Вот как надо слушать музыку!

Все про звук в наших любимых машинах
Аватара пользователя
ale)(a
Администратор
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:39
Награды: 33
Репутация: 295
Марка автомобиля: NISSAN X-TRAIL
Двигатель: 2.0 QR20DE
Откуда: Масловка
:
Основателям форума Администратор Орден Авторитета Народный Очумелец Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений За интеллект и эрудицию За форумку За помощь соклубникам

Re: Вот как надо слушать музыку!

Сообщение ale)(a » 12 окт 2009, 07:36

Vetal_36 писал(а):
Чинганчгук писал(а):Очень горько слышать, что "громко" и "качественно" - cинонимы

Это как тихо и качественно? Вы товарищ далеко не все звуки услышите в композиции, которые должны были услышать. Приезжай на карзовку, мы всеми продемонстрируем и то и другое, и все вопросы сами по себе отпадут. :) :)
И "громко" и "качественно" - это не cинонимы, но ходить должны парой.

Я думаю что вождю это будет трудно доказать..... т.к. я знаю про что вождь говорит.....
Паш я думаю глупо сравнивать качество домашнего HI ENDa и качество автомобильной акустики....
Туман в глазах.....

Аватара пользователя
Shaytan
Администратор
Администратор
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:08
Награды: 45
Репутация: 443
Марка автомобиля: A6 C4 avant quattro
Двигатель: V6 174 л.с. ГБО
Откуда: Южное Гетто
:
Основателям форума Администратор Орден первонаха Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение

Re: Вот как надо слушать музыку!

Сообщение Shaytan » 12 окт 2009, 23:07

Vetal_36, я про звук многа знаю)))) И знаю, что важна не громкость, а а соотношение между минимальным воспроизводимым сигналом, и максимальным. И соотношение сигнал/шум, и кафицыент гармонических искажений, и ... Много еще чо))) Мож и вправду курнуть?)))))

З.Ы. А помню были у меня ЛАБИРИНТНЫЕ колонки Радиотехника, 67-го штоль года... Дааааааалеко не киловват)))) По- моему 8 ватт был низкочастотник... Диаметром под 40 сантиметров...) А вот звук... Его себе даже представить сейчас трудно... Эта крисстальная чистота... Настолько низкий бас что его не слышиш, но чувствуеш... (от 18 гц) Ваще кайф... Никакого "буханья" сабвуфера... Чистый звук...)
И нет ни печали ни зла, ни гордости, ни обиды
Есть только Северный Ветер, и он разбудит меня
Там, где взойдет звезда Аделаида...

Аватара пользователя
Vetal_36
V.I.P.
Сообщения: 5648
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 20:57
Награды: 36
Репутация: 131
Марка автомобиля: VW Touareg
Двигатель: 2.5TDI BAC
Откуда: Юго-запад
:
Модератор Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение

Re: Вот как надо слушать музыку!

Сообщение Vetal_36 » 13 окт 2009, 03:15

Кстати у мну тоже никакого буханья практически, и бас приятненький.
слёзы восхищения и страха от разгона должны стекать к ушам горизонтально


Вернуться в «Автозвук»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость