Часто задаваемые вопросы по тонировке.

Нормативные документы, советы как себя вести при ДТП, как себя вести если Вас остановил инспектор ДПС и многое другое.
Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: Часто задаваемые вопросы по тонировке.

Сообщение Дункан Маклауд » 02 мар 2011, 19:05

Chapaeff писал(а):
PaSha писал(а):нафиг вообще тонировка....

а вдрух я голый йездию... и штоб окружаюсчие не завидывали маему телосложению и не впадалив дипресию от недостатка сантиметраф, я и затонировал афто :x: koo-koo

Тада да, этаж голимая забота аб окружающих :tdfgc:
Immortal Царь обезьян

Аватара пользователя
PaSha
Эксперт
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 12 май 2009, 22:18
Награды: 5
Репутация: 22
Марка автомобиля: Audi S6 Avant + RS2 Spec
Двигатель: 2.2T
Откуда: ВАИ
:
Модератор Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Форумчанин долгожитель

Re: Часто задаваемые вопросы по тонировке.

Сообщение PaSha » 02 мар 2011, 19:18

Chapaeff писал(а):
PaSha писал(а):нафиг вообще тонировка....

а вдрух я голый йездию... и штоб окружаюсчие не завидывали маему телосложению и не впадалив дипресию от недостатка сантиметраф, я и затонировал афто :x: koo-koo


коль ты прёшь голый, знач в те комплексов нет и знач пофиг на всё и всех, а коль ты тонировкой прикрываешься от окружающих в данном случаее, то в тебе комплекс... вот скажите в чём плюсы этой плёночеги?

Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: Часто задаваемые вопросы по тонировке.

Сообщение Дункан Маклауд » 02 мар 2011, 19:24

Chapaeff писал(а):а вдрух я голый йездию...

Хочешь поговорить об этом?
PaSha писал(а): то в тебе комплекс... вот скажите в чём

Колись уж... :eksrf:
Immortal Царь обезьян

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Часто задаваемые вопросы по тонировке.

Сообщение MAX100 » 02 мар 2011, 23:45

Chapaeff писал(а):давным давно, ещё в староглининые времена, проверяли у меня на шестёрке тонировку.. .она естественно не проходила по параметрам и я платил штраф аж в 25 рублей.. иль тысяч рублей.. не помню, говорю жешь давно это было... но прибор помню, меня ещё попросили его подержать, я а сцуко его на асфальт уронил, тем самым обезвредив ИДПС нововоронежа на некоторое время, в проверке тонировки. дааа, помню инспектор ДПС сильна на меня разозлился за это. Потом меня штрафовали каждый раз при проезде мимо поста ДПС на въезде в Нововоронеж. а штрафовали в основном за тонировку... нуиногда за аптечку...и за ручник.

Да ты злостный нарушитель законов! :j,vjhjr:
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

Аватара пользователя
PaSha
Эксперт
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 12 май 2009, 22:18
Награды: 5
Репутация: 22
Марка автомобиля: Audi S6 Avant + RS2 Spec
Двигатель: 2.2T
Откуда: ВАИ
:
Модератор Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Форумчанин долгожитель

Re: Часто задаваемые вопросы по тонировке.

Сообщение PaSha » 02 мар 2011, 23:52

Дункан Маклауд, не выхватывай отдельные фразы

Аватара пользователя
Morf
V.I.P.
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 09:53
Награды: 13
Репутация: 92
Марка автомобиля: Audi A6
Двигатель: 1.8 CYGA
:
Орден первонаха 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За труд За флуд и набивку постов

Re: Часто задаваемые вопросы по тонировке.

Сообщение Morf » 11 мар 2011, 14:28

Хана,
Реально отмазаться, если стекла изогнуты?

Аватара пользователя
хана
Модератор
Модератор
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:37
Награды: 33
Репутация: 525
Марка автомобиля: A6 allroad II (C6) 09 г.в
Двигатель: 3,0 TDI 240лс
Откуда: р-он Гипрокаучука
:
Модератор Орден Авторитета Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение

Re: Часто задаваемые вопросы по тонировке.

Сообщение хана » 16 апр 2011, 11:51

Morf,


Вас остановил инспектор и имеет желание проверить тонироку вашего автомобиля.

- Согласно статьи 12,5 ч.1 КоАП, несоответствие нормам ГОСТа светопропускаемости передних боковых стекол автомобиля, наказывается только предупреждением или штрафом 500рублей. Никаких штрафстоянок, снятия номеров, а тем более удалений тонировочной пленки или изъятия талона ТО.

- По закону изъятие талона ТО за несоответствиесветопропускания автомобильных стекол требованиям ГОСТ 5727-88 не предусмотрено. Требование инспектора "содрать" тонировочную пленку совершенно незаконно и квалифицируется статьей "Самоуправство" 19.1 КоАП.

- По ГОСТу 5727-88 светопропускаемость должна быть в следующих пределах:
Лобовое стекло не менее 75% от общего светового потока.
Боковые передние стекла не менее 70%
Прочие стекла ГОСТом не нормируются.

Согласно приказу МВД № 1240 при замере светопрупоскаемости стекол должны выполняться следующие правила:
Проверка светопропускаемости стекол может осуществляться только на стационарном посту ГиБДД
Проверка светопропускаемости стекол может осуществляться только инспектором технического надзора ГиБДД. Об этом должна быть отметка в его служебном удостоверении.
Контроль осуществляетс только приборами внесенными в Государственный реестр и имеющими сертификатысоответствия, а так же отметку в них о дате последней поверки прибора и дате следующей поверки. Поверка должна быть не просроченая.
Замер производится только при условии чистой и сухой поверхности стекла. То есть ни в снег, ни в дождь проводить проверку светопропускаемости не допускается. При этом, проверка может производиться и днем и ночью потому как прибор использует собственный источник освещения. При проверке светопропускания следует убедиться, что источник света прибора не имеет нанесенных на него затемняющих пленок и загрязнений.

Рекомендации:
- Вежливо просим инспектора предъявить служебное удостоверение и фиксируем его данные.

- На сообщение инспектора о тонировании стекол с превышением норм светопропускания сообщаем, что все в пределе нормы.

- На предложение инспектора померять светопропускаемость просим его предъявить сертификаты на приборы измерений, отметку о том, что он имеет право производить такого рода измерения и напоминаем, что такого рода измерения должны производиться на стационарном посту ДПС.

- Следим о том, что бы измерения проводились в присутствии двух понятых. Обеспечение понятых входит в обязанность инспектора, а никак не в вашу.

- Требуем у инспектора на основании ст. 28.5 КоАП незамедлительного оформления протокола.

- В графе объяснения пищем: "ПДД не нарушал. С обвинением не согласен в связи с нарушением процедуры замера светопропускаемости. Требую помощи адвоката".

- в 10 дневный срок оформляем и отправляем жалобу на действия инспектора...
Лучше белые ночи,чем чёрные дни....................

Аватара пользователя
Stanislavskiy
Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 май 2010, 22:51
Репутация: 0
Марка автомобиля: AUDI 100 Avant
Двигатель: DS
Откуда: Воронеж

Re: Часто задаваемые вопросы по тонировке.

Сообщение Stanislavskiy » 18 апр 2011, 22:07

Дункан Маклауд писал(а):
PaSha писал(а):нафиг вообще тонировка....

Я тоже не пойму ф чём кайф рубироида? :tdfgc:

Плюс много
ДПС: Ты думаешь их нет, а они есть.
ДПС: Давай полтинник сразу.
ДПС: Скупой платит дважды.

Аватара пользователя
Morf
V.I.P.
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 09:53
Награды: 13
Репутация: 92
Марка автомобиля: Audi A6
Двигатель: 1.8 CYGA
:
Орден первонаха 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За труд За флуд и набивку постов

Re: Часто задаваемые вопросы по тонировке.

Сообщение Morf » 18 апр 2011, 22:25

Хана,
спс


Вернуться в «Закон и Право»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость