Надо сделать звук!!!

Все про звук в наших любимых машинах
Аватара пользователя
Dymon 776
Эксперт
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:44
Награды: 3
Репутация: 17
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: 2.6 ABC
Откуда: нововоронеж
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За флуд и набивку постов

Re: Надо сделать звук!!!

Сообщение Dymon 776 » 26 мар 2012, 23:05

ale)(a писал(а):
Dymon 776 писал(а):а ща еще продают такие? чет я как то не видал такие

yf вскидку герцы некоторые... длски некоторые..

буду в воронеже надо будет обратить внимание. ато думаю на зад динамики поменять
жизнь не спеша , когда пьеш хороша!
Изображение

Чинганчгук
V.I.P.
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:04
Награды: 17
Репутация: 121
Марка автомобиля: народный
Двигатель: дизель
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение Поэт За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Надо сделать звук!!!

Сообщение Чинганчгук » 27 мар 2012, 22:27

вставлю своё скромное ИМХО - 70% качественного восприятия зависят от места установки и качества акустического оформления акустики

Аватара пользователя
ale)(a
Администратор
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:39
Награды: 33
Репутация: 295
Марка автомобиля: NISSAN X-TRAIL
Двигатель: 2.0 QR20DE
Откуда: Масловка
:
Основателям форума Администратор Орден Авторитета Народный Очумелец Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений За интеллект и эрудицию За форумку За помощь соклубникам

Re: Надо сделать звук!!!

Сообщение ale)(a » 28 мар 2012, 07:49

Чинганчгук писал(а):вставлю своё скромное ИМХО - 70% качественного восприятия зависят от места установки и качества акустического оформления акустики

С вождем согласен, он знает это дело..... не забываем про жосткую заднюю полку из толстой фанеры или мдф.... все что будет прикрученно на металл не будет толково играь......
Туман в глазах.....

Аватара пользователя
денис
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2012, 21:31
Репутация: 0
Марка автомобиля: a4 b8
Двигатель: cabb

Re: Надо сделать звук!!!

Сообщение денис » 13 май 2012, 22:27

только пионер или алпайн. акустика длс р6. саб каденс, рокфор, кикер. усилки каденс, кикс, длс. Короче нормальный музон не мене 40тр. на всём будеш экономить выбросиш и бабки и что купил

Аватара пользователя
денис
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2012, 21:31
Репутация: 0
Марка автомобиля: a4 b8
Двигатель: cabb

Re: Надо сделать звук!!!

Сообщение денис » 13 май 2012, 22:28

да и ессно грамотно поставить

Аватара пользователя
Diesel
Эксперт
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:34
Награды: 6
Репутация: 99
Марка автомобиля: пепелац
Двигатель: цапа
:
1000 сообщений Душа компании За форумку За помощь соклубникам За позитифф

Re: Надо сделать звук!!!

Сообщение Diesel » 14 май 2012, 00:54

Vetal_36 писал(а):
pop03 писал(а):Все спасибо за инфу но мне интересно, как лучьше подобрать по Омам Амперам ну и тд. Я взял себе пионер за 3400 в м видео. Звук порадовал, старые колонки стали звучать громче лучьше!!! Вот теперь думаю со времинем поставить усилок и динамики поменять вот по этому меня и интересует что лучьше взять на какие цивры смотреть.

По цифрам : сопротивление 4 ома, оно у 95% акустики такое, перед 2-х или лучше 3-х компонентки. В штатное место идут 11см, т.е. ставить 10см, или лепить подиумы и 16см (это лучше). Кроме сопротивления есть ещё чувствительность, чем мощнее динамик тем меньше чувствительность, и наоборот. Если в планах поставить усилитель, то динамики стоит брать с большей мощностью, если нет, то чувствительность надо брать больше 92db , в идеале 98 и выше, тогда даже от магнитоллы будет всё играть нормально. Мощность понятно я думаю, но она заявленная должна превышать мощность источника минимум в 2 раза, т.к. указывается единовременная пиковая импульсная мощность, и более 10 сек на ней динамик не отработает.
Провода кстати важнее даже усилителя, и на тонких проводах никакой усилитель не заставить динамик отдавать завленное.
Провода если с усилителем не заморачиваться то посоветую минимум 2х0.75, а лучше 1мм, если под усилитель то 2х1.5 уже достаточно. С колонками в компекте обычно 2х0.25-0.35, их сразу в помойку. Туда-же и штатную проводку автомобиля. Провода питания на магнитоллу тоже берём потолще, например если от магнитоллы запитанны 4 колонки то питание 2мм будет норм, и + и-, если колонки идут через усилитель то питание магнитоллы не важно, и можно штатные провода оставить. Питание берём тоже с толстых проводов в авто, в 45ке например очень удобно его брать в колодках под рулём, там есть пара толстых проводов прямо от аккумулятора.
Провода питания усилителя берём из соображений -чем толще тем лучше, этот принцип работает всегда. У меня 25мм и этого маловато, для сравнения на стартер идут обычно 15-20мм.

отец, да ты маньяк)) :eksrf: По теме: тащусь от Пионера.

Аватара пользователя
pop03
Участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 01:37
Репутация: 0
Марка автомобиля: audi 100/45
Двигатель: 2.3

Re: Надо сделать звук!!!

Сообщение pop03 » 16 май 2012, 14:26

А скажите пожалуйста в Воронеже нет каких нибуть встреч, мероприятий что бы пообщаться с людьми посмотреть машины может себе че подглядеть одним словом пообщаться с хорошими людьми.

Аватара пользователя
ShAmAn
V.I.P.
Сообщения: 9367
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:12
Награды: 34
Репутация: 306
Марка автомобиля: VW JETTA6\Таз2115/Audi A6
Двигатель: 105\78 пони/150 л.с
Откуда: Хохольский
:
Форумчанин месяца Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: Надо сделать звук!!!

Сообщение ShAmAn » 16 май 2012, 14:34

pop03 писал(а):А скажите пожалуйста в Воронеже нет каких нибуть встреч, мероприятий что бы пообщаться с людьми посмотреть машины может себе че подглядеть одним словом пообщаться с хорошими людьми.

На карзовку приезжай! Слышал про такие встречи Ауди клуба?! :tdfgc:

Аватара пользователя
bais
Бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:36
Награды: 1
Репутация: 10
Марка автомобиля: Audi A6 Quattro 02г
Двигатель: 2.4 BDV
:
За интеллект и эрудицию

Re: Надо сделать звук!!!

Сообщение bais » 16 май 2012, 14:55

Хороший звук в машине получить очень сложно, по деньгам тоже анреал будет. Даже более менее приличный звук, чтобы слух не резал будет недешев.
Вообще первым делом поставить нужно усилок.

Аватара пользователя
Мух
V.I.P.
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:59
Награды: 9
Репутация: 35
Марка автомобиля: Audi 80 B2, A6 C5Q
Двигатель: 1.8 JN, 2.4 ARJ
Откуда: Новая Усмань
:
Модератор 1000 сообщений Безупречное поведение За мудрость и терпение За помощь соклубникам За стремление к совершенству За флуд и набивку постов

Re: Надо сделать звук!!!

Сообщение Мух » 16 май 2012, 15:34

bais, неверно все же первым делом нужна аудио подготовка... шумо и вибро изоляция.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
bais
Бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:36
Награды: 1
Репутация: 10
Марка автомобиля: Audi A6 Quattro 02г
Двигатель: 2.4 BDV
:
За интеллект и эрудицию

Re: Надо сделать звук!!!

Сообщение bais » 16 май 2012, 16:12

Мух писал(а):bais, неверно все же первым делом нужна аудио подготовка... шумо и вибро изоляция.

Не думаю что в сотке она такая уж плохая. Вообще для себя решил со звуком в авто не заморачиваться. Все равно домашнюю систему не переплюнешь.

Medvedevkolya
Эксперт
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:15
Награды: 4
Репутация: 45
Марка автомобиля: A4B5
Двигатель: ADP
Откуда: Ленинский район
:
Ниибаца механик Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Надо сделать звук!!!

Сообщение Medvedevkolya » 17 май 2012, 12:11

pop03 писал(а):Всем привет!!! Вот недавно захотелось сделать себе хороший звук в авто а то старые динамики начинаю хрипеть да и магнитола не первой свежести и нету usb. Так вот Подскажите пожалуйста из каких цифор нужно подберать аккустику а то я в этом не как не разберусь ну и конечно что бы по дешевле!!! Интересует конкретно какое магнитоло взять, к ним колонки и если нужен то какой усилок.

Поставил себе усилок кикс и два херца назад и доволен :eksrf: одну пару херцов уже зжёг на Х((( :rjvvtyn: :pflei:
Звук радует очень, мощи тоже хватает басс нормальный вообщем я доволен, клмпдектик мне обошёлся: усилок 4.5 колонки 3.9 и провода 500. Голову не трогал стоит старенький пионер без флэхи и выходов на усилок. :nfyws: :rkfcc:
С точки зрения банальной эрудиции ценизм ваших взглядов достигает концепции с мистификацией парадоксальных иллюзий

Аватара пользователя
bais
Бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:36
Награды: 1
Репутация: 10
Марка автомобиля: Audi A6 Quattro 02г
Двигатель: 2.4 BDV
:
За интеллект и эрудицию

Re: Надо сделать звук!!!

Сообщение bais » 17 май 2012, 12:21

Medvedevkolya писал(а):Поставил себе усилок кикс и два херца назад и доволен :eksrf: одну пару херцов уже зжёг на Х((( :rjvvtyn: :pflei:
Звук радует очень, мощи тоже хватает басс нормальный вообщем я доволен, клмпдектик мне обошёлся: усилок 4.5 колонки 3.9 и провода 500. Голову не трогал стоит старенький пионер без флэхи и выходов на усилок. :nfyws: :rkfcc:

Знакомая история, когда поставил усилок на восьмидесятку, то сжег передние штатные динамики за несколько дней. Усилок правда сам паял, до сих под дома валяется где-то.

Medvedevkolya
Эксперт
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:15
Награды: 4
Репутация: 45
Марка автомобиля: A4B5
Двигатель: ADP
Откуда: Ленинский район
:
Ниибаца механик Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Надо сделать звук!!!

Сообщение Medvedevkolya » 17 май 2012, 17:27

bais писал(а):
Medvedevkolya писал(а):Поставил себе усилок кикс и два херца назад и доволен :eksrf: одну пару херцов уже зжёг на Х((( :rjvvtyn: :pflei:
Звук радует очень, мощи тоже хватает басс нормальный вообщем я доволен, клмпдектик мне обошёлся: усилок 4.5 колонки 3.9 и провода 500. Голову не трогал стоит старенький пионер без флэхи и выходов на усилок. :nfyws: :rkfcc:

Знакомая история, когда поставил усилок на восьмидесятку, то сжег передние штатные динамики за несколько дней. Усилок правда сам паял, до сих под дома валяется где-то.

Сжёг два херца новых :nfyws:
С точки зрения банальной эрудиции ценизм ваших взглядов достигает концепции с мистификацией парадоксальных иллюзий

Аватара пользователя
pop03
Участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 01:37
Репутация: 0
Марка автомобиля: audi 100/45
Двигатель: 2.3

Re: Надо сделать звук!!!

Сообщение pop03 » 22 май 2012, 01:39

ShAmAn Что такое карзовка и где это?


Вернуться в «Автозвук»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость