Поездка в Европу. Нужен совет.

Если у тебя с машиной все ОК, если тебя не интересуют вопросы связанные с твоим авто, то тебе сюда! В нашей избе ты можешь поговорить на любые отстраненные темы. Оффтоп и флуд не карается.
Аватара пользователя
zaqwer2005
Постоялец
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 09:10
Награды: 2
Репутация: 6
Марка автомобиля: KIA Cerato 2006
Двигатель: 1.6
Откуда: Воронеж(Машмет) - Богучар - Краматорск - Баку
:
Форумчанин долгожитель За форумку

Поездка в Европу. Нужен совет.

Сообщение zaqwer2005 » 30 янв 2010, 12:06

Братан у меня живет в Эстонии. Европа, блин... Завёт в гости. Желание есть туда съездить. Он говорит, что на своём авто будет намного дешевле. Вот я и призадумался. Из заграницыны на авто был только, блин, в/на Украине.
Меня начали терзать сомнения по поводу, а пропустят ли? Авто 1986 года выпуска. Мож там какие евро, мать их так, стандарты?
Ни кто в ближайшее время не ездил в европу на авто? Если кто ездил - расскажите чо да как?
Чем больше узнаешь, тем больше возникает вопросов и больше понимаешь, как мало ты знаешь.

Чинганчгук
V.I.P.
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:04
Награды: 17
Репутация: 121
Марка автомобиля: народный
Двигатель: дизель
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение Поэт За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Поездка в Европу. Нужен совет.

Сообщение Чинганчгук » 30 янв 2010, 12:16

Ехать можно, главное помнить, что в ауди кватре могут ехать максимум 4 человека, А в Фиате Уно - только двое. В твоём случае могут потребовать 79 пассажиров sarcastic

Аватара пользователя
Узбек
V.I.P.
Сообщения: 13274
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 17:34
Награды: 28
Репутация: 233
Марка автомобиля: Opel-Zafira
Двигатель: 5.6L
Откуда: из деревни
:
Модератор Форумчанин месяца Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель

Re: Поездка в Европу. Нужен совет.

Сообщение Узбек » 30 янв 2010, 18:19

zaqwer2005 писал(а):. Мож там какие евро, мать их так, стандарты?

Вроде езжай хоть на чем....Эти стандарты туристов не касаются....
Если-б небыло ФордА,Опель был-бы @уета.

Аватара пользователя
Blade78
Бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:24
Награды: 1
Репутация: 8
Марка автомобиля: A4 98г
Двигатель: AHL
Откуда: Гипрокаучук
:
Ниибаца механик

Re: Поездка в Европу. Нужен совет.

Сообщение Blade78 » 30 янв 2010, 19:29

Узбек писал(а):Эти стандарты туристов не касаются....

тоже что то подобное слышал

Аватара пользователя
Кос™
V.I.P.
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 15:03
Награды: 10
Репутация: 88
Марка автомобиля: Skoda
Двигатель: TDI
Откуда: dimitrova st
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Поездка в Европу. Нужен совет.

Сообщение Кос™ » 31 янв 2010, 02:10

"Эстонско-российская. Если вдруг вы, как и я, до этого на автомобиле выезжали из страны только через Торфяновку или Брусничное, то приготовьтесь к сюрпризу в виде "отстойников на въезде в город. Нужны они по вполне банальной причине: пограничный пропускной пункт, что в Ивангороде, что в Нарве находится фактически в городской черте и километровые очереди там попросту негде разместить. Идея вроде здравая, но реализация, что с одной, что с другой, стороны границы - хуже некуда. Объясню на собственном примере. На российской стороне "отстойник" совмещен с бензоколонкой ПТК на въезде в город. По идее нужно заехать на колонку, взять талончик, проехать под шлагбаум в отстойник, оплатить 40 рублей за талончик, дождаться своей очереди на выезд и только после этого ехать к границе. Мы заехали на эту колонку, перекусили, залили бензина, помыли стекла, фары и номера, т.е. провели достаточно много времени, но ни одного указателя или объявления, что автомобили следующие в Эстонию должны пройти через эту систему мы не увидели. Поэтому мы просто поехали с колонки на границу, там встали в очередь и стояли, пока к нам не подошел проверяльщик талончиков и не объяснил, что он уже устал всем объяснять вышеописанную схему. Естественно, пришлось разворачиваться и ехать за талончиком. На обратном пути, в Нарве, ситуация повторяется, только там "отстойник" еще и запрятан в какой-то промышленной зоне и, конечно, никаких указателей на него нет. Найти его реально, только если ты знаешь, что на въезде в Нарву справа стоит бензоколонка Statoil, сразу за которой нужно повернуть направо, проехать метров 500 и свернуть налево в ворота неприметного склада со скромной вывеской.

Дополнительно нужно сказать, что по дороге в Таллинн мы провели в очереди в отстойнике 4.5 часа плюс еще час в очереди перед самой границей. На обратном пути мы потратили примерно час на отстойник и час на границу. Знатоки уверяют, что такие очереди связаны с новогодними праздниками (мы ездили со 2 по 4 января) и что это еще далеко не предел, и уверяют, что 30го декабря в отстойнике на российской стороне люди проводили до 11 часов. Очередь в отстойнике "ускоряется" за 1000 рублей на российской территории и за 500 крон на эстонской."
все будет хорошо.. я узнавал!

Почему перед КПП знак 40? Да потому что гаишники как дети, в любой момент могут броситься на дорогу :-)

Аватара пользователя
zaqwer2005
Постоялец
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 09:10
Награды: 2
Репутация: 6
Марка автомобиля: KIA Cerato 2006
Двигатель: 1.6
Откуда: Воронеж(Машмет) - Богучар - Краматорск - Баку
:
Форумчанин долгожитель За форумку

Re: Поездка в Европу. Нужен совет.

Сообщение zaqwer2005 » 01 фев 2010, 09:14

Кос™, нужную информацию ты выложил. Если поеду - буду ехать через Нарву и Ивангород.
А вот бензин у них 45 рублей стоит. Надо всё хорошенько просчитать...
Если ехать, то летом. А летом хочется-то на юга, а не на севера...
Пока буду считать и размышлять....
Чем больше узнаешь, тем больше возникает вопросов и больше понимаешь, как мало ты знаешь.

Мари_Я
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:25
Репутация: 0

Re: Поездка в Европу. Нужен совет.

Сообщение Мари_Я » 02 фев 2010, 20:47

оффтоп
Эстония моя родина, всё хочу туда съездить: на авто боюсь - долго...а виза безумно дорого (если это не тур)....(((

Аватара пользователя
Bublikoff
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 10:46
Репутация: 0
Марка автомобиля: Audi 100 45
Двигатель: AAR 2,3
Откуда: Воронеж

Re: Поездка в Европу. Нужен совет.

Сообщение Bublikoff » 03 фев 2010, 14:01

двигай смело!! желательно ехать трезвым German :beer:
Эх! Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!


Вернуться в «Изба флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron