Камера на северном мосту

Если у тебя с машиной все ОК, если тебя не интересуют вопросы связанные с твоим авто, то тебе сюда! В нашей избе ты можешь поговорить на любые отстраненные темы. Оффтоп и флуд не карается.
Аватара пользователя
dimaaudi
V.I.P.
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:31
Награды: 12
Репутация: 217
Марка автомобиля: aaa
Двигатель: aaa
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф За креатив Медаль им. Якубовича

Камера на северном мосту

Сообщение dimaaudi » 09 ноя 2009, 21:42

Видел как ставили. Сегодня видел как сработала вспышка :( . Кто-нибудь в курсе включили или нет. Стоит посреди моста в обоих направлениях.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем...
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.....
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия!

Аватара пользователя
PaSha
Эксперт
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 12 май 2009, 22:18
Награды: 5
Репутация: 22
Марка автомобиля: Audi S6 Avant + RS2 Spec
Двигатель: 2.2T
Откуда: ВАИ
:
Модератор Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Форумчанин долгожитель

Re: Камера на северном мосту

Сообщение PaSha » 09 ноя 2009, 21:52

прицитирую речь одного знакомого:

вспышка - не актуально. На МкаДе когда под такой камерой проезжаешь с превышением ночью, тебе такая вспышко в ебало загорается, что ох-ох-ох....Ночь становится днем.Зайчеги и др.белые жывотные в глазах бегают......Но квитанция что-то другу моему Диману так и не пришла. Ни одна фототехника не совершенна.


Для справки - согласно УПК РФ и Пленуму Верховного Суда РФ (от 1998 года) фото и видеосъемка любого формата является косвенным вещественным доказательством деяния, и соответственно если она не подкреплена ни какими иными (прямыми) доказательствами Вашей вины, то данная фото-видео съемка не является прямым фактом Вашей вины. Этот случай работает, даже если вам предъявляют протокол-фотографию Вашего автомобиля(не на месте совершения деяния,очень редко картинка является четкой). Почитав офиц.сайт прокуратуры г.Москвы Вы можете убедиться, что граждане подают в суд на ДоБдд и с успехом выигрывают процессы.
Если Вам предъявили фото на месте, то Вы можете потребовать документы и сертификат на данный прибор(очень часто они отсутствуют), а сотрудники обязаны Вам его предъявить. В документах у него написано, что радиус - угол атаки считывания прибора 49 градусов. Вы с успехом доказываете инспектору, что это не ваша скорость, хоть и ваша машина.
С любым сотрудником ДОБДД можно(и нужно)ругаться. Достаточно возить с собой УПК и копию пленума(есть в Консультанте, Интернете). Тоже самое касается не только передвижных пунктов контроля скоростного режима(названы Газелями выше), но и новомодных устройств, которые монтируются на лобовое стекло автомобиля ФордФокус2, подключается к ноут-буку и как-то там спидометру патрульного автомобиля. Данный прибор фиксирует скорость на ходу у впереди идущего авто фотоснимком, автомотически проверяя его в базе угон-розыск, и выдавая ссответственно его скорость движения.
Знайте закон своей страны, граждане, а не спорьте, где, у кого и что там стоит, висит, один или два. Смех....Половина же из Вас - ЮРИСТЫ!!!!!!! А законов не знаете(и не знаете, как их обойти грамотно)....

Аватара пользователя
Кос™
V.I.P.
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 15:03
Награды: 10
Репутация: 88
Марка автомобиля: Skoda
Двигатель: TDI
Откуда: dimitrova st
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Камера на северном мосту

Сообщение Кос™ » 10 ноя 2009, 00:35

вот что знакомы мне на это ответил-

ST202
кароче тип один радар проверял на Марковке. тож на МКАДЕ стоит и прям дисплей в сторну водителя, чтобы он сразу знал на что въебался. так вот ехал он 140, а на экране показало 90... частенько припизживают и не славливаются, кстати...
все будет хорошо.. я узнавал!

Почему перед КПП знак 40? Да потому что гаишники как дети, в любой момент могут броситься на дорогу :-)

Аватара пользователя
Rom@
Модератор
Модератор
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 23:18
Награды: 12
Репутация: 76
Марка автомобиля: A4 сарай кватровый
Двигатель: со свистком
Откуда: Остужева
:
Модератор 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За труд За креатив

Re: Камера на северном мосту

Сообщение Rom@ » 10 ноя 2009, 01:03

PaSha писал(а):которые монтируются на лобовое стекло автомобиля ФордФокус2, подключается к ноут-буку и как-то там спидометру патрульного автомобиля. Данный прибор фиксирует скорость на ходу у впереди идущего авто фотоснимком, автомотически проверяя его в базе угон-розыск, и выдавая ссответственно его скорость движения.

и в тазиках такую же штуку видел...
Однажды укушенные......турбой.
.
Изображение

Аватара пользователя
Кос™
V.I.P.
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 15:03
Награды: 10
Репутация: 88
Марка автомобиля: Skoda
Двигатель: TDI
Откуда: dimitrova st
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Камера на северном мосту

Сообщение Кос™ » 10 ноя 2009, 08:04

PaSha писал(а):которые монтируются на лобовое стекло автомобиля ФордФокус2, подключается к ноут-буку и как-то там спидометру патрульного автомобиля. Данный прибор фиксирует скорость на ходу у впереди идущего авто фотоснимком, автомотически проверяя его в базе угон-розыск, и выдавая ссответственно его скорость движения.


за мной на форде один раз "гнались" (ехали за мной... просто за мной.. без люстры и прочих признаков преследования).. потом когда я остановился, припарковался... вышел из авто, глядь - инспектор мне на встречу и приглашает в авто... я культурно сказал пнх.. я спешу по делам... Он попросил пройти, чтобы поглядеть на мою скорость и прочие "нарушения", и я чтобы поглядеть на эту "диковинку" согласился...
там эта елда с видео... хотя видео я не видел.. видел только фото - "зад" своей машины.. и максимальную свою скорость зарегистрированную в процессе "преследования"..
После долгих разговоров приплели, то что я типо между рядами лихо перестраиваюсь... я говорю, а что нельзя... Они - можно - но надо вкл указатель поворота... Я очень возмутился, ибо включаю их практически везде... (видео не показали :( ..)... и в конце сказали что надо мне подучить ПДД :) и что я не умею парковаться (под углом к проезжей части нельзя)... Это был как раз день моего отъезда в отпуск.. Поэтому положил им сотку и пошел по своим делам... :D На прощание спросили, что у нас за клуб такой, чем занимается, много ли "нас".. Пожелали удачного отдыха...
все будет хорошо.. я узнавал!

Почему перед КПП знак 40? Да потому что гаишники как дети, в любой момент могут броситься на дорогу :-)

Аватара пользователя
nicky
Опытный
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 13:53
Награды: 9
Репутация: 14
Марка автомобиля: машка, gt ava 1,0
Двигатель: 1.8
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За креатив

Re: Камера на северном мосту

Сообщение nicky » 10 ноя 2009, 08:53

ЫЫЫЫ))) гайцам тоже кушать нада)))))
хороший пешеход-мертвый пешеход

Аватара пользователя
SeRёGa
Участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:56
Награды: 1
Репутация: 4
Марка автомобиля: ауди 100 45
Двигатель: 2.3 AAR<ГБО>
Откуда: Ю-З, 1Мая
:
Народный Очумелец

Re: Камера на северном мосту

Сообщение SeRёGa » 10 ноя 2009, 09:46

Кстати.... сегодняж день милиции! Будьте бдительны! На дорогах попадаются нетрезвые милиционеры! Не дай бог под беспредел какойнибудь попасть!
С праздником дорогие милиционеры! Пажалуйста не садитесь пьяными за руль!
...а чо делать? Можно ж шкаф передвинуть!...

Аватара пользователя
Blade78
Бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:24
Награды: 1
Репутация: 8
Марка автомобиля: A4 98г
Двигатель: AHL
Откуда: Гипрокаучук
:
Ниибаца механик

Re: Камера на северном мосту

Сообщение Blade78 » 10 ноя 2009, 11:53

вчера проезхал, тож вспышка срабатывала...

Аватара пользователя
din@mik
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:10
Репутация: 3
Марка автомобиля: BMW 3er
Двигатель: m42 b18 is
Откуда: Бульвар Победы

Re: Камера на северном мосту

Сообщение din@mik » 10 ноя 2009, 12:02

Радар молчит в обоих направлениях, вспышка(зеленоватая) - линза камеры моргает от отражения фар...скорей всего. Что не работают они это точно.

Пока отсылаются квитанции только с пешеходного моста в Н.Усмани в обоих направлениях.
BMW e36 318iS + BMW e30 318
Продам BMW e36 325 m50b25 192ph МКПП '93 black
В разборе BMW e36 седан, e36 compact, е30 седан, е30 купе

Аватара пользователя
Blade78
Бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:24
Награды: 1
Репутация: 8
Марка автомобиля: A4 98г
Двигатель: AHL
Откуда: Гипрокаучук
:
Ниибаца механик

Re: Камера на северном мосту

Сообщение Blade78 » 10 ноя 2009, 12:18

моргала вспышка днем..... вроде без света ехал я..

Аватара пользователя
Роман
Опытный
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 17:31
Репутация: 6
Марка автомобиля: Audi A6 (к.45)
Двигатель: 2,6

Re: Камера на северном мосту

Сообщение Роман » 10 ноя 2009, 13:49

А чо за вспышка-то - типо фотографирует что ли?

Аватара пользователя
Blade78
Бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:24
Награды: 1
Репутация: 8
Марка автомобиля: A4 98г
Двигатель: AHL
Откуда: Гипрокаучук
:
Ниибаца механик

Re: Камера на северном мосту

Сообщение Blade78 » 10 ноя 2009, 14:52

хз, если бы знал я

Аватара пользователя
ale)(a
Администратор
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:39
Награды: 33
Репутация: 295
Марка автомобиля: NISSAN X-TRAIL
Двигатель: 2.0 QR20DE
Откуда: Масловка
:
Основателям форума Администратор Орден Авторитета Народный Очумелец Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений За интеллект и эрудицию За форумку За помощь соклубникам

Re: Камера на северном мосту

Сообщение ale)(a » 10 ноя 2009, 16:00

Роман писал(а):А чо за вспышка-то - типо фотографирует что ли?

наверное инопланетяне....
Туман в глазах.....

Аватара пользователя
Кос™
V.I.P.
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 15:03
Награды: 10
Репутация: 88
Марка автомобиля: Skoda
Двигатель: TDI
Откуда: dimitrova st
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Камера на северном мосту

Сообщение Кос™ » 10 ноя 2009, 20:49

видел эту штуку... пролетел... в последний момент только спохватился... но уже было поздно :)
все будет хорошо.. я узнавал!

Почему перед КПП знак 40? Да потому что гаишники как дети, в любой момент могут броситься на дорогу :-)

Аватара пользователя
Shaytan
Администратор
Администратор
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:08
Награды: 45
Репутация: 443
Марка автомобиля: A6 C4 avant quattro
Двигатель: V6 174 л.с. ГБО
Откуда: Южное Гетто
:
Основателям форума Администратор Орден первонаха Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение

Re: Камера на северном мосту

Сообщение Shaytan » 10 ноя 2009, 21:37

Кос™ писал(а): На прощание спросили, что у нас за клуб такой, чем занимается, много ли "нас".. Пожелали удачного отдыха...


Он всех слил... Нас усех пасадють в турму.... Кос, буш кормит маю семью, пока я срок атматаю...)
И нет ни печали ни зла, ни гордости, ни обиды
Есть только Северный Ветер, и он разбудит меня
Там, где взойдет звезда Аделаида...


Вернуться в «Изба флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

cron