Водительские права должников разрешили блокировать.

Нормативные документы, советы как себя вести при ДТП, как себя вести если Вас остановил инспектор ДПС и многое другое.
Аватара пользователя
хана
Модератор
Модератор
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:37
Награды: 33
Репутация: 525
Марка автомобиля: A6 allroad II (C6) 09 г.в
Двигатель: 3,0 TDI 240лс
Откуда: р-он Гипрокаучука
:
Модератор Орден Авторитета Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение

Водительские права должников разрешили блокировать.

Сообщение хана » 20 янв 2016, 22:56

Граждане, имеющие непогашенные административные штрафы и долги по алиментам, могут быть лишены водительских прав. Соответствующий закон вступает в силу с сегодняшнего дня. Документ опубликован в "Российской газете".

По данным ГИБДД, в прошлом году в отношении автомобилистов было вынесено около 60 миллионов постановлений об административных правонарушениях. При этом значительное число штрафов государству приходится взыскивать с нарушителей принудительно. Так, за 3 квартала прошлого года более 8,5 млн штрафов, то есть, каждый 7-й, взыскали с автомобилистов судебные приставы.
Новые правила касаются не только административных штрафов, но и долгов по алиментам, а также по выплатам материального возмещения потерпевшему, если в результате преступления причинен вред его жизни или здоровью. Закон касается просроченных долгов, превышающих 10 тысяч рублей, в отношении которых возбуждено исполнительное производство. Постановление об ограничении водительских прав судебный пристав должен вручить должнику лично и только после истечения пятидневного срока для добровольного исполнения.

Максимальный срок лишения прав - 1 год. Его можно заменить на принудительные работы - до пятидесяти часов.

Если выяснится, что лишенный прав водитель продолжает садиться за руль, наказание будет более суровым. Это штраф в размере 30 тысяч рублей, арест на срок до пятнадцати суток или принудительные работы длительностью до двухсот часов.

Закон прописывает, в каких случаях лишать водительских прав нельзя.

- если сумма долга меньше 10 тысяч рублей;

- если должник договорился об отсрочке или рассрочке выплаты долга;

- нельзя лишить прав, если автомобиль используется лицом с ограниченными возможностями;

- или в том случае, если машина является единственным источником дохода семьи;

- кроме того, лишить прав нельзя, если человек проживает в отдаленном месте, без транспортного сообщения, а автомобиль - единственная связь с миром.

По оценкам службы судебных приставов, новые правила могут коснуться 64 тысяч злостных нарушителей правил дорожного движения, сумма долгов по штрафам которых превысила 10 тысяч рублей, а также до 200 тысяч неплательщиков алиментов.


15.01.2016, 14:58
Источник;http://www.rg.ru/2016/01/19/shtrafi-site.html
Лучше белые ночи,чем чёрные дни....................

Аватара пользователя
Scherbakov84
V.I.P.
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 00:04
Награды: 17
Репутация: 367
Марка автомобиля: audi a6
Двигатель: 1.8T AEB
Откуда: Н.Ж.Усадьба Д.Веневитинова.
:
Ваще герой 1000 сообщений Душа компании За форумку За обязательность За помощь соклубникам За труд Медаль им. Астахоа За флуд и набивку постов

Re: Водительские права должников разрешили блокировать.

Сообщение Scherbakov84 » 20 янв 2016, 23:12

Можт и правильно. :pardon:

Аватара пользователя
Саши
V.I.P.
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:26
Награды: 9
Репутация: 235
Марка автомобиля: VW Jetta
Двигатель: 1.6 105 л.с.
Откуда: Кашира
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Re: Водительские права должников разрешили блокировать.

Сообщение Саши » 20 янв 2016, 23:35

хана, обьясни мне. Вот тормозят меня на посту и кричат мол у тя штрафов на мильен ,давай права сюда. Что делать мне? И вообще могут ли они их отобрать или тока пристав? И что такое
в отношении которых возбуждено исполнительное производство.
растолкуй мне по-деревенски
Изображение
Есть что вспомнить,а рассказать нечего...

Аватара пользователя
хана
Модератор
Модератор
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:37
Награды: 33
Репутация: 525
Марка автомобиля: A6 allroad II (C6) 09 г.в
Двигатель: 3,0 TDI 240лс
Откуда: р-он Гипрокаучука
:
Модератор Орден Авторитета Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение

Re: Водительские права должников разрешили блокировать.

Сообщение хана » 21 янв 2016, 01:02

Саши писал(а):хана, обьясни мне. Вот тормозят меня на посту и кричат мол у тя штрафов на мильен ,давай права сюда. Что делать мне? И вообще могут ли они их отобрать или тока пристав? И что такое
в отношении которых возбуждено исполнительное производство.
растолкуй мне по-деревенски

По штрафам предъявить может только судебный пристав(ДПС не имеет,и ВУ забрать тоже).
Исполнительное производство только у приставов( Постановление об ограничении водительских прав судебный пристав должен вручить должнику лично и только после истечения пятидневного срока для добровольного исполнения,могут применяться санкции,если они не выполнены конечно).
Как-то так :eksrf:
Лучше белые ночи,чем чёрные дни....................

Аватара пользователя
Саши
V.I.P.
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:26
Награды: 9
Репутация: 235
Марка автомобиля: VW Jetta
Двигатель: 1.6 105 л.с.
Откуда: Кашира
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Re: Водительские права должников разрешили блокировать.

Сообщение Саши » 21 янв 2016, 01:33

Ну у меня есть просточенные штрафы. Когда начинают действовать эти исполнительные производства? :j,vjhjr:
Изображение
Есть что вспомнить,а рассказать нечего...

Аватара пользователя
Саши
V.I.P.
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:26
Награды: 9
Репутация: 235
Марка автомобиля: VW Jetta
Двигатель: 1.6 105 л.с.
Откуда: Кашира
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Re: Водительские права должников разрешили блокировать.

Сообщение Саши » 21 янв 2016, 01:37

И это... Я все про пост... Каждый день езжу через него,а там наглецов хватает. Все равно доё...ца по штрафам. Вооружи меня против них,как и что делать что ответить. Бывает грозяться задержать даже
Изображение
Есть что вспомнить,а рассказать нечего...

Аватара пользователя
хана
Модератор
Модератор
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:37
Награды: 33
Репутация: 525
Марка автомобиля: A6 allroad II (C6) 09 г.в
Двигатель: 3,0 TDI 240лс
Откуда: р-он Гипрокаучука
:
Модератор Орден Авторитета Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение

Re: Водительские права должников разрешили блокировать.

Сообщение хана » 21 янв 2016, 02:24

Саши писал(а):И это... Я все про пост... Каждый день езжу через него,а там наглецов хватает. Все равно доё...ца по штрафам. Вооружи меня против них,как и что делать что ответить. Бывает грозяться задержать даже

Ненавижу писанину,да и всё что да как написать и разъяснить на пол книги потянет.
Звони,расскажу-девять 20 419 сорок 7 80.
Лучше белые ночи,чем чёрные дни....................

Аватара пользователя
Саши
V.I.P.
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:26
Награды: 9
Репутация: 235
Марка автомобиля: VW Jetta
Двигатель: 1.6 105 л.с.
Откуда: Кашира
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Re: Водительские права должников разрешили блокировать.

Сообщение Саши » 21 янв 2016, 10:54

хана, позвоню позвоню
Изображение
Есть что вспомнить,а рассказать нечего...

Аватара пользователя
Aleks
V.I.P.
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 22:38
Награды: 8
Репутация: 117
Марка автомобиля: ауди а6 с5 quattro
Двигатель: 2.4 arj
Откуда: New Usman`
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Re: Водительские права должников разрешили блокировать.

Сообщение Aleks » 21 янв 2016, 12:33

А если я не знаю про свои штрафы? Нет времени к приставки зайти ,интернет отсутствует допустим,что тогда? Остановили,сказали долгов докуя и что тогда??? Я не получал писем никаких... и извещения к приставам не одно не видел и не подписывал.? icon_golod10
quattro рулит!!!


Вернуться в «Закон и Право»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron