Меня это пугает(((

Если у тебя с машиной все ОК, если тебя не интересуют вопросы связанные с твоим авто, то тебе сюда! В нашей избе ты можешь поговорить на любые отстраненные темы. Оффтоп и флуд не карается.
Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Меня это пугает(((

Сообщение MAX100 » 09 ноя 2010, 01:04

Хоть я и люблю свою Ауди,но с детства моей первой любимой машиной была БМВ!Так вот посмотрел я тут тест,и что то компания Ауди меня огорчает!Собственно вот ссылка: http://www.frsg.ru/post/15838/ :rjvvtyn:
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

Аватара пользователя
Владимир
Эксперт
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 18:37
Награды: 11
Репутация: 66
Марка автомобиля: TOYOTA Camry
Двигатель: V6 3.0l (186л.с.)
Откуда: Fackingtown "Кресты"
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Re: Меня это пугает(((

Сообщение Владимир » 09 ноя 2010, 02:32

Успокойся, это провокация....Я видел тест-драйв Q5-й...её вывесили по диагонали, затем она спокойно тронулась и поехала дальше...А здесь по сути одну ось, любая кватра туда заедет...
E001AY136

Аватара пользователя
ale)(a
Администратор
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:39
Награды: 33
Репутация: 295
Марка автомобиля: NISSAN X-TRAIL
Двигатель: 2.0 QR20DE
Откуда: Масловка
:
Основателям форума Администратор Орден Авторитета Народный Очумелец Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений За интеллект и эрудицию За форумку За помощь соклубникам

Re: Меня это пугает(((

Сообщение ale)(a » 09 ноя 2010, 08:14

Ды нууууууууууу чет херня какая то... очередной рекламный ход bmw... ды и воопче давно идет рекламная война audi & bmw
Туман в глазах.....

Аватара пользователя
Zhek
Модератор
Модератор
Сообщения: 8880
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:53
Награды: 42
Репутация: 326
Марка автомобиля: audi 100/45 1991 г.в
Двигатель: 2.3 133 л.с. AAR
Откуда: Воронеж, Левый берег
:
Модератор Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Меня это пугает(((

Сообщение Zhek » 09 ноя 2010, 08:28

пи""ешь и провокация такого быть неможет, самая древняя кватра имеет блокировку межосевого диференциала (причем насколько помню самоблокирующуюся), а тут никаких блокировок явно нет...

Аватара пользователя
Rambo
Эксперт
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 14:46
Награды: 7
Репутация: 12
Марка автомобиля: Audi
Двигатель: AAR
Откуда: Воронеж, Левобережный
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам

Re: Меня это пугает(((

Сообщение Rambo » 09 ноя 2010, 08:36

Владимир писал(а): любая кватра туда заедет...

+1!
Слева молот, справа серп-это наш советский герб, хочешь сей, а хочешь куй, все равно получишь........

Аватара пользователя
Rain
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:09
Репутация: 0
Марка автомобиля: audi 100
Двигатель: ph

Re: Меня это пугает(((

Сообщение Rain » 09 ноя 2010, 08:46

+100!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Провокация по-любому!!!!!!!!!!!!!!!
НЕ ДЕЛАЙ ГЛУПОСТЕЙ,ШОФЕР!

Аватара пользователя
Абырвалг
V.I.P.
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:27
Награды: 25
Репутация: 225
Марка автомобиля: Navara
Двигатель: 2,5 TD
Откуда: Нововоронеж
:
Модератор Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам

Re: Меня это пугает(((

Сообщение Абырвалг » 09 ноя 2010, 08:48

БМВшная подстава. Колёса даже не буксанули - блокировка дифференциала налицо. А в Ауди же включить её намеренно "забыли".
Что такое quattro - постоянный симметричный полный привод 50:50 с возможностью перераспределения момента до 75:25 на ось с лучшим сцеплением. Да, в таких случаях может быть недостаточным.
Что такое xDrive - в штатных режимах эта "полноприводная" трансмиссия крутит только заднюю ось и лишь при пробуксовке электронника начинает перекидывать момент на перед через многодисковую муфту. Мораль: да иксдрайв может кинуть до 100% на переднюю ось и вытянуть в такой постанове, но зад должен буксануть.
И хоть ни там ни там нет такой опции как "блокировка дифференциала", электронную муфту бумера думаю легко можно блокирнуть через карсофт (бмвшный ваг-ком)
Лучше чем сам - никто не сделает!
Изображение

Аватара пользователя
Ferrari
V.I.P.
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:15
Награды: 9
Репутация: 96
Марка автомобиля: VW Jetta
Двигатель: 1.4 TSI
Откуда: Атом Сити
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: Меня это пугает(((

Сообщение Ferrari » 09 ноя 2010, 11:53

Да успакойтесь вы, ситуация под контролем.
Даже не бедные арабские шейхи выбирают Ауди. Видео есть подтверждением тому: http://www.youtube.com/watch?v=lqJDuZIcQ34
Аэродинамика это удел тех, кто не умеет делать мощные моторы (с) Энцо Феррари
Изображение

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Меня это пугает(((

Сообщение MAX100 » 09 ноя 2010, 13:27

Други вы не забывайте что torsen и quattro на Ауди уже ни те что были 10 лет назад!
quattro- уже не передает момент 50/50 и она уже меньше механическая,давайте не будем за это забывать!Точто у Ауди постоянный полный привод это да!Но как они так сделали?Блокировали ролики что ли? icon_shok08
А у БМВ Вадик это точно что не постоянный полный привод,но уже сильно напоминающий привод от боевого лансера,я в смысле про задний дифф!Да и тест полноприводных Ауди БМВ,показал что по управляемости система X-drive лучше по управляемости на скользкой дороге!но не по проходимости!но у Ауди в тесте был еще старый quattro,т.е. распределение момента 50/50!Так вот вопрос как БМВ в этом ролике обманули нас? :tdfgc:
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

Аватара пользователя
Абырвалг
V.I.P.
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:27
Награды: 25
Репутация: 225
Марка автомобиля: Navara
Двигатель: 2,5 TD
Откуда: Нововоронеж
:
Модератор Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам

Re: Меня это пугает(((

Сообщение Абырвалг » 09 ноя 2010, 13:52

MAX100 писал(а):Други вы не забывайте что torsen и quattro на Ауди уже ни те что были 10 лет назад!

Торсен, он и в африке торсен. И сейчас и 20 лет назад. Другой вопрос что сейчас ауди тоже отказывается от него в пользу электронной многодисковой муфты.
Лучше чем сам - никто не сделает!
Изображение

Аватара пользователя
PaSha
Эксперт
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 12 май 2009, 22:18
Награды: 5
Репутация: 22
Марка автомобиля: Audi S6 Avant + RS2 Spec
Двигатель: 2.2T
Откуда: ВАИ
:
Модератор Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Форумчанин долгожитель

Re: Меня это пугает(((

Сообщение PaSha » 09 ноя 2010, 14:24

не умеют они кваттру юзать))))) там же свои тонкости есть... девушку посадили блин....

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Меня это пугает(((

Сообщение MAX100 » 09 ноя 2010, 14:30

PaSha писал(а):не умеют они кваттру юзать))))) там же свои тонкости есть... девушку посадили блин....

Пашок тут я понимаю тема в другом!Типа баба за рулем и у нее возникли трудности и как ей сможет помочь автомобиль!А профессионал с приводом на одно колесо сможет оп идее выехать!как то так! :eksrf: :tdfgc:
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

Аватара пользователя
PaSha
Эксперт
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 12 май 2009, 22:18
Награды: 5
Репутация: 22
Марка автомобиля: Audi S6 Avant + RS2 Spec
Двигатель: 2.2T
Откуда: ВАИ
:
Модератор Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Форумчанин долгожитель

Re: Меня это пугает(((

Сообщение PaSha » 09 ноя 2010, 14:33

зачем сравнивать просто принципиально разные системы.... понимаю кваттро разных поколений тестить, или бумеровский пп, но а это.... тема баян....

Аватара пользователя
Абырвалг
V.I.P.
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:27
Награды: 25
Репутация: 225
Марка автомобиля: Navara
Двигатель: 2,5 TD
Откуда: Нововоронеж
:
Модератор Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам

Re: Меня это пугает(((

Сообщение Абырвалг » 09 ноя 2010, 14:42

PaSha писал(а):не умеют они кваттру юзать))))) там же свои тонкости есть... девушку посадили блин....

Во-во, чуть газ поддаст и сразу бросает.
Лучше чем сам - никто не сделает!
Изображение

Аватара пользователя
хана
Модератор
Модератор
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:37
Награды: 33
Репутация: 525
Марка автомобиля: A6 allroad II (C6) 09 г.в
Двигатель: 3,0 TDI 240лс
Откуда: р-он Гипрокаучука
:
Модератор Орден Авторитета Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение

Re: Меня это пугает(((

Сообщение хана » 09 ноя 2010, 15:33

MAX100 писал(а):Други вы не забывайте что torsen и quattro на Ауди уже ни те что были 10 лет назад!
quattro- уже не передает момент 50/50 и она уже меньше механическая,давайте не будем за это забывать!Точто у Ауди постоянный полный привод это да!Но как они так сделали?Блокировали ролики что ли? icon_shok08
А у БМВ Вадик это точно что не постоянный полный привод,но уже сильно напоминающий привод от боевого лансера,я в смысле про задний дифф!Да и тест полноприводных Ауди БМВ,показал что по управляемости система X-drive лучше по управляемости на скользкой дороге!но не по проходимости!но у Ауди в тесте был еще старый quattro,т.е. распределение момента 50/50!Так вот вопрос как БМВ в этом ролике обманули нас? :tdfgc:

Заклинили ролики,тут слепому видно,у БМВ задние колёса даже не гальмонули.
Я только не понимаю для чего такой не прикрытый обман.........................
Лучше белые ночи,чем чёрные дни....................


Вернуться в «Изба флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей