Карту рыбака могут ввести на всей территории страны

Разная и полезная информация не вошедшая в предыдущие разделы
Аватара пользователя
хана
Модератор
Модератор
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:37
Награды: 33
Репутация: 525
Марка автомобиля: A6 allroad II (C6) 09 г.в
Двигатель: 3,0 TDI 240лс
Откуда: р-он Гипрокаучука
:
Модератор Орден Авторитета Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение

Карту рыбака могут ввести на всей территории страны

Сообщение хана » 05 сен 2011, 18:24

Продлено обсуждение закона о рыбалке
Карту рыбака могут ввести на всей территории страны

Обсуждение законопроекта о любительском и спортивном рыболовстве продлится до 19 сентября. Эту дату руководитель Росрыболовства Андрей Крайний назвал журналистам во Владивостоке. А вот полного запрета на платную рыбалку до принятия закона не будет.

Некоторые СМИ поспешили интерпретировать текст поручений президента Дмитрия Медведева правительству именно как полный запрет на ловлю рыбы за деньги. Этот документ был разработан по итогам встречи главы государства с рыбаками-любителями 17 августа в Астрахани. Сегодня Кремль обнародовал его.

Однако в документе говорится лишь о необходимости "воздержаться от проведения конкурсов и предоставления юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям рыбопромысловых участков для организации любительского и спортивного рыболовства на платной основе". И руководитель Росрыболовства заверил корреспондента "Российской газеты", что платные пруды как работали, так и будут работать. Более того, по словам Андрея Крайнего, "пруды, обводненные карьеры и водные объекты, на которых водные биоресурсы формируются методом зарыбления, возможно, будут выведены из-под действия правил рыболовства". Арендаторам или собственникам будет предоставлена возможность самим решать, чего, почем и сколько разрешить ловить. Потому что это ведь они купили рыбу, привезли ее и выпустили в эту пустую до тех пор воду.

Андрей Крайний сообщил журналистам, что сегодня обнародована новая редакция законопроекта о любительской и спортивной рыбалке, выработанная на основе обсуждения с участием рыбаков-любителей, которые внесли порядка восьми сотен поправок в первоначальный текст документа. Новость об этом размещена на официальном сайте Росрыболовства, а сам текст законопроекта появился на сайте Фонда "Общественное мнение". "Мы убираем рыбопромысловые участки, которые вызывают у рыбаков-любителей вопросы и сомнения", - сообщил Андрей Крайний. Но при этом в проекте закона появляется понятие "карта рыбака". То есть по сути та самая фиш-карта, из-за которой весной по городам страны прокатилась волна народных протестов. Причем теперь, по словам руководителя Росрыболовства, инициаторами введения платы за рыбалку являются те самые рыбаки-любители. В год за ловлю рыбы придется заплатить от 300 рублей до 500 рублей. "Общество начинало обсуждение темы платной рыбалки с ее полного отрицания, но теперь то же общество в результате обсуждения пришло к выводу о необходимости платить за рыбалку", - подчеркнул Андрей Крайний и признался, что для него это признак того, что общество повзрослело за пять месяцев обсуждения законопроекта. "Рыбаки-любители теперь готовы платить деньги на рыбохозяйственную мелиорацию и воспроизводство рыбных запасов", - полагает руководитель рыбного ведомства. Ссылаясь на точку зрения большинства участников обсуждения, Андрей Крайний высказал мнение о том, что карту рыбака надо вводить "повсеместно на территории Российской Федерации".

Кроме того, в поручениях президента правительству говорится: "Принять меры по повышению эффективности деятельности в области рыболовства", в том числе увеличить численность рыбинспекторов, улучшить материально-техническое обеспечение, внедрить инновационные системы слежения, наделить должностных лиц теруправлений Росрыболовства необходимыми полномочиями в сфере борьбы с правонарушениями. Речь идет об увеличении ответственности за браконьерство, ограничение ловли сетями и запрет на электроудочки, вплоть до введения уголовной ответственности за их использование. Президент ждет предложений от правительства в этой сфере до 10 декабря текущего года. Андрей Крайний оценил стоимость выполнения этой части поручений примерно в полтора миллиарда рублей.

Михаил Чкаников, Владивосток
"Российская газета" - http://www.rg.ru
05.09.2011, 16:39
Лучше белые ночи,чем чёрные дни....................

Аватара пользователя
Scherbakov74
V.I.P.
Сообщения: 12834
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:29
Награды: 29
Репутация: 559
Марка автомобиля: 100-ка Авант 44кузов
Двигатель: 2.3NF
Откуда: Чижовка
:
Форумчанин месяца Орден первонаха Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение

Re: Карту рыбака могут ввести на всей территории страны

Сообщение Scherbakov74 » 05 сен 2011, 19:51

:j,vjhjr: :fff: :yf;bdrf:
Я мучаюсь от холода, меняя колесо . А стал бы гинекологом, путём бы вышло всё! И деньги на карманчике, и руки бы в тепле!!!

Аватара пользователя
CMM
V.I.P.
Сообщения: 10608
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:32
Награды: 44
Репутация: 405
Марка автомобиля: A6 C5 quattro
Двигатель: 2.8
Откуда: Минск-Воронеж
:
Администратор Форумчанин месяца Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании

Re: Карту рыбака могут ввести на всей территории страны

Сообщение CMM » 10 сен 2011, 11:50

Получается, нормальные честные рыбаки будут платить за "воспроизводство рыбных запасов" по 500 рублей в год, а уроды браконьеры бесплатно эти самые запасы истреблять...

как всегда все для народа :rjvvtyn:
Изображение
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!!!
http://www.DRIVE2.ru/r/audi/771121/


Вернуться в «Разная и полезная информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron