Прогревать ли двигатель зимой...

Если у тебя с машиной все ОК, если тебя не интересуют вопросы связанные с твоим авто, то тебе сюда! В нашей избе ты можешь поговорить на любые отстраненные темы. Оффтоп и флуд не карается.
Аватара пользователя
XpycT
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:02
Награды: 15
Репутация: 183
Марка автомобиля: Audi A6 4ВС5
Двигатель: 1.8Т AEB
Откуда: Воронеж, ЛБ.
:
Модератор Орден первонаха Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Прогревать ли двигатель зимой...

Сообщение XpycT » 23 дек 2013, 13:55

Абырвалг писал(а):
XpycT писал(а):Я себе поставил авто запуск у мастеров... Тоже такая же штука была когда пришел забирать машину заводим с автозапуска а генератор лампочка горит и не тухнет стоит газануть все начинает работать, так вот они мне снова под рулем сняли полку и в какие то провода внедрили какую то рельсу что ли... И все заработало и гена и стрелка начали работать как надо... Они мне объяснили в кратце что к чему, но я правда не помню тонкостей... Если что могу узнать...
Вот блин... Раньше бы. Теперь уж не к чему. Под продажу ставить не резон :unknown:
Но на машине у меня сейчас автозапуск уж как полтора месяца - полет нормальный... Выхожу в теплую машину на теплую седушку и отправляются в путь!))))))

Завидую белой завистью :good: Как же я не люблю свою любимую жёпу на холодную седушку приземлять :eksrf:

Вот и мне надоело ее приземлять на холодную кожу... А сейчас просто прелесть!) обдув на стекло и подогрев задницы включил и ушел из машины... Турботаймер отработал заглушил машину и ффсе!) мне оч нравится!

Аватара пользователя
Chapaeff
V.I.P.
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:29
Награды: 10
Репутация: 153
Марка автомобиля: Audi А6 С4
Двигатель: 2.6
Откуда: Нововоронеж
:
1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Прогревать ли двигатель зимой...

Сообщение Chapaeff » 23 дек 2013, 15:36

в европе нельзя стоять на месте с включенным двигателем. Поэтому они и не греют, и пишут, чтобы не грели в инструкции. Я раз летом стоял напарковке у супермаркета, и решил пока сестра ходит памагазину, завести машинку и кондей включить.. Жарко было капец. Сестра пришла и разаралась типа ты чё!!! нельзя так делать... Экологи херовы. А по теме, специально выхожу из дома раньше, чтобы нормально прогреть авто. И ваще не обламываюсъ.
Изображение

Аватара пользователя
bais
Бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:36
Награды: 1
Репутация: 10
Марка автомобиля: Audi A6 Quattro 02г
Двигатель: 2.4 BDV
:
За интеллект и эрудицию

Re: Прогревать ли двигатель зимой...

Сообщение bais » 23 дек 2013, 18:43


Аватара пользователя
Diman4ik
V.I.P.
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:06
Награды: 6
Репутация: 38
Марка автомобиля: Passat B6
Двигатель: BSE
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф

Re: Прогревать ли двигатель зимой...

Сообщение Diman4ik » 23 дек 2013, 21:50

причина безумств писал(а):
Vetal_36 писал(а):у пара минут это не прогрев нифига, вот если бы ты хотяб до 50гр грел на месте это уже прогрев был бы, а так минута две эт чтобы масло разбежалось.


ффсё,начинаю беспокоится за его двигатель((((.. icon_golod10

ВАГовские моторы все не греются на холостых, они прогреваются в процессе езды, стоит прогреть около 2х минут, чтобы поршневая немного прогрелась и в путь, естественно сначала не надо крутить движок. На автомате перед поездкой жмешь тормоз,включаешь драйв и прогреваешь автомат 1-2 мин.
Гольф 7 с 1,2 прогретый на холостом ходу сильно мерзнуть начинает и если не прогазовывать, то можно замерзнуть :h;fx:

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Прогревать ли двигатель зимой...

Сообщение MAX100 » 24 дек 2013, 01:29

я минуты минуты 3-5 от силы работает(ну пока ворота откроешь,закроешь,пройдёшь туды-сюды и если не гружу чё в багажник)сел и неспехом поехал(если позволяют стёкла и зеркала что-то видеть) как то так
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

Аватара пользователя
CMM
V.I.P.
Сообщения: 10608
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:32
Награды: 44
Репутация: 405
Марка автомобиля: A6 C5 quattro
Двигатель: 2.8
Откуда: Минск-Воронеж
:
Администратор Форумчанин месяца Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании

Re: Прогревать ли двигатель зимой...

Сообщение CMM » 24 дек 2013, 02:12

Diman4ik писал(а):ВАГовские моторы все не греются на холостых, они прогреваются в процессе езды,
Видать у мну не фаговский icon_golod10
Изображение
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!!!
http://www.DRIVE2.ru/r/audi/771121/

Аватара пользователя
bais
Бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:36
Награды: 1
Репутация: 10
Марка автомобиля: Audi A6 Quattro 02г
Двигатель: 2.4 BDV
:
За интеллект и эрудицию

Re: Прогревать ли двигатель зимой...

Сообщение bais » 24 дек 2013, 14:28

CMM писал(а):
Diman4ik писал(а):ВАГовские моторы все не греются на холостых, они прогреваются в процессе езды,
Видать у мну не фаговский icon_golod10

Имеется в виду современные моторы с непостредственным впрыском топлива, они в режими холостого хода имеют очень высокий КПД, впрыскивается намного меньше топлива чем в обычный мотор, поэтому этот мотор прогреть проблематично впринципе. Имхо секунд 30 постоять чтобы масло прошло везде и поехал.

Аватара пользователя
Workman
V.I.P.
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 08:59
Награды: 6
Репутация: 58
Марка автомобиля: VW Passat B5+
Двигатель: AWT 1,8T
Откуда: Юго-Запад
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За позитифф За труд

Re: Прогревать ли двигатель зимой...

Сообщение Workman » 24 дек 2013, 14:58

Кстати , заметил , что после установки Января двигатель стал дольше прогреваться на холостых , чем раньше . Может , и у меня КПД повысился на холостых ? :eksrf:

Аватара пользователя
Diman4ik
V.I.P.
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:06
Награды: 6
Репутация: 38
Марка автомобиля: Passat B6
Двигатель: BSE
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф

Re: Прогревать ли двигатель зимой...

Сообщение Diman4ik » 24 дек 2013, 15:43

Workman писал(а):Кстати , заметил , что после установки Января двигатель стал дольше прогреваться на холостых , чем раньше . Может , и у меня КПД повысился на холостых ? :eksrf:

Не, на новых тнвд стоит

Аватара пользователя
Zhek
Модератор
Модератор
Сообщения: 8880
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:53
Награды: 42
Репутация: 326
Марка автомобиля: audi 100/45 1991 г.в
Двигатель: 2.3 133 л.с. AAR
Откуда: Воронеж, Левый берег
:
Модератор Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Прогревать ли двигатель зимой...

Сообщение Zhek » 24 дек 2013, 17:22

я с автозапуска завожу минут за 10-15 до выхода из дома и потом еду потихоньку немного
(мой старый двигатель на хх тоже что-то плохо греется, хотя термостат только поменял Wahler)

KELT
V.I.P.
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 13 май 2011, 19:42
Награды: 11
Репутация: 76
Марка автомобиля: +
Двигатель: +
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За флуд и набивку постов

Re: Прогревать ли двигатель зимой...

Сообщение KELT » 24 дек 2013, 19:42

прогревать не рекомендуется! т.к. в холода все детали сжаты , меньше давления друг на друга тем самым меньше изнашиваемость! в морозы структура металла становится прочней, так что наоборот нужно быстрей стартануть и больше проехать пока не нагрелась!!!

Аватара пользователя
Zhek
Модератор
Модератор
Сообщения: 8880
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:53
Награды: 42
Репутация: 326
Марка автомобиля: audi 100/45 1991 г.в
Двигатель: 2.3 133 л.с. AAR
Откуда: Воронеж, Левый берег
:
Модератор Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Прогревать ли двигатель зимой...

Сообщение Zhek » 24 дек 2013, 20:27

:h;fx:

Аватара пользователя
Rom@
Модератор
Модератор
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 23:18
Награды: 12
Репутация: 76
Марка автомобиля: A4 сарай кватровый
Двигатель: со свистком
Откуда: Остужева
:
Модератор 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За труд За креатив

Re: Прогревать ли двигатель зимой...

Сообщение Rom@ » 24 дек 2013, 20:34

KELT писал(а): в морозы структура металла становится прочней

а можно поинтересоваться - на чем основано данное утверждение? to_pick_ones_nose
Однажды укушенные......турбой.
.
Изображение

Аватара пользователя
Diman4ik
V.I.P.
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:06
Награды: 6
Репутация: 38
Марка автомобиля: Passat B6
Двигатель: BSE
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф

Re: Прогревать ли двигатель зимой...

Сообщение Diman4ik » 24 дек 2013, 20:50

KELT писал(а):прогревать не рекомендуется! т.к. в холода все детали сжаты , меньше давления друг на друга тем самым меньше изнашиваемость! в морозы структура металла становится прочней, так что наоборот нужно быстрей стартануть и больше проехать пока не нагрелась!!!

А чтобы вообще не грелась систему охлажения жидким азотом заправить, при абсолютном нуле структура будет, что надо :h;fx:

KELT
V.I.P.
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 13 май 2011, 19:42
Награды: 11
Репутация: 76
Марка автомобиля: +
Двигатель: +
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За флуд и набивку постов

Re: Прогревать ли двигатель зимой...

Сообщение KELT » 24 дек 2013, 20:51

Rom@ писал(а):а можно поинтересоваться - на чем основано данное утверждение? to_pick_ones_nose

нууу... ээээ ... какбы этааа...
вода ведь замерзает и становиться прочной по сравнению чем в тепле, одежда на морозе дубинеет, человек если замерзнет как ваще как дерево хоть топором руби ... ну и т.д.
Последний раз редактировалось KELT 24 дек 2013, 21:20, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Изба флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей