[A4 B6] Помогите разобраться в чем проблема!?

Аватара пользователя
sashka68
V.I.P.
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:58
Награды: 3
Репутация: 75
Марка автомобиля: авуди а4 б5 1.8турбос
Двигатель: 1.8т
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: [A4 B6] Помогите разобраться в чем проблема!?

Сообщение sashka68 » 20 фев 2014, 14:31

Atom1q писал(а):Абырвалг

Мда уж... прочел темку... КРАСАВА!)) Я бы не стал так загоняться ибо это очень крапотливая работа и одно движение неправильное может привести к хреновым последствиям))

Продал... А что в замен?))) Теперь пора осваивать моторы V12 :eksrf:

sashka68

А кто такой этот Петр, чем он может помочь и т д?! Если не трудно то больше информации плиз)

По твоей АКПП подскажет и если че то сделает,естественно за бабосы

Аватара пользователя
Atom1q
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:06
Репутация: 0
Марка автомобиля: AUDI A4 B6 02.г.в.
Двигатель: 3.0 V6
Откуда: Нововоронеж

Re: [A4 B6] Помогите разобраться в чем проблема!?

Сообщение Atom1q » 20 фев 2014, 14:37

sashka68

Не ну я как бы понял что это человек который может сделать и у которого прямые руки как я понимаю но я его не знаю поэтому и спрашиваю кто он где он и как на него выйти? Тобиш где он занимается ремонтом или может в свободное время рукодельничает в каком собственно городе и как с ним связаться. И какова стоимость его услуг? Вот что меня интересует
Изображение

Аватара пользователя
sashka68
V.I.P.
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:58
Награды: 3
Репутация: 75
Марка автомобиля: авуди а4 б5 1.8турбос
Двигатель: 1.8т
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: [A4 B6] Помогите разобраться в чем проблема!?

Сообщение sashka68 » 20 фев 2014, 17:48

Atom1q писал(а):sashka68

Не ну я как бы понял что это человек который может сделать и у которого прямые руки как я понимаю но я его не знаю поэтому и спрашиваю кто он где он и как на него выйти? Тобиш где он занимается ремонтом или может в свободное время рукодельничает в каком собственно городе и как с ним связаться. И какова стоимость его услуг? Вот что меня интересует

цены я думаю не выше чем где либо еще в городе,работает на шишкова,рядом со "светофором" 8919187шесть 78 четыре

Аватара пользователя
Игорь
V.I.P.
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:08
Награды: 23
Репутация: 368
Марка автомобиля: Skoda Yeti 4x4
Двигатель: 2.0TDI ++
Откуда: Левый берег
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Re: [A4 B6] Помогите разобраться в чем проблема!?

Сообщение Игорь » 20 фев 2014, 23:15

sashka68 писал(а):цены я думаю не выше чем где либо еще в городе,работает на шишкова,рядом со "светофором" 8919187шесть 78 четыре

Поддержу рекомендацию, неплохой спеу по автоматам!
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе

Аватара пользователя
Atom1q
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:06
Репутация: 0
Марка автомобиля: AUDI A4 B6 02.г.в.
Двигатель: 3.0 V6
Откуда: Нововоронеж

Re: [A4 B6] Помогите разобраться в чем проблема!?

Сообщение Atom1q » 20 фев 2014, 23:37

А если не трудно то озвучьте пожалуйста вообще порядок цен на замену масла с промывкой гидроблока?! Я к счастью с этим ранее не сталкивался и не знаю на что ориентироваться.

А так же кто-то есть знающий как узнать какое масло собственно нужно заливать? Я когда менял мне гдет пробивали по какимт базам что за масло и с какими цифрами а щас узнать такой возможности нет. Поиски не принесли однозначного ответа поэтому прошу подсказать вас!
Изображение

Аватара пользователя
sashka68
V.I.P.
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:58
Награды: 3
Репутация: 75
Марка автомобиля: авуди а4 б5 1.8турбос
Двигатель: 1.8т
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: [A4 B6] Помогите разобраться в чем проблема!?

Сообщение sashka68 » 20 фев 2014, 23:45

Atom1q писал(а):А если не трудно то озвучьте пожалуйста вообще порядок цен на замену масла с промывкой гидроблока?! Я к счастью с этим ранее не сталкивался и не знаю на что ориентироваться.

А так же кто-то есть знающий как узнать какое масло собственно нужно заливать? Я когда менял мне гдет пробивали по какимт базам что за масло и с какими цифрами а щас узнать такой возможности нет. Поиски не принесли однозначного ответа поэтому прошу подсказать вас!

масло мобил АТФ ЛТ 71141.работа выйдет я думаю рубля 3-4(разобрать ,помыть,собрать,залить масло) + масло,фильтр и прокладка еще рублей пять.и по хорошему еще бы поменять главный соленойд давления который будет стоить я думаю от 3000р до 5000р.Я себе мыл сам,поэтому немного сберег своих денег ))

Аватара пользователя
Atom1q
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:06
Репутация: 0
Марка автомобиля: AUDI A4 B6 02.г.в.
Двигатель: 3.0 V6
Откуда: Нововоронеж

Re: [A4 B6] Помогите разобраться в чем проблема!?

Сообщение Atom1q » 21 фев 2014, 00:20

sashka68

Таак))) Щас по пунктам)))

С маслом понял, найду закажу куплю.

По работе ценник вминяемый)

Что за прокладка такая за 5 тыщ???

А вот видел я какую скидывал ссылку по промывке... это хоть чуть похоже на мою каробочку? если похоже то какой из соленоидов главный? (цвет какой) В статье еще чет менялось помимо прокладок и соленоидов...

Ну вот как человек прошедший и помывший все это скажи... сложно это сделать новичку?)) или лучше даж не задумываться и отдать умеющему? и сколько займет это по времени если делать будет к примеру человек которого советовали?
Изображение

Аватара пользователя
Atom1q
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:06
Репутация: 0
Марка автомобиля: AUDI A4 B6 02.г.в.
Двигатель: 3.0 V6
Откуда: Нововоронеж

Re: [A4 B6] Помогите разобраться в чем проблема!?

Сообщение Atom1q » 21 фев 2014, 00:22

завтро уезжаю в москву за комплектующими для новой выхлопной вот по возможности бы расскажите что там надо по коробке мож подешевле намучу))
Изображение

Аватара пользователя
sashka68
V.I.P.
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:58
Награды: 3
Репутация: 75
Марка автомобиля: авуди а4 б5 1.8турбос
Двигатель: 1.8т
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: [A4 B6] Помогите разобраться в чем проблема!?

Сообщение sashka68 » 21 фев 2014, 02:03

масло+прокладка+фильтр=5штук рублей.главный соленойд он один там,отдельно от всех сверху плиты стоит.у меня желтый.какой у тебя незнаю.надо конкретно на твою коробку искать, попроси кого нибудь пусть по ВИНу твоему пробьют какая именно коробка у тебя(буквенное обозначение коробки,можно и на самой коробке посмотреть там шильдик зеленинький на ней снизу(у меня FEV)).И по этому уже номеру подобрать все детальки.в отчете что ты читал почти как и у тебя, но возможно будет различие в количестве жиклеров и месте их расположения.я делал все один, повремени у меня ушло часов 8наверно и я очень заипался.если руки растут из нужного места то можно и самому все сделать, главное аккуратность.И еще Забыл, надо прокладку еще одну покупать которая стоит в самой плите, между нижней и верхней частями.

Аватара пользователя
Atom1q
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:06
Репутация: 0
Марка автомобиля: AUDI A4 B6 02.г.в.
Двигатель: 3.0 V6
Откуда: Нововоронеж

Re: [A4 B6] Помогите разобраться в чем проблема!?

Сообщение Atom1q » 21 фев 2014, 06:49

так это за все 5 кусков)) я думал только прокладка пятерку) ну спасибо за разъяснения! соленоиды эти проверять надо как в фотоотчете получается а главный поменять однозначно да? Вторая прокладка это я так понимаю бумажная на погрешности кривизны да или не то?
Изображение

Аватара пользователя
sashka68
V.I.P.
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:58
Награды: 3
Репутация: 75
Марка автомобиля: авуди а4 б5 1.8турбос
Двигатель: 1.8т
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: [A4 B6] Помогите разобраться в чем проблема!?

Сообщение sashka68 » 21 фев 2014, 09:41

Atom1q писал(а):главный поменять однозначно да? Вторая прокладка это я так понимаю бумажная на погрешности кривизны да или не то?

Именно так.Но если там уже фрикционы давно буксуют,то есть вариант что коробасу это все мало чем поможет

Аватара пользователя
Atom1q
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:06
Репутация: 0
Марка автомобиля: AUDI A4 B6 02.г.в.
Двигатель: 3.0 V6
Откуда: Нововоронеж

Re: [A4 B6] Помогите разобраться в чем проблема!?

Сообщение Atom1q » 21 фев 2014, 10:34

ды я думаю не должно... совсем недавно началось это и пробуксовка была пару раз всего. я всетаки надеюсь на лучшее) а фрикционы самостоятельно поменять вариан? реально это или через чур сложная работа?
Изображение

Аватара пользователя
sashka68
V.I.P.
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:58
Награды: 3
Репутация: 75
Марка автомобиля: авуди а4 б5 1.8турбос
Двигатель: 1.8т
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: [A4 B6] Помогите разобраться в чем проблема!?

Сообщение sashka68 » 21 фев 2014, 11:21

Atom1q писал(а):ды я думаю не должно... совсем недавно началось это и пробуксовка была пару раз всего. я всетаки надеюсь на лучшее) а фрикционы самостоятельно поменять вариан? реально это или через чур сложная работа?

конеш реально,надо снять и разобрать короб :eksrf:


Вернуться в «Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость