Страховка , Мать её

Если у тебя с машиной все ОК, если тебя не интересуют вопросы связанные с твоим авто, то тебе сюда! В нашей избе ты можешь поговорить на любые отстраненные темы. Оффтоп и флуд не карается.
Аватара пользователя
Ольга
Эксперт
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 10:49
Награды: 12
Репутация: 117
Марка автомобиля: 80 B4
Двигатель: ABK 2.0 115 л.с.
Откуда: Новая Усмань-Воронеж Железнодорожный р-он
:
Ваще герой 1 место 1000 сообщений Безупречное поведение За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству

Re: Страховка , Мать её

Сообщение Ольга » 30 окт 2013, 16:36

Позвонила в Альянс, девушка с приятным голоском мне всё рассказала, тут же пробила по общей базе по безаварийности, правда посчитала немного не правильно, я подсказала как будет правильней icon_shok08 , так как несколько лет в офисе Росстраха работала, поеду я наверно к ним. :ehf:
Изображение
Цените то, что у вас есть…Сейчас…Рядом…И никогда не думайте: "а может быть". Может и не быть…

Аватара пользователя
uzopoza
Эксперт
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 11:16
Награды: 4
Репутация: 12
Марка автомобиля: VW Passat B-5 1.8T
Двигатель: AEB
Откуда: Воронеж
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Страховка , Мать её

Сообщение uzopoza » 30 окт 2013, 16:59

По справке о безаварийности - делал себе сам через систему Воркл, потом приехал в офис выбранного страховщики и забрал полис.
Там доступны страховщики такие: Жасо, Гута, Спасские ворота.
Парамелоцентрисистальфуразистовая труба!

Аватара пользователя
Alex_75
V.I.P.
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:11
Награды: 17
Репутация: 196
Марка автомобиля: Audi 100
Двигатель: 2,3 AAR
Откуда: Воронеж, Глинозем
:
Модератор 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству

Re: Страховка , Мать её

Сообщение Alex_75 » 30 окт 2013, 20:57

Ольга писал(а):правда посчитала немного не правильно, я подсказала как будет правильней icon_shok08 , так как несколько лет в офисе Росстраха работала


Давай рассказывай как на путь истинный наставляла!
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. (С) Основы шахмат 1883 г.

Изображение

Аватара пользователя
Ольга
Эксперт
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 10:49
Награды: 12
Репутация: 117
Марка автомобиля: 80 B4
Двигатель: ABK 2.0 115 л.с.
Откуда: Новая Усмань-Воронеж Железнодорожный р-он
:
Ваще герой 1 место 1000 сообщений Безупречное поведение За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству

Re: Страховка , Мать её

Сообщение Ольга » 30 окт 2013, 21:06

Alex_75 писал(а):
Ольга писал(а):правда посчитала немного не правильно, я подсказала как будет правильней icon_shok08 , так как несколько лет в офисе Росстраха работала


Давай рассказывай как на путь истинный наставляла!

Там формула для расчета вот такая Т = ТБ х КТ х КБМ х КВС х КО х КМ х КС х КН х КП и коэффициенты для расчета, так она мне не те коэффициенты ставила, я ей указала на ошибки и доказала , что я права, в итоге страховка по цене вышла нормально, а не то что она мне считала.
Изображение
Цените то, что у вас есть…Сейчас…Рядом…И никогда не думайте: "а может быть". Может и не быть…

Аватара пользователя
Scherbakov74
V.I.P.
Сообщения: 12834
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:29
Награды: 29
Репутация: 559
Марка автомобиля: 100-ка Авант 44кузов
Двигатель: 2.3NF
Откуда: Чижовка
:
Форумчанин месяца Орден первонаха Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение

Re: Страховка , Мать её

Сообщение Scherbakov74 » 30 окт 2013, 21:08

Прикольно! :tc: КЛМНОПРСТ! Оль, а расшифровать эти КБМ и всё такое-низя никак? :ekbnrf:
Я мучаюсь от холода, меняя колесо . А стал бы гинекологом, путём бы вышло всё! И деньги на карманчике, и руки бы в тепле!!!

Аватара пользователя
Ольга
Эксперт
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 10:49
Награды: 12
Репутация: 117
Марка автомобиля: 80 B4
Двигатель: ABK 2.0 115 л.с.
Откуда: Новая Усмань-Воронеж Железнодорожный р-он
:
Ваще герой 1 место 1000 сообщений Безупречное поведение За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству

Re: Страховка , Мать её

Сообщение Ольга » 30 окт 2013, 21:14

Серёг, всё можно, но много писать. Если очень надо, то напишу. Например ТБ - это базовый тариф ОСАГО, на легковую категории В ,не используемую в такси, она 1980р.
Изображение
Цените то, что у вас есть…Сейчас…Рядом…И никогда не думайте: "а может быть". Может и не быть…

Аватара пользователя
Leha
V.I.P.
Сообщения: 7017
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:59
Награды: 25
Репутация: 180
Марка автомобиля: А 90, Лансер IX
Двигатель: KV , 4G13
:
Модератор Ниибаца механик 1 место 1000 сообщений Безупречное поведение Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За обязательность Поэт

Re: Страховка , Мать её

Сообщение Leha » 30 окт 2013, 21:33

Ольга писал(а):
Alex_75 писал(а):
Ольга писал(а):правда посчитала немного не правильно, я подсказала как будет правильней icon_shok08 , так как несколько лет в офисе Росстраха работала


Давай рассказывай как на путь истинный наставляла!

Там формула для расчета вот такая Т = ТБ х КТ х КБМ х КВС х КО х КМ х КС х КН х КП и коэффициенты для расчета, так она мне не те коэффициенты ставила, я ей указала на ошибки и доказала , что я права, в итоге страховка по цене вышла нормально, а не то что она мне считала.

:fff: .... (тут матом :eksrf: ) , что ж я не знал то, как меня развели в Максе :j,vjhjr:
И нет ни печали, не радости.
Лишь только вольный ветер, в лобовое стекло

Аватара пользователя
Ольга
Эксперт
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 10:49
Награды: 12
Репутация: 117
Марка автомобиля: 80 B4
Двигатель: ABK 2.0 115 л.с.
Откуда: Новая Усмань-Воронеж Железнодорожный р-он
:
Ваще герой 1 место 1000 сообщений Безупречное поведение За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству

Re: Страховка , Мать её

Сообщение Ольга » 30 окт 2013, 21:36

Leha, Лёха, а с чего ты взял что тебя развели? Хочешь посчитаю сколько должно быть и сравнишь.
Изображение
Цените то, что у вас есть…Сейчас…Рядом…И никогда не думайте: "а может быть". Может и не быть…

Аватара пользователя
Leha
V.I.P.
Сообщения: 7017
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:59
Награды: 25
Репутация: 180
Марка автомобиля: А 90, Лансер IX
Двигатель: KV , 4G13
:
Модератор Ниибаца механик 1 место 1000 сообщений Безупречное поведение Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За обязательность Поэт

Re: Страховка , Мать её

Сообщение Leha » 30 окт 2013, 21:38

Ольга писал(а):Leha, Лёха, а с чего ты взял что тебя развели? Хочешь посчитаю сколько должно быть и сравнишь.

38 лет, стаж более 5, 136 лс, 2 дтп, Воронеж
И нет ни печали, не радости.
Лишь только вольный ветер, в лобовое стекло

Аватара пользователя
Alex_75
V.I.P.
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:11
Награды: 17
Репутация: 196
Марка автомобиля: Audi 100
Двигатель: 2,3 AAR
Откуда: Воронеж, Глинозем
:
Модератор 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству

Re: Страховка , Мать её

Сообщение Alex_75 » 30 окт 2013, 21:39

Scherbakov74 писал(а):Оль, а расшифровать эти КБМ и всё такое-низя никак? :ekbnrf:

Ольга писал(а):Серёг, всё можно, но много писать. Если очень надо, то напишу


Напиши если не тяжело - думаю многим будет полезно.
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. (С) Основы шахмат 1883 г.

Изображение

Аватара пользователя
Ольга
Эксперт
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 10:49
Награды: 12
Репутация: 117
Марка автомобиля: 80 B4
Двигатель: ABK 2.0 115 л.с.
Откуда: Новая Усмань-Воронеж Железнодорожный р-он
:
Ваще герой 1 место 1000 сообщений Безупречное поведение За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству

Re: Страховка , Мать её

Сообщение Ольга » 30 окт 2013, 21:44

Leha писал(а):
Ольга писал(а):Leha, Лёха, а с чего ты взял что тебя развели? Хочешь посчитаю сколько должно быть и сравнишь.

38 лет, стаж более 5, 136 лс, 2 дтп, Воронеж

Выходит 5155,92, но это примерно, так как не знаю коэффициент твой КБМ - коэффициент бонус-малус (это начисляется при авариях или безаварийном вождении), до страховых выплат.
Изображение
Цените то, что у вас есть…Сейчас…Рядом…И никогда не думайте: "а может быть". Может и не быть…

Аватара пользователя
Ольга
Эксперт
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 10:49
Награды: 12
Репутация: 117
Марка автомобиля: 80 B4
Двигатель: ABK 2.0 115 л.с.
Откуда: Новая Усмань-Воронеж Железнодорожный р-он
:
Ваще герой 1 место 1000 сообщений Безупречное поведение За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству

Re: Страховка , Мать её

Сообщение Ольга » 31 окт 2013, 12:03

Итак,расчетная формула и коэффициенты:
Т = ТБ х КТ х КБМ х КВС х КО х КМ х КС х КН х КП - общий вид формулы для рассчета стоимости ОСАГО
ТБ - базовый тариф ОСАГО
Мотоциклы и ТС категории А - 1215р.
Легковая кат.В для юр.лица - 2375р.
Легковая кат.В для физического лица-1980р.
Легковый кат.В, используемые в качестве такси - 2965р.
И т.д. прицепы,грузовики, автобусы, кому надо напишу базовые к ним.

КТ - территориальный коэффициент ОСАГО (Воронеж-1,4, Борисоглебск,Лиски,Россошь-1, Другие города и населенные пункты по области-0,7)

КБМ - коэффициент бонус-малус
Изображение
Например я страхую в третий раз уже авдот, и меня будет коэфф.0,9.Если вы страхуете автогражданскую ответственность впервые, то вам соответствует класс 3 и соответственно коэффициент КБМ - 1. То есть при первом расчете ОСАГО цена его от Бонус-Малус не зависит. Отъездив год без аварий, вы получаете класс 4 (третий столбец таблицы), а вот в случае страховых выплат по итогам первого года стоимость страховки ОСАГО резко возрастает.

КО - ограничивающий количество допущенных лиц коэффициент ОСАГО
Если есть ограничения по водителям или вы вписаны один, то коэфф.- 1 ,но только если возраст больше 22 и стаж более 3 лет, если возраст меньше 22 и стаж меньше 3х лет, то коэфф. -1,8 , если возраст больше 22 ,но стаж меньше 3х лет, то - 1,7, если возраст до 22 лет, но стаж больше 3х лет, то коэфф. -1,6)

КМ - коэффициент мощности двигателя
до 50 лошадей, коэфф.- 0,6
от 50 до 70 - 1
от 70 до 100 - 1,1
от 100 до 120 - 1,2
от 120 до 150 - 1,4
свыше 150 - 1,6

КН - коэффициент нарушений
Здесь пока можно ставить коэфф.-1, так как общей базы по таким нарушениям нет и страховая редко его применяет.
КН может принимать 2 значения 1 и 1,5. Увеличенный коэффициент применяется в том случае, если в предшествующем страховом периоде водитель допустил одно из следующих нарушений:

сообщил заведомо ложные сведения, которые повлияли на стоимость предыдущего полиса ОСАГО (например, назвал неверный возраст или стаж);
умышленно содействовал наступлению ДТП, т.е. страхового случая;
умышленно нанес вред жизни или здоровью потерпевшего;
в момент ДТП водитель находился в состоянии опьянения;
водитель не имел права управления транспортным средством (был лишен прав);
водитель скрылся с места ДТП;
водитель в момент ДТП был не включен в договор ОСАГО того автомобиля, которым он управлял;
страховой случай произошел вне периода, в который должен использоваться автомобиль по договору ОСАГО;
на момент страхового случая истек срок действия талона техосмотра (применяется только для легковых такси, автобусов, грузовиков для перевозки людей, автомобилей для перевозки опасных грузов).
Естественно, для уменьшения стоимости полиса ОСАГО не следует допускать перечисленных выше нарушений.

КС - период использования транспортного средства
3 месяца - коэфф. - 0,5
4 месяца - 0,6
5 месяцев - 0,65
6 месяцев - 0,7
7 месяцев - 0,8
8 месяцев - 0,9
9 месяцев - 0,95
10 месяцев и более - 1

КП - срок страхования

от 5 до 15 дней - коэфф. 0,2
от 16 дней до 1 месяца - 0,3
2 месяца - 0,4
3 месяца - 0,5
4 месяца - 0,6
5 месяцев - 0,65
6 месяцев - 0,7
7 месяцев - 0,8
8 месяцев - 0,9
9 месяцев - 0,95
10 месяцев и более - 1

Пример, у меня авдот 115 коней, прописка в области, возраст более 22 и стаж 9 лет, страхую 3й раз и бонус у меня будет 0,9, страхую на год и использовать буду ТС весь год.
1980*0,7*0,9*1*1*1,2*1*1*1= 1496,88
Изображение
Цените то, что у вас есть…Сейчас…Рядом…И никогда не думайте: "а может быть". Может и не быть…

Аватара пользователя
Scherbakov74
V.I.P.
Сообщения: 12834
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:29
Награды: 29
Репутация: 559
Марка автомобиля: 100-ка Авант 44кузов
Двигатель: 2.3NF
Откуда: Чижовка
:
Форумчанин месяца Орден первонаха Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение

Re: Страховка , Мать её

Сообщение Scherbakov74 » 31 окт 2013, 17:14

Ольга, :ntt: :eksrf:
Я мучаюсь от холода, меняя колесо . А стал бы гинекологом, путём бы вышло всё! И деньги на карманчике, и руки бы в тепле!!!

Аватара пользователя
Diesel
Эксперт
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:34
Награды: 6
Репутация: 99
Марка автомобиля: пепелац
Двигатель: цапа
:
1000 сообщений Душа компании За форумку За помощь соклубникам За позитифф

Re: Страховка , Мать её

Сообщение Diesel » 31 окт 2013, 18:41

Многа букафф :shock:

Аватара пользователя
Ольга
Эксперт
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 10:49
Награды: 12
Репутация: 117
Марка автомобиля: 80 B4
Двигатель: ABK 2.0 115 л.с.
Откуда: Новая Усмань-Воронеж Железнодорожный р-он
:
Ваще герой 1 место 1000 сообщений Безупречное поведение За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству

Re: Страховка , Мать её

Сообщение Ольга » 31 окт 2013, 19:41

Diesel писал(а):Многа букафф :shock:

Да и цифффер не мало icon_ispug
Изображение
Цените то, что у вас есть…Сейчас…Рядом…И никогда не думайте: "а может быть". Может и не быть…


Вернуться в «Изба флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей