жигули рулят...............

Если у тебя с машиной все ОК, если тебя не интересуют вопросы связанные с твоим авто, то тебе сюда! В нашей избе ты можешь поговорить на любые отстраненные темы. Оффтоп и флуд не карается.
Аватара пользователя
причина безумств
V.I.P.
Сообщения: 8347
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:23
Награды: 28
Репутация: 209
Марка автомобиля: Ленд Крузер
Двигатель: 4.0L V6 249 л.с.
Откуда: Воронеж
:
Модератор Орден первонаха Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку Поэт За позитифф За стремление к совершенству

жигули рулят...............

Сообщение причина безумств » 24 дек 2011, 18:54

Еще одна космическая неудача. Спутник связи «Меридиан», который запустили накануне с Плесецка, рухнул на землю. Источник в правоохранительных органах рассказал, что обломки обнаружены в четырех населенных пунктах Ордынского района Новосибирской области. «Меридиан» предназначен как для военных, так и для гражданских целей. Это был пятый запуск аппарата подобного типа. До этого все старты проходили успешно.
Еще одна космическая неудача. Спутник связи «Меридиан», который запустили накануне с Плесецка, рухнул на землю. Источник в правоохранительных органах рассказал, что обломки обнаружены в четырех населенных пунктах Ордынского района Новосибирской области. «Меридиан» предназначен как для военных, так и для гражданских целей. Это был пятый запуск аппарата подобного типа, до этого все старты проходили успешно.

Ситуацию со спутником «Меридиан» прокомментировал для радио «Вести ФМ» Юрий Караш.

«Вести ФМ»: Юрий Юрьевич, здравствуйте. Скажите, что, на ваш взгляд, могло привести к аварии в этот раз? Если это был сбой в ракете, в двигателе, из-за чего он мог произойти?

Караш: Пока официальная версия – это то, что отказала третья ступень ракеты-носителя, которая, собственно, доталкивала спутник на околоземную орбиту. Ну, а если ставить вопрос более широко, то, конечно, это отражение общего глобального падения уровня производства, производственной культуры в современной России.

«Вести ФМ»: Расскажите подробнее, что была за ракета-носитель, что был за разгонный блок на ней?

Караш: Ракета-носитель является одной из модификаций ракеты-носителя «Союз», которая эксплуатируется в Советском Союзе – России начиная с 1957 года. То есть, смотрите, уже значительно больше 50 лет. Техника, по идее, достаточно надёжная, отработанная. Кстати говоря, у ракеты-носителя «Союз», пожалуй, самый лучший рейтинг надёжности в мире.

Но давайте вспомним начало семидесятых годов, когда стали выпускаться «Жигули». Ведь были очень хорошие, надёжные машины. Правильно? Через 20 лет, в начале девяностых, эти автомобили, в лучшем случае, представляли из себя некий набор деталей, который мог доехать от автомагазина до станции гарантийного обслуживания, где этот автомобиль затем надо было перебирать. Прошло 20 лет, а качество значительно упало. То же самое с ракетой-носителем, к сожалению, происходит.

«Вести ФМ»: Насколько я понимаю, похожая история произошла ведь и с грузовиком «Прогресс». Там тоже была ракета-носитель «Союз»?

Караш: Там тоже была ракета-носитель «Союз». Там тоже произошёл отказ третьей ступени. Правда, там была несколько иная модификация этой ракеты-носителя. Там было выяснено, что была допущена просто элементарная небрежность, нарушение трудовой дисциплины, как угодно, при сборке. То есть в топливопровод попал какой-то посторонний предмет. Почти наверняка — и в данном случае тоже будет установлено — что дело не в каком-то конструктивном недостатке, а всего лишь в небрежности при сборке этой ракеты-носителя.

«Вести ФМ»: Скажите, как это ЧП может сказаться на космической программе?

Караш: В целом, на космической программе, я не думаю, что это как-нибудь существенно скажется. А вот что касается престижа, авторитета российской космической программы в мире, то, конечно, это будет очередной удар и по престижу, и по авторитету. Ведь не надо забывать, что всё, что мы сейчас можем предложить остальному миру, — это только нашу бесконечно устаревшую, хотя, конечно, и весьма надёжную технику.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/7686980/?frommail=1

Аватара пользователя
Узбек
V.I.P.
Сообщения: 13274
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 17:34
Награды: 28
Репутация: 233
Марка автомобиля: Opel-Zafira
Двигатель: 5.6L
Откуда: из деревни
:
Модератор Форумчанин месяца Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель

Re: жигули рулят...............

Сообщение Узбек » 21 апр 2012, 20:29

Ничо не понял....Можно по-подробней? icon_shok08
Если-б небыло ФордА,Опель был-бы @уета.

Аватара пользователя
Alex_75
V.I.P.
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:11
Награды: 17
Репутация: 196
Марка автомобиля: Audi 100
Двигатель: 2,3 AAR
Откуда: Воронеж, Глинозем
:
Модератор 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству

Re: жигули рулят...............

Сообщение Alex_75 » 21 апр 2012, 21:17

Видать курит чет-то...
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. (С) Основы шахмат 1883 г.

Изображение

Аватара пользователя
Игорь
V.I.P.
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:08
Награды: 23
Репутация: 368
Марка автомобиля: Skoda Yeti 4x4
Двигатель: 2.0TDI ++
Откуда: Левый берег
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Re: жигули рулят...............

Сообщение Игорь » 21 апр 2012, 22:17

Alex_75 писал(а):Видать курит чет-то...

видать постоянно.....
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе


Вернуться в «Изба флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и 15 гостей