про чип

Если у тебя с машиной все ОК, если тебя не интересуют вопросы связанные с твоим авто, то тебе сюда! В нашей избе ты можешь поговорить на любые отстраненные темы. Оффтоп и флуд не карается.
Аватара пользователя
sashka68
V.I.P.
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:58
Награды: 3
Репутация: 75
Марка автомобиля: авуди а4 б5 1.8турбос
Двигатель: 1.8т
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

про чип

Сообщение sashka68 » 27 июл 2013, 10:56

приветствую всех, народ никто не сталкивался или может кто слышал про эту контору http://www.cartuner.ru/contacts/voronezh/ ?

Аватара пользователя
sashka68
V.I.P.
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:58
Награды: 3
Репутация: 75
Марка автомобиля: авуди а4 б5 1.8турбос
Двигатель: 1.8т
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: про чип

Сообщение sashka68 » 27 июл 2013, 11:12

еще на бвф нашел http://bvf.ru/forum/showthread.php?p=20 ... st20698618 ,интересно это шарашкины конторы или нормально могут сделать

Аватара пользователя
sashka68
V.I.P.
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:58
Награды: 3
Репутация: 75
Марка автомобиля: авуди а4 б5 1.8турбос
Двигатель: 1.8т
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: про чип

Сообщение sashka68 » 27 июл 2013, 22:29

ну хоть че нить скажите :eksrf:

Аватара пользователя
Игорь
V.I.P.
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:08
Награды: 23
Репутация: 368
Марка автомобиля: Skoda Yeti 4x4
Двигатель: 2.0TDI ++
Откуда: Левый берег
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Re: про чип

Сообщение Игорь » 27 июл 2013, 22:32

Главное "сырой" чип не поставь, движок на раз убивает
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе

Аватара пользователя
gazazello
Эксперт
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:15
Награды: 7
Репутация: 71
Марка автомобиля: AUDI A4 quattro
Двигатель: 2.0 TFSI
:
Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: про чип

Сообщение gazazello » 27 июл 2013, 23:16

sashka68 писал(а):ну хоть че нить скажите :eksrf:

в свое время прорабатывал эту тему, в итоге в Воронеже делают 2-3 человека примерно, гарантий никто не дает никаких, что за прошивки льют тоже х.з. Это все касаемо мотора 2.0T, как с кузовом b5 не знаю, мое ИМХО ехать в Москву и делать у Сергейника или Калекса.
Кстати, под чип тачка должна быть живой, хромые машины, как правило, не чипуют.
В НЕМЕЦКОЙ МАШИНЕ зимой тепло, потому что немцы знают, что такое русские морозы

Аватара пользователя
sashka68
V.I.P.
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:58
Награды: 3
Репутация: 75
Марка автомобиля: авуди а4 б5 1.8турбос
Двигатель: 1.8т
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: про чип

Сообщение sashka68 » 27 июл 2013, 23:55

мне бы всего вторую лямбду отключить,ну и добавить лошадок так 10 хотябы,коробас типтрон,нехочется его напрягать

Аватара пользователя
sashka68
V.I.P.
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:58
Награды: 3
Репутация: 75
Марка автомобиля: авуди а4 б5 1.8турбос
Двигатель: 1.8т
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: про чип

Сообщение sashka68 » 27 июл 2013, 23:57

gazazello писал(а):
sashka68 писал(а):ну хоть че нить скажите :eksrf:

в свое время прорабатывал эту тему, в итоге в Воронеже делают 2-3 человека примерно, гарантий никто не дает никаких, что за прошивки льют тоже х.з. Это все касаемо мотора 2.0T, как с кузовом b5 не знаю, мое ИМХО ехать в Москву и делать у Сергейника или Калекса.
Кстати, под чип тачка должна быть живой, хромые машины, как правило, не чипуют.

Калекс это который с пассат-клуба?

Аватара пользователя
Игорь
V.I.P.
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:08
Награды: 23
Репутация: 368
Марка автомобиля: Skoda Yeti 4x4
Двигатель: 2.0TDI ++
Откуда: Левый берег
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Re: про чип

Сообщение Игорь » 28 июл 2013, 00:16

И там тоже
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе

Аватара пользователя
sashka68
V.I.P.
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:58
Награды: 3
Репутация: 75
Марка автомобиля: авуди а4 б5 1.8турбос
Двигатель: 1.8т
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: про чип

Сообщение sashka68 » 28 июл 2013, 07:19

Игорь писал(а):И там тоже

а кто-нибудь к нему обращался уже?где и как и сколько стоит?

Аватара пользователя
uzopoza
Эксперт
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 11:16
Награды: 4
Репутация: 12
Марка автомобиля: VW Passat B-5 1.8T
Двигатель: AEB
Откуда: Воронеж
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: про чип

Сообщение uzopoza » 28 июл 2013, 08:31

Я в своё время общался на бвф с неким Vodkafan и вот что он мне писал:

 
Re: пассат
в механизмы или блоки управления ничего не подпаивается!!! Специальным адаптером считывается прошивка с вашего блока управления(там именная прошивка в каждом блоке)отправляется в польшу на редактирование,туду же отправляются деньги за чип,они присылают обратно, я заливаю в ваш блок, вы получаете прирост по моменту в 300нМ и силы в 185-195( в зависимости от модели мотора)
по расходу,расход уменьшается обычно в пределах 5-10%,при условии штатной эксплуатации,не как люди получив прибавку в 40 лошадей жмут тапку газа в пол,тут извините,расход вырастет пропорционально)))
по деньгам все происходит так, вы платите сразу всю сумму(сумма в зависимости от пожеланий,там же не только лошади прибавляются,но и можно катализатор удалить и т.д.) цена от 2 тыр до 12 тыр,ну это типа Туареги бумеры.Пассаты приблизительно 2-5 тысяч стоят
Парамелоцентрисистальфуразистовая труба!

Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: про чип

Сообщение DeMary » 28 июл 2013, 10:14

Чиповать атмосферник бестолку! Плюс еще в паре с типтроником - убьешь в момент. У нас в клубе админ чипанул 1.8Т, гуманно чипанул, в результате имел секас с коробасом раза 3, примерно 2К баксев за раз. Проблема решилать заменой коробки под 2.7ТТ. Прикинь ценнег...
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)

Аватара пользователя
valerups
Администратор
Администратор
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:02
Награды: 66
Репутация: 637
Марка автомобиля: audi A6 allroad 4FC6
Двигатель: 2.7 TDI
Откуда: Северный
:
Администратор Модератор Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений

Re: про чип

Сообщение valerups » 28 июл 2013, 10:15

uzopoza писал(а):Я в своё время общался на бвф с неким Vodkafan и вот что он мне писал:

 
Re: пассат
в механизмы или блоки управления ничего не подпаивается!!! Специальным адаптером считывается прошивка с вашего блока управления(там именная прошивка в каждом блоке)отправляется в польшу на редактирование,туду же отправляются деньги за чип,они присылают обратно, я заливаю в ваш блок, вы получаете прирост по моменту в 300нМ и силы в 185-195( в зависимости от модели мотора)
по расходу,расход уменьшается обычно в пределах 5-10%,при условии штатной эксплуатации,не как люди получив прибавку в 40 лошадей жмут тапку газа в пол,тут извините,расход вырастет пропорционально)))
по деньгам все происходит так, вы платите сразу всю сумму(сумма в зависимости от пожеланий,там же не только лошади прибавляются,но и можно катализатор удалить и т.д.) цена от 2 тыр до 12 тыр,ну это типа Туареги бумеры.Пассаты приблизительно 2-5 тысяч стоят


Чёс про Польшу полнейший! Шнурок для чип тюненха на ebay.com стоит 12$. Прошивка давно по интернету гуляет. Риски велики. А те кто занимается этим, уже всё перепробовали, и по идее, хрень дадут. Для роудов, человек бесплатно и обновить прошивку помогает и чипануть при желании. помогает - инструктирует по интернету, и даёт необходимую прошивку, а делаешь всё самостоятельно.
«Сегодня – это то, что ты делал и думал вчера, а завтра – это то, что ты думаешь и делаешь сегодня.»

Изображение

Аватара пользователя
Артем36rus
V.I.P.
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 04 май 2011, 03:28
Награды: 5
Репутация: 21
Марка автомобиля: Форд Куга
Двигатель: 2.0 дизель
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За флуд и набивку постов

Re: про чип

Сообщение Артем36rus » 28 июл 2013, 10:16

DeMary писал(а):Чиповать атмосферник бестолку! Плюс еще в паре с типтроником - убьешь в момент. У нас в клубе админ чипанул 1.8Т, гуманно чипанул, в результате имел секас с коробасом раза 3, примерно 2К баксев за раз. Проблема решилать заменой коробки под 2.7ТТ. Прикинь ценнег...


и сколько он с атмосферника снял коней?

Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: про чип

Сообщение DeMary » 28 июл 2013, 10:59

Артем36rus писал(а):
DeMary писал(а):Чиповать атмосферник бестолку! Плюс еще в паре с типтроником - убьешь в момент. У нас в клубе админ чипанул 1.8Т, гуманно чипанул, в результате имел секас с коробасом раза 3, примерно 2К баксев за раз. Проблема решилать заменой коробки под 2.7ТТ. Прикинь ценнег...


и сколько он с атмосферника снял коней?

Читай внимательно - 1.8Т он чиповал. Подробностей не помню, могу поспрошать. Можно к нему и лично обратиться, он весь клуб чипует. Жалоб не поступало, одни восторги. Но за атмосферники не берется. Знаю, что в итоге, свою Б5 1.8Т раздул до 360 коней, естественно с соответствующей переделкой и перепрошивкой.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)

Аватара пользователя
uzopoza
Эксперт
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 11:16
Награды: 4
Репутация: 12
Марка автомобиля: VW Passat B-5 1.8T
Двигатель: AEB
Откуда: Воронеж
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: про чип

Сообщение uzopoza » 28 июл 2013, 11:20

valerups писал(а):
uzopoza писал(а):Я в своё время общался на бвф с неким Vodkafan и вот что он мне писал:

Чёс про Польшу полнейший! Шнурок для чип тюненха на ebay.com стоит 12$. Прошивка давно по интернету гуляет. Риски велики. А те кто занимается этим, уже всё перепробовали, и по идее, хрень дадут. Для роудов, человек бесплатно и обновить прошивку помогает и чипануть при желании. помогает - инструктирует по интернету, и даёт необходимую прошивку, а делаешь всё самостоятельно.


Надо по форумам полазить, почитать-покапаться, может сам чипануть смогу ради интереса?
Мобилки, планшеты, биосы, нави - все шил сам.......
Валер, тачко сильно сложнее шить или там больше с прошивками разбираться?
Парамелоцентрисистальфуразистовая труба!


Вернуться в «Изба флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей