какие свечи поставить

Аватара пользователя
Scherbakov74
V.I.P.
Сообщения: 12834
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:29
Награды: 29
Репутация: 559
Марка автомобиля: 100-ка Авант 44кузов
Двигатель: 2.3NF
Откуда: Чижовка
:
Форумчанин месяца Орден первонаха Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение

Re: какие свечи поставить

Сообщение Scherbakov74 » 17 фев 2013, 14:30

gazazello писал(а):поставил вчера NGK, машина по другому поехала :tc:

НЖК- Китай стал делать. icon_golod10
Я мучаюсь от холода, меняя колесо . А стал бы гинекологом, путём бы вышло всё! И деньги на карманчике, и руки бы в тепле!!!

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: какие свечи поставить

Сообщение MAX100 » 17 фев 2013, 14:35

gazazello, Scherbakov74, на NGK с маркировкой маде ин France ездить не очень,некоторые модели свечей остались с маде ин Japan,вот на них ещё можно ездить :ntt:
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

Аватара пользователя
Misterex
Постоялец
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:40
Награды: 1
Репутация: 6
Марка автомобиля: SsangYong Actyon
Двигатель: 149,01 л.с.
Откуда: Воронеж, центр
:
За помощь соклубникам

Re: какие свечи поставить

Сообщение Misterex » 17 фев 2013, 14:41

BorgWarner BERU Systems GmbH

Компания Beru (Германия) имеет отличную репутацию как производитель систем зажигания, поставляемых как на конвейер автопроизводителей, так и на рынок запасных частей. Ведущие производители автомобилей сотрудничают с фирмой Beru: AUDI, BMW, CITROEN, DAIMLER-CHRYSLER, DAEWOO, FERRARI, FIAT, FORD, GM, HYUNDAI, KIA, LAND ROVER, LAMBORGHINI, LANCIA, MASERATI, NISSAN, OPEL, RENAULT, SAAB, SEAT, SSANG YONG, VW, VOLVO. Фирма Beru имеет научно-исследовательский центр, расположенный в Германии, а также 16 заводов в Европе, Северной Америке и Азии. Качество является главным условием, позволяющим выдержать конкуренцию на международном уровне. Поэтому все заводы фирмы Beru сертифицированы в соответствии со стандартами ISO 9001 или QS 9000. В настоящее время фирма Beru относится к числу ведущих мировых изготовителей электротехнического оборудования автомобилей. Производственная программа фирмы Beru включает в себя более 2000 различных изделий, подразделяющихся на следующие группы: свечи зажигания, свечи накаливания, конденсаторы системы зажигания, коммутаторы, крышки распределителя зажигания, катушки зажигания, контакты зажигания, штеккеры для свечей зажигания и распределителей зажигания, скользящие контакты распределителей, провода системы зажигания, устройства подавления радиопомех, электролампы для автомобилей и антенны. В каждом автомобиле Вы можете насчитать до 40 изделий фирмы Beru. Свечи зажигания Beru Ultra. Фирма Beru предлагает полный ассортимент свечей зажигания Beru Ultra для всех марок атомобилей. Только при условии, что свечи зажигания функционируют безупречно, можно добиться безотказной работы двигателя. Свеча зажигания должна в течение минуты 600-3500 раз вырабатывать мощную запальную искру. Сверхэкстремальными нагрузками являются холодный запуск в зимнее время, многочасовая эксплуатация в летнюю жару и движение в заторе с частыми остановками. Свечам зажигания в доли секунды приходится выдержать обусловленные режимом работы температурные колебания в 3000 градусов Цельсия и перепад давления свыше 50 бар. Только изделия такого высокого качества, какими являются свечи зажигания, изготовленные фирмой Beru из самых лучших материалов на оборудовании с компьютерным управлением, смогут в течение долгого времени удовлетворять таким экстремальным требованиям. Свечи зажигания Ultra-X. Фирма Beru разработала и производит современные можели свечей Ultra-X, которые воплотили все современные научные достижения. Ulrta-X - многоэлектродная свеча зажигания с поверхностно-воздушным искровым разрядом, никелированным медным стержнем и черырьмя X-образно расположенными боковыми электродами. Свечи Ultra-X обладают следующими преимуществами: Надежное зажигание: двойная надежность зажигания за счет техники поверхностно - воздушного искрового разряда и улучшенные характеристики искрового разряда за счет четырех X-образно расположенных боковых электродов; мощность: оптимальное сгорание за счет вытянутой траектории искрового разряда; надежный пуск холодного двигателя: функция самоочистки за счет меняющегося искрового промежутка; надежность: быстрое достижение идеальной рабочей температуры благодаря конической форме изолятора; экологичность: уменьшение выбросов вредных веществ и защита катализатора за счет более эффективного сгорания топлива. Шесть типов свечей Ultra-X подходят почти ко всем маркам автомобилей.
У меня такие, не жалуюсь :rkfcc:
Изображение

Аватара пользователя
gazazello
Эксперт
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:15
Награды: 7
Репутация: 71
Марка автомобиля: AUDI A4 quattro
Двигатель: 2.0 TFSI
:
Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: какие свечи поставить

Сообщение gazazello » 17 фев 2013, 16:30

Scherbakov74, Китай сейчас все практически делает, разница в контроле качества. Про свечки отписал по факту, да и что на них так заморачиваться - откатал 10-15 тыс. и на свалку
В НЕМЕЦКОЙ МАШИНЕ зимой тепло, потому что немцы знают, что такое русские морозы

Аватара пользователя
Scherbakov74
V.I.P.
Сообщения: 12834
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:29
Награды: 29
Репутация: 559
Марка автомобиля: 100-ка Авант 44кузов
Двигатель: 2.3NF
Откуда: Чижовка
:
Форумчанин месяца Орден первонаха Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение

Re: какие свечи поставить

Сообщение Scherbakov74 » 17 фев 2013, 17:04

gazazello писал(а):Scherbakov74, Китай сейчас все практически делает, разница в контроле качества. Про свечки отписал по факту, да и что на них так заморачиваться - откатал 10-15 тыс. и на свалку

Тогда зачем брать дорогой бренд, производства китай? Можно подешевле и качественней. БЕРУ- норм вроде. У меня русские стоят. :ekbnrf:
Я мучаюсь от холода, меняя колесо . А стал бы гинекологом, путём бы вышло всё! И деньги на карманчике, и руки бы в тепле!!!

Аватара пользователя
gazazello
Эксперт
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:15
Награды: 7
Репутация: 71
Марка автомобиля: AUDI A4 quattro
Двигатель: 2.0 TFSI
:
Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: какие свечи поставить

Сообщение gazazello » 17 фев 2013, 17:45

да я и не агитирую брать NGK, сам беру когда что, когда Beru, когда Bosh, когда NGK, а на трассе раз вообще что было взял, тоже нормально ходили
В НЕМЕЦКОЙ МАШИНЕ зимой тепло, потому что немцы знают, что такое русские морозы

Аватара пользователя
Игорь
V.I.P.
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:08
Награды: 23
Репутация: 368
Марка автомобиля: Skoda Yeti 4x4
Двигатель: 2.0TDI ++
Откуда: Левый берег
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Re: какие свечи поставить

Сообщение Игорь » 17 фев 2013, 18:38

ale)(a писал(а):в оригинале идет NGK BKUR6ET10


каталожный номер ее получается 3045, их и возьму по 130р норм))
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: какие свечи поставить

Сообщение MAX100 » 17 фев 2013, 22:00

Игорь писал(а):
ale)(a писал(а):в оригинале идет NGK BKUR6ET10


каталожный номер ее получается 3045, их и возьму по 130р норм))

что эт они такие дешёвые? icon_shok08
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

Аватара пользователя
ShAmAn
V.I.P.
Сообщения: 9367
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:12
Награды: 34
Репутация: 306
Марка автомобиля: VW JETTA6\Таз2115/Audi A6
Двигатель: 105\78 пони/150 л.с
Откуда: Хохольский
:
Форумчанин месяца Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: какие свечи поставить

Сообщение ShAmAn » 17 фев 2013, 22:22

MAX100 писал(а):что эт они такие дешёвые?

Прад дешего. Я се брал по 250 за свечку!

Аватара пользователя
ale)(a
Администратор
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:39
Награды: 33
Репутация: 295
Марка автомобиля: NISSAN X-TRAIL
Двигатель: 2.0 QR20DE
Откуда: Масловка
:
Основателям форума Администратор Орден Авторитета Народный Очумелец Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений За интеллект и эрудицию За форумку За помощь соклубникам

Re: какие свечи поставить

Сообщение ale)(a » 17 фев 2013, 22:27

ShAmAn писал(а):Прад дешего. Я се брал по 250 за свечку!

а я пару лет назад по 350р брал ичё?
Туман в глазах.....

Аватара пользователя
Diman4ik
V.I.P.
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:06
Награды: 6
Репутация: 38
Марка автомобиля: Passat B6
Двигатель: BSE
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф

Re: какие свечи поставить

Сообщение Diman4ik » 17 фев 2013, 22:28

Игорь писал(а):
ale)(a писал(а):в оригинале идет NGK BKUR6ET10


каталожный номер ее получается 3045, их и возьму по 130р норм))

Когда ставить будешь зазор проверь, у них 1 мм. вроде

Аватара пользователя
ShAmAn
V.I.P.
Сообщения: 9367
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:12
Награды: 34
Репутация: 306
Марка автомобиля: VW JETTA6\Таз2115/Audi A6
Двигатель: 105\78 пони/150 л.с
Откуда: Хохольский
:
Форумчанин месяца Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: какие свечи поставить

Сообщение ShAmAn » 17 фев 2013, 22:30

ale)(a писал(а):а я пару лет назад по 350р брал ичё?

ale)(a, ды я то брал летом! Ну эт я просто уточнил. А вообще какие понравятся самому такие и пусть ставит. Мне вот очень НЖК нравятся! Пользуюсь только ими!

Аватара пользователя
Игорь
V.I.P.
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:08
Награды: 23
Репутация: 368
Марка автомобиля: Skoda Yeti 4x4
Двигатель: 2.0TDI ++
Откуда: Левый берег
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Re: какие свечи поставить

Сообщение Игорь » 17 фев 2013, 22:31

Diman4ik писал(а):
Игорь писал(а):
ale)(a писал(а):в оригинале идет NGK BKUR6ET10


каталожный номер ее получается 3045, их и возьму по 130р норм))

Когда ставить будешь зазор проверь, у них 1 мм. вроде


в описанни так и написано 1мм, проверю на всяк случай. С номером тоже вроде не напутал....на 2.6 АВС точно идут
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе

Аватара пользователя
ShAmAn
V.I.P.
Сообщения: 9367
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:12
Награды: 34
Репутация: 306
Марка автомобиля: VW JETTA6\Таз2115/Audi A6
Двигатель: 105\78 пони/150 л.с
Откуда: Хохольский
:
Форумчанин месяца Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: какие свечи поставить

Сообщение ShAmAn » 17 фев 2013, 22:36

Игорь писал(а):написано 1мм, проверю на всяк случай

Игорек,так щуп спицальный вроде как нужен! icon_ispug

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: какие свечи поставить

Сообщение MAX100 » 17 фев 2013, 22:45

ale)(a писал(а):
ShAmAn писал(а):Прад дешего. Я се брал по 250 за свечку!

ичё?

о чём речь?или ты Лёх хочешь этим сказать что цена норм?
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)


Вернуться в «Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя