Сильная вибрация при ускорении А6С5

Аватара пользователя
vasil-55
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:46
Репутация: 7
Марка автомобиля: A6C5
Двигатель: ALF 2.4
Откуда: Воронеж (левый берег)

Сильная вибрация при ускорении А6С5

Сообщение vasil-55 » 16 ноя 2012, 02:44

Господа, подскажите, сталкивался ли кто? при ускорении и движении "внатяг" (горка, подъем) идет дикая вибрация, а точнее расколбас, при котором морда авто начинает метаться право-лево(ощущения будто колеса восьмеркой, или вообще откручены) грешу на внутренние ШРУСы, но пока не смотрел их, времени нет особо..

если вдруг они, новые небось в сборе с палкой идут?

Аватара пользователя
Артем36rus
V.I.P.
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 04 май 2011, 03:28
Награды: 5
Репутация: 21
Марка автомобиля: Форд Куга
Двигатель: 2.0 дизель
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За флуд и набивку постов

Re: Сильная вибрация при ускорении А6С5

Сообщение Артем36rus » 16 ноя 2012, 08:33

а колеса не спущены?

Аватара пользователя
bais
Бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:36
Награды: 1
Репутация: 10
Марка автомобиля: Audi A6 Quattro 02г
Двигатель: 2.4 BDV
:
За интеллект и эрудицию

Re: Сильная вибрация при ускорении А6С5

Сообщение bais » 16 ноя 2012, 12:41

Если внутренние то очень дорого, только оригинал. И там не шрусы, а трипойды.

Аватара пользователя
vasil-55
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:46
Репутация: 7
Марка автомобиля: A6C5
Двигатель: ALF 2.4
Откуда: Воронеж (левый берег)

Re: Сильная вибрация при ускорении А6С5

Сообщение vasil-55 » 16 ноя 2012, 18:27

bais, по алродовскому каталогу трипоиды можно заказать отдельно, выбор неоригинала невелик, только асва 3700 и трискан 5 с копейками, вот только по совместимости с а6с5 (по каталогу экзист) есть только 1.8т мотор, вот и хрен знает, подойдт они или нет (на другом аудиклубе находил тему где на а6с5 от алрода трипоиды ставили при такой же проблеме как у меня)

Артем36rus, колеса в норме 2,2

Аватара пользователя
valerups
Администратор
Администратор
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:02
Награды: 66
Репутация: 637
Марка автомобиля: audi A6 allroad 4FC6
Двигатель: 2.7 TDI
Откуда: Северный
:
Администратор Модератор Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений

Re: Сильная вибрация при ускорении А6С5

Сообщение valerups » 16 ноя 2012, 18:40

рулевые наконечники проверь, если с балансировкой порядок.
«Сегодня – это то, что ты делал и думал вчера, а завтра – это то, что ты думаешь и делаешь сегодня.»

Изображение

Аватара пользователя
Ogion
Постоялец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:16
Репутация: 13
Марка автомобиля: NissanSkyline/Audi80
Двигатель: RB25DET
Откуда: Воронеж

Re: Сильная вибрация при ускорении А6С5

Сообщение Ogion » 16 ноя 2012, 18:46

Странно, что с такой потрясающей машиной ты вообще залез на форум, а вот в нашем старом ведре ничего не вибрирует :eksrf: [Мария]
Бортовики:
http://www.drive2.ru/cars/nissan/skyline/skyline_r33/ogion/

Аватара пользователя
vasil-55
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:46
Репутация: 7
Марка автомобиля: A6C5
Двигатель: ALF 2.4
Откуда: Воронеж (левый берег)

Re: Сильная вибрация при ускорении А6С5

Сообщение vasil-55 » 16 ноя 2012, 19:03

вроде как на итальянском сайте нашел список заменителей
http://www.exoautomotive.it/openparts/g ... Des=173227

CIFAM 617-012
GKN-LOBRO 302246
GKN-LOBRO 302248
GKN-RHIAG E31284005
GKN-RHIAG E31284007
GKN-SPIDAN 22487
GKN-SPIDAN 22522
GLO 4283K
LPR KAD809
METELLI 16-1012
SKF VKJA8580
VEMA 18395

соответствует ли описание действительности? диаметр 100мм, высота 32 и шлицевое 33

Аватара пользователя
Соучастник
V.I.P.
Сообщения: 7644
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:41
Награды: 35
Репутация: 573
Марка автомобиля: Шоха с кружочкаме
Двигатель: V6,ручной кардан
Откуда: Сосед
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: Сильная вибрация при ускорении А6С5

Сообщение Соучастник » 16 ноя 2012, 23:04

Подушки живые?
Кто к нам с чем,тот от того и того..

Аватара пользователя
vasil-55
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:46
Репутация: 7
Марка автомобиля: A6C5
Двигатель: ALF 2.4
Откуда: Воронеж (левый берег)

Re: Сильная вибрация при ускорении А6С5

Сообщение vasil-55 » 17 ноя 2012, 05:25

Ogion, да-да... в которой осталось уже наверное только мотор заменить из всей машины (которому дза кстати подходит). я просто до сих пор не понимаю, как можно было за двадцати с лишним летний мертвый "Дэ" выложить сто тыщ...) я то шестерку за 210 забрал, зная на что иду, учитывая тот факт, что машина будет много эксплуатироваться каждый день и делаться под себя, я хочу исключить факты таскания на галстуке и толкания до дома как у некоторых элит.авто белого цвета 80ой модели, в толкании которых сам принимал усиленные участия))) :rjvvtyn:
Последний раз редактировалось vasil-55 17 ноя 2012, 05:42, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
vasil-55
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:46
Репутация: 7
Марка автомобиля: A6C5
Двигатель: ALF 2.4
Откуда: Воронеж (левый берег)

Re: Сильная вибрация при ускорении А6С5

Сообщение vasil-55 » 17 ноя 2012, 05:26

Соучастник, да, подушки в норме, сегодня покачал левый внутренний шрус, там люфт крайне неплохой

Аватара пользователя
Ogion
Постоялец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:16
Репутация: 13
Марка автомобиля: NissanSkyline/Audi80
Двигатель: RB25DET
Откуда: Воронеж

Re: Сильная вибрация при ускорении А6С5

Сообщение Ogion » 17 ноя 2012, 13:11

vasil-55 писал(а):Ogion, да-да... в которой осталось уже наверное только мотор заменить из всей машины (которому дза кстати подходит). я просто до сих пор не понимаю, как можно было за двадцати с лишним летний мертвый "Дэ" выложить сто тыщ...) я то шестерку за 210 забрал, зная на что иду, учитывая тот факт, что машина будет много эксплуатироваться каждый день и делаться под себя, я хочу исключить факты таскания на галстуке и толкания до дома как у некоторых элит.авто белого цвета 80ой модели, в толкании которых сам принимал усиленные участия))) :rjvvtyn:

Принял решение сменить машину в сборе, чем мотор трогать :eksrf:
После красного пятого, будь он проклят в очередной раз, бочка великолепна :tc:
Бортовики:
http://www.drive2.ru/cars/nissan/skyline/skyline_r33/ogion/

Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: Сильная вибрация при ускорении А6С5

Сообщение Дункан Маклауд » 17 ноя 2012, 22:30

vasil-55 писал(а):Господа, подскажите, сталкивался ли кто? при ускорении и движении "внатяг" (горка, подъем) идет дикая вибрация, а точнее расколбас, при котором морда авто начинает метаться право-лево(ощущения будто колеса восьмеркой, или вообще откручены) грешу на внутренние ШРУСы, но пока не смотрел их, времени нет особо..

Юзал не одну машину с напрочь убитыми шрусами и внутренними тоже, но не было такого расколбаса, треск стоял даже при ускорении по прямой, а расколбаса не было. Посмотри, не убиты ли сайлентблоки подрамника, он скорее "заёрзает" под нагрузкой, потом, 8 шаровых в подвеске тебя не смущают? Я имею в виду состояние, да и сайлентблоки рычагов тоже могут ужо на мусорку просиццо. Вот тебе в помощь: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=200756 , дерзай. :tdfgc:
Immortal Царь обезьян

Аватара пользователя
gazazello
Эксперт
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:15
Награды: 7
Репутация: 71
Марка автомобиля: AUDI A4 quattro
Двигатель: 2.0 TFSI
:
Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Сильная вибрация при ускорении А6С5

Сообщение gazazello » 17 ноя 2012, 23:11

как Coучастник рекомендовал проверь\смени подушки + рулевые наконечники проверьте.
Подушки на вид иногда нормальные - не текут, а как заменишь - совсем другая машина.
ИМХО менять машину не вариант уж лучше имеющуюся довести до ума и нормально ездить, дешевле выйдет (чисто моё мнение )
В НЕМЕЦКОЙ МАШИНЕ зимой тепло, потому что немцы знают, что такое русские морозы

Аватара пользователя
valerups
Администратор
Администратор
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:02
Награды: 66
Репутация: 637
Марка автомобиля: audi A6 allroad 4FC6
Двигатель: 2.7 TDI
Откуда: Северный
:
Администратор Модератор Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений

Re: Сильная вибрация при ускорении А6С5

Сообщение valerups » 18 ноя 2012, 00:25

valerups писал(а):рулевые наконечники проверь, если с балансировкой порядок.


Повторюсь, смотрел?

У меня была один в один ситуация. Сначала заехал на шиномонтаж, битум с колёс почистить, а там, когда одевал колесо и обнаружил погибшие рулевые наконечники!

Да, если сайленты убитые, то громыхать нормально будет. Сразу поймёшь. Подрамник тоже проверь, как советовали.

:tdfgc:
«Сегодня – это то, что ты делал и думал вчера, а завтра – это то, что ты думаешь и делаешь сегодня.»

Изображение

Аватара пользователя
vasil-55
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:46
Репутация: 7
Марка автомобиля: A6C5
Двигатель: ALF 2.4
Откуда: Воронеж (левый берег)

Re: Сильная вибрация при ускорении А6С5

Сообщение vasil-55 » 18 ноя 2012, 04:17

Ogion писал(а):
vasil-55 писал(а):Ogion, да-да... в которой осталось уже наверное только мотор заменить из всей машины (которому дза кстати подходит). я просто до сих пор не понимаю, как можно было за двадцати с лишним летний мертвый "Дэ" выложить сто тыщ...) я то шестерку за 210 забрал, зная на что иду, учитывая тот факт, что машина будет много эксплуатироваться каждый день и делаться под себя, я хочу исключить факты таскания на галстуке и толкания до дома как у некоторых элит.авто белого цвета 80ой модели, в толкании которых сам принимал усиленные участия))) :rjvvtyn:

Принял решение сменить машину в сборе, чем мотор трогать :eksrf:
После красного пятого, будь он проклят в очередной раз, бочка великолепна :tc:

как показала практика, на пятом проклятие не закончилось...

Дункан Маклауд писал(а):
vasil-55 писал(а):Господа, подскажите, сталкивался ли кто? при ускорении и движении "внатяг" (горка, подъем) идет дикая вибрация, а точнее расколбас, при котором морда авто начинает метаться право-лево(ощущения будто колеса восьмеркой, или вообще откручены) грешу на внутренние ШРУСы, но пока не смотрел их, времени нет особо..

Юзал не одну машину с напрочь убитыми шрусами и внутренними тоже, но не было такого расколбаса, треск стоял даже при ускорении по прямой, а расколбаса не было. Посмотри, не убиты ли сайлентблоки подрамника, он скорее "заёрзает" под нагрузкой, потом, 8 шаровых в подвеске тебя не смущают? Я имею в виду состояние, да и сайлентблоки рычагов тоже могут ужо на мусорку просиццо. Вот тебе в помощь: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=200756 , дерзай. :tdfgc:

завтра на подъемник загоню, внимательно протрясу весь перед, переднюю подвеску прошлый хозяин менял почти год назад(стоит рувиль, не особо гуд конечно), вместе с рулевыми наконечниками, сайленты и шаровые в норме, попробую дать ей разгон на подъемнике, и посмотреть что происходит при этом снизу, ребята с оф.центра сказали что внутренние гранаты могут иметь бешеные люфты и при этом все будет гуд и что это не они
gazazello писал(а):как Coучастник рекомендовал проверь\смени подушки + рулевые наконечники проверьте.
Подушки на вид иногда нормальные - не текут, а как заменишь - совсем другая машина.
ИМХО менять машину не вариант уж лучше имеющуюся довести до ума и нормально ездить, дешевле выйдет (чисто моё мнение )

согласен с твоим мнением, касательно смены машины, если только человек не механик совсем и зарабатывает много бабосика

подушки гляну, цена не существенная, можно до кучи и их махнуть

надеюсь завтрашний день прояснит картину, Огромное Спасибо за помощь и подсказки!


Вернуться в «КПП и трансмиссия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя