Кошководы, подскажите собаководу, плиз...

Если у тебя с машиной все ОК, если тебя не интересуют вопросы связанные с твоим авто, то тебе сюда! В нашей избе ты можешь поговорить на любые отстраненные темы. Оффтоп и флуд не карается.
Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Кошководы, подскажите собаководу, плиз...

Сообщение DeMary » 15 май 2015, 11:22

Приветствую, клубни!
Ситуевина вопщем такая...
Вчерась вечером, жена уговорила подобрать котенка, орал неподецки, выдернули, можно сказать, из под мусорного бака. Соответственно котенок весь в ...вне... Но это фигня...
Да, он голодный, обессиленный... Смущает, что он НЕ встает на задние лапки. Как бы из последних сил передвигается на передних. Изредка как бы опирается на одну заднюю лапку... визуально, похоже, что одна лапка все-таки реагирует... вторая... больше похоже, что нет... Резво поджимает хвост! Собственно вопрос - это ушиб (пусть сильный) или может быть и перелом таза и тогда котенок - инвалид? На ощупь вроде как смещений и "лишних" костей не определяю... Врач будет доступен только в воскресенье вечером... Да и у меня и так уже собака и кошка (тоже с улицы подобрал) Думаю просто выходить, да выпустить на улицу, Дай Бог окрепшего и здорового...
Что скажете, друзья?

Изображение
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)

Аватара пользователя
Alex_75
V.I.P.
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:11
Награды: 17
Репутация: 196
Марка автомобиля: Audi 100
Двигатель: 2,3 AAR
Откуда: Воронеж, Глинозем
:
Модератор 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству

Re: Кошководы, подскажите собаководу, плиз...

Сообщение Alex_75 » 15 май 2015, 11:30

Денис, да что тут говорить - к ветеринару, на рентген...Пальцами боюсь не определишь. А так молодцы с супругой! Не прошли мимо.
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. (С) Основы шахмат 1883 г.

Изображение

Аватара пользователя
VDV
V.I.P.
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:34
Награды: 5
Репутация: 54
Марка автомобиля: VW, Sportage 3
Двигатель: 2.0,2.0
Откуда: Врн
:
1000 сообщений За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам За флуд и набивку постов

Re: Кошководы, подскажите собаководу, плиз...

Сообщение VDV » 15 май 2015, 11:32

Может быть перелом, не обязательно инвалид, если на задние реагирует, но тут только к ветеринару, сам не встанет на ноги...

Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: Кошководы, подскажите собаководу, плиз...

Сообщение Дункан Маклауд » 15 май 2015, 14:21

Тепло и корм его поддержат, а в воскресенье вечером к врачу :tdfgc: С такими симптомами видел кошку которую переехала машина, дальнейшую судьбу не знаю.
Immortal Царь обезьян

Аватара пользователя
Mad-dok36
V.I.P.
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:08
Награды: 12
Репутация: 223
Марка автомобиля: Volkswagen Passat
Двигатель: 1.8 T AWT
Откуда: Отдельная реальность измененного сознания
:
Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За помощь соклубникам За стремление к совершенству За креатив

Re: Кошководы, подскажите собаководу, плиз...

Сообщение Mad-dok36 » 15 май 2015, 14:24

С Дунканом согласен.. Не похоже чтоб его переехали. Мне кажется что он просто ослаб или ушиб сильный. У моего кота в молодости похожее было. Похромал немного, а потом скакал как конь.

Аватара пользователя
VDV
V.I.P.
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:34
Награды: 5
Репутация: 54
Марка автомобиля: VW, Sportage 3
Двигатель: 2.0,2.0
Откуда: Врн
:
1000 сообщений За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам За флуд и набивку постов

Re: Кошководы, подскажите собаководу, плиз...

Сообщение VDV » 15 май 2015, 14:31

по этой фотке ничего не скажешь, кто-то из вас ветеринар? хватит догадок.DeMary, - хочешь поднять котейку, на рентген...как ни крути

Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: Кошководы, подскажите собаководу, плиз...

Сообщение DeMary » 15 май 2015, 14:53

Спасибо, парни! Вот, только вернулся от ветеринара... Рентген не сделали - нет смысла. Кости целы. А вот информативность таза - очень сильно нарушена. Ущипнули за левую лапку (заднюю) есть реакция, но очень слабая. За правую - практически ноль. Заключение врача - есть малюсенький шанс, что может быть пойдет, скорее всего только на трех лапах. Пока, сказал, наблюдать за испражнениями. Если гадит как положено (не как из трубы - без контрольно) значит шансы есть, и у него сильнейший ушиб, и из-за отека потеря "связи". Если все плохо - лучше усыпить... Жалко, блин...
На данный момент, котяра с намытым подхвостьем, нажрався, зарылся в полотенце и дрыхнет.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)

Аватара пользователя
Узбек
V.I.P.
Сообщения: 13274
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 17:34
Награды: 28
Репутация: 233
Марка автомобиля: Opel-Zafira
Двигатель: 5.6L
Откуда: из деревни
:
Модератор Форумчанин месяца Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель

Re: Кошководы, подскажите собаководу, плиз...

Сообщение Узбек » 15 май 2015, 15:14

DeMary писал(а):На данный момент, котяра с намытым подхвостьем, нажрався, зарылся в полотенце и дрыхнет.

Эти кашаки живучие,что ппц....Выкарабкаетца,морда кошачья... :tc: И это...чото израильские коты дюже на наших рассейских смахивают... icon_golod10
Если-б небыло ФордА,Опель был-бы @уета.

Аватара пользователя
VDV
V.I.P.
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:34
Награды: 5
Репутация: 54
Марка автомобиля: VW, Sportage 3
Двигатель: 2.0,2.0
Откуда: Врн
:
1000 сообщений За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам За флуд и набивку постов

Re: Кошководы, подскажите собаководу, плиз...

Сообщение VDV » 15 май 2015, 16:04

DeMary, Держи в курсе, будем надеяться, что бегать будет)

Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: Кошководы, подскажите собаководу, плиз...

Сообщение DeMary » 15 май 2015, 16:34

Узбек, Вась, дык они ж это... ассимилировались... короче, снашаются с кем ни попадя... А кошка, кстати, на Ебипетскую похожа - иппло узкое и острое. И глазища во всю харю! Чуть позже фотки выложу...

VDV, да, спасибо, конечно буду рассказывать что-как. Надеюсь будет алес гутт!
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)

Аватара пользователя
ShAmAn
V.I.P.
Сообщения: 9367
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:12
Награды: 34
Репутация: 306
Марка автомобиля: VW JETTA6\Таз2115/Audi A6
Двигатель: 105\78 пони/150 л.с
Откуда: Хохольский
:
Форумчанин месяца Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: Кошководы, подскажите собаководу, плиз...

Сообщение ShAmAn » 15 май 2015, 23:43

DeMary, Денис,Вика говорит витамины ему проколоть. Она просто кошку тоже приволокла с работы(своих пля восемь штук) и та еле ходила и постоянно дристала жижей. Она ее отмыла и колола какие то уколы. Щас эта кошка бегает и нормально себя очучает в большой кошачей семье. Тока не растет почему то. Самая мелкая из стаи.

Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: Кошководы, подскажите собаководу, плиз...

Сообщение DeMary » 16 май 2015, 01:41

ShAmAn, Дим, Вик, спасибо вам большое, что откликнулись!
Делать уколы я не умею, и иголок боюсь как огня!
Я купил котяре какой-то ультранавороченный корм, богатый белками и витаминами, и прочей кошачьей фигней, специально под маленьких, слабеньких котят...
Пока наблюдаю... за испражнениями... и за лапку периодически держу... авось дернет... че-то там... "это ж-ж-ж... не с проста!" Надо набраться терпения... Аппетит его меня радует! За раз выпивает пол стакана молока, закусывает это жменькой корма, догоняется водой... и спать!
Мы ему уже и имя придумали - Фиксик. С таким раскладом - придется выхаживать. Кошка его, гадюка, тиранит. Он к ней как к мамке лезет, а она на него прыгает, рычит, шипит - коза драная, сама пару месяцев назад такой же была, правда ходила...
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)

Аватара пользователя
Shaytan
Администратор
Администратор
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:08
Награды: 45
Репутация: 443
Марка автомобиля: A6 C4 avant quattro
Двигатель: V6 174 л.с. ГБО
Откуда: Южное Гетто
:
Основателям форума Администратор Орден первонаха Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение

Re: Кошководы, подскажите собаководу, плиз...

Сообщение Shaytan » 16 май 2015, 03:46

DeMary, еще одним в полку прибыло.)))

Котяро оклемается, они и правда, живучие как хз что. У меня кошка (нынче покойная) старая с 5-го этажа за птичкой летала, дробила кости таза в лоскуты... Бегала спустя 2 месяца)))

У котоф 9 жизней. Ну у твоего будет 8. тебе не пофиг?)))


А еще МАЛАДЕС, што котейку в беде не оставил.

А уколы им делать просто на "шкирке" шкуру приподнял - и вот в эту "шкирку" и всоживаешь.

Можно витаминки по-колоть. А более ему нах ненадо. Еда, тепло... Котам очень-очень мало надо для счастья)))
И нет ни печали ни зла, ни гордости, ни обиды
Есть только Северный Ветер, и он разбудит меня
Там, где взойдет звезда Аделаида...

Аватара пользователя
Zhek
Модератор
Модератор
Сообщения: 8880
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:53
Награды: 42
Репутация: 326
Марка автомобиля: audi 100/45 1991 г.в
Двигатель: 2.3 133 л.с. AAR
Откуда: Воронеж, Левый берег
:
Модератор Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Кошководы, подскажите собаководу, плиз...

Сообщение Zhek » 16 май 2015, 10:36

блин чуть не расплакался :rjvvtyn: , я думаю все будет хорошо, отек спадет нерв освободится и будет он бегать как и все остальные, темболее в такие добрые заботливые руки попал... :tc:

Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: Кошководы, подскажите собаководу, плиз...

Сообщение DeMary » 16 май 2015, 13:29

Shaytan, Лень, спасибо, на добром слове! Очень хочется, чтоб котяра поправился и самостоятельно шарился по квартире. Он ласковый, как оказалось. Проблема, что переломов не обнаружили, а вот нижнюю часть спины возможно и порвало. опять же, одна (левая) лапка подает признаки жизни, но слабые. Возможно отойдет со временем. А вот правая - в тазу, до колена, что-то есть, когда потихоньку шевелю, котяра возмущается. Возможно больно, но значит жизнь есть. А вот ниже колена... редко-редко проскакивает слабо ощутимый рывок.
Вобще-та я не любитель котов и кошек! Я собак люблю. Они как люди, только еще более преданные и послушные. А кошки... мне сложно судить... но мне кажется они самодостаточные... поэтому "кошка гуляет сама по себе"... и это мне не всегда по нраву.
Но с появлением Кыси, (кошка) наверно следует пересмотреть свои взгляды. Она мне нравится... Кошка просто сидела на лестничной клетке и когда мы заходили домой, просто зашла с нами, села на диван... и просто начала жить у нас. Грязная, худющая, ободранная... Жена попросила оставить. Ну пусть живет... добрая, ласковая... Через неделю "отмылась", превратилась в такую пантеру!!! :eksrf:
Так же и с этим Фиксиком... Это все жена... :eksrf: Так-то я - падонаГ. :eksrf:

Zhek, Жень, поправится какашка! Только что сам, на 2,5 лапах вылез из корзинки, дополз до лотка с песком, выкопал ямку, посс..., пос... Пока я ему жопку мыл - цапнул засранец за палец! Зубы как иголки! Тепрь вот думаю... укус спиртом обрабатывать снаружи или изнутри...
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)


Вернуться в «Изба флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей