Как вернуть права: правительство раскрывает подробности

Все новости
Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Как вернуть права: правительство раскрывает подробности

Сообщение MAX100 » 13 авг 2013, 17:12

Стали известны первые подробности готовящегося порядка, согласно которому, начиная с 1 сентября автомобилисты, лишенные водительских прав, смогут вернуть свои удостоверения. В настоящий момент постановление правительства выложено для общественного обсуждения на сайте regulation.gov.ru, после этого оно отправится на окончательную редакцию и только потом будет подписано и начнет работать, сообщает Российская Газета.

Самая важная новость касается теоретического экзамена в ГИБДД, который будут отныне сдавать все лишенные прав. Согласно постановлению, подтвердить знание ПДД лишенные прав автомобилисты смогут за 15 дней до окончания срока. Для этого надо будет написать заявление в подразделение по месту исполнения постановления.

Таким подразделением может быть либо то, что отвечает за территорию, где произошло нарушение, либо подразделение по месту жительства нарушителя. Наименование и адрес подразделения будут определяться решением суда. Подать заявление можно будет уже в день вступления постановления в силу, но проверка знаний будет осуществляться только за 15 дней до окончания срока лишения.

Сам экзамен будет проходить не в подразделении, где хранятся удостоверения, а в экзаменационном подразделении. Проверять на знания правил водителей будут по действующим билетам, но без вопросов по первой помощи и психологии. Отдельные билеты для водителей, лишенных за езду в нетрезвом виде, пока не предусматриваются, но, возможно, они появятся в будущем.

В случае неудачи на испытаниях, экзамен можно будет пересдать уже через 7 дней. Количество попыток неограничено. При удачной сдаче экзамена, после даты, когда заканчивается срок лишения, водителю требуется прийти в подразделение, где хранятся его права. Обычным «лишенцам» будет достаточно предъявить паспорт и действующую медицинскую справку. Но вот если водитель был лишен прав за управление в нетрезвом виде или за отказ от прохождения медосвидетельствования, ему потребуется справка, выданная не ранее чем за 30 дней до окончания срока лишения — таким образом планируется поставить заслон для тех, кто состоит на учете в наркодиспансерах.

В настоящий момент некоторые вопросы все еще не урегулированы. К примеру, что делать водителям, срок лишения прав которых заканчивается после 1 сентября. Ведь они лишились водительского удостоверения еще до изменения порядка! Вполне возможно, им будут возвращать права без проверки знаний. Однако сначала надо дождаться, когда постановление правительства будет подписано, а потом, когда МВД утвердит порядок проверки на знание правил.

Что же касается самих поправок в КоАП, вступающих в силу 1 сентября 2013 года, то о них вы можете узнать из статьи «Важные изменения ПДД: ГИБДД дает пояснения».
http://auto.mail.ru/article.html?id=43003
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

Аватара пользователя
Шурик А6
V.I.P.
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 12:37
Награды: 5
Репутация: 209
Марка автомобиля: AUDI A6 C4
Двигатель: AAT 2.5 TDI
Откуда: Воронеж Ю.З.
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании За позитифф

Re: Как вернуть права: правительство раскрывает подробности

Сообщение Шурик А6 » 13 авг 2013, 18:02

Очередная чиновничья кормушка - не сдал-гони бабосы... :rjvvtyn:

Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: Как вернуть права: правительство раскрывает подробности

Сообщение Дункан Маклауд » 13 авг 2013, 18:52

Shurik писал(а):Очередная чиновничья кормушка - не сдал-гони бабосы... :rjvvtyn:

А, что не так? Бухариков не жалко ни разу! :ghtntypbz: :fff:
Immortal Царь обезьян

Аватара пользователя
cemen
Постоялец
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:49
Репутация: 15
Марка автомобиля: ауди А6 С4
Двигатель: ABC
Откуда: Кантемировка

Re: Как вернуть права: правительство раскрывает подробности

Сообщение cemen » 13 авг 2013, 20:19

Учитывая что повысили скоростной лимит по магистралям до 130, а по остальным 110 то вроде все цивилизовано. Я б еще отменил лишение прав когда одним колесом на сплошную наезжают, гайцы варятся почерному особенно на югах.

Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: Как вернуть права: правительство раскрывает подробности

Сообщение Дункан Маклауд » 13 авг 2013, 21:25

cemen писал(а): Я б еще отменил лишение прав когда одним колесом на сплошную наезжают, гайцы варятся почерному особенно на югах.

Точно! Ситуации разные бывают, но если нет видео, то пошли на йух brake
Immortal Царь обезьян

Аватара пользователя
Scherbakov74
V.I.P.
Сообщения: 12834
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:29
Награды: 29
Репутация: 559
Марка автомобиля: 100-ка Авант 44кузов
Двигатель: 2.3NF
Откуда: Чижовка
:
Форумчанин месяца Орден первонаха Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение

Re: Как вернуть права: правительство раскрывает подробности

Сообщение Scherbakov74 » 13 авг 2013, 23:59

Shurik писал(а):Очередная чиновничья кормушка - не сдал-гони бабосы... :rjvvtyn:

А ты учи правила и сдавай сам! :eksrf:
Я мучаюсь от холода, меняя колесо . А стал бы гинекологом, путём бы вышло всё! И деньги на карманчике, и руки бы в тепле!!!

Аватара пользователя
Шурик А6
V.I.P.
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 12:37
Награды: 5
Репутация: 209
Марка автомобиля: AUDI A6 C4
Двигатель: AAT 2.5 TDI
Откуда: Воронеж Ю.З.
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании За позитифф

Re: Как вернуть права: правительство раскрывает подробности

Сообщение Шурик А6 » 14 авг 2013, 08:29

Scherbakov74 писал(а):
Shurik писал(а):Очередная чиновничья кормушка - не сдал-гони бабосы... :rjvvtyn:

А ты учи правила и сдавай сам! :eksrf:

Я закончил ДОСААФ в 1990 году, как и бОльшая часть водителей с первого раза не здам, да и лишить могут за тот-же наезд на сплошную...Раньше не здавали и всё было так...просто кто-то решил за это брать бабосы, всё что-то выдумывают, где нашего брата обобрать , то промилле, то "кольцо" главная дорога, то ещё хз что, я считаю на права УЧИТЬСЯ надо, а не покупать их вместе с машиной, и нех лисапед изобретать...А то получается как в анегдоте: Отец гаишник сыну гаишнику - сынок вставай на работу, они уже плчаса бесплатно ездят!
Последний раз редактировалось Шурик А6 14 авг 2013, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
cemen
Постоялец
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:49
Репутация: 15
Марка автомобиля: ауди А6 С4
Двигатель: ABC
Откуда: Кантемировка

Re: Как вернуть права: правительство раскрывает подробности

Сообщение cemen » 14 авг 2013, 10:10

Дункан Маклауд писал(а):
cemen писал(а): Я б еще отменил лишение прав когда одним колесом на сплошную наезжают, гайцы варятся почерному особенно на югах.

Точно! Ситуации разные бывают, но если нет видео, то пошли на йух brake

Как раз видео есть, мы с тестем на двух авто ехали, я проехал тесть договаривался, я как глянул видео там меньше пол колеса на встречке, а они все - вы находились на полосе встречного движения.


Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей