Датчик абсолютного давления (MAP-сенсор), где можно продиагностировать?

Темы, не попадающие не в одну из категорий
Аватара пользователя
Morf
V.I.P.
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 09:53
Награды: 13
Репутация: 92
Марка автомобиля: Audi A6
Двигатель: 1.8 CYGA
:
Орден первонаха 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За труд За флуд и набивку постов

Датчик абсолютного давления (MAP-сенсор), где можно продиагностировать?

Сообщение Morf » 17 янв 2017, 12:01

Посоветуйте диагноста или сервис.

Аватара пользователя
Morf
V.I.P.
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 09:53
Награды: 13
Репутация: 92
Марка автомобиля: Audi A6
Двигатель: 1.8 CYGA
:
Орден первонаха 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За труд За флуд и набивку постов

Датчик абсолютного давления (MAP-сенсор), где можно продиагностировать?

Сообщение Morf » 17 янв 2017, 12:15

Собственно, вот какая пролема: https://www.drive2.ru/l/463936183634756485/

Аватара пользователя
XpycT
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:02
Награды: 15
Репутация: 183
Марка автомобиля: Audi A6 4ВС5
Двигатель: 1.8Т AEB
Откуда: Воронеж, ЛБ.
:
Модератор Орден первонаха Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Датчик абсолютного давления (MAP-сенсор), где можно продиагностировать?

Сообщение XpycT » 17 янв 2017, 12:38

С ума сойти) это же надо так? Далеко от дома машина не хочет уезжать :tc:
А по существу не подскажу, так как не сталкивался с таки датчиком ни разу. По поводу бензонасоса тебя обманули мне кажется. Его можно проверить на стенде и оценить давление на различных оборотах (это если прям по фэн-шую).

Аватара пользователя
Luc@sH
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 21:29
Награды: 2
Репутация: 21
Марка автомобиля: Nissan Almera Classi
Двигатель: QG16
:
Форумчанин долгожитель За позитифф

Датчик абсолютного давления (MAP-сенсор), где можно продиагностировать?

Сообщение Luc@sH » 17 янв 2017, 13:26

пока будешь искать как его продиагностировать проведи профилактику - топливный фильтр замени, замени/почисть сеточку бензонасоса - если гамна много, то бак почисть
также не лишним будет зачистить контакты
а так надо сажать диагноста с с буком чтоб текщие параметры считывать и везти его на юга....больше никак.....

Аватара пользователя
Morf
V.I.P.
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 09:53
Награды: 13
Репутация: 92
Марка автомобиля: Audi A6
Двигатель: 1.8 CYGA
:
Орден первонаха 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За труд За флуд и набивку постов

Датчик абсолютного давления (MAP-сенсор), где можно продиагностировать?

Сообщение Morf » 17 янв 2017, 13:35

Luc@sH,
У меня лючка нет, если сеточку чистить, так лучше уж сразу насос заменить. Пробег 165 тыс уже. Фильтр у нас стоит за каким-то хером после насоса и толку от него нет. Если бенз гумно, то забьется сетка в самом насосе а не фильтр.)

Аватара пользователя
Morf
V.I.P.
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 09:53
Награды: 13
Репутация: 92
Марка автомобиля: Audi A6
Двигатель: 1.8 CYGA
:
Орден первонаха 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За труд За флуд и набивку постов

Датчик абсолютного давления (MAP-сенсор), где можно продиагностировать?

Сообщение Morf » 17 янв 2017, 14:02

XpycT,
А где на стенде насос можно проверить?

Аватара пользователя
Zhek
Модератор
Модератор
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:53
Награды: 42
Репутация: 322
Марка автомобиля: audi 100/45 1991 г.в
Двигатель: 2.3 133 л.с. AAR
Откуда: Воронеж, Левый берег
:
Модератор Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Датчик абсолютного давления (MAP-сенсор), где можно продиагностировать?

Сообщение Zhek » 17 янв 2017, 15:07

имхо вполне может и МАП колупать мозг, например есть такой чудный впрыск электронный который все ставят вместо механического, унего недавно была оооочень похожая проблема, при нагреве и долгой поездке начинает тупить иогда даже глохнуть. там проблема оказалась в бракованном предохранителе в мозге, пропадало питание на МАП сенсор при нагреве. Доходило до того что машина заводилась и тут же глохла, постоит чуть (буквально минуту) заводится едет пинут пять потом опять перестает реагировать на педаль и глохнет. вылечилось исключением этого предохранителя из цепи. ездил на юг после удаления этого предохранителя никаких проблем небыло.

Аватара пользователя
XpycT
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:02
Награды: 15
Репутация: 183
Марка автомобиля: Audi A6 4ВС5
Двигатель: 1.8Т AEB
Откуда: Воронеж, ЛБ.
:
Модератор Орден первонаха Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Датчик абсолютного давления (MAP-сенсор), где можно продиагностировать?

Сообщение XpycT » 17 янв 2017, 16:05

Morf писал(а):XpycT,
А где на стенде насос можно проверить?

Где то в придонском или в подклетном занимаются ремонтов насосов, промывкой баков и у них же есть стенд для проверки насоса на давление. Давно я там уже был, года 4 назад, но думаю они там и есть. Пошукай в интернете или может ребята подскажут тут читающие) или у Лехи (gatda) спроси который КЛУБНЫЙ ГАРАЖ, может он чего подскажет.

Аватара пользователя
Morf
V.I.P.
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 09:53
Награды: 13
Репутация: 92
Марка автомобиля: Audi A6
Двигатель: 1.8 CYGA
:
Орден первонаха 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За труд За флуд и набивку постов

Датчик абсолютного давления (MAP-сенсор), где можно продиагностировать?

Сообщение Morf » 17 янв 2017, 16:29

Zhek,
Ды вот на этот датчик и грешу, хотя мне говорят, что на этих авто они неубиваемые. Я даже не драйве именно по фордовскому датчику ниче не нашел почти.
Из описанной мной ситуации выходит, что проблема начинает проявляться при понижающемся давлении воздуха, а температура воздуха тут вторична, а может и вообще ни на что не влияет.

Аватара пользователя
Zhek
Модератор
Модератор
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:53
Награды: 42
Репутация: 322
Марка автомобиля: audi 100/45 1991 г.в
Двигатель: 2.3 133 л.с. AAR
Откуда: Воронеж, Левый берег
:
Модератор Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Датчик абсолютного давления (MAP-сенсор), где можно продиагностировать?

Сообщение Zhek » 17 янв 2017, 18:36

Morf, ну тогда есть еще такой датчик, как датчик высоты над уровнем моря, хотя он не может так сильно влиять как мне кажется, ну максимум жрать больше будет. (не уверен что на твоей машине он есть)
у меня это проявляться начало летом дома на жаре.
тут просто понимаешь, в твоем случае, сейчас же все отлично работает и понять что приводило к таким перебоям невозможно т.к. проблемы сейчас нет. и если ты проверишь этот датчик (найдешь способ) то я почти 100 % уверен что все с ним будет хорошо. тут или просто на обум его менять и надеяться что это был он, или брать его с собой и если такое повториться пробовать менять (если конечно для этого не нужно пол машины разобрать).
я например с собой на юг в позапрошлом году брал бензонасос на всякий случай, но к счастью не пришлось его на дороге менять.

Аватара пользователя
Morf
V.I.P.
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 09:53
Награды: 13
Репутация: 92
Марка автомобиля: Audi A6
Двигатель: 1.8 CYGA
:
Орден первонаха 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За труд За флуд и набивку постов

Датчик абсолютного давления (MAP-сенсор), где можно продиагностировать?

Сообщение Morf » 17 янв 2017, 19:19

Zhek, да вот же)) походу полечу я на самолете лучше, чем впихивать бабло и на кофейной гуще гадать)

Medvedevkolya
Эксперт
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:15
Награды: 4
Репутация: 45
Марка автомобиля: A4B5
Двигатель: ADP
Откуда: Ленинский район
:
Ниибаца механик Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Датчик абсолютного давления (MAP-сенсор), где можно продиагностировать?

Сообщение Medvedevkolya » 17 янв 2017, 20:58

Morf писал(а):Zhek, да вот же)) походу полечу я на самолете лучше, чем впихивать бабло и на кофейной гуще гадать)

хочется вставить свои 5 копеек и провести аналогию с ауди. если мап это тот же дмрв, то при отключении последнего мой мотор тупо теряет в мощности, но сука едет. я думаю, что-то связанное с зажиганием раз троит - свечи, катушки, может она при 29 не троит, а при 35 уже будет троить, дпкв он может мозг колупать, у меня при его смерти она просто дергалась после 4000х. а на счёт мощи я осенью в сентябре катал на юг, из Воронежа уезжал задыхалась она, на Волгоградку выехал км 100 отъехал и я машину перестал узнавать летела... но это чисто моё мнение.


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron