Делаю такой вот самопал в багажник

Все про звук в наших любимых машинах
Аватара пользователя
ALEXANDR
Эксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 16:47
Награды: 3
Репутация: 18
Марка автомобиля: Audi 80 B3
Двигатель: RN
Откуда: Северный
:
Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений

Re: Делаю такой вот самопал в багажник

Сообщение ALEXANDR » 09 окт 2010, 02:12

FALLEN_02 Laie_48 :pflei: :crhbgfx: :hegjh:
Последний раз редактировалось ALEXANDR 09 окт 2010, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ale)(a
Администратор
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:39
Награды: 33
Репутация: 295
Марка автомобиля: NISSAN X-TRAIL
Двигатель: 2.0 QR20DE
Откуда: Масловка
:
Основателям форума Администратор Орден Авторитета Народный Очумелец Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений За интеллект и эрудицию За форумку За помощь соклубникам

Re: Делаю такой вот самопал в багажник

Сообщение ale)(a » 09 окт 2010, 09:30

Чинганчгук можно без таких мега постов?
Туман в глазах.....

Аватара пользователя
ALEXANDR
Эксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 16:47
Награды: 3
Репутация: 18
Марка автомобиля: Audi 80 B3
Двигатель: RN
Откуда: Северный
:
Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений

Re: Делаю такой вот самопал в багажник

Сообщение ALEXANDR » 09 окт 2010, 13:45

извиняюсь. короче долбит и пусть долбит я не профи в сборке сабов но мне понравилось

Чинганчгук
V.I.P.
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:04
Награды: 17
Репутация: 121
Марка автомобиля: народный
Двигатель: дизель
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение Поэт За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Делаю такой вот самопал в багажник

Сообщение Чинганчгук » 09 окт 2010, 14:23

ale)(a писал(а):Чинганчгук можно без таких мега постов?
да и вообще без постов можно....... так нормально ? :rjvvtyn:

Аватара пользователя
ale)(a
Администратор
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:39
Награды: 33
Репутация: 295
Марка автомобиля: NISSAN X-TRAIL
Двигатель: 2.0 QR20DE
Откуда: Масловка
:
Основателям форума Администратор Орден Авторитета Народный Очумелец Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений За интеллект и эрудицию За форумку За помощь соклубникам

Re: Делаю такой вот самопал в багажник

Сообщение ale)(a » 09 окт 2010, 21:55

Чинганчгук писал(а):да и вообще без постов можно....... так нормально ?

че за амбиции???? я просто не уверен что многие оформят такие большие посты.... можно основную часть писать (копировать) а на остальную часть кидать ссылку... если чем то обидел то извини...
Туман в глазах.....

Аватара пользователя
ALEXANDR
Эксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 16:47
Награды: 3
Репутация: 18
Марка автомобиля: Audi 80 B3
Двигатель: RN
Откуда: Северный
:
Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений

Re: Делаю такой вот самопал в багажник

Сообщение ALEXANDR » 10 окт 2010, 14:26

Я заметил один большой плюс этого динамика по сравнению с остальными и явный. В хате или в машине если он качает даже очень тихо то низкая частота звучит с точно такой же громкостью везде- и на кухне и в подьезде если дверь открыть, короче или длина низкочастотной волны с таким диаметром динамика длинней или не знаю,поэтому наверное этот лопух и профессиональным обозвали. А сегодня на генераторе частот прикалывался а рядом с фазиком пакет валялся( мягкий такой из пятёрочки),когда тыкнул на 4 герца слышу такой ритмичный шуршащий звук - гляжу этот пакет в ритм звуку трахает мой саб в фазик причём чётко так туда обратно с длинной хода в пол пакета почти, хорошо что не пустой а то б туда всосало и опять разбирай и герметизируй заново),юморная реакция была и я поэксперементировал ради смеха прикольное зрелище от 2 до 8 герц.

Аватара пользователя
ALEXANDR
Эксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 16:47
Награды: 3
Репутация: 18
Марка автомобиля: Audi 80 B3
Двигатель: RN
Откуда: Северный
:
Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений

Re: Делаю такой вот самопал в багажник

Сообщение ALEXANDR » 16 окт 2010, 23:12

Насчёт того что отредактировали в постах что этот усилок не слышно из багажника мы с мужиками даже поржали давление на уши при включении тумблера питания на саб и с этим динамиком ощущалось как будто звук раза в 3 в низы ушёл и по громкости и по мощности. Не знаю может это у меня так получилось. Только я заметил непонятную фишку- магнитола сони Xploid цепляешь линейный выход правильно - полный бред, цепляешь к сабу центральный на землю а экран на центральный(тоесть наоборот) долбит жопа. Хотя от компа всё правильно включал. В недоумении от чего так. Может в мафоне косяк. Не знаю. слушаю наоборот. Даже динамики в полке если отключить немного поддавливает от саба. Давит начить хорошо. Хоть что то но получилось.)

Аватара пользователя
Vetal_36
V.I.P.
Сообщения: 5648
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 20:57
Награды: 36
Репутация: 131
Марка автомобиля: VW Touareg
Двигатель: 2.5TDI BAC
Откуда: Юго-запад
:
Модератор Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение

Re: Делаю такой вот самопал в багажник

Сообщение Vetal_36 » 16 окт 2010, 23:57

Посчитай мощность моего усилителя, если на выходе давит 50в переменки при 2ом нагрузки, думаю все знают закон ома, и получается 50в\2ома=25 ампер ток на динамике, 25А*на50в получаем 1250ватт, наших русских а не китайских, усилок не дам попробывать, но можно кинуть твой саб мне в багажник и послухать\померить.
Плюсом у меня провода от аккума 25 квадратов, длиной 1,5 метра и кондер на 1 фарад.
слёзы восхищения и страха от разгона должны стекать к ушам горизонтально

Аватара пользователя
ALEXANDR
Эксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 16:47
Награды: 3
Репутация: 18
Марка автомобиля: Audi 80 B3
Двигатель: RN
Откуда: Северный
:
Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений

Re: Делаю такой вот самопал в багажник

Сообщение ALEXANDR » 17 окт 2010, 00:06

А чё это все сообщения удалили модераторов?Как бы я сам с собой беседовал

Аватара пользователя
ALEXANDR
Эксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 16:47
Награды: 3
Репутация: 18
Марка автомобиля: Audi 80 B3
Двигатель: RN
Откуда: Северный
:
Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений

Re: Делаю такой вот самопал в багажник

Сообщение ALEXANDR » 17 окт 2010, 00:12

Vetal_36 писал(а):Посчитай мощность моего усилителя, если на выходе давит 50в переменки при 2ом нагрузки, думаю все знают закон ома, и получается 50в\2ома=25 ампер ток на динамике, 25А*на50в получаем 1250ватт, наших русских а не китайских, усилок не дам попробывать, но можно кинуть твой саб мне в багажник и послухать\померить.
Плюсом у меня провода от аккума 25 квадратов, длиной 1,5 метра и кондер на 1 фарад.

70 ватт при 4ом и 14,4 Вольта на этом усилителе гнойном. При 12 вольтах 50 ватт, и динамик не 4 а 8 ом. Так что у меня на него всего потому что 25 ватт даётся то есть дели пополам и при этом он не по фигне багажник трясёт из за своего диаметра одного походу и качества изготовления и ваттметром новым мерял а с законами физики я знаком надо было хотя бы ссылку про динамик прочитать (8 ом) а верхушки в физике все знают. Так что там всего 2- 3 ампера 25ватт раздели на 12вольт+- вот тебе и амперы но на ходу генератор и побольше может дать а это чувствуется и этого для давления на уши мне почему то хватает совместно с осталной аккустикой и динамиком в 38 см.И провода 4 квадрат плюс конденсатор для 70 ватт максимум что нашёл из подходящего- 68000мкФ.Расчёт фарад на киловатт. А то что написали 4 по 60 ватт на японской соне в реале показало 17 ватт а должно хотябы где то 27.Вот и вся физика. А чё все сообщения удаляют тех кто мне отвечает?
Последний раз редактировалось ALEXANDR 17 окт 2010, 00:40, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
ALEXANDR
Эксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 16:47
Награды: 3
Репутация: 18
Марка автомобиля: Audi 80 B3
Двигатель: RN
Откуда: Северный
:
Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений

Re: Делаю такой вот самопал в багажник

Сообщение ALEXANDR » 17 окт 2010, 00:26

25 квадрат провода плюс фарад это уже даж с большим запасом. Неплохо

Аватара пользователя
Vetal_36
V.I.P.
Сообщения: 5648
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 20:57
Награды: 36
Репутация: 131
Марка автомобиля: VW Touareg
Двигатель: 2.5TDI BAC
Откуда: Юго-запад
:
Модератор Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение

Re: Делаю такой вот самопал в багажник

Сообщение Vetal_36 » 17 окт 2010, 00:56

alex-auto-slesar писал(а):25 квадрат провода плюс фарад это уже даж с большим запасом. Неплохо

без кондера напряжение на усилителе проседало до 11,8 вольт на заведённом моторе, сейчас до 13 падает.
ну и ещё 4-х канальник буду на акустику вешать, и на него ещё такой-же проводок кидать.

про ватты на мафонах уже давно всем известно, что белее 20ватт нету там
ты вот писал про то что померить потребление тока усилителя, я тестером не смог, сгорел предохран в нём и проводки поплавились, так что аперирую имено выходной мощностью.
динамик у меня Focal 33V две обмотки по 4 ома, хочеш 2 сделай хочеш 8, так как мой усилитель расчитан на 2 ома то так и повесил.


эт Чингачгук по ходу свои потёр посты, я ничего не тёр, мои вроде на месте.
слёзы восхищения и страха от разгона должны стекать к ушам горизонтально

Аватара пользователя
ALEXANDR
Эксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 16:47
Награды: 3
Репутация: 18
Марка автомобиля: Audi 80 B3
Двигатель: RN
Откуда: Северный
:
Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений

Re: Делаю такой вот самопал в багажник

Сообщение ALEXANDR » 17 окт 2010, 01:05

Vetal_36 писал(а):Посчитай мощность моего усилителя, если на выходе давит 50в переменки при 2ом нагрузки, думаю все знают закон ома, и получается 50в\2ома=25 ампер ток на динамике, 25А*на50в получаем 1250ватт, наших русских а не китайских, усилок не дам попробывать, но можно кинуть твой саб мне в багажник и послухать\померить.
Плюсом у меня провода от аккума 25 квадратов, длиной 1,5 метра и кондер на 1 фарад.

Не так уж силён но как это амперы обратно на ватты умножають))) Так что теперь обратно делим твои русские 1250 ватт на 12 вольт постоянки и получается 104 ампера. Чтото там и фарада минут на 5 хватит ровнять ядрёный аккум в реале что то там не то)).25 квадрат думаю норма пардон за сомнения. Думаю хватит тему засирать (пардон) бесполезными где то услышанными цифрами. Тема была про самопал собранный из говна. Не соревнующийся с какими либо брендами и по цене в копейки. А наслушавшись гипермегапродавцов аудиотехники у многих такие устрашающие цифры возникают от гордости за свою аппаратуру которыми тачку можно утилизировать при включении одной лишь магнитолы. Короче придётся обратно разобрать походу этот саб))чтоб мозг больше не терзать))). Или Прятаться от всех и слушать. Извиняюсь за оффтоп.
Последний раз редактировалось ALEXANDR 17 окт 2010, 02:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vetal_36
V.I.P.
Сообщения: 5648
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 20:57
Награды: 36
Репутация: 131
Марка автомобиля: VW Touareg
Двигатель: 2.5TDI BAC
Откуда: Юго-запад
:
Модератор Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение

Re: Делаю такой вот самопал в багажник

Сообщение Vetal_36 » 17 окт 2010, 01:13

Слыш братан, поаккуратнее на поворотах, а то куда-то тебя понесло, видимо сам не много савсем знаеш. Я радиолюбитель бывший со стажем с 90-го года, и мне то объяснять не надо что и к чему, и самопальных уилителей я спаял не один десяток, при чём почти все на транзисторах. И радиоэлектронику я знаю уж точно не хуже тебя.
И тебе изначально сказанно было про усилитель именно, а не про сам саб, динамик внушительный там.
слёзы восхищения и страха от разгона должны стекать к ушам горизонтально

Аватара пользователя
ALEXANDR
Эксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 16:47
Награды: 3
Репутация: 18
Марка автомобиля: Audi 80 B3
Двигатель: RN
Откуда: Северный
:
Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений

Re: Делаю такой вот самопал в багажник

Сообщение ALEXANDR » 17 окт 2010, 01:18

Поправлюсь лишь в одном: я верю в такую цифру заявленную производителем(ит о по RMS) на твоей качественной дорогостоящей аппаратуре но с твоими проводами и кондёром таким ты просто не выжимаешь такую мощность ( которая тебе и нахрен не нужна если уже итак всё по швам трещит и уши пухнут)хотя 25 квадрат пардон ошибся помоему реально выдержит. Да и аккумулятор в трупа превращать за пару минут никто не хочет. Так что моща у тебя я уверен раз в 5 больше моей однозначно. Но повторюсь у меня самопал собраный от нехрен делать и из того что волялось.
Последний раз редактировалось ALEXANDR 17 окт 2010, 02:22, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Автозвук»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя