экспертиза :(

Нормативные документы, советы как себя вести при ДТП, как себя вести если Вас остановил инспектор ДПС и многое другое.
Аватара пользователя
oleg-said
Эксперт
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:33
Награды: 19
Репутация: 33
Марка автомобиля: AUDI 80 B3 теперь 90
Двигатель: 1.8 PM теперь 7а
Откуда: Железнодорожный 900 теперь 090
:
Модератор Ниибаца механик 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность Поэт За помощь соклубникам За труд

Re: экспертиза :(

Сообщение oleg-said » 29 ноя 2010, 21:06

ELMEXMEN, не езжай в гаёвню.Палево 100%, бобла много что ли.Будут от одного к другому посылать и денег просить.Я бы созвонился с предыдущем хозяином авто и денег потребовал на зад,за экспертизу.
Одно кольцо хорошо а четыре лучше .

Аватара пользователя
Кос™
V.I.P.
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 15:03
Награды: 10
Репутация: 88
Марка автомобиля: Skoda
Двигатель: TDI
Откуда: dimitrova st
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: экспертиза :(

Сообщение Кос™ » 30 ноя 2010, 01:22

ELMEXMEN писал(а):Это самопально набитый номер. Скорее всего блок изначально был безномерной, а набили его перед ввозом в Россию, потому што в России номер на двигателе обязательно должен быть в отличие от буржуев.


то есть все что написано неправда??

И прокуратура тоже просто так дала добро????
все будет хорошо.. я узнавал!

Почему перед КПП знак 40? Да потому что гаишники как дети, в любой момент могут броситься на дорогу :-)

Аватара пользователя
SLASH 1990
Бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:13
Репутация: 10
Марка автомобиля: Хенде
Двигатель: 16ве
Откуда: Воронишь

Re: экспертиза :(

Сообщение SLASH 1990 » 30 ноя 2010, 16:18

я когда себе искал аудюху(это было буквально пару месяцев назад), нашёл одну на левом берегу, машина была впринципе в идеале, отдавали за 155штук, я 3й хозяин по птс,правда машина была с Литвы, т.к. у моего отца уже 1 раз была такая же проблема с двигателем(пришлось везти блок из-за бугра), мы поступили так, договорились, что если машина проходит тех площадку в обл ГАИ на холмистой(т.к. там менты наиболее придирчивы), то мы сразу отдаём продавцу бабло и разъезжаемся счастливые и довольные, вот настала наша очередь, я уже думал что всё, осталось минут 15 и я поеду на своей ауди домой, но нет, пришёл мент, и направил нас на экспертизу, оказалось что рамка с номером под капотом была тупо вварена, на пороге тоже, на правой передней стойке табличка была тупо приклеена на клей, а не на заклёпки как должна идти с завода! Ну вообщем машину я эту не купил, деньги остались при мне, и пришлось ещё искать другой авто! единственно, что сглупили, так это сразу переоформили машину на меня, поэтому тягомотина с документами сейчас лежит на мне, жду пока отдадут птс или справку какуюнибудь, что бы переоформить назад на бывших хозяев! так что вот так вот) сейчас эта машина возможно уже разбирается на разборке на ост.лебедева, т.к. именно там она была почти куплена) будте внимательны друзья)

ELMEXMEN
V.I.P.
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:36
Награды: 3
Репутация: 30
Марка автомобиля: ....
Двигатель: ....
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель

Re: экспертиза :(

Сообщение ELMEXMEN » 30 ноя 2010, 18:20

Кос™ писал(а):
ELMEXMEN писал(а):Это самопально набитый номер. Скорее всего блок изначально был безномерной, а набили его перед ввозом в Россию, потому што в России номер на двигателе обязательно должен быть в отличие от буржуев.


то есть все что написано неправда??

У некоторых машин за границей вообще нет номера двигателя. Они там на эту тему не загоняются. А набили его тебе потому что в Руссии он обязательно нужен (думаеш просто так он с вином совпадает).

И прокуратура тоже просто так дала добро????



это-ж не криминал, чё им тебе отказывать.

ELMEXMEN
V.I.P.
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:36
Награды: 3
Репутация: 30
Марка автомобиля: ....
Двигатель: ....
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель

Re: экспертиза :(

Сообщение ELMEXMEN » 30 ноя 2010, 19:18

спасибо всем за поддержку :tdfgc:

Аватара пользователя
Shadow
Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:25
Репутация: 0
Марка автомобиля: временно японовод
Двигатель: шустрый
Откуда: Воронеж

Re: экспертиза :(

Сообщение Shadow » 30 ноя 2010, 22:10

b_um писал(а):Shadow, что не факт. Если косяк с номерами, то ее просто не снимут с учета, вернув владельцу документы. Естественно покупатель его сразу пошлет.

Скажем так. При определенных условиях косяк с номерами могут и не заметить.
А поставив авто на учет и, катаясь, на каком-нибуть посту посмотрят придерутся и все....
Поэтому покупая достаточно дорогое авто на номера надо обращать пристальное внимание. Если сами не понимаете - перед оформлением ДКП на независимую экспертизу. Денег не много, но с ценой автомобиля или блока двигателя не сравнится.
Литературы по определению перебитых номеров достаточно.
Одна из основных - указана в экспертном заключении.

Аватара пользователя
Кос™
V.I.P.
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 15:03
Награды: 10
Репутация: 88
Марка автомобиля: Skoda
Двигатель: TDI
Откуда: dimitrova st
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: экспертиза :(

Сообщение Кос™ » 30 ноя 2010, 23:09

ELMEXMEN писал(а):Это самопально набитый номер. Скорее всего блок изначально был безномерной, а набили его перед ввозом в Россию, потому што в России номер на двигателе обязательно должен быть в отличие от буржуев.


там не плоская табличка. явно пальцем чувствуется минус металла...
все будет хорошо.. я узнавал!

Почему перед КПП знак 40? Да потому что гаишники как дети, в любой момент могут броситься на дорогу :-)

Аватара пользователя
Vetal_36
V.I.P.
Сообщения: 5648
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 20:57
Награды: 36
Репутация: 131
Марка автомобиля: VW Touareg
Двигатель: 2.5TDI BAC
Откуда: Юго-запад
:
Модератор Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение

Re: экспертиза :(

Сообщение Vetal_36 » 30 ноя 2010, 23:50

ELMEXMEN писал(а):
Vetal_36 писал(а):Кос™, я б с таким косяком с номером никогда не купил-бы автомобиль.

ELMEXMEN, хреново, можно попасть на блок, хотя мож и обойдётся.

я при сомнениях всегда обращаюсь к знакомому эксперту, он смотрит и говорит норм или попадос, если что, то ему экспертизу и делать на автомобиль.


Переспрашиваю: Это твой знакомый будет делать экспертизу моего "чудесного авто"? И как его зовут, не Юра?

Зовут его не Юра, ,Экспертов там трое, вопросы с кривыми номерами с ним не решал, обращался для выявления кривизны при подозрениях.
Была у меня мазда, там номер на моторе был корозией подъеден - плохо читался, и так получилось что вместо "8" на самом деле была цифра "6" . Мент на плошадке зрячий конкретно попался, послал на экспертизу.Я соответственно к знакомому сразу, экспертизу с отказным забабахали за неделю. В случаях когда всё тип-топ, за 2 дня всё делалось.
слёзы восхищения и страха от разгона должны стекать к ушам горизонтально

Аватара пользователя
Dkondaurov
Постоялец
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 11:26
Награды: 2
Репутация: 0
Марка автомобиля: Бочан
Двигатель: PM
Откуда: Местный
:
За труд Медаль им. Эрнста

Re: экспертиза :(

Сообщение Dkondaurov » 02 дек 2010, 15:30

Ну че там?...а то эта..тож волнуемся... icon_ispug
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
Изображение

Аватара пользователя
b_um
Эксперт
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:06
Награды: 3
Репутация: 32
Марка автомобиля: Логан
Двигатель: 1,6
:
1000 сообщений За форумку За помощь соклубникам

Re: экспертиза :(

Сообщение b_um » 02 дек 2010, 16:38

Shadow, с какой стати на посту полезут проверять номера?

ELMEXMEN
V.I.P.
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:36
Награды: 3
Репутация: 30
Марка автомобиля: ....
Двигатель: ....
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель

Re: экспертиза :(

Сообщение ELMEXMEN » 02 дек 2010, 18:31

Dkondaurov писал(а):Ну че там?...а то эта..тож волнуемся... icon_ispug


Будут новости - отпишусь, сильно не волнуйтесь :bcgeu: :eksrf:

Витос
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 13:34
Репутация: 0
Марка автомобиля: Audi 80 B3

Re: экспертиза :(карбюратор

Сообщение Витос » 02 дек 2010, 18:56

ELMEXMEN, а ты не знаешб где карбур делают у тебя же была б3 87года а у меня 90 б3 кейхин 2 на газу хорошо а на бензине плохо заводится

ELMEXMEN
V.I.P.
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:36
Награды: 3
Репутация: 30
Марка автомобиля: ....
Двигатель: ....
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель

Re: экспертиза :(карбюратор

Сообщение ELMEXMEN » 02 дек 2010, 19:00

Витос писал(а):ELMEXMEN, а ты не знаешб где карбур делают у тебя же была б3 87года а у меня 90 б3 кейхин 2 на газу хорошо а на бензине плохо заводится


на форуме где то была тема по ремонту карбов. Поищи, там вроде дядьку хвалили в СХИ на Ломоносова.

Аватара пользователя
Shadow
Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:25
Репутация: 0
Марка автомобиля: временно японовод
Двигатель: шустрый
Откуда: Воронеж

Re: экспертиза :(

Сообщение Shadow » 02 дек 2010, 23:55

b_um писал(а):Shadow, с какой стати на посту полезут проверять номера?

А почему бы доблестнвм работникам ГИБ2Д не посмотреть номера. Сверка номеров агрегатов - это их право. Тем более ориентировок на угнанные авто марки Ауди - море, не, не море - океан :eksrf:

Аватара пользователя
b_um
Эксперт
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:06
Награды: 3
Репутация: 32
Марка автомобиля: Логан
Двигатель: 1,6
:
1000 сообщений За форумку За помощь соклубникам

Re: экспертиза :(

Сообщение b_um » 03 дек 2010, 08:49

Shadow, а причем тут ориентитровка. У тебя на руках законный ПТС и свидетельсво о регистрации на твое имя. Увидев его, под капот никто и не полезет.


Вернуться в «Закон и Право»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя