Ох и Собянин...

Если у тебя с машиной все ОК, если тебя не интересуют вопросы связанные с твоим авто, то тебе сюда! В нашей избе ты можешь поговорить на любые отстраненные темы. Оффтоп и флуд не карается.
Аватара пользователя
Alex_75
V.I.P.
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:11
Награды: 17
Репутация: 196
Марка автомобиля: Audi 100
Двигатель: 2,3 AAR
Откуда: Воронеж, Глинозем
:
Модератор 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству

Ох и Собянин...

Сообщение Alex_75 » 13 фев 2012, 10:28

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал главный "существенный недостаток" премьер-министра и кандидата в президенты Владимира Путина. Председатель правительства очень серьезно относится к своим словам, к своим обещаниям, заявил в интервью газете "Вечерняя Москва" столичный градоначальник.

По словам С.Собянина, если в жизни это очень ценное качество, то в предвыборной гонке оно создает определенные трудности. "Его соперники могут пообещать все что угодно. Хоть манну небесную, хоть всех озолотить. Они ни за что не отвечают. Путин совсем другой человек", - заявил столичный градоначальник. "Он очень дорожит своим словом. А потому никаких опрометчивых обещаний, которые не подкреплены конкретными ресурсами, он никогда не дает", - подчеркнул мэр.

С.Собянин развеял небылицы, которые сложились вокруг личности В.Путина в Интернете. По словам градоначальника, за время знакомства с премьером (а они знакомы более 12 лет) он никогда не слышал от В.Путина просьб помочь каким-либо его друзьям. В то же время председатель правительства всегда лично курировал сотни личных обращений от обычных граждан, которых никогда не знал. "Обращения самые разные, начиная с покупки холодильника, с ремонта дома и машины, по поводу различных бюрократических проволочек и заканчивая системными вопросами. Я думаю, что у него и сейчас осталась привычка лично просматривать почту", - полагает мэр.

Столичный градоначальник рассказал и о личности премьер-министра. По его словам, при принятии решений В.Путин руководствуется не только рациональными взглядами, но и интуицией, причем интуиция премьера опирается на хорошее знание страны. "Наконец немаловажно, что за этим человеком следует удача. И это важно как для него, так и для страны", - обратил внимание градоначальник.

Отметим, что сегодня же премьер-министр опубликовал очередную предвыборную статью - "Строительство справедливости. Социальная политика для России", где изложил свое видение путей решения социальных проблем в обществе.

В.Путин пообещал повышать эффективность работы российских систем образования и здравоохранения, а также устранять ситуации, когда "по инерции" финансируются учреждения, "которые работают откровенно плохо". "Речь о любых реформах в здравоохранении и образовании может идти только в том случае, когда эти реформы обеспечивают достойную оплату труда профессионалов-бюджетников", - отметил премьер.

По его мнению, врач, учитель или профессор на своей основной работе должен получать достаточно, чтобы не искать заработков на стороне. "Не выполним это условие - все усилия по изменению организационно-экономических механизмов, по обновлению материальной базы этих секторов уйдут в песок", - считает глава правительства.

"Эффективно управлять качеством медицинской помощи, образовательных программ, научных исследований можно, только опираясь на авторитет профессиональной среды. Восстановление профессиональной морали, самоуправление и самоочищение профессиональных коллективов - это то, на что вправе рассчитывать общество, пересматривая свои отношения с медицинским, учительским, научным сообществом", - отметил В.Путин.

Говоря о конкретных мерах, премьер заявил, что начиная с этого года субъекты РФ при поддержке федерального бюджета должны обеспечить среднюю зарплату учителей не ниже средней по экономике региона.

В частности, обещает В.Путин, начиная с 1 сентября 2012г. в РФ будет повышена оплата труда преподавателей государственных вузов до размера средней зарплаты по региону. В течение же 2013-2018гг. средняя зарплата профессоров и преподавателей вузов будет постепенно увеличена еще в два раза и доведена до 200% от средней по экономике.

При этом он уточнил, что повышенная зарплата должна сразу устанавливаться тем, кто имеет научные результаты и пользуется уважением студентов и выпускников. "С каждым годом доля таких лучших профессионалов будет расти. Выделяя достойных, конкурентоспособных преподавателей, мы обеспечим необходимое обновление кадров высшей школы", - отметил премьер.

Также В.Путин указал, что за несколько лет будет постепенно повышена до эффективного уровня заработная плата преподавателей колледжей и профессиональных лицеев, мастеров производственного обучения, других педагогов, врачей, среднего медицинского персонала, научных сотрудников РАН и государственных научных центров, работников учреждений культуры. При этом для врачей и научных сотрудников целевой ориентир к 2018г. такой же, как для преподавателей.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/13/02/2012/637464.shtml


Ох и лизнул собянин... Интересно, а к путину со спущенными штанами заходит?
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. (С) Основы шахмат 1883 г.

Изображение

ELMEXMEN
V.I.P.
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:36
Награды: 3
Репутация: 30
Марка автомобиля: ....
Двигатель: ....
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель

Re: Ох и Собянин...

Сообщение ELMEXMEN » 13 фев 2012, 14:12

Alex_75 писал(а):

Ох и лизнул собянин... Интересно, а к путину со спущенными штанами заходит?


........угу, причём жОпой вперед :eksrf:

Аватара пользователя
Узбек
V.I.P.
Сообщения: 13274
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 17:34
Награды: 28
Репутация: 233
Марка автомобиля: Opel-Zafira
Двигатель: 5.6L
Откуда: из деревни
:
Модератор Форумчанин месяца Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель

Re: Ох и Собянин...

Сообщение Узбек » 13 фев 2012, 17:33

Я плАчу.... icon_shok08
Если-б небыло ФордА,Опель был-бы @уета.


Вернуться в «Изба флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей