Девочка, покусанная в Воронеже огромным псом...

Все новости
Аватара пользователя
valerups
Администратор
Администратор
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:02
Награды: 66
Репутация: 637
Марка автомобиля: audi A6 allroad 4FC6
Двигатель: 2.7 TDI
Откуда: Северный
:
Администратор Модератор Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений

Девочка, покусанная в Воронеже огромным псом...

Сообщение valerups » 15 янв 2012, 00:09

Девочка, покусанная в Воронеже огромным псом, остается в больнице

ВОРОНЕЖ, 13 янв — РИА Новости. Врачи сняли швы пятилетней девочке, которую несколько дней назад в Воронеже покусала крупная собака, но решили ее не выписывать раньше понедельника, сообщил в пятницу РИА Новости главврач областной детской клинической больницы №2 Сергей Авдеев.

Ранее сообщалось, что нападение собаки, которая является помесью алабая и кавказской овчарки, на пятилетнюю Ангелину произошло 6 января возле девятиэтажного дома по улице Советская. Животное набросилось на девочку, когда она с матерью, бабушкой и двумя братьями уже подошла к своему подъезду. Прохожие сумели отогнать собаку и привязать ее к столбу. Спустя несколько часов животное застрелили полицейские.

Девочку и мать, которая тоже пострадала от когтей и зубов собаки, отвезли в больницу. Там ребенку наложили 18 швов — на спину, плечо и лицо. Как отметил ранее в беседе с РИА Новости дедушка Ангелины Евгений Тихий, ребенок едва не остался без глаза. Изначально, по словам Тихого, девочку планировали выписать в пятницу, 13 января.

«В пятницу Ангелине сняли швы. Ранка затягивается на веке и плече, но сохраняется небольшой отек. Решили мы ее оставить до понедельника», — сказал Авдеев. По его словам, через после выписки месяц Ангелине нужно будет приехать в больницу на осмотр.

Бабушка Ангелины отнесла в отдел полиции Центрального района Воронежа заявление о нападении собаки. Полиция начала разбирательство по факту ЧП.

Тихий сообщил РИА Новости в пятницу, что ранее ему позвонил мужчина, который рассказал, что два года назад та же собака, что покусала Ангелину, напала на него и его ребенка. Мужчина сумел велосипедом отогнать животное, при этом нетрезвые хозяева собаки сидели неподалеку.

Случаем с нападением на ребенка заинтересовался и Следственный комитет — региональное управление ведомства сообщило о начале доследственной проверки. В ходе нее будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Следствие устанавливает обстоятельства произошедшего, а также разыскивает хозяев собаки.

По словам очевидцев, животное было в ошейнике, который дед Ангелины оставил у себя. За несколько дней до нападения работники расположенного в доме ТСЖ видели, как собаку выгуливала женщина, а потом собака бегала по мусоркам в поисках еды.

Собака, как выяснилось, была не бешеная — у нее была течка, чем, по словам ветеринаров, и было вызвано агрессивное поведение. До того, как животное напало на Ангелину, в тот же день оно покусало еще женщину, выгуливавшую лабрадора, и мужчину, который вышел гулять с внуком.
«Сегодня – это то, что ты делал и думал вчера, а завтра – это то, что ты думаешь и делаешь сегодня.»

Изображение

Kottt
V.I.P.
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 19:56
Награды: 3
Репутация: 21
Марка автомобиля: Audi A6 Avant
Двигатель: AML
Откуда: СХИ
:
Орден первонаха 1000 сообщений

Re: Девочка, покусанная в Воронеже огромным псом...

Сообщение Kottt » 04 мар 2012, 19:20

Собаководов вообще нужно на место ставить. Практически ни одна собака по-правилам не выгуливается..


Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя