Заглохла машина

Если у тебя с машиной все ОК, если тебя не интересуют вопросы связанные с твоим авто, то тебе сюда! В нашей избе ты можешь поговорить на любые отстраненные темы. Оффтоп и флуд не карается.
Дмитрий2010
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 16:50
Репутация: 0
Марка автомобиля: audi 80
Двигатель: 1,8

Заглохла машина

Сообщение Дмитрий2010 » 25 сен 2013, 17:04

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купил ауди 80, моя первая машина, недавно только на права сдал. Проблема такая: ездил сегодня в другой город, еду по трассе и машина перестала набирать скорость, бензин стал показывать (0), и резко заглохла, было странно, подумал неужели бензин закончился. Она у меня на газу, пробовал завести её на газу, ничего ни каких звуков и так далее, молчиком стоит. Пока сходил за бензином на заправку ушло (20 минут), пришёл попробовал завести ещё раз на газу, завелась, но минут 10 не работали ни поворотники, ни аварийка, нидворники, только свет фар горел. Потом через мин 10 всё заработало, приехал в город, поделал свои дела, завёл машину и у меня уже ни чего не работало (ни света фар, дворников поворотники аварийка, ничего не работало, благо менты на трассе странно, но не остановили) и поехал обратно в Воронеж. И около Воронежа я ехал всё это время на газу, на 5 передаче она перестала тянуть и скорость выше 60 не поднималась. 60 км\ч предел был. Объезжая яму на первой передачи она у меня издала звук и заглохла, пытался завести ничего не помогло пришлось её отбуксировать своими руками с дороги закрыть и оставить её там. Пытался её завести, звуков ни каких, только стрелка на оборотах дёргалась. Подскажите пожаулйста в чём может быть проблема, отдавал машину шурину для ремонта, стартер перебран (щйтки, бендикс заменены), карбюратор почищен и настроен и на газ и на бензин (чтобы оброты не плавали, бегунок тоще заменен). Я в этом деле новичёк и не разбераюсь в машинах, буду очень благодарен если кто поможет в проблеме даст совет.

Аватара пользователя
Кос™
V.I.P.
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 15:03
Награды: 10
Репутация: 88
Марка автомобиля: Skoda
Двигатель: TDI
Откуда: dimitrova st
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Заглохла машина

Сообщение Кос™ » 25 сен 2013, 17:24

замок зажигания и подрулевой переключатель
все будет хорошо.. я узнавал!

Почему перед КПП знак 40? Да потому что гаишники как дети, в любой момент могут броситься на дорогу :-)

Дмитрий2010
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 16:50
Репутация: 0
Марка автомобиля: audi 80
Двигатель: 1,8

Re: Заглохла машина

Сообщение Дмитрий2010 » 25 сен 2013, 18:40

а что может быть с замком зажигания, я покупал новый замок? и как зависит переключатель от того что машина заглохла?

Аватара пользователя
ARRR...
V.I.P.
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 01:18
Награды: 25
Репутация: 163
Марка автомобиля: Ауди в 44м
Двигатель: R5
Откуда: Богучарский район
:
Орден первонаха Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству

Re: Заглохла машина

Сообщение ARRR... » 25 сен 2013, 19:32

Дмитрий2010 писал(а):а что может быть с замком зажигания, я покупал новый замок? и как зависит переключатель от того что машина заглохла?

да замыкает там все, сгорит она накер...
Я вам устрою такую жизнь, что закачаетесь... при чем многие на столбах!!!

Аватара пользователя
Артем36rus
V.I.P.
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 04 май 2011, 03:28
Награды: 5
Репутация: 21
Марка автомобиля: Форд Куга
Двигатель: 2.0 дизель
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За флуд и набивку постов

Re: Заглохла машина

Сообщение Артем36rus » 25 сен 2013, 19:59

ARRR... писал(а):
Дмитрий2010 писал(а):а что может быть с замком зажигания, я покупал новый замок? и как зависит переключатель от того что машина заглохла?

да замыкает там все, сгорит она накер...

:h;fx: обнадежыл парня.

предохранители смотрел????

Аватара пользователя
Diman4ik
V.I.P.
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:06
Награды: 6
Репутация: 38
Марка автомобиля: Passat B6
Двигатель: BSE
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф

Re: Заглохла машина

Сообщение Diman4ik » 25 сен 2013, 22:08

Если сигналка стоит обрати на нее внимание, может к ней пришёл пушистый зверек

Аватара пользователя
ALEXANDR
Эксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 16:47
Награды: 3
Репутация: 18
Марка автомобиля: Audi 80 B3
Двигатель: RN
Откуда: Северный
:
Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений

Re: Заглохла машина

Сообщение ALEXANDR » 26 сен 2013, 07:50

дворники поворотники и свет работают при включенном зажигании и движок кстати тоже))) смотри замок тебе уже сказали

Дмитрий2010
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 16:50
Репутация: 0
Марка автомобиля: audi 80
Двигатель: 1,8

Re: Заглохла машина

Сообщение Дмитрий2010 » 26 сен 2013, 12:19

Дело в том что у меня когда я поехал обратно в Воронеж, машина завелась, но ничего не работало. и доехала она только до машмета и заглохла. Вчера с шуриным и знакомым ездили на машмет забрать её. Прикурили её от другой машины, он сразу же завелась, всё заработало, минут 10 поработала и заглохла и ни каких позывов, стартер не крутит. Потом ещё раз её прикурили и поехали заглохла прям на переезде)))))пришлось её толкать она завелась сразу же проехала метров 200 заглохла, ну решили ничего не включать, фары тоже, она метров 200 и заглохла, отвезли её на буксире, и в салоне очень пахло странно вроде не бензином. Может генератор не даёт достаточную напругу на аккумулятор? Ну вобщем я думаю что надо пока зарядить аккумулятор, и пробовать её заводить, предохранители и подрулевой переключатель посмотрю, спасибо за совет.

колян59
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 13:36
Репутация: 0
Марка автомобиля: ауди 100с4
Двигатель: аар

Re: Заглохла машина

Сообщение колян59 » 26 сен 2013, 12:49

http://autokrot.ru/audi/80-90coupe/14-3-6.htm
Схемки на твою машинку.
Подрулевой пока не трогай. Проверь замок и колодки подсоединения проводов к предохранителям и реле. там могло оплавиться из за плохого контакта. Годы дают о себе знать.

Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: Заглохла машина

Сообщение DeMary » 26 сен 2013, 13:12

Проверь силовой плюс на стартере. Бывает такая фигня, когда он болтается. Сам когда-то на бочане все волоса на ...пе оборвал пока вдуплил.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)

Аватара пользователя
Кос™
V.I.P.
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 15:03
Награды: 10
Репутация: 88
Марка автомобиля: Skoda
Двигатель: TDI
Откуда: dimitrova st
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Заглохла машина

Сообщение Кос™ » 26 сен 2013, 13:44

Говорит, что шурин там все сделал по правильному, я это и писать не стал.
все будет хорошо.. я узнавал!

Почему перед КПП знак 40? Да потому что гаишники как дети, в любой момент могут броситься на дорогу :-)


Вернуться в «Изба флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и 3 гостя