Да будет свет!

Тюнинг и нестандартные решения
Евгений34
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 21:18
Репутация: 0
Марка автомобиля: Audi 100
Двигатель: NG 2.3 л.
Откуда: Волжский

Re: Да будет свет!

Сообщение Евгений34 » 13 янв 2015, 21:31

Chapaeff писал(а):Здравствуйте сотоварищи-аудиводы! ))
Хочу поделиться опытом улучшения света в автомобиле Ауди А6 С4.
И так, что мы имеем: хороший автомобиль с отвратительным светом. Но я так подозреваю, что свет в этом автомобиле не всегда был на столько отвратителен. И первым что приходит на ум это разобрать и помыть оптику головного освещения.

Первым делом снимаем сами фары с автомобиля. Для этого первым делом нужно открутить винт крепления кузовного элемента под фарой.

Изображение

Изображение

Затем откручиваем крепление самого блока фары, и вынимаем его отключив все разъёмы.

Изображение

Вот собственно обе фары, на фото видно, что они слегка помутнели)))

Изображение

Итак, начинаем разборку фары. Для этого первым делом снимаем металлические зажимы

Изображение

Изображение

Затем снимаем резиновое уплотнение одетое вокругсамой фары, предварительно сняв металлическую скобку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Снимаем само грязное стекло и идем его мыть. Я мыл обычной водой из-под крана, с жидкостью для мытья посуды.

Изображение

Изображение

Изображение

Снимаем хромированную рамку, просто потянув её "на себя", только не переусердствуйте. Рамка должна сняться легко. Если она не снимается, значит нужно посмотреть, что ей не даёт сняться.

Изображение

Отражатель с прикреплёнными на нём модулями ближнего света и противотуманок держится на 3-х защелках. Аккуратно отгибаем их и вынимаем отражатель.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Для того, чтобы снять модуль ближнего света, необходимо открутить 4 гайки крепящих его к общему отражателю.

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь нужно открутить от модуля ближнего света отражатель. Для этого выкручиваем 4 шурупа отмеченные стрелкой.

Изображение

Изображение

А вот для того, чтобы разобрать модуль противотуманной фары, необходимо отогнуть железные лепестки крепления самой линзы к модулю. Только делать это нужно крайне осторожно. Есть возможность отломить их.

Изображение

Всё чистим и собираем в обратной последовательности. Я чистил ватными кругами для снятия макияжа. Получилось весьма не плохо))

Изображение

Изображение

В итоге получаем чистенькие фары
Ставим всё на место и наслаждаемся ярким чистым светом.

Изображение

Спасибо за внимание :tdfgc:



Что то у меня фото не показывается ((((((((((((((((((((( :ghtntypbz:
Ауди 100 NG2*3 лит.136л.с.карбюратор 08.куз.44 переходка!

Аватара пользователя
KARPOV28
V.I.P.
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 19:51
Награды: 15
Репутация: 149
Марка автомобиля: audi a4b5 авант
Двигатель: 1,9tdi
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Да будет свет!

Сообщение KARPOV28 » 13 янв 2015, 21:51

это у всех так , старая инфа.
увы по всем старым темам так :fff:

Аватара пользователя
Chapaeff
V.I.P.
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:29
Награды: 10
Репутация: 153
Марка автомобиля: Audi А6 С4
Двигатель: 2.6
Откуда: Нововоронеж
:
1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Да будет свет!

Сообщение Chapaeff » 14 янв 2015, 07:43

Евгений34 писал(а):Что то у меня фото не показывается ((((((((((((((((((((( :ghtntypbz:

вот ссылка на тоже самое тока на драйве https://www.drive2.ru/l/3421516/
Изображение


Вернуться в «Очень Умелые ручки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей