Обогрев зеркал (мега-самопал)

Тюнинг и нестандартные решения
Аватара пользователя
ALEXANDR
Эксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 16:47
Награды: 3
Репутация: 18
Марка автомобиля: Audi 80 B3
Двигатель: RN
Откуда: Северный
:
Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений

Re: Обогрев зеркал (мега-самопал)

Сообщение ALEXANDR » 09 июн 2009, 16:13

ну эт кому как проще, воля фантазии, вариантов мнаго

EUGEND
Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:35
Награды: 7
Репутация: 8

Re: Обогрев зеркал (мега-самопал)

Сообщение EUGEND » 10 июн 2009, 10:46

alex-auto-slesar писал(а):ну эт кому как проще, воля фантазии, вариантов мнаго
-кстати да, прям как в печках лазерных принтеров- там тоже 2 варианта: керамический нагревательный элемент и лампа, а включать подогрев зеркал, думаю лучше всё таки отдельно от обогрева стекла, стекло потеет чаще чем зеркало, а лишний раз нагревать попусту зеркальное напыление-не гуд, и ещё- сзади на зеркало наклеена пластмасса, так у тебя, как я понял лампы греют и её?

Аватара пользователя
Rambo
Эксперт
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 14:46
Награды: 7
Репутация: 12
Марка автомобиля: Audi
Двигатель: AAR
Откуда: Воронеж, Левобережный
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам

Re: Обогрев зеркал (мега-самопал)

Сообщение Rambo » 10 июн 2009, 18:04

ale)(a писал(а):А если термо резисторы поставить? И от света шифровать их ненадо....... Или проволоку нихромовую спиралью проклеить на зеркале...

А потребление тока какое у терморизисторов? У нихромовой проволоки, точно больше чем у лампочек! А про лампочки я уже слышал давно, тема прикольная!!!
Слева молот, справа серп-это наш советский герб, хочешь сей, а хочешь куй, все равно получишь........

EUGEND
Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:35
Награды: 7
Репутация: 8

Re: Обогрев зеркал (мега-самопал)

Сообщение EUGEND » 11 июн 2009, 10:10

Rambo писал(а):
ale)(a писал(а):А если термо резисторы поставить? И от света шифровать их ненадо....... Или проволоку нихромовую спиралью проклеить на зеркале...

А потребление тока какое у терморизисторов? У нихромовой проволоки, точно больше чем у лампочек! А про лампочки я уже слышал давно, тема прикольная!!!
у 5W15ОМ -800 мА, так что если поставить несколько штук, жрать будет дохрена, да и греть слишком сильно, вот для личинки замка -то что надо, быстрый и кратковременный разогрев, у меня, кстати, на зеркалах штатно стоит нихромовая проволка, уложенная змейкой (зеркала неоригинал)

Аватара пользователя
oleg-said
Эксперт
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:33
Награды: 19
Репутация: 33
Марка автомобиля: AUDI 80 B3 теперь 90
Двигатель: 1.8 PM теперь 7а
Откуда: Железнодорожный 900 теперь 090
:
Модератор Ниибаца механик 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность Поэт За помощь соклубникам За труд

Re: Обогрев зеркал (мега-самопал)

Сообщение oleg-said » 11 июн 2009, 15:48

Вопрос к спецам как это все электро на акм влияет при не заведенном двигателе,банкам писец приходит в момент?
Одно кольцо хорошо а четыре лучше .

Аватара пользователя
Vetal_36
V.I.P.
Сообщения: 5648
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 20:57
Награды: 36
Репутация: 131
Марка автомобиля: VW Touareg
Двигатель: 2.5TDI BAC
Откуда: Юго-запад
:
Модератор Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение

Re: Обогрев зеркал (мега-самопал)

Сообщение Vetal_36 » 11 июн 2009, 20:08

oleg-said писал(а):Вопрос к спецам как это все электро на акм влияет при не заведенном двигателе,банкам писец приходит в момент?

Не, писец в момент не приходит, а зачем всё сразу и на заглушенной машине? Обычно не заведёной пользуют.
слёзы восхищения и страха от разгона должны стекать к ушам горизонтально

Аватара пользователя
Shaytan
Администратор
Администратор
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:08
Награды: 45
Репутация: 443
Марка автомобиля: A6 C4 avant quattro
Двигатель: V6 174 л.с. ГБО
Откуда: Южное Гетто
:
Основателям форума Администратор Орден первонаха Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение

Re: Обогрев зеркал (мега-самопал)

Сообщение Shaytan » 11 июн 2009, 23:51

Vetal_36, йа, имею штатный оригинал обогрев зеркал, вещщ клевая, жреть немного, даж вместе с обогревом заднего, а мож просто сказывается хороший аккум... Как то раз ехал зимой, шел мокрый снег с дождем, при тепературе -5 -7, и естессно с машины сосульки назад торчали, на 15-20 см, не меньше... с корпусов зеркал тоже, а вот сами зеркала чистенькие, сухие... А еще слышал про обогрев дворников, вот где вещщ, в тот день они у меня на ходу примерзли, пришлось выходить и расковыривать лёд, ибо иначе нифига невидна было... И про обогрев лобового я тож слыхал... Там пленка какаято хитрющая... Вообще-же многое можно подогревать с огромной пользой...

З.Ы. С утра зимой, зеркала чуть оттаивають, не выходя из салона кнопочкой так рас... моторчег жужжить .. вправо-влево... И электрозеркала подтаявший снег со льдом сами выкидывають... Сосед сморит с завистью и ковыряет сваи отверткой, ибо в хлам заледенели...)))
И нет ни печали ни зла, ни гордости, ни обиды
Есть только Северный Ветер, и он разбудит меня
Там, где взойдет звезда Аделаида...


Вернуться в «Очень Умелые ручки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей