.P.
Сообщения: 13274
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 17:34
Награды: 28
Репутация: 233
Марка автомобиля: Opel-Zafira
Двигатель: 5.6L
Откуда: из деревни
:
Модератор Форумчанин месяца Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель

Re: Помпа.

Сообщение Узбек » 09 ноя 2009, 23:14

Поменял вот на племяшовой авдотье помпу.....Как водится сломал 2 болта.Один был успешно извлечен,второй высверлил.Но при нарезке резьбы перестарался и сломал метчик. :) Он там и осталси... :cry: За новым корпусом было лень ехать,да и моросило.Намазал герметиком и присандалил все на место.Благо нет болта самого верхнего и в узком месте,те,что по краям должны прижать нормально.Вроде сухо.Вот такие мы мастера. :P
Если-б небыло ФордА,Опель был-бы @уета.

Аватара пользователя
Игорь
V.I.P.
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:08
Награды: 23
Репутация: 368
Марка автомобиля: Skoda Yeti 4x4
Двигатель: 2.0TDI ++
Откуда: Левый берег
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Re: Помпа.

Сообщение Игорь » 09 ноя 2009, 23:17

Узбек писал(а):Вот такие мы мастера.

не кто не сомневался :D
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе

Аватара пользователя
zaqwer2005
Постоялец
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 09:10
Награды: 2
Репутация: 6
Марка автомобиля: KIA Cerato 2006
Двигатель: 1.6
Откуда: Воронеж(Машмет) - Богучар - Краматорск - Баку
:
Форумчанин долгожитель За форумку

Re: Помпа.

Сообщение zaqwer2005 » 10 ноя 2009, 09:06

Снял я вчерась помпу. Попробовал разобрать. Все болты откручиваются. Никто не сломалси... Только вот окончательно половинить как-то не решился. Вроде нигде не капет. Единственный косяк - кривой пластиковый патрубок, который на двух болтах крепится. Такое ощущение, что этот патрубок перетянули при кривом расположении прокладки. Буду искать новый сегодня по магазинам.
Крутанул саму эту помпу. Не свободно вращается. Как будто на сухом подшипнике. И, кажись, периодически подсвистывала она. Так вот, можно ли там чо-нить типа смазать или подшипник заменить? Или же только целиком помпу покупать надо?
Чем больше узнаешь, тем больше возникает вопросов и больше понимаешь, как мало ты знаешь.

Аватара пользователя
Роман
Опытный
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 17:31
Репутация: 6
Марка автомобиля: Audi A6 (к.45)
Двигатель: 2,6

Re: Помпа.

Сообщение Роман » 10 ноя 2009, 09:14

mxm писал(а):
Роман писал(а):А вот моя помпа ужасно гремит. Это лечиться?

хирургически :D
а ты уверен, что помпа, а не подшипники гены? могу свою старую помпу отдать, она почуть гудит но не течет..

Уверен, Макс, я ремешок снимал - там уже и шкиф болтается и от руки ее вращаешь - посторонние звуки разадаются. А вот подшипники на гене тоже над менять... Шкиф ходит во все стороны.
За предложение спасибо. Но наверно не воспользуюсь. Если и решусь заниматься помпой, то буду брать новую.

Аватара пользователя
mxm
Эксперт
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 10:09
Награды: 10
Репутация: 23
Марка автомобиля: VW PoloSedan
Двигатель: 1.6
Откуда: центр
:
Модератор Ниибаца механик 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За труд За вклад в развитие Медаль им. Эрнста

Re: Помпа.

Сообщение mxm » 10 ноя 2009, 10:27

zaqwer2005 писал(а):Крутанул саму эту помпу. Не свободно вращается. Как будто на сухом подшипнике. И, кажись, периодически подсвистывала она. Так вот, можно ли там чо-нить типа смазать или подшипник заменить? Или же только целиком помпу покупать надо?

в нашей помпе вроде необслуживаемый узел подшипников. Скорее всего тока замена. Я-бы все-таки разобрал все полностью, раз болты крутятся.. Заодно можно сварить термостат для проверки (кладешь его в кастрюлю суешь туда градусник со шкалой до 100 градусов, ставишь на плиту, и смотришь при какой температуре откроется).
7 раз отпей, 1 раз отъешь..

Аватара пользователя
Shaytan
Администратор
Администратор
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:08
Награды: 45
Репутация: 443
Марка автомобиля: A6 C4 avant quattro
Двигатель: V6 174 л.с. ГБО
Откуда: Южное Гетто
:
Основателям форума Администратор Орден первонаха Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение

Re: Помпа.

Сообщение Shaytan » 10 ноя 2009, 21:49

Роман, помпа под замену... Тоже есть свистящие, как временный вариант могу дать. Но лучше воткнуть новую... А с геной помогу, сам уже на нем кота дохлого съел (и еще поем), причем ни с тем ни с тем запускать случай НЕЛЬЗЯ, ибо чревато: при рассыпании подшипнега гены новым геной (мне тупо повезло), а вот при рассыпании подшипнега помпы в теории я думаю, ОЖ потеряеш, +двиг закипятиш...

По гене есть съемнеки, куча старых подшипнегов (подобрать замену), некоторый опыт замены подшипнеков...)
И нет ни печали ни зла, ни гордости, ни обиды
Есть только Северный Ветер, и он разбудит меня
Там, где взойдет звезда Аделаида...

Аватара пользователя
mxm
Эксперт
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 10:09
Награды: 10
Репутация: 23
Марка автомобиля: VW PoloSedan
Двигатель: 1.6
Откуда: центр
:
Модератор Ниибаца механик 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За труд За вклад в развитие Медаль им. Эрнста

Re: Помпа.

Сообщение mxm » 11 ноя 2009, 10:37

zaqwer2005 писал(а):У меня из под патрубка капает.

сегодня с утра собрался выезжать, дай думаю посмотрю уровень ОЖ. Откручиваю крышку, смотрю - уровень подъуменьшился. Начинаю пробовать рукой соединения: влажный шланг на патрубок термостата. Попробовал подтянуть хомут, еще сильнее закапало. Не стал разбираться - уехал на работу в маршрутке. Думаю вечером заменить патрубок термостата полностью, мож какая трещина..
7 раз отпей, 1 раз отъешь..

Аватара пользователя
Роман
Опытный
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 17:31
Репутация: 6
Марка автомобиля: Audi A6 (к.45)
Двигатель: 2,6

Re: Помпа.

Сообщение Роман » 11 ноя 2009, 10:48

Shaytan, вот и отлично. Если не продам авто - займусь. Буду знать к кому обратиться.


Вернуться в «Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость