(не)погремушка

Если у тебя с машиной все ОК, если тебя не интересуют вопросы связанные с твоим авто, то тебе сюда! В нашей избе ты можешь поговорить на любые отстраненные темы. Оффтоп и флуд не карается.
WhiteSCP
V.I.P.
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:25
Награды: 9
Репутация: 98
Марка автомобиля: Audi90 B3
Двигатель: 2.3 NG
Откуда: Ломоносова - МП
:
Ваще герой 1 место 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

(не)погремушка

Сообщение WhiteSCP » 17 июл 2012, 10:53

Приветствую уважаемые соклубники!! :tdfgc:
Поменяли мне недавно сайлент-блоки подрамника и опорники, и начались проблемы.. :oops:
Немного предыстории:
Весной стал замечать что когда трогаешься машину тянет вправо, а при резком торможении - влево, (рычаги зимой поставил новые, разумеется с сайлент-блоками, поменял резинки на стабилизаторе) не мог понять из за чего это может быть, на карзовке Шайтан подсказал сайленты подрамника поменять, заказал я их, дождался и поехал менять, а за одно и опорники.
После замены вроде как поменьше стало бросать машину, но не особо было понятно так как сход развал ещё нужно было ведь сделать, собственно на следующий день поехал делать сход развал в Автоферзь. Сделали мне сход-развал после чего мне мастер сказал что передние колёса у меня стоят не на одной линии!!! одно колесо немного впереди, а одно немного сзади!! как такое может быть?? он(мастер, который делал сход) сказал что это может быть из за удара, типа авария, эт как так, машина вообще не бита, по крайней мере при мне, но раньше то ничего подобного не было, единственный момент был - поймал большую яму правым колесом, но после этого я уже отъездил месяца два и всё норм, остаётся только один вариант: мастер, который менял сайленты подрамника и опорники что то не так накрутил.. Ах да, и ещё, появился стук при трогании, резкий удар справа, или когда резко бросаю газ. Так это пол беды, ещё что то стучит там же, справа, ПОСТОЯННО как на паравозе, пропадает под нагрузкой или при разгоне или при торможении. Такое впечатление что какая то железяка попадает в амплитуду и стучит тук-тук-тук, а при разгоне или тормажении она просто от нагрузки прижимается и соответственно молчит.
Вчера загнал на эстакаду - вроде всё прикручено, подёргал, пошатал - всё на мертво держится. Может это стойка как то не так стоит? у кого есть какие мысли? и ещё может кто поможет с выявлением причины у меня в гараже на выходных или после работы? я то делетант в этом деле, но руки вроде есть, а вот со временем напряг - сам чувствую ооооочень долго буду разбираться :unknown: russian_roulette
с радостью обеспечу пивом и доставкой
стыдно:( но буду очень признателен человеку, который будет стоять и тыкать меня носом куда смотреть и чё крутить...

Аватара пользователя
AlexWolf
Эксперт
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:17
Награды: 13
Репутация: 84
Марка автомобиля: Audi A6 avant quattro
Двигатель: AEL
Откуда: град .Воронеж, Северная сторона
:
Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За труд

Re: (не)погремушка

Сообщение AlexWolf » 17 июл 2012, 11:01

Привет ! у меня до 45 и 44 кузова были две 90-х. одна недопривод и одна кватра. так вот однажды тоже менял на ней рычаги и перепутал кажется правый с левым. в общем оба колеса стали не так как надо , т.е ближе к двери. Думаю тебе мастер просто не так рычаги поставил. или один из них стоит не тот...

WhiteSCP
V.I.P.
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:25
Награды: 9
Репутация: 98
Марка автомобиля: Audi90 B3
Двигатель: 2.3 NG
Откуда: Ломоносова - МП
:
Ваще герой 1 место 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: (не)погремушка

Сообщение WhiteSCP » 17 июл 2012, 11:03

AlexWolf, Привет :tdfgc: а как их посмотреть, в смысле определить?

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: (не)погремушка

Сообщение MAX100 » 17 июл 2012, 11:28

WhiteSCP, у меня на передней оси колёса тоже со смещением стоят,но я грушу на стабилизатор,который в скором времени менять буду,а таек примерно у меня такой же случай,только без стука :tdfgc:
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

WhiteSCP
V.I.P.
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:25
Награды: 9
Репутация: 98
Марка автомобиля: Audi90 B3
Двигатель: 2.3 NG
Откуда: Ломоносова - МП
:
Ваще герой 1 место 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: (не)погремушка

Сообщение WhiteSCP » 17 июл 2012, 11:33

MAX100, да вот чёй то как то всё сразу наволилось icon_ispug а девочку ой как хочется в порядок привести..
А ещё при резком разгоне руль не свернёшь..

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: (не)погремушка

Сообщение MAX100 » 17 июл 2012, 11:49

WhiteSCP, может привода уже стучат у тебя?
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

WhiteSCP
V.I.P.
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:25
Награды: 9
Репутация: 98
Марка автомобиля: Audi90 B3
Двигатель: 2.3 NG
Откуда: Ломоносова - МП
:
Ваще герой 1 место 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: (не)погремушка

Сообщение WhiteSCP » 17 июл 2012, 11:51

WhiteSCP писал(а):пропадает под нагрузкой или при разгоне или при торможении

так они вроде хрустеть должны? иль я не прав?

Dragonik
Эксперт
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 13:43
Награды: 5
Репутация: 63
Марка автомобиля: Audi А6 Avant Quattro
Двигатель: AKE
Откуда: Липецк
:
Модератор 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За позитифф

Re: (не)погремушка

Сообщение Dragonik » 17 июл 2012, 15:19

На счет стука, ты видел как мастер снимал шаровую? Ни чего не разжимал? У меня такое было, разжал по глупости стойку, куда шаровая втыкается. И потом тоже стучало при повороте руля, при трогание и торможении, под конец начало и по ямам стучать, пока не потерял болт...
Вылечил просто, вытащил шаровую, обжал ушки на стойке газовым ключом и поставил на место шаровую и теперь ни каких щелчков нет.
Изображение

WhiteSCP
V.I.P.
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:25
Награды: 9
Репутация: 98
Марка автомобиля: Audi90 B3
Двигатель: 2.3 NG
Откуда: Ломоносова - МП
:
Ваще герой 1 место 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: (не)погремушка

Сообщение WhiteSCP » 17 июл 2012, 15:31

Dragonik писал(а):ты видел как мастер снимал шаровую? Ни чего не разжимал?

нет, пригнал утром машину и вечером забрал
Dragonik писал(а):Вылечил просто, вытащил шаровую, обжал ушки на стойке газовым ключом и поставил на место шаровую и теперь ни каких щелчков нет.

респект, попробую сегодня сделать..

Аватара пользователя
кулибин
V.I.P.
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:55
Награды: 6
Репутация: 58
Марка автомобиля: audi100awanт-1986
Двигатель: kp+г.б.о.lovato
Откуда: деревня,масютино
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Месный прафесар 1000 сообщений За помощь соклубникам

Re: (не)погремушка

Сообщение кулибин » 17 июл 2012, 15:49

на задей балке ВСЕ сайленты-ВНИМАТЕЛЬНО-посмотри
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОДУРАСОМ!!
Если фразу "трудовые будни" написать слитно - "трудовыебудни", то становится понятен ее смысл...
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит. (с) Джереми Кларксон

Аватара пользователя
XpycT
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:02
Награды: 15
Репутация: 183
Марка автомобиля: Audi A6 4ВС5
Двигатель: 1.8Т AEB
Откуда: Воронеж, ЛБ.
:
Модератор Орден первонаха Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: (не)погремушка

Сообщение XpycT » 17 июл 2012, 15:57

Я на своей бочке как-то раз тоже так странно попал... перебрали всю подвеску в круг... со всему пружинами, стойками, резинками, двумя гранатами и рычагами и стабилизаторами.... отъездил я пару тройку месяцев радуясь своему аппарату, как вдруг у меня появился стук в одном из колес и именно при чуть резком трогании и при торможении. Не дожидаясь пока что отвалится я сразу поехал к ребятам, которые мне делали все и они быстро выяснили - застучали сайлентблоки в НОВОМ рычаге... Дело в том, не знаю как ты, но я покупал рычаги, а в них уже были впрессованы саленты... они оказались не качественными. Дело решилось покупкой новых салентов и впрессовкой их на место старых.

WhiteSCP
V.I.P.
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:25
Награды: 9
Репутация: 98
Марка автомобиля: Audi90 B3
Двигатель: 2.3 NG
Откуда: Ломоносова - МП
:
Ваще герой 1 место 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: (не)погремушка

Сообщение WhiteSCP » 17 июл 2012, 16:32

XpycT, рычаги брал тоже с запресованными в них сайлентами, JP-group.. за день до покупки рычагов покупал себе сайлент-блоки на рычаги отдельно Лимфёрдоровские - так и валяются в гараже.
:tdfgc: Спасибо за советы, поковыряюсь в гараже сегодня немного пока дождь льёт, может что выявлю :unknown:

WhiteSCP
V.I.P.
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:25
Награды: 9
Репутация: 98
Марка автомобиля: Audi90 B3
Двигатель: 2.3 NG
Откуда: Ломоносова - МП
:
Ваще герой 1 место 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: (не)погремушка

Сообщение WhiteSCP » 18 июл 2012, 10:06

Вчера вечером прикатил в гараж снял колесо и ОХРЕНЕЛ!! суппорт держался на одном болте, на нижнем, а верхний выкручен был почти полностью icon_ispug прикрутил всё на место, предварительно почистив от ржи и обработав ВДшкой, а ещё покрутил ШРУС, есть небольшой люфт у коробки(это ведь внутренний ШРУС?) я так полагаю скорей всего из за него и стук при выкрученном руле. Ну а стук при движении был устранён прикручиванием суппорта, блин, как так то, как он открутился??!! Пиндец стрёмно, а если бы его оторвало..

Аватара пользователя
XpycT
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:02
Награды: 15
Репутация: 183
Марка автомобиля: Audi A6 4ВС5
Двигатель: 1.8Т AEB
Откуда: Воронеж, ЛБ.
:
Модератор Орден первонаха Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: (не)погремушка

Сообщение XpycT » 18 июл 2012, 19:58

Да уж!!! Повезло, что без последствий!!! А шрус внутренний у коробки.. И при выкрученном руде если трещит, то 99% именно он)

Аватара пользователя
Workman
V.I.P.
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 08:59
Награды: 6
Репутация: 58
Марка автомобиля: VW Passat B5+
Двигатель: AWT 1,8T
Откуда: Юго-Запад
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За позитифф За труд

Re: (не)погремушка

Сообщение Workman » 18 июл 2012, 21:12

Внутренний шрус к хрусту при трогании с вывернутым рулем никакого отношения не имеет . Так хрустят наружные . Вот если при трогании с прямо поставленным рулем хрустит , то да - внутренний накернился .


Вернуться в «Изба флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

cron