Боты и спам

Если у тебя с машиной все ОК, если тебя не интересуют вопросы связанные с твоим авто, то тебе сюда! В нашей избе ты можешь поговорить на любые отстраненные темы. Оффтоп и флуд не карается.

Согласны ли Вы на ограничение ?

1.Согласен
27
87%
2.Не согласен
4
13%
 
Всего голосов: 31
Аватара пользователя
Леха209
V.I.P.
Сообщения: 8375
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 21:24
Награды: 23
Репутация: 430
Марка автомобиля: AUDI А6
Двигатель: 2.5 TDI (BFC)
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Боты и спам

Сообщение Леха209 » 12 сен 2015, 09:01

По-поводу предварительных вопросов мысль хорошая, но не совсем правильная. Про что спрашивать у регистрирующихся, про устройство автомобиля или историю Ауди? Я не знаю ни того ни другого, а общаться на форуме с людьми хочу и как тогда мне быть? Самое правильное решение и об этом Узбек говорил как-то, не набрав определенное количество постов новую тему создать нельзя.
Хотя в жизни бывает всякое....
Изображение

Аватара пользователя
VDV
V.I.P.
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:34
Награды: 5
Репутация: 54
Марка автомобиля: VW, Sportage 3
Двигатель: 2.0,2.0
Откуда: Врн
:
1000 сообщений За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам За флуд и набивку постов

Re: Боты и спам

Сообщение VDV » 12 сен 2015, 09:37

Да вроде как не особо спамеров на форуме...

Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: Боты и спам

Сообщение DeMary » 12 сен 2015, 10:28

Леха209 писал(а):По-поводу предварительных вопросов мысль хорошая, но не совсем правильная. Про что спрашивать у регистрирующихся, про устройство автомобиля или историю Ауди? Я не знаю ни того ни другого, а общаться на форуме с людьми хочу и как тогда мне быть? Самое правильное решение и об этом Узбек говорил как-то, не набрав определенное количество постов новую тему создать нельзя.
Хотя в жизни бывает всякое....

Леха209, ну я подразумевал тенденцию... уровень вопросов можно выбрать какой угодно... В конце-концов, считаю, если ты любопытный "прохожий" желающий посмотреть фотку - ты и этот фильтрик не поленишься пройти... Не так уж все критично... А вот "клубней" типа "исчу, хачу, праблемма, чета в КПП..." думаю остудит мальца. Короче, ставка на желание.
Скажу по себе - я зарегистрирован на многих иностранных Ауди-клубах - Немецком, Британском, Американском, Французском, Итальянском... Все с целью получения той или иной информации, за что как могу благодарю ТС или администрацию. Я как бы бот... Но я стараюсь не мешать форуму... Не создаю левых тем, не флужу... Считаю, что так - это нормально, и при желании у тебя есть возможность полноценно обратиться с вопросом...
В любом случае решение, конечно, должно быть клубным... Лично я, за более строгие меры, потому что "риальные пасаны" меня уже бесят...
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)

Аватара пользователя
Leha
V.I.P.
Сообщения: 7017
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:59
Награды: 25
Репутация: 180
Марка автомобиля: А 90, Лансер IX
Двигатель: KV , 4G13
:
Модератор Ниибаца механик 1 место 1000 сообщений Безупречное поведение Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За обязательность Поэт

Re: Боты и спам

Сообщение Leha » 12 сен 2015, 16:17

VDV писал(а):Да вроде как не особо спамеров на форуме...

Потому что удаляются, вот и не видно
И нет ни печали, не радости.
Лишь только вольный ветер, в лобовое стекло

Аватара пользователя
Leha
V.I.P.
Сообщения: 7017
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:59
Награды: 25
Репутация: 180
Марка автомобиля: А 90, Лансер IX
Двигатель: KV , 4G13
:
Модератор Ниибаца механик 1 место 1000 сообщений Безупречное поведение Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За обязательность Поэт

Re: Боты и спам

Сообщение Leha » 12 сен 2015, 16:20

DeMary,
Денис, ну вопросы, эт ни к чему
И нет ни печали, не радости.
Лишь только вольный ветер, в лобовое стекло

Аватара пользователя
Leha
V.I.P.
Сообщения: 7017
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:59
Награды: 25
Репутация: 180
Марка автомобиля: А 90, Лансер IX
Двигатель: KV , 4G13
:
Модератор Ниибаца механик 1 место 1000 сообщений Безупречное поведение Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За обязательность Поэт

Re: Боты и спам

Сообщение Leha » 12 сен 2015, 16:26

Леха209 писал(а):Самое правильное решение и об этом Узбек говорил как-то, не набрав определенное количество постов новую тему создать нельзя.

Об этом и речь
А то, порой, регаются только для того, что бы ссылку кинуть и все, досвидос, больше этот поьзователь не появляется
И нет ни печали, не радости.
Лишь только вольный ветер, в лобовое стекло

КрАЗ-65055
Эксперт
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:24
Награды: 3
Репутация: 39
Марка автомобиля: VW PASSAT V5 3B6 VARIANT
Двигатель: AWT
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Боты и спам

Сообщение КрАЗ-65055 » 12 сен 2015, 16:42

Я эту тему в конце зимы поднимал, на что все ответили что вдруг интересное предложение проскочит.
viewtopic.php?f=12&t=11749
в теме всё описано,а мне вот обидно читать данную тему, кто прочитает мною поднятую тему поймёт за что мне обидно...

Аватара пользователя
Leha
V.I.P.
Сообщения: 7017
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:59
Награды: 25
Репутация: 180
Марка автомобиля: А 90, Лансер IX
Двигатель: KV , 4G13
:
Модератор Ниибаца механик 1 место 1000 сообщений Безупречное поведение Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За обязательность Поэт

Re: Боты и спам

Сообщение Leha » 12 сен 2015, 17:00

КрАЗ-65055,
И что обижаешься? Разве плохо, что опять обсуждать начали?
Ps. Думается этот вопрос разрешится в ближайшее время. Вот только давайте, всеми, прийдем к обшему мнению, что да как лучше
И нет ни печали, не радости.
Лишь только вольный ветер, в лобовое стекло

Аватара пользователя
Леха209
V.I.P.
Сообщения: 8375
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 21:24
Награды: 23
Репутация: 430
Марка автомобиля: AUDI А6
Двигатель: 2.5 TDI (BFC)
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Боты и спам

Сообщение Леха209 » 12 сен 2015, 22:19

А может быть для таких вот дерзких и резких писателей закрыть все темы для оставления своих "продуктов творчества", только чтение, остальные открываются после нескольких дней и постов.
Открытые темы для письма: принимайте новенького, помощь на дороге..., и т.п.
Изображение

Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: Боты и спам

Сообщение DeMary » 12 сен 2015, 22:26

Леха209 писал(а):А может быть для таких вот дерзких и резких писателей закрыть все темы для оставления своих "продуктов творчества", только чтение, остальные открываются после нескольких дней и постов.
Открытые темы для письма: принимайте новенького, помощь на дороге..., и т.п.

Надо принять во внимание... Пришел - поздоровкайся, представься, познакомься...
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)

Аватара пользователя
Rom@
Модератор
Модератор
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 23:18
Награды: 12
Репутация: 76
Марка автомобиля: A4 сарай кватровый
Двигатель: со свистком
Откуда: Остужева
:
Модератор 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За труд За креатив

Re: Боты и спам

Сообщение Rom@ » 13 сен 2015, 01:57

Leha писал(а):Посоветовавшись, есть предложение, для новых пользователей сделать своеобразное ограничение
Новый пользователь должен написать несколько постов (3-5), а уже потом , только, сможет создать темы

эт не ты госдуме насоветовал обязать провайдеров блочить торрент трекеры и пор :pflei: ху?
:h;fx:
как-то надо было мне забарыжить на общероссийском АК пару железяк. после регистрации я выяснил, что оказывается создать тему я не могу и надо 3 сообщения на форуме. Полазил по топикам, пофлудил, но так чтобы не удалили сообщения и через 15 минут создал нужную мне тему.
ты будешь у новых юзеров первые три сообщения проверять и вместе с созданной темой их удалять, если они бессмысленные посты напишут?

Leha писал(а):А то, порой, регаются только для того, что бы ссылку кинуть и все, досвидос, больше этот поьзователь не появляется
а представь что эта ссылка на какую-то запчасть за адекватные деньги, которая нужна другому участнику форума и увидев тут - он позвонит и купит. но по твоей логике лучше форумчане пусть сами ищут на фсяких авитокамелоторазборках. :j,vjhjr:

Leha писал(а):Новый пользователь должен написать несколько постов (3-5), а уже потом , только, сможет создать темы

ale)(a, я админки сайта ниразу не видел. там эта функция простыми галочками включается? или Leha напишет соответствующий код ? icon_golod10


ale)(a писал(а):
KARPOV28 писал(а):на счёт тем согласен! не помню как на нашем , но чтоб просматреть интересующее фото или прочесть тему скажем по ремонту , нужна регистрация ,и человеку не нужно общение клуба, а просто инфа очень очень нужная поэтому на многих сайтах боты и появляются

На мой взгляд это чистой воды быдлячество... Чтобы посмотреть фотку, регится да ну нахер... Сразу посылаю такие сайты/клубы нахер....

+многа
а то как рецепт лозаньи посмотреть :ghtntypbz:

зы1: от ботов, возможно, поможет капча (типа введите цифры с картинки при наборе логина и пароля)
зы2: проголосовал против :eksrf:
Однажды укушенные......турбой.
.
Изображение

Аватара пользователя
Хохол
V.I.P.
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 05:15
Награды: 27
Репутация: 155
Марка автомобиля: ауди 100/44
Двигатель: 1.9 WH 21073; 2,0 KP
Откуда: Лиски
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству За труд

Re: Боты и спам

Сообщение Хохол » 13 сен 2015, 08:13

В жизни много разных ситуаций и под каждую не подстроишься и тем более не напишешь программу.
Удалять ненужные темы - единственный выход из ситуации :tc:
Хочу Аванта!!!
Что не убивает меня - делает меня сильнее!

Мишка С.
V.I.P.
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:35
Награды: 6
Репутация: 118
Марка автомобиля: 1
Двигатель: 2
:
1000 сообщений Безупречное поведение Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Re: Боты и спам

Сообщение Мишка С. » 13 сен 2015, 09:20

Проголосовал. .. ждём действий. ..

Аватара пользователя
Leha
V.I.P.
Сообщения: 7017
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:59
Награды: 25
Репутация: 180
Марка автомобиля: А 90, Лансер IX
Двигатель: KV , 4G13
:
Модератор Ниибаца механик 1 место 1000 сообщений Безупречное поведение Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За обязательность Поэт

Re: Боты и спам

Сообщение Leha » 13 сен 2015, 12:31

Rom@ писал(а):эт не ты госдуме насоветовал обязать провайдеров блочить торрент трекеры и пор :pflei: ху?

сам догодался, или Сноуден меня сдал :eksrf:
Rom@ писал(а): по твоей логике лучше форумчане пусть сами ищут на фсяких авитокамелоторазборках. :j,vjhjr:

ну да, проще тему создать и за тебя все найдут и домой еще привезут :tc:
Rom@ писал(а):ale)(a, я админки сайта ниразу не видел. там эта функция простыми галочками включается? или Leha напишет соответствующий код ? icon_golod10

у меня таких прав нет, сам, прекрасно знаешь. а вот админы могут
Rom@ писал(а):от ботов, возможно, поможет капча (типа введите цифры с картинки при наборе логина и пароля)

если капч сделать , то и нам , скорее всего, придется постоянно его вводить. а это крайне неудобно
Rom@ писал(а): проголосовал против :eksrf:

так для этого и голосилка включена , и тема создана, что бы мнение высказали.
все за и против
И нет ни печали, не радости.
Лишь только вольный ветер, в лобовое стекло


Вернуться в «Изба флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и 16 гостей