Срок действия транзитов

Нормативные документы, советы как себя вести при ДТП, как себя вести если Вас остановил инспектор ДПС и многое другое.
Аватара пользователя
dimah80
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 22:25
Репутация: 0
Марка автомобиля: Ауди а6
Двигатель: ABC

Срок действия транзитов

Сообщение dimah80 » 11 июн 2013, 13:57

Доброго времени суток. Приобрел машину, поставить на учет пока времени нету. Сколько можно ездить на транзитах после оформления договора купли продажи? В интернете пишут : срок действия транзитов 20 дней. а если машина стояла я ее купил а транзит на ней уже просрочен. есть ли у меня время не ставить машину пока на учет?

Аватара пользователя
valerups
Администратор
Администратор
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:02
Награды: 66
Репутация: 637
Марка автомобиля: audi A6 allroad 4FC6
Двигатель: 2.7 TDI
Откуда: Северный
:
Администратор Модератор Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений

Re: Срок действия транзитов

Сообщение valerups » 11 июн 2013, 14:10

Я на моте уже год на транзитах гоняю. Проблем нет. ТО, страховка - без вопросов!

Штраф, если не ошибаюсь, 200-300р...на моте тормозили, на про штраф и речи не было!
«Сегодня – это то, что ты делал и думал вчера, а завтра – это то, что ты думаешь и делаешь сегодня.»

Изображение

Аватара пользователя
Prorock
V.I.P.
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 21 май 2011, 00:12
Награды: 13
Репутация: 152
Марка автомобиля: Opel astra H
Двигатель: 1.6
Откуда: Воронеж, Беговая
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству За флуд и набивку постов

Re: Срок действия транзитов

Сообщение Prorock » 11 июн 2013, 14:35

valerups писал(а):Я на моте уже год на транзитах гоняю. Проблем нет. ТО, страховка - без вопросов!

Штраф, если не ошибаюсь, 200-300р...на моте тормозили, на про штраф и речи не было!

ты че на моте останавливаешься? icon_shok08

Аватара пользователя
Ferrari
V.I.P.
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:15
Награды: 9
Репутация: 96
Марка автомобиля: VW Jetta
Двигатель: 1.4 TSI
Откуда: Атом Сити
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: Срок действия транзитов

Сообщение Ferrari » 11 июн 2013, 15:22

dimah80 писал(а):Доброго времени суток. Приобрел машину, поставить на учет пока времени нету. Сколько можно ездить на транзитах после оформления договора купли продажи? В интернете пишут : срок действия транзитов 20 дней. а если машина стояла я ее купил а транзит на ней уже просрочен. есть ли у меня время не ставить машину пока на учет?

12.1 ч.1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке штраф от 300 до 800 руб
Аэродинамика это удел тех, кто не умеет делать мощные моторы (с) Энцо Феррари
Изображение

Аватара пользователя
AlexWolf
Эксперт
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:17
Награды: 13
Репутация: 84
Марка автомобиля: Audi A6 avant quattro
Двигатель: AEL
Откуда: град .Воронеж, Северная сторона
:
Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За труд

Re: Срок действия транзитов

Сообщение AlexWolf » 11 июн 2013, 15:41

если купил. то у тебя есть 10 дней на постановку на учет

Аватара пользователя
valerups
Администратор
Администратор
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:02
Награды: 66
Репутация: 637
Марка автомобиля: audi A6 allroad 4FC6
Двигатель: 2.7 TDI
Откуда: Северный
:
Администратор Модератор Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений

Re: Срок действия транзитов

Сообщение valerups » 11 июн 2013, 17:06

Ferrari писал(а):
dimah80 писал(а):Доброго времени суток. Приобрел машину, поставить на учет пока времени нету. Сколько можно ездить на транзитах после оформления договора купли продажи? В интернете пишут : срок действия транзитов 20 дней. а если машина стояла я ее купил а транзит на ней уже просрочен. есть ли у меня время не ставить машину пока на учет?

12.1 ч.1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке штраф от 300 до 800 руб

О, точно!
«Сегодня – это то, что ты делал и думал вчера, а завтра – это то, что ты думаешь и делаешь сегодня.»

Изображение

Аватара пользователя
valerups
Администратор
Администратор
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:02
Награды: 66
Репутация: 637
Марка автомобиля: audi A6 allroad 4FC6
Двигатель: 2.7 TDI
Откуда: Северный
:
Администратор Модератор Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений

Re: Срок действия транзитов

Сообщение valerups » 11 июн 2013, 17:07

Prorock писал(а):
valerups писал(а):Я на моте уже год на транзитах гоняю. Проблем нет. ТО, страховка - без вопросов!

Штраф, если не ошибаюсь, 200-300р...на моте тормозили, на про штраф и речи не было!

ты че на моте останавливаешься? icon_shok08


С женой ехали в Санаторий им Горького, там рейд, остановили...у меня всё в порядка с документами, кроме транзитов...почему бы и не остановится?!?! С пассажиром сложнее уехать, если что.
«Сегодня – это то, что ты делал и думал вчера, а завтра – это то, что ты думаешь и делаешь сегодня.»

Изображение

Аватара пользователя
Vetal_36
V.I.P.
Сообщения: 5648
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 20:57
Награды: 36
Репутация: 131
Марка автомобиля: VW Touareg
Двигатель: 2.5TDI BAC
Откуда: Юго-запад
:
Модератор Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение

Re: Срок действия транзитов

Сообщение Vetal_36 » 11 июн 2013, 23:32

dimah80 писал(а):Доброго времени суток. Приобрел машину, поставить на учет пока времени нету. Сколько можно ездить на транзитах после оформления договора купли продажи? В интернете пишут : срок действия транзитов 20 дней. а если машина стояла я ее купил а транзит на ней уже просрочен. есть ли у меня время не ставить машину пока на учет?

на постановку на учёт 5 рабочих дней, и при этом пофиг когда закончились транзиты, после 5 рабочих дней(по факту 7 календарных) могут выписать от 300 до 800р, могут и не выписать
слёзы восхищения и страха от разгона должны стекать к ушам горизонтально


Вернуться в «Закон и Право»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей