Наказание для пьяных водителей могут ужесточить.

Нормативные документы, советы как себя вести при ДТП, как себя вести если Вас остановил инспектор ДПС и многое другое.
Аватара пользователя
хана
Модератор
Модератор
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:37
Награды: 33
Репутация: 525
Марка автомобиля: A6 allroad II (C6) 09 г.в
Двигатель: 3,0 TDI 240лс
Откуда: р-он Гипрокаучука
:
Модератор Орден Авторитета Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение

Наказание для пьяных водителей могут ужесточить.

Сообщение хана » 13 дек 2014, 20:31

Парламентарии продолжают наводить порядок на дорогах серией жестких законопроектов. Сегодня депутаты приняли во втором, основном чтении законопроект, который вводит уголовную ответственность за повторное управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. За резонансный документ проголосовали 301 депутатов, и лишь двое парламентариев воздержались.

Депутаты настроены очень решительно. Так, не прошли предложения правительства о смягчении степени наказания и применении норм УК РФ только после трехкратного нарушения. "Введение уголовной ответственности лишь на третий раз пьянства за рулем - это ни о чем. Закон должен иметь, в первую очередь, профилактическое и упреждающее значение", - отметил первый зампред комитета нижней палаты по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.
В случае окончательного принятия документа Думой и Советом Федерации и подписания его президентом, Уголовный кодекс дополнят статьей 264.1, которая начнет действовать с 2015 года. По этой статье уголовное наказание может настигнуть тех, кого поймают пьяным в течение года после возвращения водительских прав за предыдущее вождение в состоянии опьянения. За это преступление предусмотрено наказание в виде штрафа от 200 до 300 тысяч рублей, либо до 480 часов обязательных работ, либо до двух лет принудительных работ, либо до двух лет лишения свободы. Те, кого признают виновными, будут лишены водительских прав на срок до трех лет. Ранее подобные злодеяния квалифицировались как административные правонарушения. За них предусмотрены штраф в размере 50 тысяч рублей и лишение прав на три года.

Серьезно придется отвечать и тем, кто нарушил правила дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения и повлек этим смерть человека. В случае, если погиб один человек, минимальное наказание за преступление составит два года лишения свободы, если погибли двое и более человек - от четырех лет.


Источник;http://www.rg.ru/2014/12/12/pdd-site.html
Лучше белые ночи,чем чёрные дни....................

Аватара пользователя
gazazello
Эксперт
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:15
Награды: 7
Репутация: 71
Марка автомобиля: AUDI A4 quattro
Двигатель: 2.0 TFSI
:
Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Наказание для пьяных водителей могут ужесточить.

Сообщение gazazello » 13 дек 2014, 22:47

Наконец-то, всех пьяных тварей прижать по-жестче ! Выпил - ходи пешком или двигайся на такси.
В НЕМЕЦКОЙ МАШИНЕ зимой тепло, потому что немцы знают, что такое русские морозы


Вернуться в «Закон и Право»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя