Перед смертью дочь Сталина была откровенна

Все новости
Аватара пользователя
valerups
Администратор
Администратор
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:02
Награды: 66
Репутация: 637
Марка автомобиля: audi A6 allroad 4FC6
Двигатель: 2.7 TDI
Откуда: Северный
:
Администратор Модератор Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений

Перед смертью дочь Сталина была откровенна

Сообщение valerups » 12 дек 2011, 00:22

Светлана Аллилуева записала интервью, которое разрешила показать лишь после своего ухода из жизни.

Ушедшая недавно из жизни Светлана Аллилуева, знаменитая и единственная дочь Сталина за три года до смерти дала интервью. Оно стало последней съемкой в ее жизни. Она согласилась на разговор с одним условием: полностью он будет опубликован только после ее смерти.

Незадолго до смерти Светлана решила публично исповедаться. Причем своей тезке, молодой и малоизвестной дебютантке Лане Паршиной.

Лана Паршина, режиссер: «Я думаю, что не зря она решилась на эту съемку и не зря она впустила меня в свой дом. То есть она хотела передать сообщение. Она дала мне четкие меры предосторожности. Первое: я приезжаю одна, никаких камер, света и всего остального. Второе: если я камеру приношу, то я ее кладу в сумку, и если кто-либо спросит меня, кто я, что я, и зачем я приехала, то я просто родственница, которая приехала ее навестить».

Поначалу Светлана рассказывала только о своем бегстве и ругала Америку.
А потом пустилась по волнам памяти.

Когда ее мама застрелилась в первые годы после смерти матери самым близким человеком для нее станет няня. Поначалу она проводила с отцом много времени, но после войны они вообще перестали видеться. Безграничная власть лишает всего человеческого. Чтобы, к примеру, представить деду маленького внука, пришлось записываться на прием.

После смерти Сталина Светлана поняла, что пора бежать из России. Но такая возможность появилась только во время поездки в Индию, куда ее отпустили похоронить третьего мужа, индийского коммуниста Браджаша Сингха.

Убежав в 1967 году в Америку, она открыла для себя новую свободную жизнь.

В этом интервью Светлана ни разу не упомянет о том, что в той другой жизни, в России, у нее остались дочка и сын. Она попытается вернуть их через много лет, но безуспешно.

В 84-м она вернулась в Советский Союз по личному разрешению Андропова. И первым делом Светлана Аллилуева встретилась с сыном Иосифом. Но вскоре оба поняли: говорить не о чем.

Судьба ее старшей дочери Кати сложилась трагично. Она живет в глухом поселке на Камчатке, куда уехала сразу после института. После самоубийства мужа у нее начались проблемы с психикой.

Тогда в конце 80-х Светлана окончательно поняла, что на родине никому не нужна. Она решила уехать обратно в Америку, теперь уже навсегда.

На стенах ее комнаты в Ричмонде много фотографий дочери. Ольга Питерс почти не навещала мать. Для матери Ольга была единственным близким членом большой семьи. Она так и не перебралась, как планировала, к ней в Портланд. Сама Ольга приедет к ней только один раз, подготовить документы для похоронной конторы.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/7570023/?frommail=1
«Сегодня – это то, что ты делал и думал вчера, а завтра – это то, что ты думаешь и делаешь сегодня.»

Изображение

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron