Различия в системах полного привода

Если у тебя с машиной все ОК, если тебя не интересуют вопросы связанные с твоим авто, то тебе сюда! В нашей избе ты можешь поговорить на любые отстраненные темы. Оффтоп и флуд не карается.
Аватара пользователя
Абырвалг
V.I.P.
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:27
Награды: 25
Репутация: 225
Марка автомобиля: Navara
Двигатель: 2,5 TD
Откуда: Нововоронеж
:
Модератор Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам

Re: Различия в системах полного привода

Сообщение Абырвалг » 24 фев 2013, 10:04

Общественность жаждет крови? :eksrf: Не, я зарёкся дисскутировать с этим индивидом, выдающим свои заблуждения за истину.
Но оставляю за собой право показывать соклубникам несоответствия и подтасовки.
Я не зря в своём посте вписал постскриптум, ибо оппонент предсказуем донельзя. Но даже после этого он упрямо тычет картинкой из туарега второго поколения.
По возрасту статейки: http://off-road29.ru/index.php?name=Pag ... age&pid=10 смотрим в конце дату публикации - 29.07.2008. И это первое что попалось в гугле - англоязычный оригинал ещё древнее.
Лучше чем сам - никто не сделает!
Изображение

Аватара пользователя
mishanya
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 11:39
Репутация: 0
Марка автомобиля: AUDI A6 Дфа и фосем
Двигатель: ALG
Откуда: Vrn

Re: Различия в системах полного привода

Сообщение mishanya » 24 фев 2013, 13:34

Чинганчгук писал(а):
Абырвалг писал(а):любая деталь от Ауди попадая на Фольксваген автоматчески становится в стопицот раз круче, нивапрос.
вопервых первоисточником для обоих был конструктив порша каена, во вторых в ауди серии Ку никогда не было вот этой штуки (без которой проходимец невозможен), что идёт у Туарега в базе
Изображение
Абырвалг писал(а):Не, я конечно понимаю - ............- читал лет 5 назад ....
Иди поссы :rjvvtyn:

Эта кнопка есть и в кузьбане седьмом, только она там называется "режим домкрата" через мми. Фото это Туарега NF. На каене нет этой кнопки, ее заменили две, которые надо одновременно потянуть назад. Ее используют перед тем как поднять колесо или всю машину на подъемнике. Так же можно воспользоваться при длительной стоянке автомобиля. Короче блокировка подвески это...

paul
Эксперт
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 17:22
Награды: 4
Репутация: 52
Марка автомобиля: -----
Двигатель: -----
:
1000 сообщений За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Re: Различия в системах полного привода

Сообщение paul » 24 фев 2013, 18:52

Не пойму, какие нах внедорожные качества у Q7 ,Тура и Кая. За 3 ляма купить, и лезть в грязь. Да бред... Есть в офф-роуд комплектации Крузаки и Патролы для того чтобы меряться пиписьками по грязнозёму.
take care!...

Аватара пользователя
Shaytan
Администратор
Администратор
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:08
Награды: 45
Репутация: 443
Марка автомобиля: A6 C4 avant quattro
Двигатель: V6 174 л.с. ГБО
Откуда: Южное Гетто
:
Основателям форума Администратор Орден первонаха Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение

Re: Различия в системах полного привода

Сообщение Shaytan » 24 фев 2013, 19:46

И военные Хаммеры ТОЖА НЕПЛОХО МЕСЯТЬ...))))
И нет ни печали ни зла, ни гордости, ни обиды
Есть только Северный Ветер, и он разбудит меня
Там, где взойдет звезда Аделаида...

Аватара пользователя
Diman4ik
V.I.P.
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:06
Награды: 6
Репутация: 38
Марка автомобиля: Passat B6
Двигатель: BSE
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф

Re: Различия в системах полного привода

Сообщение Diman4ik » 24 фев 2013, 20:25

ELMEXMEN писал(а):
Shaytan писал(а):Короче, круче quattro на межосевом торсене только военный хаммер)))


Констуктор Грачев с тобой не согласился бы про хаммер то
Изображение

ГАЗик 69-ый даст фору хамеру :tc:

Аватара пользователя
Shaytan
Администратор
Администратор
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:08
Награды: 45
Репутация: 443
Марка автомобиля: A6 C4 avant quattro
Двигатель: V6 174 л.с. ГБО
Откуда: Южное Гетто
:
Основателям форума Администратор Орден первонаха Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение

Re: Различия в системах полного привода

Сообщение Shaytan » 24 фев 2013, 21:30

Diman4ik, ездил на военном Хаммере? Я -да. Давай о вкусе устриц будут говорить те, кто их ел)))
И нет ни печали ни зла, ни гордости, ни обиды
Есть только Северный Ветер, и он разбудит меня
Там, где взойдет звезда Аделаида...

Аватара пользователя
Игорь
V.I.P.
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:08
Награды: 23
Репутация: 368
Марка автомобиля: Skoda Yeti 4x4
Двигатель: 2.0TDI ++
Откуда: Левый берег
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Re: Различия в системах полного привода

Сообщение Игорь » 24 фев 2013, 21:46

Ёпта! гдеж тебя угораздило?
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе

Аватара пользователя
Shaytan
Администратор
Администратор
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:08
Награды: 45
Репутация: 443
Марка автомобиля: A6 C4 avant quattro
Двигатель: V6 174 л.с. ГБО
Откуда: Южное Гетто
:
Основателям форума Администратор Орден первонаха Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение

Re: Различия в системах полного привода

Сообщение Shaytan » 24 фев 2013, 22:02

Игорь, друг работал водителем в представительстве ООН, позже он-же в посольстве США. И там, и там были в наличии военные Хаммеры, тока ООН-овский был кисточкой в белый цвет покрашен.))) Поверх хаки)))

Так вот. Этот чортов автомобиль был в состоянии переехать детский бассейн, со стенкой в метр... Борюыры пол-метровые вообще пофих...))
И нет ни печали ни зла, ни гордости, ни обиды
Есть только Северный Ветер, и он разбудит меня
Там, где взойдет звезда Аделаида...

Аватара пользователя
Diman4ik
V.I.P.
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:06
Награды: 6
Репутация: 38
Марка автомобиля: Passat B6
Двигатель: BSE
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф

Re: Различия в системах полного привода

Сообщение Diman4ik » 25 фев 2013, 00:28

Shaytan писал(а):Diman4ik, ездил на военном Хаммере? Я -да. Давай о вкусе устриц будут говорить те, кто их ел)))

По бордюрам и пескам он ездит бодро, но месить чернозем и всякие жижи это чудовище 3-х тонное не особо любит, а вот легкий газик 69-ый месит нормально и если застрял, то пара человек растолкает в ручную да и горючка так быстро не закончится :tc:

Чинганчгук
V.I.P.
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:04
Награды: 17
Репутация: 121
Марка автомобиля: народный
Двигатель: дизель
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение Поэт За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Различия в системах полного привода

Сообщение Чинганчгук » 25 фев 2013, 00:35

Diman4ik писал(а):легкий газик 69-ый месит нормально и если застрял, то пара человек растолкает в ручную да и горючка так быстро не закончится :tc:
но по трассе нам нём ехать - сплошное горе.
ИМХО если говорить о наиболее хорошо сбалансированной машине для российских "дорог", то это что то типа дизельной тойоты лендкрузер прадо на механике

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Различия в системах полного привода

Сообщение MAX100 » 25 фев 2013, 00:38

Чинганчгук, лучше ответь,отправил чеговека поссать,а кнопка то оказалась блокировки подвески!!!!! :ghtntypbz:
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

Чинганчгук
V.I.P.
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:04
Награды: 17
Репутация: 121
Марка автомобиля: народный
Двигатель: дизель
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение Поэт За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Различия в системах полного привода

Сообщение Чинганчгук » 25 фев 2013, 00:45

просвещайся про принудительную блокировку дифференциалов в Туареге
Включение блокировки дифференциалов
Уменьшите скорость ниже 40 км/ч.
Изображение
Рис. 1.124 . Клавиша ESP на центральной консоли

Поверните кнопку из позиции «HIGH» ( рис. 1.124 ) через позицию «LOW» в позицию блокировки соответствующего дифференциала.
Первая по ходу кнопки пиктограмма обозначает позицию блокировки межосевого дифференциала, а следующая и последняя – позицию блокировки дифференциала задней оси.
Поворотом кнопки только выбирается блокировка определенного дифференциала. Сам процесс включения и выключения блокировки дифференциала может потребовать некоторого времени.
Если случится так, что не удается включить или выключить блокировку, уберите ногу с педали газа и двигайтесь по возможности прямо, совершая при этом легкие движения руля влево-вправо.http://touareg-moscow.ru/finam/r1.html/55/17

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Различия в системах полного привода

Сообщение MAX100 » 25 фев 2013, 00:53

Чинганчгук писал(а):просвещайся про блокировку http://touareg-moscow.ru/finam/r1.html/55/17

ничего нового не вычитал!повторюсь,вверху твоё сообщение с обведённой кнопкой с надписью "Lock",эта кнопка не является кнопкой для блокировки узлов трансмиссии!!!жду ответа
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

Чинганчгук
V.I.P.
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:04
Награды: 17
Репутация: 121
Марка автомобиля: народный
Двигатель: дизель
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение Поэт За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Различия в системах полного привода

Сообщение Чинганчгук » 25 фев 2013, 00:59

и чо ? я положение всех локов там в памяти держать должен ? блокировка есть,остальное пох ....или тебе чото конкретно надо ? :ghtntypbz:

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Различия в системах полного привода

Сообщение MAX100 » 25 фев 2013, 01:04

Чинганчгук писал(а):
Абырвалг писал(а):любая деталь от Ауди попадая на Фольксваген автоматчески становится в стопицот раз круче, нивапрос.
вопервых первоисточником для обоих был конструктив порша каена, во вторых в ауди серии Ку никогда не было вот этой штуки (без которой проходимец невозможен), что идёт у Туарега в базе
Изображение
Абырвалг писал(а):Не, я конечно понимаю - ............- читал лет 5 назад ....
Иди поссы :rjvvtyn:

собственно интересует эта картинка где красным отмечена кнопка "Lock" так это тобою она обведена?и с чем ты человека отправил поссать????
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)


Вернуться в «Изба флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей