Спор,а то не хочет пивом делиться Max100 vs Vetal_36

Если у тебя с машиной все ОК, если тебя не интересуют вопросы связанные с твоим авто, то тебе сюда! В нашей избе ты можешь поговорить на любые отстраненные темы. Оффтоп и флуд не карается.

кто прав в споре, или кто лучше правила знает

Опрос закончился 02 июл 2011, 01:48

1. Max100
7
30%
2 Vetal_36
5
22%
3 Shaytan предложил оптималльное решение, ему нада привезти вотки и сабутыльнегов.
11
48%
 
Всего голосов: 23
Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Спор,а то не хочет пивом делиться Max100 vs Vetal_36

Сообщение MAX100 » 27 июн 2011, 16:22

b_um писал(а):Щас вышел посмотрел что да как. Разметки нету вообще, все фигачат с левого ряда прямо. При этом там в обе стороны по 3 ряда умещается, поэтому никаких проблем нету :)
Но, походу, если разметка была и все ехали как было задумано организаторами движения, то действительно из кармана направо нельзя. Потому как прямо за перекрестком стоит знак разделение полосы, то есть типа их официально становится три, а, значит, для проезда перекреста прямо предусматривается только две.
В общем, решайте сами кто кому пиво ставит. В варианте как должно быть – Веталь прав, в варианте как есть сейчас - Макс.

Если все,читали всё с начала,то я и писал,что конкретно и когда было,не было и разметки на тот момент когда спорили!Так что ещё раз повторюсь,я сказал Виталику почему он не едет прямо,а он типа нельзя,а я говорю что можно на данный момент!Вот так всё и началось.P.S Дункан Маклауд выдай людям медали за двойственное понимание ситуации! :ntt:
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

Аватара пользователя
Vetal_36
V.I.P.
Сообщения: 5648
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 20:57
Награды: 36
Репутация: 131
Марка автомобиля: VW Touareg
Двигатель: 2.5TDI BAC
Откуда: Юго-запад
:
Модератор Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение

Re: Спор,а то не хочет пивом делиться Max100 vs Vetal_36

Сообщение Vetal_36 » 27 июн 2011, 22:21

MAX100 писал(а):
b_um писал(а):Щас вышел посмотрел что да как. Разметки нету вообще, все фигачат с левого ряда прямо. При этом там в обе стороны по 3 ряда умещается, поэтому никаких проблем нету :)
Но, походу, если разметка была и все ехали как было задумано организаторами движения, то действительно из кармана направо нельзя. Потому как прямо за перекрестком стоит знак разделение полосы, то есть типа их официально становится три, а, значит, для проезда перекреста прямо предусматривается только две.
В общем, решайте сами кто кому пиво ставит. В варианте как должно быть – Веталь прав, в варианте как есть сейчас - Макс.

Если все,читали всё с начала,то я и писал,что конкретно и когда было,не было и разметки на тот момент когда спорили!Так что ещё раз повторюсь,я сказал Виталику почему он не едет прямо,а он типа нельзя,а я говорю что можно на данный момент!Вот так всё и началось.P.S Дункан Маклауд выдай людям медали за двойственное понимание ситуации! :ntt:

вот тут-то ты и прокололся изначально, потому как я тебе сразу и сказал, что при отсутствии разметки там проехав по левой полосе нас никто не прижучит, но по задуманной изначально организации движения на этом перекрёстке мы нарушаем едя прямо по левой полосе. И я не как ты, я не нарушаю на право и на лево когда захотелось, а стараюсь ездить по правилам, а то устраиваете балаган на дорогах, все ездиют как хотят, от этого и бьются и пробки, одним словом - быдло так сказать.

Так-что Максимка пиво с тебя, потому как спор был не о том "как я круто могу перекрёстки пролетать" а как должны действовать на этом перекрёстке, и так как там только 2 знака движение разрешают прямо, то проехав перекрёсток третьим с лева мы автоматом нарушаем правило расположения автомобилей на проезжей части.
слёзы восхищения и страха от разгона должны стекать к ушам горизонтально

Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: Спор,а то не хочет пивом делиться Max100 vs Vetal_36

Сообщение Дункан Маклауд » 27 июн 2011, 22:54

MAX100 писал(а): Дункан Маклауд выдай людям медали за двойственное понимание ситуации! :ntt:

MAX100, я медали не выдаю, могу только предложить, остальное решает администрация,.....иначе у тебя было бы уже 52 Даны!!!
Immortal Царь обезьян

Аватара пользователя
Игорь
V.I.P.
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:08
Награды: 23
Репутация: 368
Марка автомобиля: Skoda Yeti 4x4
Двигатель: 2.0TDI ++
Откуда: Левый берег
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Re: Спор,а то не хочет пивом делиться Max100 vs Vetal_36

Сообщение Игорь » 27 июн 2011, 23:16

b_um писал(а):никаких проблем нету :)

Воооот...Бум вынес вердикт)
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе

KELT
V.I.P.
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 13 май 2011, 19:42
Награды: 11
Репутация: 76
Марка автомобиля: +
Двигатель: +
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За флуд и набивку постов

Re: Спор,а то не хочет пивом делиться Max100 vs Vetal_36

Сообщение KELT » 27 июн 2011, 23:27

по изначальному спору-вопросу по крайней левой можно и прямо пролететь! rulez

Аватара пользователя
Vetal_36
V.I.P.
Сообщения: 5648
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 20:57
Награды: 36
Репутация: 131
Марка автомобиля: VW Touareg
Двигатель: 2.5TDI BAC
Откуда: Юго-запад
:
Модератор Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение

Re: Спор,а то не хочет пивом делиться Max100 vs Vetal_36

Сообщение Vetal_36 » 28 июн 2011, 01:31

KELT писал(а):по изначальному спору-вопросу по крайней левой можно и прямо пролететь! rulez

ещё один нашелся не знающий правила

пысы. изначально кто-то хочет нарушать везде и всегда, и пусть нарушает, на каждую хитрую жопу найдётся то что ей надо.
слёзы восхищения и страха от разгона должны стекать к ушам горизонтально

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Спор,а то не хочет пивом делиться Max100 vs Vetal_36

Сообщение MAX100 » 28 июн 2011, 03:15

Vetal_36, Виталь вот только не надо юлить!Спор был о том что можно по левой полосе проехать прямо,я сказал можно,а ты нет,и не надо других редакций и перевёртываний!Так с твоих слов получается:там только 2 знака движение разрешают прямо, то проехав перекрёсток третьим с лева мы автоматом нарушаем правило расположения автомобилей на проезжей части.Получается если ты едешь по крайней левой полосе,а на другой полосе другой автомобиль,между вами определённая безопасная дистанция по бокам.Так вот,у видев между вас это расстояние третий автомобиль видит что проезжает мимо без проблем что и делает,вот как раз он и нарушает правила,а не ты.Или получается с твоих слов,что когда третий автомобиль поровняется с вами,то тебе нужно нах.. с дороги убраться,что бы каким то образом не очутиться третьим при двух полосном движении???Учи правила и гони пиво,хватит юлить! :tdfgc:
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

Аватара пользователя
ale)(a
Администратор
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:39
Награды: 33
Репутация: 295
Марка автомобиля: NISSAN X-TRAIL
Двигатель: 2.0 QR20DE
Откуда: Масловка
:
Основателям форума Администратор Орден Авторитета Народный Очумелец Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений За интеллект и эрудицию За форумку За помощь соклубникам

Re: Спор,а то не хочет пивом делиться Max100 vs Vetal_36

Сообщение ale)(a » 28 июн 2011, 11:14

Блин заканчивайте уже этот спор... знаки висят движение по полосам... и ниразу ниипет что нет разметки..
Туман в глазах.....

Аватара пользователя
ale)(a
Администратор
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:39
Награды: 33
Репутация: 295
Марка автомобиля: NISSAN X-TRAIL
Двигатель: 2.0 QR20DE
Откуда: Масловка
:
Основателям форума Администратор Орден Авторитета Народный Очумелец Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений За интеллект и эрудицию За форумку За помощь соклубникам

Re: Спор,а то не хочет пивом делиться Max100 vs Vetal_36

Сообщение ale)(a » 28 июн 2011, 11:18

5.15.2Изображение
«Направления движения по полосам»
Разрешенные направления движения по полосе.
Знак 5.15.2, разрешающий поворот на лево из крайней левой полосы, разрешают и разворот из этой полосы.
Действие знака 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Действие знака 5.15.2, установленного перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указанный.
Так что поворачивать и разворачиваться можно... а вот прямо увы незя..
Туман в глазах.....

Аватара пользователя
ale)(a
Администратор
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:39
Награды: 33
Репутация: 295
Марка автомобиля: NISSAN X-TRAIL
Двигатель: 2.0 QR20DE
Откуда: Масловка
:
Основателям форума Администратор Орден Авторитета Народный Очумелец Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений За интеллект и эрудицию За форумку За помощь соклубникам

Re: Спор,а то не хочет пивом делиться Max100 vs Vetal_36

Сообщение ale)(a » 28 июн 2011, 11:23

По поводу разметки:
В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.
Туман в глазах.....

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Спор,а то не хочет пивом делиться Max100 vs Vetal_36

Сообщение MAX100 » 28 июн 2011, 11:37

ale)(a писал(а):
5.15.2Изображение
«Направления движения по полосам»
Разрешенные направления движения по полосе.
Знак 5.15.2, разрешающий поворот на лево из крайней левой полосы, разрешают и разворот из этой полосы.
Действие знака 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Действие знака 5.15.2, установленного перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указанный.
Так что поворачивать и разворачиваться можно... а вот прямо увы незя..

Лёш ты хоть прочитал что выложил то?Подпись к знаку,который не указан на выложенной тобой картинке,к тому же,такого знака,на этом перекрёстке,в том направлении про которое идёт спот,нет!!!!!так я и без этого вложения знал,что если знак движение по полосам указывает на поворот или разворот влево то другой манёвр запрешён! :tdfgc:
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

Аватара пользователя
ale)(a
Администратор
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:39
Награды: 33
Репутация: 295
Марка автомобиля: NISSAN X-TRAIL
Двигатель: 2.0 QR20DE
Откуда: Масловка
:
Основателям форума Администратор Орден Авторитета Народный Очумелец Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений За интеллект и эрудицию За форумку За помощь соклубникам

Re: Спор,а то не хочет пивом делиться Max100 vs Vetal_36

Сообщение ale)(a » 28 июн 2011, 11:44

MAX100, угу.. сори... там висит знак 6.3.1 "Место для разворота" Поворот налево запрещается. Изображение а так как этот знак относиться к "Информационным знакам" (Информационные знаки информируют о расположении населенных пунктов и других объектов, а также об установленных или о рекомендуемых режимах движения.) То он не запрещает движение прямо... Просто на другую фотку посмотрел..
Туман в глазах.....

Аватара пользователя
ale)(a
Администратор
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:39
Награды: 33
Репутация: 295
Марка автомобиля: NISSAN X-TRAIL
Двигатель: 2.0 QR20DE
Откуда: Масловка
:
Основателям форума Администратор Орден Авторитета Народный Очумелец Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений За интеллект и эрудицию За форумку За помощь соклубникам

Re: Спор,а то не хочет пивом делиться Max100 vs Vetal_36

Сообщение ale)(a » 28 июн 2011, 11:47

И судя по всему и оставшемуся куску не стертой разметки там был карман и вот такая вот разметка 1.16.1
Изображение
Туман в глазах.....

Аватара пользователя
ale)(a
Администратор
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:39
Награды: 33
Репутация: 295
Марка автомобиля: NISSAN X-TRAIL
Двигатель: 2.0 QR20DE
Откуда: Масловка
:
Основателям форума Администратор Орден Авторитета Народный Очумелец Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений За интеллект и эрудицию За форумку За помощь соклубникам

Re: Спор,а то не хочет пивом делиться Max100 vs Vetal_36

Сообщение ale)(a » 28 июн 2011, 11:53

MAX100 писал(а):Лёш ты хоть прочитал что выложил то?Подпись к знаку,который не указан на выложенной тобой картинке,

Так легче будет?
5.15.1Изображение
"Направления движения по полосам" Число полос и разрешенные направления движения на каждой из них.
5.15.2Изображение
"Направления движения по полосам" Разрешенные направления движения по полосе.

Знаки 5.15.1 и 5.15.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот с этой полосы. Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаний.
Туман в глазах.....

Аватара пользователя
ale)(a
Администратор
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:39
Награды: 33
Репутация: 295
Марка автомобиля: NISSAN X-TRAIL
Двигатель: 2.0 QR20DE
Откуда: Масловка
:
Основателям форума Администратор Орден Авторитета Народный Очумелец Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений За интеллект и эрудицию За форумку За помощь соклубникам

Re: Спор,а то не хочет пивом делиться Max100 vs Vetal_36

Сообщение ale)(a » 28 июн 2011, 11:54

Ну влом было иллюстраторам рисовать еще один знак.. :h;fx:
Туман в глазах.....


Вернуться в «Изба флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron