Помогите - замена ДТОЖ на V6

Аватара пользователя
bais
Бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:36
Награды: 1
Репутация: 10
Марка автомобиля: Audi A6 Quattro 02г
Двигатель: 2.4 BDV
:
За интеллект и эрудицию

Помогите - замена ДТОЖ на V6

Сообщение bais » 21 июл 2011, 16:52

Вообщем то сдох у меня этот датчик. Новый пришел. Как заменить незнаю. В гугл не посылайте, обгуглился и даже фотоотчеты смотрел. Снял кожухи и снял гофру. И охренел. Он там в глубине, я даже коснуться его не могу. Рука туда не пролезает(может лапы здоровые у меня просто). Кто сам менял отзовись. Помогите советом, или даже поменять. Как вариант сервис какой в северном подскажите(пока внушающих доверия нет, множество перепробовал но ни разу не остался доволен).

Аватара пользователя
CMM
V.I.P.
Сообщения: 10608
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:32
Награды: 44
Репутация: 405
Марка автомобиля: A6 C5 quattro
Двигатель: 2.8
Откуда: Минск-Воронеж
:
Администратор Форумчанин месяца Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании

Re: Помогите - замена ДТОЖ на V6

Сообщение CMM » 21 июл 2011, 17:04

Если сам ремонтить будешь, скачай прогу ELSA (у кого-то из форумцев она точно есть) около 35 гигов весит, мож там хитрости какие есть. phil_24
Изображение
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!!!
http://www.DRIVE2.ru/r/audi/771121/

Аватара пользователя
bais
Бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:36
Награды: 1
Репутация: 10
Марка автомобиля: Audi A6 Quattro 02г
Двигатель: 2.4 BDV
:
За интеллект и эрудицию

Re: Помогите - замена ДТОЖ на V6

Сообщение bais » 21 июл 2011, 17:11

ELSA есть, но я толком еще не научился ей пользоваться. Найти то что мне нужно непросто совсем. И не так там и много информации. Возможно староватая она у меня 3.5 версии. А вообще там схемы хорошие, с удобной навигацией.

Аватара пользователя
valerups
Администратор
Администратор
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:02
Награды: 66
Репутация: 637
Марка автомобиля: audi A6 allroad 4FC6
Двигатель: 2.7 TDI
Откуда: Северный
:
Администратор Модератор Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений

Re: Помогите - замена ДТОЖ на V6

Сообщение valerups » 21 июл 2011, 17:24

bais писал(а):ELSA есть, но я толком еще не научился ей пользоваться. Найти то что мне нужно непросто совсем. И не так там и много информации. Возможно староватая она у меня 3.5 версии. А вообще там схемы хорошие, с удобной навигацией.

новые версии поддерживают новые авто. у тебя авто новый? там учится нечему...главное немного усидчивости и много желания.
«Сегодня – это то, что ты делал и думал вчера, а завтра – это то, что ты думаешь и делаешь сегодня.»

Изображение

Аватара пользователя
bais
Бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:36
Награды: 1
Репутация: 10
Марка автомобиля: Audi A6 Quattro 02г
Двигатель: 2.4 BDV
:
За интеллект и эрудицию

Re: Помогите - замена ДТОЖ на V6

Сообщение bais » 21 июл 2011, 18:32

Я ее недавно поставил, на сотке надобности в ней не было. Стараюсь время от времени в ней ковыряться. Целенаправлено пытался найти как меняется ДТОЖ, но не смог. По главному вопросу как его поменять есть готовые решения ? Доступ ограничивает с одной стороны трубки подачи топлва, с другой - воздуховод. Вроде как меняют без снятия всего этого, ограничиваются снятием гофры. Возможно нужен просто опыт. Я первый раз трапецию стеклоочистителя снимать замучился, потратил два вечера, не знал как вынуть ее. Зато сейчас сниму за пол часа, ну за час точно.

Аватара пользователя
bais
Бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:36
Награды: 1
Репутация: 10
Марка автомобиля: Audi A6 Quattro 02г
Двигатель: 2.4 BDV
:
За интеллект и эрудицию

Re: Помогите - замена ДТОЖ на V6

Сообщение bais » 04 авг 2011, 20:29

Получилось, на A6 клубе подсказали, что можно топливные шланги отогнуть. Час секса с машиной, и эпик вин.


Вернуться в «Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость