Дальнобойщики перекроют трассы

Разная и полезная информация не вошедшая в предыдущие разделы
Аватара пользователя
Игорь
V.I.P.
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:08
Награды: 23
Репутация: 368
Марка автомобиля: Skoda Yeti 4x4
Двигатель: 2.0TDI ++
Откуда: Левый берег
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Дальнобойщики перекроют трассы

Сообщение Игорь » 04 ноя 2015, 20:32

Изображение

В среду 11 ноября 2015 года фуры заблокируют федеральные трассы в Московском регионе. Аналогичные акции будут проведены в Красноярске, Омске, Новосибирске и, возможно, Краснодарском крае. Таким способом дальнобойщики протестуют против введения платы в размере 3,5 рублей за каждый километр пройденного пути по федеральным трассам. Соответствующее постановление правительства касается грузовиков весом от 12 т;

плата должна компенсировать вред, который, как считает Минтранс, тяжелые грузовики наносят дорогам федерального значения.

9 ноября дальнобойщики намерены провести предупредительную акцию, с 12:00 до 13:00 двигаясь со скоростью 10 км/ч, где бы они в этот момент не находились, пишут «Известия».

«Если в понедельник 9 ноября ничего не изменится и вся эта плата не будут отменена, то 11 ноября мы будем блокировать федеральные трассы. Только в Московском регионе мы поднимем пару сотен фур — ребят, которые ничего не боятся. Машины скорой помощи, правоохранительных органов и службы спасения будем пропускать. Сколько по времени будет длиться акция, пока сказать не могу, потому что нам нужно согласовать ее с сибиряками, которые живут в другом часовом поясе. Чтобы не получилось так, что они выйдут совсем поздно», — говорит председатель Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов.

Оплачивать проезд фуры по федеральной трассе по новым правилам необходимо накануне поездки, при этом заранее согласовав маршрут с авторизованным Минтрансом единым оператором — ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы», получившим коммерческое наименование «Платон».

По словам Котова, внедрение системы «Платон» создает серьезные проблемы для собственников грузовиков и профессиональных водителей грузового коммерческого транспорта: после согласования маршрута изменить его уже нельзя. «А если тебе, например, нужно после разгрузки в Челябинске заехать за товаром в Краснодар, чтобы не идти пустым, то ты должен вернуться в точку начала маршрута — Москву и оттуда ехать в Краснодар. У них железобетонный аргумент — «как приехали, так и должен возвращаться». Что за нонсенс? Получается, за пробег пустой фуры придется тоже платить, и эти кубометры воздуха в прицепах тоже отразятся в ценниках продуктов», — восклицает глава профсоюза.

По мнению экспертов,
всего лишь несколько десятков автопоездов, остановившихся на въездах и выездах из Москвы, могут привести к тотальному транспортному коллапсу в городе.

«Удар по городу будет очень болезненный. Причем по большому счету для Москвы хватит совсем немного фур, несколько десятков смогут заблокировать главные дорожные артерии города. Я не одобряю таких действий, но очевидно, что если они их предпримут, это возымеет эффект, потому что чиновники сейчас не могут вести нормальный диалог. К сожалению, в кабинетах сейчас понимают только силу и страх», — говорит лидер движения «Автомобилисты России» Виктор Похмелкин.Изображение
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе

Аватара пользователя
греплер
Постоялец
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 11:52
Репутация: 27
Марка автомобиля: авдюха А4 В5
Двигатель: аdp 1.6
Откуда: углянец
Контактная информация:

Re: Дальнобойщики перекроют трассы

Сообщение греплер » 04 ноя 2015, 22:45

Молодцы парни!за цену на бензин,страховочку подобное устроить бы!скоро машина роскошью будет(((
Были варианты всякие,но я бы к ним добавил:
Ауди канает,или 2литра субарик!
4к...

КрАЗ-65055
Эксперт
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:24
Награды: 3
Репутация: 39
Марка автомобиля: VW PASSAT V5 3B6 VARIANT
Двигатель: AWT
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Дальнобойщики перекроют трассы

Сообщение КрАЗ-65055 » 05 ноя 2015, 00:26

эх.
Если бы это и правда в бюджет шло бы, то ещё куда не шло...
Но ведь блаеть разворуют и всё

Аватара пользователя
artembusta
Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 15:43
Репутация: 7
Марка автомобиля: a6c5 2004 1.9 tdi
Двигатель: awx
Откуда: Воронеж

Re: Дальнобойщики перекроют трассы

Сообщение artembusta » 05 ноя 2015, 00:34

я свои остановил все. и продавать буду. зажимают нереально. сегодня тахографы, завтра налоги, платные трассы, налог транспортный (не маленький)...совсем озверели...Денег все мало им..Крым, мост,Украина, игил...

Аватара пользователя
ILIUS
Бывалый
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 23:06
Награды: 1
Репутация: 19
Марка автомобиля: 1
Двигатель: 1
Откуда: ленинский пр-т полины осипенко
:
За помощь соклубникам

Re: Дальнобойщики перекроют трассы

Сообщение ILIUS » 05 ноя 2015, 03:09

Отец две зимы подряд на псков ездил стабильно по 3 рейса в месяц,сейчас предлагают опять ехать,а расценка осталась абсолютно такая же как и прошлый год,только теперь платные дороги еще будут забирать почти 30к.р в месяц.

Аватара пользователя
nedvoray
V.I.P.
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 22:47
Награды: 26
Репутация: 378
Марка автомобиля: Audi aШерсть Сарай
Двигатель: AWX 1,9 TDI
Откуда: Vrn, коминтерновский,++++.
:
Форумчанин месяца Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: Дальнобойщики перекроют трассы

Сообщение nedvoray » 05 ноя 2015, 20:54

Маленькая поправочка. Не 3,5 а 3,73 :fff:
Изображение
Если деньги мерить кучками, то у меня - ямка...

Аватара пользователя
pablek
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 10:16
Репутация: 16
Марка автомобиля: audi 100 c4
Двигатель: aar
Откуда: врн

Re: Дальнобойщики перекроют трассы

Сообщение pablek » 05 ноя 2015, 21:24

я того мнения ребята, что от большегрузв есть вред дорогам, намного больше чем от легковых. Платить надо, но весь вопрос в нюансах
Изображение

Аватара пользователя
nedvoray
V.I.P.
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 22:47
Награды: 26
Репутация: 378
Марка автомобиля: Audi aШерсть Сарай
Двигатель: AWX 1,9 TDI
Откуда: Vrn, коминтерновский,++++.
:
Форумчанин месяца Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: Дальнобойщики перекроют трассы

Сообщение nedvoray » 05 ноя 2015, 21:26

pablek писал(а):я того мнения ребята, что от большегрузв есть вред дорогам, намного больше чем от легковых. Платить надо, но весь вопрос в нюансах

А кудаж тогда транспортный налог идёт??? В последнее время даже тонары полу пустые ездят.
А по факту будешь за это платить ты и я.и все смертные.зацени цепочку. Производитель- перевозчик- продавец- потребитель. Перевозчику навязали новый налог. Он поднял цену на перевозку. Итог: заплатил потребитель.готовится к новому подорожанию.
Изображение
Если деньги мерить кучками, то у меня - ямка...

Аватара пользователя
pavelll8
Эксперт
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:10
Награды: 4
Репутация: 40
Марка автомобиля: Audi a6c4
Двигатель: ABC
Откуда: Россошь
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Дальнобойщики перекроют трассы

Сообщение pavelll8 » 05 ноя 2015, 21:56

nedvoray писал(а):
pablek писал(а):я того мнения ребята, что от большегрузв есть вред дорогам, намного больше чем от легковых. Платить надо, но весь вопрос в нюансах

А кудаж тогда транспортный налог идёт??? В последнее время даже тонары полу пустые ездят.
А по факту будешь за это платить ты и я.и все смертные.зацени цепочку. Производитель- перевозчик- продавец- потребитель. Перевозчику навязали новый налог. Он поднял цену на перевозку. Итог: заплатил потребитель.готовится к новому подорожанию.

+100500 и так цены подымают,а тут и подавно попрут

Аватара пользователя
Леха209
V.I.P.
Сообщения: 8375
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 21:24
Награды: 23
Репутация: 430
Марка автомобиля: AUDI А6
Двигатель: 2.5 TDI (BFC)
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Дальнобойщики перекроют трассы

Сообщение Леха209 » 05 ноя 2015, 23:16

pablek писал(а):я того мнения ребята, что от большегрузв есть вред дорогам, намного больше чем от легковых. Платить надо, но весь вопрос в нюансах

Вред дорогам конечно же есть и вред психическому здоровью водителей легковых авто из-за неадекватного порой поведения дальнобойщиков, но если качество дороги ху&вое, то её и легковые испортят!
Изображение

Аватара пользователя
pablek
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 10:16
Репутация: 16
Марка автомобиля: audi 100 c4
Двигатель: aar
Откуда: врн

Re: Дальнобойщики перекроют трассы

Сообщение pablek » 05 ноя 2015, 23:16

я про нюансы написал, а что это я вожу только свою ж, в основном только город пригород, а люди зарабатывают колесами, сутками катают по дорогам, а потом я такой еду в кои то веки, а там колейность мама не горюй, легковушками продавливается ? А цену перевозчики и так медленно но верно поднимают, но я не спорю, что тупо повышать и главное, когда неясно куда средства деваются.Тут любой не захочет платить
Изображение

Аватара пользователя
Scherbakov74
V.I.P.
Сообщения: 12834
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:29
Награды: 29
Репутация: 559
Марка автомобиля: 100-ка Авант 44кузов
Двигатель: 2.3NF
Откуда: Чижовка
:
Форумчанин месяца Орден первонаха Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение

Re: Дальнобойщики перекроют трассы

Сообщение Scherbakov74 » 06 ноя 2015, 05:25

nedvoray, Плюсанул!!! PS Жоповозы
Я мучаюсь от холода, меняя колесо . А стал бы гинекологом, путём бы вышло всё! И деньги на карманчике, и руки бы в тепле!!!

Мишка С.
V.I.P.
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:35
Награды: 6
Репутация: 118
Марка автомобиля: 1
Двигатель: 2
:
1000 сообщений Безупречное поведение Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Re: Дальнобойщики перекроют трассы

Сообщение Мишка С. » 06 ноя 2015, 07:55

В своё время для того чтобы ремонтировать дороги придумали транспортный налог. Но нехватает на всё. Причина воровство. Боремся с коррупцией. Поборолись. Отчитались. Мол всё хорошо коррупции нет. Зато появились платные дороги. Деньги снова мимо казны. Опять не хватает. Вам ни чего это не напоминает ? Легализация доходов. Как в лихие 90 :h;fx:

Аватара пользователя
nedvoray
V.I.P.
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 22:47
Награды: 26
Репутация: 378
Марка автомобиля: Audi aШерсть Сарай
Двигатель: AWX 1,9 TDI
Откуда: Vrn, коминтерновский,++++.
:
Форумчанин месяца Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: Дальнобойщики перекроют трассы

Сообщение nedvoray » 06 ноя 2015, 19:57

Мишка С. писал(а):В своё время для того чтобы ремонтировать дороги придумали транспортный налог. Но нехватает на всё. Причина воровство. Боремся с коррупцией. Поборолись. Отчитались. Мол всё хорошо коррупции нет. Зато появились платные дороги. Деньги снова мимо казны. Опять не хватает. Вам ни чего это не напоминает ? Легализация доходов. Как в лихие 90 :h;fx:

Слыша в новостях фразу "мы выделили 1,5 миларда рублей на борьбу с коррупцией...." мозг воспринимает это как "мы пиздатые пацаны и выписали себе воровскую премию!..." :eksrf:
Изображение
Если деньги мерить кучками, то у меня - ямка...

Аватара пользователя
Scherbakov74
V.I.P.
Сообщения: 12834
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:29
Награды: 29
Репутация: 559
Марка автомобиля: 100-ка Авант 44кузов
Двигатель: 2.3NF
Откуда: Чижовка
:
Форумчанин месяца Орден первонаха Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение

Re: Дальнобойщики перекроют трассы

Сообщение Scherbakov74 » 06 ноя 2015, 20:04

Мишка С. писал(а):В своё время для того чтобы ремонтировать дороги придумали транспортный налог. Но нехватает на всё. Причина воровство. Боремся с коррупцией. Поборолись. Отчитались. Мол всё хорошо коррупции нет. Зато появились платные дороги. Деньги снова мимо казны. Опять не хватает. Вам ни чего это не напоминает ? Легализация доходов. Как в лихие 90 :h;fx:

Так и есть! Теперь, вместо того, чтоб ректом на дороге заниматься, все бандиты из 90-тых, сделали на трассе стоянки, заправки, автомастерские, шиномонтажки и теперь платную дорогу! Всё теперь цивильно и законно им платят! :tdfgc:
Я мучаюсь от холода, меняя колесо . А стал бы гинекологом, путём бы вышло всё! И деньги на карманчике, и руки бы в тепле!!!


Вернуться в «Разная и полезная информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron