Пересечение ул. Платонова и Станкевича. Кто на "главной"?

Если у тебя с машиной все ОК, если тебя не интересуют вопросы связанные с твоим авто, то тебе сюда! В нашей избе ты можешь поговорить на любые отстраненные темы. Оффтоп и флуд не карается.
Аватара пользователя
Morf
V.I.P.
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 09:53
Награды: 13
Репутация: 92
Марка автомобиля: Audi A6
Двигатель: 1.8 CYGA
:
Орден первонаха 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За труд За флуд и набивку постов

Пересечение ул. Платонова и Станкевича. Кто на "главной"?

Сообщение Morf » 11 мар 2011, 11:08

Вот каждое утро еду по ул. Кирова со стороны цирка, у диагностического сворачиваю направо на ул. Платонова, затем сразу налево поворачиваю к Никитинской библиотеке. И как раз вот на последнем перекрестке справа от меня получается улица Станкевича. Там при выезде с нее на перекресток висит знак "Уступи дорогу". Так вот, машины, которые с ул. Платонова поворачивают налево, заканчивая поворот, получается пересекают траектории движения с уже проехавшими перекресток прямо машинами со стороны ул. Станкевича.
1. Тут получается двояко можно трактовать. Поворачивая налево, я могу занять любую полосу в конце маневра. А мне как раз и нужно в крайний правый всегда. Поэтому если рассматривать мой маневр, как завершение поворота налево на перекрестке, то я "главный".
2. Но перекресток там очень широкий да еще есть островок безопасности (!). Из-за его наличия, занять прям вот сразу крайнюю правую полосу при выходе из поворота не удается. Приходится выходить из поворота на среднюю полосу (а там справа, за островком, уже едут машины, которые проехали перекресток прямо с ул. Станкевича) и уже потом перестраиваться в крайний правый. В такой трактовке уже я должен пропустить тех, кто уже едет по правой полосе прямо.

P.s. Если кому не трудно, выложите снимок с гугла, а то у мну он забанен на работе (с какого перепуга - никто не знает).

Аватара пользователя
Мух
V.I.P.
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:59
Награды: 9
Репутация: 35
Марка автомобиля: Audi 80 B2, A6 C5Q
Двигатель: 1.8 JN, 2.4 ARJ
Откуда: Новая Усмань
:
Модератор 1000 сообщений Безупречное поведение За мудрость и терпение За помощь соклубникам За стремление к совершенству За флуд и набивку постов

Re: Пересечение ул. Платонова и Станкевича. Кто на "главной"?

Сообщение Мух » 11 мар 2011, 11:26

Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Узбек
V.I.P.
Сообщения: 13274
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 17:34
Награды: 28
Репутация: 233
Марка автомобиля: Opel-Zafira
Двигатель: 5.6L
Откуда: из деревни
:
Модератор Форумчанин месяца Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель

Re: Пересечение ул. Платонова и Станкевича. Кто на "главной"?

Сообщение Узбек » 11 мар 2011, 11:28

Тоже интересно.А то я там тоже ездю.
Если-б небыло ФордА,Опель был-бы @уета.

Аватара пользователя
valerups
Администратор
Администратор
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:02
Награды: 66
Репутация: 637
Марка автомобиля: audi A6 allroad 4FC6
Двигатель: 2.7 TDI
Откуда: Северный
:
Администратор Модератор Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений

Re: Пересечение ул. Платонова и Станкевича. Кто на "главной"?

Сообщение valerups » 11 мар 2011, 11:44

а знаки там какие есть? если не изменяет память. то Платонова главная
«Сегодня – это то, что ты делал и думал вчера, а завтра – это то, что ты думаешь и делаешь сегодня.»

Изображение

Аватара пользователя
Morf
V.I.P.
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 09:53
Награды: 13
Репутация: 92
Марка автомобиля: Audi A6
Двигатель: 1.8 CYGA
:
Орден первонаха 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За труд За флуд и набивку постов

Re: Пересечение ул. Платонова и Станкевича. Кто на "главной"?

Сообщение Morf » 11 мар 2011, 11:55

valerups,
Там при выезде с нее на перекресток висит знак "Уступи дорогу".


Смысл в чем. Авто, согласно знаку "Уступи дорогу" должны уступить дорогу всем. кто на главной. Т.е. и тем кто прямо едет и тем, кто налево поворачивает. Но на этом перекрестке фишка в том, что те, кто поворачивают налево, им не мешают ехать прямо, проезжая перекресток до конца островка безопасности (там еще машины припаркованы на фото). А вот потом потом только, траектории тех, кого они должны были пропустить, по идее, уже пересекаются.

Я вот более склонен ко 2 пункту. Ведь можно представить, что машина там была припаркована (сразу за перекрестком), водитель начал движение (в сторону никитинской библиотеки) и, ессно, никакого знака "уступи" у него уже и в помине не было. А раз не было, то тупо пересечение равнозначных дорог, где он получается справа, то есть главнее.

Аватара пользователя
b_um
Эксперт
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:06
Награды: 3
Репутация: 32
Марка автомобиля: Логан
Двигатель: 1,6
:
1000 сообщений За форумку За помощь соклубникам

Re: Пересечение ул. Платонова и Станкевича. Кто на "главной"?

Сообщение b_um » 11 мар 2011, 12:55

Morf, смотри какое дело, островок безопасности он как бы нарисован, знака на него нету, а размерка сам знаешь у нас от силы пару месяцев держится, поэтому если какое-то ДТП и разбор на него опираться глупо будет. А вот знак уступи дорогу, это рельный конкретный осязаемый знак. Поэтому я за первый вариант.

П.С. Кстати, ведь по Платонова вроде как не односторонее движение (имеется в виду от универа до этого перекрестка), значит есть машины, которые поворачивают направо двигаясь навстречу тебе (коряво объяснил, но вроде должно быть понятно). Вот их, по идее, нужно пропускать. Они как раз выворачивают на ту полосу, что ты говорил.

Аватара пользователя
Morf
V.I.P.
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 09:53
Награды: 13
Репутация: 92
Марка автомобиля: Audi A6
Двигатель: 1.8 CYGA
:
Орден первонаха 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За труд За флуд и набивку постов

Re: Пересечение ул. Платонова и Станкевича. Кто на "главной"?

Сообщение Morf » 11 мар 2011, 14:05

b_um,
Про тех, что направо, ты прав. Их в обоих случая пропускать. А вот про островок, мне кажется, нет. Островок он вообще не имеет значения, вопрос в том, что если будет столкновение, то оно будет уже не на перекрестке 100 %, а дальше, а раз он проехал перекресток, то уже тот знак уступи дорогу не действует. Поэтому если считать островок и что две дороги пересекаются дальше, то он помеха справа, а если не брать его в счет, то просто одна дорога и он двигается по правой полосе прямо, а тебе надо перестроиться на его полосу, опять же у него приоритет.

Аватара пользователя
valerups
Администратор
Администратор
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:02
Награды: 66
Репутация: 637
Марка автомобиля: audi A6 allroad 4FC6
Двигатель: 2.7 TDI
Откуда: Северный
:
Администратор Модератор Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений

Re: Пересечение ул. Платонова и Станкевича. Кто на "главной"?

Сообщение valerups » 12 мар 2011, 01:42

тогда другой вопрос...завтра прокачусь, осмотрюсь...
«Сегодня – это то, что ты делал и думал вчера, а завтра – это то, что ты думаешь и делаешь сегодня.»

Изображение

Аватара пользователя
b_um
Эксперт
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:06
Награды: 3
Репутация: 32
Марка автомобиля: Логан
Двигатель: 1,6
:
1000 сообщений За форумку За помощь соклубникам

Re: Пересечение ул. Платонова и Станкевича. Кто на "главной"?

Сообщение b_um » 12 мар 2011, 16:49

Morf, если дело происходит уже не на перекрестке, то тогда вообще о чем мы говорим - там все однозначно.

Аватара пользователя
Morf
V.I.P.
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 09:53
Награды: 13
Репутация: 92
Марка автомобиля: Audi A6
Двигатель: 1.8 CYGA
:
Орден первонаха 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За труд За флуд и набивку постов

Re: Пересечение ул. Платонова и Станкевича. Кто на "главной"?

Сообщение Morf » 12 мар 2011, 21:08

b_um,
Да видимо так и есть. Пока писал эту тему, сам размышлял. Прост думал, может кто-то аргументированно выскажет другую точку зрения )

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Пересечение ул. Платонова и Станкевича. Кто на "главной"?

Сообщение MAX100 » 12 мар 2011, 21:42

Да нечего даже голову ломать.Ты и другой участник движения едите в одном направлении в сторону библиотеки,по этому как ты уже писал выше ты должен будешь уступить тому кто движется от тебя справа,если тебе надо принять правее.Других знаков кроме тобою перечисленных ты не найдёшь там.По этому отбрось в сторону своё "не удобно"(у нас много чего не удобного на дорогах) и двигйся строго по правилам и будет тебе счастье))))
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Пересечение ул. Платонова и Станкевича. Кто на "главной"?

Сообщение MAX100 » 12 мар 2011, 21:43

Считаю бессмысленным продолжение данной темы!
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)


Вернуться в «Изба флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron