Поросёнок, маслонасос или трамблёр

Димонбатон
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 21:31
Репутация: 0
Марка автомобиля: audi
Двигатель: 1.8

Поросёнок, маслонасос или трамблёр

Сообщение Димонбатон » 20 окт 2014, 22:09

Здравствуйте у меня такой вопрос. Вообщем ставил помпу, и когда раскручивали шестерёнки завёл машину(тупанул), накрылись клапана. С другом сняли головку поставили новые клапана, сальники, направляющие, прокладки. Поставили все метки. Вчера машина завелась, работала норм, ну думаем в понедельник до соберём и поеду. Но пришёл мой друг утром, а ремень оказался расслабленный, почему хз. Далее машина завелась, но обороты не держит, при газовке глохнет. Проверяем метки все стаят правильно, а трамблёр уходит, то есть как я понимаю бегунок уходит. Вот вопрос такой поросёнку писец? Трамблёру писец или маслонасосу, я человек не понимающий в машинах, поэтому прошу чтобы объяснили что по чём. Друг не уверен, но его версия что писец поросёнку, думаем разберать движок, но прежде у вас хочу спросить совет. И если кто сведует, то узнать бы цены на авторынке б\у поросёнка, трамблёра или маслонасоса.

Аватара пользователя
ARRR...
V.I.P.
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 01:18
Награды: 25
Репутация: 163
Марка автомобиля: Ауди в 44м
Двигатель: R5
Откуда: Богучарский район
:
Орден первонаха Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству

Re: Поросёнок, маслонасос или трамблёр

Сообщение ARRR... » 20 окт 2014, 22:42

какой поросенок? вы там тазик чините?
Я вам устрою такую жизнь, что закачаетесь... при чем многие на столбах!!!

Аватара пользователя
Мух
V.I.P.
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:59
Награды: 9
Репутация: 35
Марка автомобиля: Audi 80 B2, A6 C5Q
Двигатель: 1.8 JN, 2.4 ARJ
Откуда: Новая Усмань
:
Модератор 1000 сообщений Безупречное поведение За мудрость и терпение За помощь соклубникам За стремление к совершенству За флуд и набивку постов

Re: Поросёнок, маслонасос или трамблёр

Сообщение Мух » 20 окт 2014, 22:59

Похоже и твой друг не шибко в моторах соображает. Проверяйте метки заново, бегунок должен смотреть на первый цилиндр, 1й поршень в ВМТ и метка (со стороны мотора) на шестерне распредвала по верхнему срезу головы (другими словами поверхность куда ложится прокладка клапанной крышки).
Поросенка в четырехцилиндровых моторах нет, есть промежуточный вал который приводит в движение вал трамблера за счет ремня. Маслонасос тут вообще не при делах.
И вообще, напиши какой мотор у тебя, буквенное обозначение, все экстрасенсы на ТНТ перекочевали.
Последний раз редактировалось Мух 20 окт 2014, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Medvedevkolya
Эксперт
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:15
Награды: 4
Репутация: 45
Марка автомобиля: A4B5
Двигатель: ADP
Откуда: Ленинский район
:
Ниибаца механик Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Поросёнок, маслонасос или трамблёр

Сообщение Medvedevkolya » 20 окт 2014, 23:02

а маслонасос от коленвала чер шестерню приводится?
С точки зрения банальной эрудиции ценизм ваших взглядов достигает концепции с мистификацией парадоксальных иллюзий

Димонбатон
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 21:31
Репутация: 0
Марка автомобиля: audi
Двигатель: 1.8

Re: Поросёнок, маслонасос или трамблёр

Сообщение Димонбатон » 21 окт 2014, 00:16

Насчёт буквенного обозначения, тоже хотел спросить, так как ни где не нашёго его обозначения, но когда покупал запчасти клапана, мне мужик сказал что NE. ауди 1988 года, 1.8S. B3 кузов. Метки правильно выставлены, как вы и написали бегунок смотрит на первый поршень. После того как машина заводится, обороты держатся на 5. Начинаем газовать 2 секунды и машина глохнет. Проверяем метки все стоят нормально, но бегунок уходит с первого поршня. Машина обороты получается не держит, из зачего тогда она глохнет. Вчера норм было. Почему сегодня с утра ремень ослаб, и она стала глохнуть после газовки.

Аватара пользователя
Артем36rus
V.I.P.
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 04 май 2011, 03:28
Награды: 5
Репутация: 21
Марка автомобиля: Форд Куга
Двигатель: 2.0 дизель
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За флуд и набивку постов

Re: Поросёнок, маслонасос или трамблёр

Сообщение Артем36rus » 21 окт 2014, 00:23

Димонбатон писал(а):Здравствуйте у меня такой вопрос. Вообщем ставил помпу, и когда раскручивали шестерёнки завёл машину(тупанул), накрылись клапана.




:h;fx: :h;fx: :h;fx: :h;fx:

Аватара пользователя
Артем36rus
V.I.P.
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 04 май 2011, 03:28
Награды: 5
Репутация: 21
Марка автомобиля: Форд Куга
Двигатель: 2.0 дизель
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За флуд и набивку постов

Re: Поросёнок, маслонасос или трамблёр

Сообщение Артем36rus » 21 окт 2014, 00:27

Димонбатон писал(а):Насчёт буквенного обозначения, тоже хотел спросить, так как ни где не нашёго его обозначения, но когда покупал запчасти клапана, мне мужик сказал что NE. ауди 1988 года, 1.8S. B3 кузов. Метки правильно выставлены, как вы и написали бегунок смотрит на первый поршень. После того как машина заводится, обороты держатся на 5. Начинаем газовать 2 секунды и машина глохнет. Проверяем метки все стоят нормально, но бегунок уходит с первого поршня. Машина обороты получается не держит, из зачего тогда она глохнет. Вчера норм было. Почему сегодня с утра ремень ослаб, и она стала глохнуть после газовки.



глохнет потому, что трамблер уходит(сбивается зажигание) ремень грм не должен быть натянут до елопуки, а свободно, нажатием пальца поворачиваться на 90 градусов.

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Поросёнок, маслонасос или трамблёр

Сообщение MAX100 » 21 окт 2014, 00:41

Артем36rus, не свободно,а с усилием и не больше чем на 90гр.Димонбатон, может как вариант у вас срезало шпильку трамблёра?
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

Аватара пользователя
Артем36rus
V.I.P.
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 04 май 2011, 03:28
Награды: 5
Репутация: 21
Марка автомобиля: Форд Куга
Двигатель: 2.0 дизель
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За флуд и набивку постов

Re: Поросёнок, маслонасос или трамблёр

Сообщение Артем36rus » 21 окт 2014, 00:46

MAX100 писал(а):Артем36rus, не свободно,а с усилием и не больше чем на 90гр.Димонбатон, может как вариант у вас срезало шпильку трамблёра?


свободно с усилием!!! :eksrf:

Димонбатон
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 21:31
Репутация: 0
Марка автомобиля: audi
Двигатель: 1.8

Re: Поросёнок, маслонасос или трамблёр

Сообщение Димонбатон » 21 окт 2014, 01:04

Ремень Грм как я видел, натянут нормально как раз с усилием на 90 градусов, может чуть меньше, насчёт шпильки, незнаю, но как тогда проверить работоспособность трамблёра узнать нормальный он или нет, и где находится шпилька? Знаю гупые вопросы задаю, не разбераюсь в машине, но стараюсь потихоньку это делать.

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Поросёнок, маслонасос или трамблёр

Сообщение MAX100 » 21 окт 2014, 01:11

Димонбатон, вы его вообще нормально в его паз посадили?Лучше вынуть трамблёр покрутить его рукой,создать на бегунке сопротивление,крутя привод его.если всё норм тогда по возможности загляните в отверстие куда вставляется трамблёр и визуально определить как что там работает и всё ли в порядке :eksrf: :ntt:
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

Димонбатон
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 21:31
Репутация: 0
Марка автомобиля: audi
Двигатель: 1.8

Re: Поросёнок, маслонасос или трамблёр

Сообщение Димонбатон » 21 окт 2014, 20:39

Трамблёр вроде норм крутится, заглянули куда он вставляется по куртили, вроде нормально крутиться, сколов нет. Машина заводится какое время работает, подгазуешь она глохнет. Метки всё стоят правильно, но бегунок уходит.

Аватара пользователя
Саши
V.I.P.
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:26
Награды: 9
Репутация: 235
Марка автомобиля: VW Jetta
Двигатель: 1.6 105 л.с.
Откуда: Кашира
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Re: Поросёнок, маслонасос или трамблёр

Сообщение Саши » 21 окт 2014, 21:03

Димонбатон,ник супер! :tdfgc:
Изображение
Есть что вспомнить,а рассказать нечего...

Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: Поросёнок, маслонасос или трамблёр

Сообщение Дункан Маклауд » 21 окт 2014, 23:33

Шпонку шестерни промвала не надо забывать ставить :eksrf:
Immortal Царь обезьян

Димонбатон
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 21:31
Репутация: 0
Марка автомобиля: audi
Двигатель: 1.8

Re: Поросёнок, маслонасос или трамблёр

Сообщение Димонбатон » 22 окт 2014, 11:06

Вот насчёт шпонки надо будет проверить. Ну а так, насчёт промвала в нём может быть проблема? И тогда получается нужно движок снимать и смотреть его да?


Вернуться в «Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя