пришел штраф за мою предыдущую машину которая уже не моя

Если у тебя с машиной все ОК, если тебя не интересуют вопросы связанные с твоим авто, то тебе сюда! В нашей избе ты можешь поговорить на любые отстраненные темы. Оффтоп и флуд не карается.
uran01
Бывалый
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 19:53
Репутация: 30
Марка автомобиля: AUDI 80 1990
Двигатель: JN
Откуда: Левый берег

Re: пришел штраф за мою предыдущую машину которая уже не моя

Сообщение uran01 » 21 ноя 2012, 02:09

Прежде чем продать авто, надо:
Пройти осмотр в ГИБДД и снять авто с учета.
Написать заявление по поводу номера (здесь могу ошибаться).
Сделать записи в тех паспорте.

После надо поставить авто на учет.

Иной вопрос, если машина "продана" по генеральной доверенности, но в этом случае формальным владельцем считается "продавец", ему и платить штрафы, если "покупатель" сам не сознается!
Изображение

Аватара пользователя
margosha
Бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:30
Награды: 6
Репутация: 65
Марка автомобиля: Audi А6
Двигатель: ALF
:
Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За вклад в развитие

Re: пришел штраф за мою предыдущую машину которая уже не моя

Сообщение margosha » 21 ноя 2012, 08:33

uran01, ты в каком веке живешь? какое снятие с учета, если человек допустим также с воронежа и его устраивают номера? сейчас это не обязательно.
Я продала свою машину без всяких генеральных доверенностей и без снятия с учета. Составили договор купли-продажи, а малый через неделю съездил и переоформил на себя документы. и всё - машина его. Смысл мне было корячица по ГИБДД, когда ко мне вечером приехали с Автогаранта, по-моему, составили договор, отдали деньги и машина уехала с новым владельцем.
Единственный минус - это ситуация sashka68, когда человеку по барабану на документы.

Аватара пользователя
margosha
Бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:30
Награды: 6
Репутация: 65
Марка автомобиля: Audi А6
Двигатель: ALF
:
Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За вклад в развитие

Re: пришел штраф за мою предыдущую машину которая уже не моя

Сообщение margosha » 21 ноя 2012, 08:43

Оформление купли-продажи ТС в одном регионе. В соответствии с новыми правилами приказа МВД 59 «О порядке регистрации транспортных средств», если покупатель и продавец зарегистрированы в одном регионе, то продавцу автомобиль с государственного учета снимать необязательно. Покупатель и продавец оформляют договор купли-продажи без снятия ТС с учета. Новый владелец ТС ставит его на учет с регистрационными номерами предыдущего собственника.

Аватара пользователя
Alex_75
V.I.P.
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:11
Награды: 17
Репутация: 196
Марка автомобиля: Audi 100
Двигатель: 2,3 AAR
Откуда: Воронеж, Глинозем
:
Модератор 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству

Re: пришел штраф за мою предыдущую машину которая уже не моя

Сообщение Alex_75 » 21 ноя 2012, 08:48

margosha писал(а):а малый через неделю съездил и переоформил на себя документы.


Вот в этом и весь прикол!!! Съездил ли, поставил ли... А потом малый подумал - да ну его на кол эту постановку, пусть предыдущему хозяину моск ипут, а если цена машины маленькая, то ежели что печальное - сжег её в лесополосе, и пусть доказывают что его подпись стоит в договоре купли/продажи(при подписании поставил закорюку и все...)
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. (С) Основы шахмат 1883 г.

Изображение

Аватара пользователя
margosha
Бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:30
Награды: 6
Репутация: 65
Марка автомобиля: Audi А6
Двигатель: ALF
:
Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За вклад в развитие

Re: пришел штраф за мою предыдущую машину которая уже не моя

Сообщение margosha » 21 ноя 2012, 11:11

Alex_75, , я поэтому и написала: Единственный минус - это ситуация sashka68, когда человеку по барабану на документы. Читай внимательнее =)
Лично мне парень через неделю эти самые документы привозил показывал для подтверждения.
Просто у меня на работе у девушки была точно такая же ситуация как у sashka68. Она ездила в ГИБДД с договором (оставила там копию), и штраф с неё сняли.

Аватара пользователя
Alex_75
V.I.P.
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:11
Награды: 17
Репутация: 196
Марка автомобиля: Audi 100
Двигатель: 2,3 AAR
Откуда: Воронеж, Глинозем
:
Модератор 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству

Re: пришел штраф за мою предыдущую машину которая уже не моя

Сообщение Alex_75 » 21 ноя 2012, 11:32

margosha писал(а): Читай внимательнее =)


Да я все внимательно прочитал, не переживай...
margosha писал(а):Лично мне парень через неделю эти самые документы привозил показывал для подтверждения.


Тебе повезло...
margosha писал(а):Она ездила в ГИБДД с договором (оставила там копию), и штраф с неё сняли.


Вот именно из-за таких вещей(а может быть и хуже...) - только снятие с учета... Либо только тем людям, ктрым полностью доверяешь.
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. (С) Основы шахмат 1883 г.

Изображение

Аватара пользователя
Aleks
V.I.P.
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 22:38
Награды: 8
Репутация: 117
Марка автомобиля: ауди а6 с5 quattro
Двигатель: 2.4 arj
Откуда: New Usman`
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Re: пришел штраф за мою предыдущую машину которая уже не моя

Сообщение Aleks » 21 ноя 2012, 11:36

Alex_75 писал(а):Вот именно из-за таких вещей(а может быть и хуже...) - только снятие с учета... Либо только тем людям, ктрым полностью доверяешь.

+докуя, з.ы. сам тож свою в том году продавал спешно со старыми номерами,доков о постановке на учет не стал брать,знаю что покупан в этот же день ее на учет и поставил,( по неопытности не спросил копии о постановке на учет :eksrf: ).Тьфу тьфу за 1,5 года на старую машину не приходили штрафы.
quattro рулит!!!

Аватара пользователя
Узбек
V.I.P.
Сообщения: 13274
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 17:34
Награды: 28
Репутация: 233
Марка автомобиля: Opel-Zafira
Двигатель: 5.6L
Откуда: из деревни
:
Модератор Форумчанин месяца Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель

Re: пришел штраф за мою предыдущую машину которая уже не моя

Сообщение Узбек » 21 ноя 2012, 18:15

Alex_75 писал(а):Вот именно из-за таких вещей(а может быть и хуже...) - только снятие с учета..

Так и не понял чем договор купли-продажи не устраивает?Только тот за который гроши платишь,а не сам написал...Ведь при ДКП в ПТС вписывается новый владелец ,с печатями и всё....Старый владелец уже не при каких делах...
Если-б небыло ФордА,Опель был-бы @уета.

Аватара пользователя
margosha
Бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:30
Награды: 6
Репутация: 65
Марка автомобиля: Audi А6
Двигатель: ALF
:
Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За вклад в развитие

Re: пришел штраф за мою предыдущую машину которая уже не моя

Сообщение margosha » 22 ноя 2012, 08:27

Узбек писал(а):
Alex_75 писал(а):Вот именно из-за таких вещей(а может быть и хуже...) - только снятие с учета..

Так и не понял чем договор купли-продажи не устраивает?Только тот за который гроши платишь,а не сам написал...Ведь при ДКП в ПТС вписывается новый владелец ,с печатями и всё....Старый владелец уже не при каких делах...


Дядь Вась, их не устраивает тем, что покупатель потом машину на себя в самом ГАИ может не переоформить, и, случись что, продавец остается крайним. Как-то так =)

Я думаю, что менее геморно потом 1 раз в ГАИ с договором съездить, если что-нить всё-таки случица (а может и нет), чем беготня со снятием с учета.

Аватара пользователя
ARRR...
V.I.P.
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 01:18
Награды: 25
Репутация: 163
Марка автомобиля: Ауди в 44м
Двигатель: R5
Откуда: Богучарский район
:
Орден первонаха Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству

Re: пришел штраф за мою предыдущую машину которая уже не моя

Сообщение ARRR... » 22 ноя 2012, 08:48

Узбек писал(а):Так и не понял чем договор купли-продажи не устраивает?Только тот за который гроши платишь,а не сам написал...Ведь при ДКП в ПТС вписывается новый владелец ,с печатями и всё....Старый владелец уже не при каких делах...

во! Золотые слова! Послушайте старого Узбека :eksrf:
Я вам устрою такую жизнь, что закачаетесь... при чем многие на столбах!!!

Аватара пользователя
sashka68
V.I.P.
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:58
Награды: 3
Репутация: 75
Марка автомобиля: авуди а4 б5 1.8турбос
Двигатель: 1.8т
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: пришел штраф за мою предыдущую машину которая уже не моя

Сообщение sashka68 » 22 ноя 2012, 09:50

Все,щас заявление отдам о снятии с учета и пусть потом меня ищут

Аватара пользователя
margosha
Бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:30
Награды: 6
Репутация: 65
Марка автомобиля: Audi А6
Двигатель: ALF
:
Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За вклад в развитие

Re: пришел штраф за мою предыдущую машину которая уже не моя

Сообщение margosha » 22 ноя 2012, 16:52

sashka68, а с договором не прокатило? или печать так и не поставили?

Аватара пользователя
sashka68
V.I.P.
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:58
Награды: 3
Репутация: 75
Марка автомобиля: авуди а4 б5 1.8турбос
Двигатель: 1.8т
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: пришел штраф за мою предыдущую машину которая уже не моя

Сообщение sashka68 » 22 ноя 2012, 20:01

margosha писал(а):sashka68, а с договором не прокатило? или печать так и не поставили?

а че договор?дали справку что авто снято с учета.с этой справкой в другую контору где,сказали,спишут штраф и все дела

uzer827
Участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 20:12
Награды: 1
Репутация: 2
Марка автомобиля: Тойота
Двигатель: поломанный
:
За помощь соклубникам

Re: пришел штраф за мою предыдущую машину которая уже не моя

Сообщение uzer827 » 22 ноя 2012, 20:15

sashka68 писал(а):
margosha писал(а):sashka68, а с договором не прокатило? или печать так и не поставили?

а че договор?дали справку что авто снято с учета.с этой справкой в другую контору где,сказали,спишут штраф и все дела

Че то теперь я не понял? Эт как это ты ее с учета снял то?

Аватара пользователя
sashka68
V.I.P.
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:58
Награды: 3
Репутация: 75
Марка автомобиля: авуди а4 б5 1.8турбос
Двигатель: 1.8т
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: пришел штраф за мою предыдущую машину которая уже не моя

Сообщение sashka68 » 22 ноя 2012, 22:15

uzer827 писал(а):
sashka68 писал(а):
margosha писал(а):sashka68, а с договором не прокатило? или печать так и не поставили?

а че договор?дали справку что авто снято с учета.с этой справкой в другую контору где,сказали,спишут штраф и все дела

Че то теперь я не понял? Эт как это ты ее с учета снял то?

я имел ввидуто что заявление написал о прекращении регистрации


Вернуться в «Изба флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей