Давайте мерятьтся...объективами

Если у тебя с машиной все ОК, если тебя не интересуют вопросы связанные с твоим авто, то тебе сюда! В нашей избе ты можешь поговорить на любые отстраненные темы. Оффтоп и флуд не карается.
Аватара пользователя
Абырвалг
V.I.P.
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:27
Награды: 25
Репутация: 225
Марка автомобиля: Navara
Двигатель: 2,5 TD
Откуда: Нововоронеж
:
Модератор Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам

Re: Давайте мерятьтся...объективами

Сообщение Абырвалг » 19 сен 2014, 14:40

Randy писал(а):
Абырвалг писал(а):А зачем получать "что-то типа этого" ? phil_25 Имхо ты излишне увлекаешься открытой диафрагмой. ГРИП в пару миллиметров - ну какая в том художественность, если в фокусе оказывается только нос ? :unknown:

Основная польза это годные фотки при слабой освещенности + хорошие фотки движущихся объектов, а глубина резкости связана с диафрагмой, тут никуда не денешься..однако на нормальном свету глубина будет не пара миллиметров..да и для обычной глубины есть кит.
Для "обычной" глубины есть диафрагма. И на ките , и на фиксе.
Ты меня неверно понял :bcgeu: Я не лекцию по теории просил - её знаю не хуже тебя :wink: А спросил с долей иронии - для чего ты его юзаешь с полностью открытой дыркой в данных конкретных снимках? Ведь чуть прикрыв и стопов хватило бы, и грип соответствовал бы зрительной перспективе, и боке имелось бы. Т.е. результат был бы значительно лучше :OO:
Лучше чем сам - никто не сделает!
Изображение

Аватара пользователя
Randy
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 май 2014, 13:11
Репутация: 6
Марка автомобиля: Audi 300
Двигатель: 3.1 RGZ

Re: Давайте мерятьтся...объективами

Сообщение Randy » 19 сен 2014, 14:55

Абырвалг писал(а):
Randy писал(а):
Абырвалг писал(а):А зачем получать "что-то типа этого" ? phil_25 Имхо ты излишне увлекаешься открытой диафрагмой. ГРИП в пару миллиметров - ну какая в том художественность, если в фокусе оказывается только нос ? :unknown:

Основная польза это годные фотки при слабой освещенности + хорошие фотки движущихся объектов, а глубина резкости связана с диафрагмой, тут никуда не денешься..однако на нормальном свету глубина будет не пара миллиметров..да и для обычной глубины есть кит.
Для "обычной" глубины есть диафрагма. И на ките , и на фиксе.
Ты меня неверно понял :bcgeu: Я не лекцию по теории просил - её знаю не хуже тебя :wink: А спросил с долей иронии - для чего ты его юзаешь с полностью открытой дыркой в данных конкретных снимках? Ведь чуть прикрыв и стопов хватило бы, и грип соответствовал бы зрительной перспективе, и боке имелось бы. Т.е. результат был бы значительно лучше :OO:


Так то я далеко не фотограф, да и для бытовых целей не всегда охота подстраивать, поэтому щелкаю тупо на автомате, оттуда и открытая дырка)

Аватара пользователя
Абырвалг
V.I.P.
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:27
Награды: 25
Репутация: 225
Марка автомобиля: Navara
Двигатель: 2,5 TD
Откуда: Нововоронеж
:
Модератор Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам

Re: Давайте мерятьтся...объективами

Сообщение Абырвалг » 19 сен 2014, 15:21

Randy писал(а):Так то я далеко не фотограф, да и для бытовых целей не всегда охота подстраивать, поэтому щелкаю тупо на автомате, оттуда и открытая дырка)

Я тоже не фотограф. Но немножко в теме. И сдаётся мне что ты лукавишь. В автомате фокусировка идёт по нескольким точкам - соответственно полностью сам он диафрагму ни когда не откроет (если не фотографировать стену). Видно же - с приоритетом диафрагмы шмалял, "для баловства" :bcgeu:
З.Ы. Никогда не понимал такую маниакальную тягу "размыть" всё - включая объект съемки :P
Лучше чем сам - никто не сделает!
Изображение

Аватара пользователя
Randy
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 май 2014, 13:11
Репутация: 6
Марка автомобиля: Audi 300
Двигатель: 3.1 RGZ

Re: Давайте мерятьтся...объективами

Сообщение Randy » 19 сен 2014, 15:30

Абырвалг писал(а):
Randy писал(а):Так то я далеко не фотограф, да и для бытовых целей не всегда охота подстраивать, поэтому щелкаю тупо на автомате, оттуда и открытая дырка)

Я тоже не фотограф. Но немножко в теме. И сдаётся мне что ты лукавишь. В автомате фокусировка идёт по нескольким точкам - соответственно полностью сам он диафрагму ни когда не откроет (если не фотографировать стену). Видно же - с приоритетом диафрагмы шмалял, "для баловства" :bcgeu:
З.Ы. Никогда не понимал такую маниакальную тягу "размыть" всё - включая объект съемки :P


ну хз, стоит режим "Без вспышки" без каких либо дополнительных настроек..

Аватара пользователя
Михалыч.
Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 13:45
Награды: 3
Репутация: 23
Марка автомобиля: Audi A3 Sedan
Двигатель: TFSI
:
За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Давайте мерятьтся...объективами

Сообщение Михалыч. » 20 сен 2014, 01:29

Изображение

Аватара пользователя
причина безумств
V.I.P.
Сообщения: 8347
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:23
Награды: 28
Репутация: 209
Марка автомобиля: Ленд Крузер
Двигатель: 4.0L V6 249 л.с.
Откуда: Воронеж
:
Модератор Орден первонаха Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку Поэт За позитифф За стремление к совершенству

Re: Давайте мерятьтся...объективами

Сообщение причина безумств » 21 сен 2014, 20:33

Изображение

Аватара пользователя
причина безумств
V.I.P.
Сообщения: 8347
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:23
Награды: 28
Репутация: 209
Марка автомобиля: Ленд Крузер
Двигатель: 4.0L V6 249 л.с.
Откуда: Воронеж
:
Модератор Орден первонаха Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку Поэт За позитифф За стремление к совершенству

Re: Давайте мерятьтся...объективами

Сообщение причина безумств » 21 сен 2014, 20:36

Изображение

Аватара пользователя
CMM
V.I.P.
Сообщения: 10608
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:32
Награды: 44
Репутация: 405
Марка автомобиля: A6 C5 quattro
Двигатель: 2.8
Откуда: Минск-Воронеж
:
Администратор Форумчанин месяца Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании

Re: Давайте мерятьтся...объективами

Сообщение CMM » 26 сен 2014, 15:49

Тоже приходят мыслишки зеркало купить, большая разница будет между старым добрым Canon EOS 1100D и скажем каким-нить Canon EOS 600D? Что скажите?
Изображение
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!!!
http://www.DRIVE2.ru/r/audi/771121/

Аватара пользователя
Шурик А6
V.I.P.
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 12:37
Награды: 5
Репутация: 209
Марка автомобиля: AUDI A6 C4
Двигатель: AAT 2.5 TDI
Откуда: Воронеж Ю.З.
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании За позитифф

Re: Давайте мерятьтся...объективами

Сообщение Шурик А6 » 26 сен 2014, 16:03

CMM писал(а):Тоже приходят мыслишки зеркало купить, большая разница будет между старым добрым Canon EOS 1100D и скажем каким-нить Canon EOS 600D? Что скажите?

Если для дома, я не стал-бы замарачиватся... разницы практически ни какой, ток цена... Моё мнение.

Аватара пользователя
CMM
V.I.P.
Сообщения: 10608
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:32
Награды: 44
Репутация: 405
Марка автомобиля: A6 C5 quattro
Двигатель: 2.8
Откуда: Минск-Воронеж
:
Администратор Форумчанин месяца Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании

Re: Давайте мерятьтся...объективами

Сообщение CMM » 26 сен 2014, 16:04

Shurik, ну и для дома и для улицы))
Изображение
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!!!
http://www.DRIVE2.ru/r/audi/771121/

Аватара пользователя
Кос™
V.I.P.
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 15:03
Награды: 10
Репутация: 88
Марка автомобиля: Skoda
Двигатель: TDI
Откуда: dimitrova st
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Давайте мерятьтся...объективами

Сообщение Кос™ » 26 сен 2014, 16:23

CMM писал(а):Тоже приходят мыслишки зеркало купить, большая разница будет между старым добрым Canon EOS 1100D и скажем каким-нить Canon EOS 600D? Что скажите?

практически нет разницы (тебе это будет не так важно). Оба кропа.
Здесь в большей степени будет разница от объектива и от рук :-)
все будет хорошо.. я узнавал!

Почему перед КПП знак 40? Да потому что гаишники как дети, в любой момент могут броситься на дорогу :-)

Аватара пользователя
CMM
V.I.P.
Сообщения: 10608
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:32
Награды: 44
Репутация: 405
Марка автомобиля: A6 C5 quattro
Двигатель: 2.8
Откуда: Минск-Воронеж
:
Администратор Форумчанин месяца Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании

Re: Давайте мерятьтся...объективами

Сообщение CMM » 26 сен 2014, 16:38

Ну а 1100d хоть лучше такого http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91148 при одинаковой ровности\кривости рук :eksrf:
Изображение
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!!!
http://www.DRIVE2.ru/r/audi/771121/

Аватара пользователя
gazazello
Эксперт
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:15
Награды: 7
Репутация: 71
Марка автомобиля: AUDI A4 quattro
Двигатель: 2.0 TFSI
:
Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Давайте мерятьтся...объективами

Сообщение gazazello » 26 сен 2014, 16:40

поддержу, если для дома, то заморачиваться не стоит. позволю себе порекомендовать nikon d90 просто бронебойный фот + обязательно вспышка и фото выйдут на новый уровень
В НЕМЕЦКОЙ МАШИНЕ зимой тепло, потому что немцы знают, что такое русские морозы

Аватара пользователя
Шурик А6
V.I.P.
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 12:37
Награды: 5
Репутация: 209
Марка автомобиля: AUDI A6 C4
Двигатель: AAT 2.5 TDI
Откуда: Воронеж Ю.З.
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании За позитифф

Re: Давайте мерятьтся...объективами

Сообщение Шурик А6 » 26 сен 2014, 16:57

gazazello писал(а): позволю себе порекомендовать nikon d90 просто бронебойный фот + обязательно вспышка и фото выйдут на новый уровень

+ 100500 , очень удачная модель, люди до сих пор на свадьбах такими работают...И ещё, попробуй в формате RAW поснимать, с кеноном в комплекте программка должна быть для обработки формата RAW, очень прикольно.

Аватара пользователя
gazazello
Эксперт
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:15
Награды: 7
Репутация: 71
Марка автомобиля: AUDI A4 quattro
Двигатель: 2.0 TFSI
:
Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Давайте мерятьтся...объективами

Сообщение gazazello » 26 сен 2014, 17:03

вот поэтому c d70 до сих пор расстаться не могу
В НЕМЕЦКОЙ МАШИНЕ зимой тепло, потому что немцы знают, что такое русские морозы


Вернуться в «Изба флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей