Покупка Ауди.

Если у тебя с машиной все ОК, если тебя не интересуют вопросы связанные с твоим авто, то тебе сюда! В нашей избе ты можешь поговорить на любые отстраненные темы. Оффтоп и флуд не карается.
pasha48lip
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 21:32
Репутация: 0
Марка автомобиля: ауди а6с5
Двигатель: 2.8аск

Re: Покупка Ауди.

Сообщение pasha48lip » 13 фев 2013, 09:52

ауди покупать за дёшево нельзя тем кто первый раз сталкивается с такими машинами как А4 Б5, А6 С5, А8 Д2 - эти машины технически сложны и напичканы электроникой (я уж не говорю про ауди с 2004 года, там вообще...). просто сэкономить не получится. пример на А6 с5 когда на ней только одни расходники на 80 т.р. вылезают. и человек купивший за 280 т.р. а6 поменяв все расходники радуется так как купил за дешево, но такую машину за такие деньги обычно продает человек который отъездив год, два особо не вкладывая в нее и он ее продает с мыслью - "я из нее выжал все что мог, дальше ожидают затраты"... при продаже сказав что поменял грм, масло, фильтра... - все это фигня! так как человек купил ее за 280, что то вроде довел до ума, ездит и тут нака тебе - голову провернуло... что, почему, а все просто натяжитель цепи отходил свое. их допустим в V- образных моторах 2 шт, каждый в оригинале под 20 ку т.р., а плюс клапана, плюс работа... или Акпп крякнул допустим так называемый "бублик" отходил свое, а он может внезапно умереть без особых примет типа дерганей или толчков в коробке. Мкпп тоже может у мереть внезапно (у меня лично такое было) пример кваттро: едишь себе и тут бах она встала :x: , что такое !? на сервис, вердикт меж осевой дифференциал торсен откатал своё, лезут далее, там на шестернях первичного и вторичного вала зубья посыпались, итог б\у мкпп от 35 т.р. комплект сцепы под 10 ку, двухмассовый маховик 20к. а гур, а рейка рулевая и т.д. и т.п. не говоря уж про электронику: у подушек безопасности есть свой срок и их надо там когда то менять. бывает такое подушки на месте, а на панели загорается аирбэг, на диагностики ее могут убрать, но 95% что опять загорится, так как свое они отсидели и их надо менять вмести с блоком, либо при дтп они не сработают, так же блок управления АБС у него со временем отходит пайка... вообщем долго можно перечислять. Человек который уже потратился на все эти так сказать годовые расходники, он ну ни как не продаст А6 допустим 98г. за 300 - 280 или еще дешевле. вывод что живые варианты А6 С5 98г.в. допустим, идут от 350 000 рубликов, но при этом, нужно потратит от 5 т.р. на ее диагностику при покупки, и иметь тысяч 50 на расходники. также быть готовым, то есть иметь средства на какие нибудь не предвиденные расходы в ходе эксплуатации автомобиля. все таки машина не первой свежести. это я познал на своем личном примере, имея привычку каждые 1.5 года менять машину. у меня было уже 4 Ауди, причем выше сказанное касается не только ауди... также были у меня 2 бмв Е34, Е39 и мерседес Е210 320 авангард АМГ (глазастый). люблю немцев конца 90 х. rulez

Аватара пользователя
well85
Эксперт
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:11
Награды: 2
Репутация: 42
Марка автомобиля: audi 100/45
Двигатель: ABK 2.0
Откуда: Юго-Западный
:
1000 сообщений За позитифф

Re: Покупка Ауди.

Сообщение well85 » 13 фев 2013, 10:28

Брал не дорого под ремонт (по кузову),и для работы,но и под жопой хороший комфорт,а хочешь чтобы он был всегда,нужно вкладывать,люблю свою девочку,что аж жена ревнует :eksrf:
мечта-вот,что ведет человека к цели

Аватара пользователя
Митяй
V.I.P.
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:25
Награды: 4
Репутация: 109
Марка автомобиля: Audi 100 q
Двигатель: AAH 2,8
:
1000 сообщений За помощь соклубникам За флуд и набивку постов

Re: Покупка Ауди.

Сообщение Митяй » 13 фев 2013, 13:44

nedvoray писал(а):
valerups писал(а):ХаЧу авоську, на пневме и дизильную. 3-х литровую, с бальшой решёткой на капоте. Больше никакие машины, кроме аудюх не нравятся! С Paul согласен полностью!!!

ещёб в универсале, вАААще АГОНЬ было бы!!! :eksrf: :ehf: :ghfplybr:


Авоська в универсале? Нихт ферштейн!
Или "мечтать не вредно"? :ghfplybr:

А вообще всё вышесказанное - годнота!
Я скоро как три года владею своей соткой. Денег я в неё за это время положил почитай столько же, за сколько покупал. Да, не скрою - экземпляр ушатанный попался, но ничуть не жалею о покупке. Сперва радуга стояла в глазах, мол движок шепчет и хорошо, а остальное починим. Ездил и радовался. Тут движок изобразил мне - hang2 , но я был готов. Это хоть и неприятный момент - неудобства, деньги трятятся, возни много, грабли там всякие. Я человек с техническим складом ума и недостаток знаний компенсирую фантазией вперемешку с чуйкой. Регулярная читка отзывов, фотоотчётов по ремонту с кучей советов и прочих полезностей дала результат - хоть и страшновато всё-таки было, но взялся за переборку движка... ну как переборку - так фигня. В блок не лазил - ибо без толку туда без капиталки лезть, а бюджет не предусматривал. С помощью форумов, лома, товарища и энтой матери перетряхнул почуть двигло.
Субъективно - самое страшное, что могло быть - поломка двигла - остального почему-то никогда не боялся. Сейчас, набравшись опыта, начал электроники бояться =)
К чему я всё это говорю. С такой машиной жена не нужна. Меня Аудюха во время этого ремонта почитай каждый день до изнеможения доводила, чего жене даже близко никогда не удавалось :bcgeu:
Большинству властелинов колец из первой классификационной группы форумцев по версии Paul`a это чуждо, вот они и сливаются.
Хотя, наверняка, и во второй группе тоже есть люди не блещущие золотыми руками и продвинутой диагностической телепатией, но тем не менее остающиеся приверженцами марки, а порой и модели. Это - фанатичная любовь. Респект им и уважуха!

бочковод
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 11:25
Репутация: 0
Марка автомобиля: А80 Avant 93г
Двигатель: ABK
Откуда: Питер

Re: Покупка Ауди.

Сообщение бочковод » 13 фев 2013, 14:39

Да уж...сейчас старые ауди покупают либо фанаты либо случайные люди...Интересно что я четыре года назад тоже был "случайным" покупаном, после девятки мне тупо нужна была машина что бы не ломалась и все, готов был уже купить логан в кредит gigi , :h;fx: но так или иначе жизнь диктовала свои условия и ничего не получилось(сейчас я этому рад), стал искать фв пассат б3 и захотелось обязательно в универсале, уже выбрал почти но через знакомого-знакомого предложили то бочку авант, что это такое я даже не представлял,в об ауди вообще ничего не знал, но когда увидел-сел в салон - сразу понял что моё, и уже особо не слушал продавана что там с ней было и т.д,стоял я с горящими глазами и открытым ртом тупо кивал головой...Сразу скажу разочарование не наступило, наоборот, чем дальше в лес тем толще партизаны, стал изучать инфу(спасибо интернету), много чего сам поменял и сделал, получая от результата удовлетворение и радость...Но большинству людей эти гемморои не нужны,люди простые, им главное год выпуска и все, нексия-логан-ланос-калина и другие им подобные мыльницы рулят на наших дорогах icon_golod10
Недопривод на ручке

Аватара пользователя
bais
Бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:36
Награды: 1
Репутация: 10
Марка автомобиля: Audi A6 Quattro 02г
Двигатель: 2.4 BDV
:
За интеллект и эрудицию

Re: Покупка Ауди.

Сообщение bais » 14 фев 2013, 00:35

А мне с первой ауди очень повезло. У меня была Ауди80 в кузове B2. Отъездил я на ней 5 лет. Поначалу подвеску пришлось как следует перетряхнуть, два раза, но это очешь дешего. Из серьезных поломок - коробка 6000 б/у с разборки и генератор 5000 новый из германии, с ним больше всего было канители, т.к. б/у найти не мог, авто очень редкое, а ремонтированного хватило на месяц и он снова сдох, и пришлось ждать новый из германии еще месяц. А так, в движку не лазил, карб пару раз чудил, но я своими силами справлялся. Золотое авто, в отличии от бочки в ней места полно в салоне и багажник очень большой. Потом какое-то время была сотка в 44, в нее я бабла грохнул много, на нее реально дороже все тупо раза в два, я был очень удивлен. Но сотка была временным вариантом, вообще она отцовская, я свою восьмидесятку продал и на ней годик покатался. И вот наконец A6, с предыдущими не сравнить конечно ни по комфорту, ни по ценам. Какая нибудь мелочовка выходит в приличные деньги, но отдать должное надежная машинка. Пока самое дорогое замена передней подвески, полностью комплектом 18к детали + 5к замена. Ну и грм обошелся 14к + 4к соответсвенно. Авто очень доволен, ни разу не пожалел. Но брал ее довольно дорого, она была в топе auto.ru по Воронежу. Смотреть дешевые ушатаные тачки надоело, стал смотреть наоборот с конца, с самых дорогих и первую что посмотрел купил. Вообщем лучше купить подороже, и не вбухивать эти деньги уже после покупки, а просто ездить.


Вернуться в «Изба флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron