АКПП нужен совет

Sergey Lazarev
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:53
Репутация: 0
Марка автомобиля: Audi A6
Двигатель: 2.4

АКПП нужен совет

Сообщение Sergey Lazarev » 21 апр 2011, 15:03

Здрасьте! Проблема у меня следующая....Купил себе Ауди а6 1998года полный привод автомат ну и т.д.(все время ездил на бмв) Старый хозяин предупредил, что коробас после кап.ремонта и нужно масло поменять. Ну я же как всегда сначала сделал, потом узнавать принялся. Залили мне короче декстрон 3 (красный), а было что-то желтоватое. Вроде как нормально машина ездит, но спецы нагнали на меня жути, что данное масло не льют в эти коробки и нужно залить желтое. Короче кто нибудь же стакивался с этим посоветуйте чего мне делать!!!!

Аватара пользователя
Абырвалг
V.I.P.
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:27
Награды: 25
Репутация: 225
Марка автомобиля: Navara
Двигатель: 2,5 TD
Откуда: Нововоронеж
:
Модератор Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам

Re: АКПП нужен совет

Сообщение Абырвалг » 21 апр 2011, 15:56

Sergey Lazarev писал(а):Здрасьте! Проблема у меня следующая....Купил себе Ауди а6 1998года полный привод автомат ну и т.д.(все время ездил на бмв) Старый хозяин предупредил, что коробас после кап.ремонта и нужно масло поменять. Ну я же как всегда сначала сделал, потом узнавать принялся. Залили мне короче декстрон 3 (красный), а было что-то желтоватое. Вроде как нормально машина ездит, но спецы нагнали на меня жути, что данное масло не льют в эти коробки и нужно залить желтое. Короче кто нибудь же стакивался с этим посоветуйте чего мне делать!!!!

Сливай быстрее пока не убил коробас (это не безпочвенные жустики - преценденты были). В типтроник льётся только оригинал G 052 162 A2 или на худой конец масло спецификации LT 71141, которое сейчас делает Mobil (до этого делали Esso).
Лучше чем сам - никто не сделает!
Изображение

Sergey Lazarev
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:53
Репутация: 0
Марка автомобиля: Audi A6
Двигатель: 2.4

Re: АКПП нужен совет

Сообщение Sergey Lazarev » 21 апр 2011, 16:12

Блин. Так и знал(((

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: АКПП нужен совет

Сообщение MAX100 » 21 апр 2011, 16:16

Только что посмотрел спецификацию допуска Dextron-3(выпускаемую Castrol,что былот под рукой).Это-Allison С-4;MB-Approval 236.5;ZF 04D,14A,17С;MAN 339F;Voith 55.6335 может поможет!Абырвалгу стоит верить,он плохого не посоветует!А я то сам думал что 3 декстрон подходит для автоматов,типа как современное масло!А то вон в гидро усилитель минералку только советовали заливать зелёную,а теперь узнал что и синтетику зелёную разрешили заливать,так как минералку уже типо не выпускают.А недавняя тема про декстрон 3 который заливают некоторые в наши гидро усилители,вообще перевернула сознание!Вадик может не всё и так плохо? :tdfgc:
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

Sergey Lazarev
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:53
Репутация: 0
Марка автомобиля: Audi A6
Двигатель: 2.4

Re: АКПП нужен совет

Сообщение Sergey Lazarev » 21 апр 2011, 16:29

Короче я деньги выбросил и все. Ну хоть промоется там все :ehf: Теперь придется LT 71141 ессо брать да по новой......Обидно, что козлы эти в автосервисе умничали, советовали.

Санёк-Nv
V.I.P.
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 15:11
Награды: 5
Репутация: 64
Марка автомобиля: ауди с4
Двигатель: 2.8 ААН
Откуда: АтомГрад
:
1000 сообщений Безупречное поведение За форумку За помощь соклубникам

Re: АКПП нужен совет

Сообщение Санёк-Nv » 21 апр 2011, 16:51

В автомат лучше лей оригинальную жидкость,не экономь на нём!!!а то потом выльется в очень большие затраты!!!!

Аватара пользователя
cuaa
Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 07 май 2009, 09:56
Репутация: 3
Марка автомобиля: А6 2005 Quattro
Двигатель: 3.0 BBJ

Re: АКПП нужен совет

Сообщение cuaa » 21 апр 2011, 17:52

Да не очкуй! Тоже менял масло в акпп - залил эссо полет нормальный уже больше года. Оригинал дорога нах :)

Санёк-Nv
V.I.P.
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 15:11
Награды: 5
Репутация: 64
Марка автомобиля: ауди с4
Двигатель: 2.8 ААН
Откуда: АтомГрад
:
1000 сообщений Безупречное поведение За форумку За помощь соклубникам

Re: АКПП нужен совет

Сообщение Санёк-Nv » 21 апр 2011, 21:36

Абырвалг, А на мое масло какая замена идет,не знаешь???
G052 180 A2

Аватара пользователя
Игорь
V.I.P.
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:08
Награды: 23
Репутация: 368
Марка автомобиля: Skoda Yeti 4x4
Двигатель: 2.0TDI ++
Откуда: Левый берег
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Re: АКПП нужен совет

Сообщение Игорь » 22 апр 2011, 00:08

cuaa писал(а):Оригинал дорога нах

Когда батьку залили оригинал и он сказал мне его цену-я ох..л :fff: А что поделаешь..
Sergey Lazarev,
Оффтоп:

какое авто интереснее в управлении бумер или ауди, и какой бумер был?

У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе

Аватара пользователя
Абырвалг
V.I.P.
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:27
Награды: 25
Репутация: 225
Марка автомобиля: Navara
Двигатель: 2,5 TD
Откуда: Нововоронеж
:
Модератор Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам

Re: АКПП нужен совет

Сообщение Абырвалг » 22 апр 2011, 07:02

Санёк-Nv писал(а):Абырвалг, А на мое масло какая замена идет,не знаешь???
G052 180 A2

Да, оно. У тебя без вариантов - на мультик аналогов оригиналу нет :unknown:
Лучше чем сам - никто не сделает!
Изображение

Аватара пользователя
Абырвалг
V.I.P.
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:27
Награды: 25
Репутация: 225
Марка автомобиля: Navara
Двигатель: 2,5 TD
Откуда: Нововоронеж
:
Модератор Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам

Re: АКПП нужен совет

Сообщение Абырвалг » 22 апр 2011, 07:04

Sergey Lazarev писал(а):Короче я деньги выбросил и все. Ну хоть промоется там все :ehf: Теперь придется LT 71141 ессо брать да по новой......Обидно, что козлы эти в автосервисе умничали, советовали.

Замену полную делали или частичную (4,5 л.) ? Теперь надо полную делать полюбому - с прокачкой.
Лучше чем сам - никто не сделает!
Изображение

Аватара пользователя
Абырвалг
V.I.P.
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:27
Награды: 25
Репутация: 225
Марка автомобиля: Navara
Двигатель: 2,5 TD
Откуда: Нововоронеж
:
Модератор Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам

Re: АКПП нужен совет

Сообщение Абырвалг » 22 апр 2011, 07:58

MAX100 писал(а):А то вон в гидро усилитель минералку только советовали заливать зелёную,а теперь узнал что и синтетику зелёную разрешили заливать,так как минералку уже типо не выпускают.А недавняя тема про декстрон 3 который заливают некоторые в наши гидро усилители,вообще перевернула сознание!Вадик может не всё и так плохо? :tdfgc:

Макс, не знаю кто там кому что разрешил, но как раньше в ГУР лилась минералка G002000, так сейчас и льётся, только с улучшенными характеристиками - G004000. Что куда лить - дело конечно хозяйское, ни за что не агитирую, но на других ауди-форумах частенько наталкивался на темы: "ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Залил декстрон - загудел ГУР/запинался автомат".
На своей машине эксперименты не ставлю :P
Лучше чем сам - никто не сделает!
Изображение

Аватара пользователя
Vetal_36
V.I.P.
Сообщения: 5648
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 20:57
Награды: 36
Репутация: 131
Марка автомобиля: VW Touareg
Двигатель: 2.5TDI BAC
Откуда: Юго-запад
:
Модератор Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение

Re: АКПП нужен совет

Сообщение Vetal_36 » 22 апр 2011, 11:33

я на своей эксперименты ставил, залил в ГУР декстрон, гур гудеть перестал и крутиться легче стал руль, ещё на некоторых авто такой-же эффект был. G004000 на синтетической основе вроде как. В типтроник только своё масло лить, иначе подохнет он. И теперь после декстрона неплохо было-бы и фильтр поменять, и соответственно полностью систему прогнать.
слёзы восхищения и страха от разгона должны стекать к ушам горизонтально

Аватара пользователя
Абырвалг
V.I.P.
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:27
Награды: 25
Репутация: 225
Марка автомобиля: Navara
Двигатель: 2,5 TD
Откуда: Нововоронеж
:
Модератор Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам

Re: АКПП нужен совет

Сообщение Абырвалг » 22 апр 2011, 13:52

Vetal_36 писал(а):я на своей эксперименты ставил, залил в ГУР декстрон, гур гудеть перестал и крутиться легче стал руль, ещё на некоторых авто такой-же эффект был.

Думаю если туда залить "Олейну" - эффект был бы таким же (ибо она гуще). Другой вопрос сколько ГУР протянет.... :pardon:
G004000 на синтетической основе вроде как.
Документальных подтверждений я не нашёл. Многоие рвут на себе рубаху что G002 была минералкой, а G004 стала синтетикой, но в других, заслуживающих уважения источниках, говорится что смена каталожного номера обусловлена модернизацией пакета присадок в этом минеральном масле.
Лучше чем сам - никто не сделает!
Изображение


Вернуться в «КПП и трансмиссия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron