ремонт или покупка турбины

Аватара пользователя
Pentosin
Постоялец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 15:00
Награды: 2
Репутация: 25
Марка автомобиля: Ауди А4 8В
Двигатель: 1.8Т
Откуда: Воронеж
:
За мудрость и терпение За помощь соклубникам

Re: ремонт турбины

Сообщение Pentosin » 07 ноя 2013, 12:03

я смотрю многим интересна к 04, прежде чем ставить я бы с диас турбо посоветовался они точно скажу все плюся и минусы. я так думаю что во первых двигатель придется крутить до высоких оборотов что эта турба могла работать а во вторых под нее нужны изменения и интеркулер другой и настройки прядется менять. ехать будет несомненно быстрее но и кушать тоже))) так что прежде чем ставить нужно все взвесить. меня тоже в свое время польщали эти самые 210 кобылок которые мне с к04 обещали, но потом передумал

Аватара пользователя
Pentosin
Постоялец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 15:00
Награды: 2
Репутация: 25
Марка автомобиля: Ауди А4 8В
Двигатель: 1.8Т
Откуда: Воронеж
:
За мудрость и терпение За помощь соклубникам

Re: ремонт турбины

Сообщение Pentosin » 07 ноя 2013, 12:08

ILIUS писал(а):
Pentosin писал(а):
ILIUS писал(а):а кто-нибудь в курсе делает ли SCHWITZER на ауди турбины?? просто отец ставил такие турбины на камаз,они кстати себя очень хорошо показали. у нас пробежали 200тыс.км,а потом камаз продали.


камаз не ауди))) здесь не нужно изобретать с производителем. тем более оригинал не так дорого стоит. 17000 это ни как раньше 50000 поэтому можно себе позволить и оригинал. китай не советовал бы. недавно брали турбину себе на валдай с двигателем каминз так вот китай раза в три дешевле но ходит очень плохо и не стли идти по пути скупой платит дважды
кстати Schw itzer входит в концерн BorgWarner вместе с 3K-Warner но на ауди по моему родная как раз 3к

принцип работы турбины на камазе и ауди чем то отличается??? я просто привел пример продолжительности работы турбины с которой я встречался...а так если оригинал и правда так стоит то я за новый оригинал)

Schw itzer это самая крутая турбина из тех что на камаз делают. сам когда то торговал ими. поэтому если лить нормально масло и следить за воздушным фильтром то и на камазе она будет ходить как на ауди)))

Аватара пользователя
ILIUS
Бывалый
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 23:06
Награды: 1
Репутация: 19
Марка автомобиля: 1
Двигатель: 1
Откуда: ленинский пр-т полины осипенко
:
За помощь соклубникам

Re: ремонт турбины

Сообщение ILIUS » 07 ноя 2013, 12:10

Pentosin писал(а):
ILIUS писал(а):
Pentosin писал(а):
ILIUS писал(а):а кто-нибудь в курсе делает ли SCHWITZER на ауди турбины?? просто отец ставил такие турбины на камаз,они кстати себя очень хорошо показали. у нас пробежали 200тыс.км,а потом камаз продали.


камаз не ауди))) здесь не нужно изобретать с производителем. тем более оригинал не так дорого стоит. 17000 это ни как раньше 50000 поэтому можно себе позволить и оригинал. китай не советовал бы. недавно брали турбину себе на валдай с двигателем каминз так вот китай раза в три дешевле но ходит очень плохо и не стли идти по пути скупой платит дважды
кстати Schw itzer входит в концерн BorgWarner вместе с 3K-Warner но на ауди по моему родная как раз 3к

принцип работы турбины на камазе и ауди чем то отличается??? я просто привел пример продолжительности работы турбины с которой я встречался...а так если оригинал и правда так стоит то я за новый оригинал)

Schw itzer это самая крутая турбина из тех что на камаз делают. сам когда то торговал ими. поэтому если лить нормально масло и следить за воздушным фильтром то и на камазе она будет ходить как на ауди)))

я тебя услышал :eksrf:

Аватара пользователя
Pentosin
Постоялец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 15:00
Награды: 2
Репутация: 25
Марка автомобиля: Ауди А4 8В
Двигатель: 1.8Т
Откуда: Воронеж
:
За мудрость и терпение За помощь соклубникам

Re: ремонт турбины

Сообщение Pentosin » 07 ноя 2013, 12:48

:e[j;e:

Аватара пользователя
Игорь
V.I.P.
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:08
Награды: 23
Репутация: 368
Марка автомобиля: Skoda Yeti 4x4
Двигатель: 2.0TDI ++
Откуда: Левый берег
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Re: ремонт турбины

Сообщение Игорь » 07 ноя 2013, 20:21

К04 пока откинул из вариантов, как уже было сказало бюджет по 50 вылезет, да и таким апгрейдом надо заниматься. когда есть человек, который все отстроит.....
Поэтому выбираю между 53039880029 и 53039880005, по этому вопросу кто что подскажет?
И еще вопрос, какая вероятность получить китай заказывая вышенаписанные каталожные номера?
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе

Аватара пользователя
колюшок
Опытный
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 19:52
Награды: 5
Репутация: 48
Марка автомобиля: a6 c5
Двигатель: ajl 1.8t
:
Ваще герой За помощь соклубникам За труд Медаль им. Позднера

Re: ремонт турбины

Сообщение колюшок » 07 ноя 2013, 20:49

Игорь писал(а):К04 пока откинул из вариантов, как уже было сказало бюджет по 50 вылезет, да и таким апгрейдом надо заниматься. когда есть человек, который все отстроит.....
Поэтому выбираю между 53039880029 и 53039880005, по этому вопросу кто что подскажет?
И еще вопрос, какая вероятность получить китай заказывая вышенаписанные каталожные номера?

кстати ты обратил внимание что есть турбы с номером 99 вместо 88. это турбы востановленные на заводе и стоят дешевле. например есть за 12600 вместо 17600.

Аватара пользователя
Игорь
V.I.P.
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:08
Награды: 23
Репутация: 368
Марка автомобиля: Skoda Yeti 4x4
Двигатель: 2.0TDI ++
Откуда: Левый берег
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Re: ремонт турбины

Сообщение Игорь » 07 ноя 2013, 22:19

53039990029 такая???
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе

Аватара пользователя
колюшок
Опытный
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 19:52
Награды: 5
Репутация: 48
Марка автомобиля: a6 c5
Двигатель: ajl 1.8t
:
Ваще герой За помощь соклубникам За труд Медаль им. Позднера

Re: ремонт турбины

Сообщение колюшок » 07 ноя 2013, 23:35


Аватара пользователя
Pentosin
Постоялец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 15:00
Награды: 2
Репутация: 25
Марка автомобиля: Ауди А4 8В
Двигатель: 1.8Т
Откуда: Воронеж
:
За мудрость и терпение За помощь соклубникам

Re: ремонт турбины

Сообщение Pentosin » 08 ноя 2013, 13:32

http://www.saabzauto.ru/index.php?p=con ... log&area=1
вот ссылка на каталог. смотри что должно стоять то и ставь


Вернуться в «Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron