Погоня со стрельбой на Ярославском шоссе столицы.

Все новости
Аватара пользователя
valerups
Администратор
Администратор
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:02
Награды: 66
Репутация: 637
Марка автомобиля: audi A6 allroad 4FC6
Двигатель: 2.7 TDI
Откуда: Северный
:
Администратор Модератор Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений

Погоня со стрельбой на Ярославском шоссе столицы.

Сообщение valerups » 04 май 2011, 17:01

Погоня со стрельбой на Ярославском шоссе столицы. Инспекторы ДПС остановили Mercedes, за рулем оказалась нетрезвая девушка. Пока у нее проверяли документы, владелец иномарки, сидевший сзади, пересел в кресло водителя и нажал на газ.

Mercedes S-класса поначалу ничем внимание к себе не приковывал: ехал, как все, в своем ряду, при перестроении используя поворотники. Но потом водителю, видимо, надоели дорожные знаки, да и 450 лошадиных сил под капотом покоя не давали. Водитель начал нарушать. И не по мелкому, а всерьез: двойная сплошная, красный сигнал светофора.

Машину решили остановить. За рулем оказалась нетрезвая девушка, а на пассажирском сиденье — 27-летний хозяин автомобиля. Пока его спутница проходила медицинское освидетельствование, мужчина пересел за руль и нажал на газ.

«Сотрудниками ГАИ было принято решение сделать предупредительные выстрелы в воздух. Водитель не реагировал на предупредительные выстрелы, после чего было принято решение стрелять по колесам. К большому сожалению, одна из пуль рикошетом попала в водителя Mercedes. Сейчас он находится в реанимации», — сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

Сотрудники полиции сделали не один, а шестнадцать предупредительных выстрелов в воздух. Но максимальная скорость Mercedes — 250 километров в час. На Ярославском шоссе водитель начал уходить от погони. Тогда и было принято решение стрелять по колесам и блокировать дорогу патрульными автомобилями.

«По данному факту организована доследственная проверка, в ходе которой будут детально изучены записи камеры видеонаблюдения, а также опрошены все очевидцы происшествия. По результатам проверочных мероприятий будет решен вопрос о правомерности действия сотрудника отдела ГИБДД», — сообщила помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области Ирина Гуменная.

Личность хозяина машины уже установлена. По данным правоохранительных органов, 27-летний Александр Крылов — владелец дорогой иномарки — причастен к серии мелких краж из автомобилей. Более того, он уже был судим условно, а в момент задержания находился в состоянии наркотического опьянения. Если все эти сведения подтвердятся, то ему грозит от трех до пяти лет тюрьмы.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... frommail=1
«Сегодня – это то, что ты делал и думал вчера, а завтра – это то, что ты думаешь и делаешь сегодня.»

Изображение

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя