За ботву в Израиле. Кто чо скажет... :)

Если у тебя с машиной все ОК, если тебя не интересуют вопросы связанные с твоим авто, то тебе сюда! В нашей избе ты можешь поговорить на любые отстраненные темы. Оффтоп и флуд не карается.
Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: За ботву в Израиле. Кто чо скажет... :)

Сообщение Дункан Маклауд » 29 июл 2014, 17:54

Leha, не только Трумен поддержал создание государства Израиль, а и Сталин. Народ переживший страшный холокост более, чем достоин этого.
berdana писал(а):Чуть что сказал против евреев- так сразу антисемит. Забавно.

Кто тебе это сказал? Никто не против дискуссии. Я тоже "блудил в потёмках", пока не заинтересовался вопросом и не начал изучать его. Попробуй отступить от догмы вдалбливаемой годами и самому осмыслить происходящее.
berdana писал(а): Просто хитрожопые они слишком вот и все.

Обоснуй. Применительно ко всему народу, а не к отдельным личностям. Негодяев в любой нации есть.
Изображение
Immortal Царь обезьян

Аватара пользователя
5ub5onic
Постоялец
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:35
Награды: 3
Репутация: 29
Марка автомобиля: Škoda Octavia Tour Combi
Двигатель: BCA 1.4
Откуда: вэрээн
:
За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам Медаль им. Позднера

Re: За ботву в Израиле. Кто чо скажет... :)

Сообщение 5ub5onic » 29 июл 2014, 20:13

Дункан Маклауд писал(а):Смотрите, если бы существовал Израиль в 30-40-е годы 20-го века, разве произошёл бы геноцид евреев, убийство трети еврейского народа на Земле?.. Н Е Т! Подумайте ещё раз: Н Е Т ?.. Конечно, Н Е Т.


Геноцида не было бы, если бы Гитлер не пришел к власти, а этого не случилось бы, если Германия в 20е годы не переживала экономический кризис, который она бы не переживала, выиграй ПМВ, которой бы не случилось, если бы не споры о колониях\сферах влияния между передовыми державами того времени и тд и тп Короче, если бы у бабки был х..., то дальше сами знаете
История не терпит сослагательного наклонения!
Кстати, а почему не признан геноцид советского народа?
I CAN'T KEEP CALM because I DRIVE AN AUDI
Audi A4 8E Avant 1,8T Недокваттро
Škoda Octavia Tour Combi 1,4 Овощной Сарай

Аватара пользователя
5ub5onic
Постоялец
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:35
Награды: 3
Репутация: 29
Марка автомобиля: Škoda Octavia Tour Combi
Двигатель: BCA 1.4
Откуда: вэрээн
:
За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам Медаль им. Позднера

Re: За ботву в Израиле. Кто чо скажет... :)

Сообщение 5ub5onic » 29 июл 2014, 20:40

Дункан Маклауд писал(а):Но ведь Израиль, это воплощенный результат сионистского движения. Поэтому те, кто выступает против сионизма, они либо глупцы, либо за геноцид еврейского народа, они антисемитское отребье и возможно будущие убийцы еврейских детей.
Вы, конечно не из таких?

Попахивает слепым фанатизмом, уважаемый. Вы назвали антисемитским отребьем и глупцами Мартина Лютера (не Кинга), Джордано Бруно, Петра I, Вольтера, Ф. Достоевского и много кого другого.
Вот у меня позиция такая: я против всяческих имперско-наполеоновских замашек любой нации и религии - до добра это никогда не доводило. И в том числе против воинствующего сионизма (типа большевиков), против воинствующих фундаменталистов (типа талибана и прочего говна). Не жалко Ротшильдов, Рокфеллеров, прочих всяких Шмишманов, Троцких, Лениных (которые в угоду себе играют людскими жизнями ради собственной выгоды).
Просто в Израиле мне жалко мирных, работящих людей.

И таки да, чуть не забыл. Терпеть не могу, когда начинают истерично верещать о холокосте и о ВМВ. В той войне всем досталось, нечего выделать кого-то отдельно.
I CAN'T KEEP CALM because I DRIVE AN AUDI
Audi A4 8E Avant 1,8T Недокваттро
Škoda Octavia Tour Combi 1,4 Овощной Сарай

Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: За ботву в Израиле. Кто чо скажет... :)

Сообщение Дункан Маклауд » 29 июл 2014, 22:49

5ub5onic писал(а):
Дункан Маклауд писал(а):Но ведь Израиль, это воплощенный результат сионистского движения. Поэтому те, кто выступает против сионизма, они либо глупцы, либо за геноцид еврейского народа, они антисемитское отребье и возможно будущие убийцы еврейских детей.
Вы, конечно не из таких?

Попахивает слепым фанатизмом, уважаемый. Вы назвали антисемитским отребьем и глупцами Мартина Лютера (не Кинга), Джордано Бруно, Петра I, Вольтера, Ф. Достоевского и много кого другого.
Вот у меня позиция такая: я против всяческих имперско-наполеоновских замашек любой нации и религии - до добра это никогда не доводило. И в том числе против воинствующего сионизма (типа большевиков), против воинствующих фундаменталистов (типа талибана и прочего говна). Не жалко Ротшильдов, Рокфеллеров, прочих всяких Шмишманов, Троцких, Лениных (которые в угоду себе играют людскими жизнями ради собственной выгоды).
Просто в Израиле мне жалко мирных, работящих людей.

И таки да, чуть не забыл. Терпеть не могу, когда начинают истерично верещать о холокосте и о ВМВ. В той войне всем досталось, нечего выделать кого-то отдельно.
Да тут я маленько перегнул, перепост был с другого ресурса, но в основном то всё верно. И таки да, насрать на тех и этих, но мирные работящие евреи чем хуже нас с тобой? Потом, зависть, редко кто выключил в себе, "хитрожопый" значит умный? :eksrf: И не слепой фанатизм говорит во мне, а личные впечатления от общения с Израильтянами и с моим другом из Нетании. Мог бы много чего рассказать но тут не тот формат, при личной встрече, как нибудь. :tdfgc:
Immortal Царь обезьян

Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: За ботву в Израиле. Кто чо скажет... :)

Сообщение Дункан Маклауд » 29 июл 2014, 22:57

А вот, что говорит иорданский учёный: http://www.translarium.info/2014/02/jor ... z38TRKiSDM
Immortal Царь обезьян

Аватара пользователя
5ub5onic
Постоялец
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:35
Награды: 3
Репутация: 29
Марка автомобиля: Škoda Octavia Tour Combi
Двигатель: BCA 1.4
Откуда: вэрээн
:
За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам Медаль им. Позднера

Re: За ботву в Израиле. Кто чо скажет... :)

Сообщение 5ub5onic » 29 июл 2014, 23:19

Дункан Маклауд писал(а):А вот, что говорит иорданский учёный: http://www.translarium.info/2014/02/jor ... z38TRKiSDM

Ну, по поводу Корана не знаю, не силен в теологии, а вот в целом согласен.

Я вот сижу и думаю, а возможен ли когда-нибудь мир на Ближнем Востоке? И что для этого нужно (исключая, само собой, варианты недоразвитых, типа "еврюганов в печи", "арабов порезать как овец" и тп)
Просто конфликт там настолько стародавний, что тихо-мирно им никогда не ужиться

А по поводу "хитрожопости" - так это скорее положительное качество) У меня с этого одно место не "бомбит" :crhbgfx:
I CAN'T KEEP CALM because I DRIVE AN AUDI
Audi A4 8E Avant 1,8T Недокваттро
Škoda Octavia Tour Combi 1,4 Овощной Сарай

Аватара пользователя
berdana
Постоялец
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:18
Награды: 1
Репутация: 15
Марка автомобиля: Audi 80 B4
Двигатель: 2.0 ABK
Откуда: Воронеж
:
За помощь соклубникам

Re: За ботву в Израиле. Кто чо скажет... :)

Сообщение berdana » 29 июл 2014, 23:23

Дункан Маклауд писал(а):Leha, не только Трумен поддержал создание государства Израиль, а и Сталин. Народ переживший страшный холокост более, чем достоин этого.
berdana писал(а):Чуть что сказал против евреев- так сразу антисемит. Забавно.

Кто тебе это сказал? Никто не против дискуссии. Я тоже "блудил в потёмках", пока не заинтересовался вопросом и не начал изучать его. Попробуй отступить от догмы вдалбливаемой годами и самому осмыслить происходящее.
berdana писал(а): Просто хитрожопые они слишком вот и все.

Обоснуй. Применительно ко всему народу, а не к отдельным личностям. Негодяев в любой нации есть.
Изображение

За базар отвечу. Как обычно впрочем. Итак , почему евреи хитрожопые , причем все поголовно. Как обычно, придется вспомнить историю. Кто назовет мне фамилии и национальность промышленных воротил и финансовых акул Веймарской республики а затем и Германии? Кто эти люди, что привели к банкротству Веймарской республики, а затем финансировали НСДАП, а затем получали бабки от своих протеже в виде военных заказов? Сколько евреев погибло при так называемом холокосте? А сколько советских людей при оккупации во ВМВ? Холокост есть, а геноцида русских нет. Выплаты за ''преступления нацистов перед еврейским народом'' есть до сих пор . Германия поставила Израилю несколько подводных лодок (4) класса ''Дольфин'' еще 3 к 17 году будут поставлены. Их кстати вооружили крылатыми ракетами с дальностью пуска в 950 миль, ядерные боеголовки в комплекте. Про поставки на халяву боевой авиации от амеров надо упоминать ? К чему я это все пишу. СССР отымел Германию, США отымели СССР , а в шоколаде по итогу Израиль, хотя именно евреи приложили ко всем головнякам в 20 веке свои ручонки. Красиво, да? Так и кто на планете Земля самый хитрожопый?

Аватара пользователя
5ub5onic
Постоялец
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:35
Награды: 3
Репутация: 29
Марка автомобиля: Škoda Octavia Tour Combi
Двигатель: BCA 1.4
Откуда: вэрээн
:
За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам Медаль им. Позднера

Re: За ботву в Израиле. Кто чо скажет... :)

Сообщение 5ub5onic » 29 июл 2014, 23:37

berdana писал(а):За базар отвечу. Как обычно впрочем. Итак , почему евреи хитрожопые , причем все поголовно. Как обычно, придется вспомнить историю. Кто назовет мне фамилии и национальность промышленных воротил и финансовых акул Веймарской республики а затем и Германии? Кто эти люди, что привели к банкротству Веймарской республики, а затем финансировали НСДАП, а затем получали бабки от своих протеже в виде военных заказов?

И что в этом удивительного? Во времена ПМВ (расцвет черносотенства в России, кстати), такие же ребята (типа Милюкова или Гучкова - министров) в России делали огромные состояния на войне. Не евреи, так другие будут "воротить". А во времена дворцовых переворотов немцы у нас наживались, так что, все немцы теперь "хитрожопые"?
В США евреи дааавно "воротят", и ничего, живут, радуются.
berdana писал(а):Сколько евреев погибло при так называемом холокосте? А сколько советских людей при оккупации во ВМВ? Холокост есть, а геноцида русских нет.

Согласен, выше упоминал.
berdana писал(а):Выплаты за ''преступления нацистов перед еврейским народом'' есть до сих пор . Германия поставила Израилю несколько подводных лодок (4) класса ''Дольфин'' еще 3 к 17 году будут поставлены. Их кстати вооружили крылатыми ракетами с дальностью пуска в 950 миль, ядерные боеголовки в комплекте. Про поставки на халяву боевой авиации от амеров надо упоминать ? К чему я это все пишу. СССР отымел Германию, США отымели СССР , а в шоколаде по итогу Израиль, хотя именно евреи приложили ко всем головнякам в 20 веке свои ручонки. Красиво, да? Так и кто на планете Земля самый хитрожопый?

Ко всем головнякам немцы свои ручонки приложили (и ПМВ и ВМВ развязали в течение 25 лет - вот уж действительно приложили).
Повторюсь - хитрожопость в данном случае - плюс, они за себя стоят, своих везде протащат. Этому надо у них учиться, уж извините за мое личное мнение.
Последний раз редактировалось 5ub5onic 29 июл 2014, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
I CAN'T KEEP CALM because I DRIVE AN AUDI
Audi A4 8E Avant 1,8T Недокваттро
Škoda Octavia Tour Combi 1,4 Овощной Сарай

Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: За ботву в Израиле. Кто чо скажет... :)

Сообщение Дункан Маклауд » 29 июл 2014, 23:41

berdana, всё в кучу понавалил,а по итогу бред. Извини уж. Ты по ссылкам то потыркай, хотя о чём это я, ты же уже всё знаешь, зачем тебе голову забивать))))
Immortal Царь обезьян

Аватара пользователя
Кос™
V.I.P.
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 15:03
Награды: 10
Репутация: 88
Марка автомобиля: Skoda
Двигатель: TDI
Откуда: dimitrova st
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: За ботву в Израиле. Кто чо скажет... :)

Сообщение Кос™ » 29 июл 2014, 23:43

Сейчас снова сирена. Только детей уложили спать...
все будет хорошо.. я узнавал!

Почему перед КПП знак 40? Да потому что гаишники как дети, в любой момент могут броситься на дорогу :-)

Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: За ботву в Израиле. Кто чо скажет... :)

Сообщение Дункан Маклауд » 30 июл 2014, 00:39

DeMary, а ты то что помалкиваешь? Сортируешь по тихому? :eksrf:
Immortal Царь обезьян

Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: За ботву в Израиле. Кто чо скажет... :)

Сообщение DeMary » 30 июл 2014, 02:33

Дункан Маклауд писал(а):DeMary, а ты то что помалкиваешь? Сортируешь по тихому? :eksrf:

Не-е... Парни, я столько нового узнал!!! Я взахлеб сижу и читаю ваши посты, ваши ссылки... спасибо вам!
А еще я тут малого укладывал, потом посуду мыл... компот варил... :eksrf:
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)

Аватара пользователя
Shaytan
Администратор
Администратор
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:08
Награды: 45
Репутация: 443
Марка автомобиля: A6 C4 avant quattro
Двигатель: V6 174 л.с. ГБО
Откуда: Южное Гетто
:
Основателям форума Администратор Орден первонаха Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение

Re: За ботву в Израиле. Кто чо скажет... :)

Сообщение Shaytan » 30 июл 2014, 02:38

Я одно скажу. Бомбить города - нехорошо. Кто-бы там не засел. Хамас, ополченцы ДНР, РККА...

Самое нехорошо - гибель мирных жителей. Даже если это арабы.

У Израиля самалучшая разведка в мире. (того "сына Хамаса" хоть вспомнить). Кроме как бомбометанием арабские террористы не устраняются? А как-же высокоточное оружие?

Я так думаю - Израиль в Газе сейчас проводит операцию по УСТРАШЕНИЮ. Ликвидировать верхушку Хамас можно и не разрушая целые кварталы в сумме.

А так - да, молодцы по итогу. Размером как раз с нынешнюю Новороссию, и уж полсотни лет с орками воюют)))

Стрелкову-бы столько помощи, сколько Израилю...
И нет ни печали ни зла, ни гордости, ни обиды
Есть только Северный Ветер, и он разбудит меня
Там, где взойдет звезда Аделаида...

Аватара пользователя
Shaytan
Администратор
Администратор
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:08
Награды: 45
Репутация: 443
Марка автомобиля: A6 C4 avant quattro
Двигатель: V6 174 л.с. ГБО
Откуда: Южное Гетто
:
Основателям форума Администратор Орден первонаха Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение

Re: За ботву в Израиле. Кто чо скажет... :)

Сообщение Shaytan » 30 июл 2014, 02:41

А еще нехорошо русскому человеку называть Великую Отечественную Войну даже не просто Второй Мировой, а скромно - ВМВ...
И нет ни печали ни зла, ни гордости, ни обиды
Есть только Северный Ветер, и он разбудит меня
Там, где взойдет звезда Аделаида...

Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: За ботву в Израиле. Кто чо скажет... :)

Сообщение DeMary » 30 июл 2014, 08:32

Shaytan писал(а):Я одно скажу. Бомбить города - нехорошо. Кто-бы там не засел. Хамас, ополченцы ДНР, РККА...

Самое нехорошо - гибель мирных жителей. Даже если это арабы.

У Израиля самалучшая разведка в мире. (того "сына Хамаса" хоть вспомнить). Кроме как бомбометанием арабские террористы не устраняются? А как-же высокоточное оружие?

Я так думаю - Израиль в Газе сейчас проводит операцию по УСТРАШЕНИЮ. Ликвидировать верхушку Хамас можно и не разрушая целые кварталы в сумме.

А так - да, молодцы по итогу. Размером как раз с нынешнюю Новороссию, и уж полсотни лет с орками воюют)))

Стрелкову-бы столько помощи, сколько Израилю...

Да, Леня, соглашусь с тобой... Бомбометанием вопрос не решается... И высокоточное оружие есть... И разведка сильна... Основная цель нынешней операции - изничтожить боевую и политическую мощь Хамаса, а так же изничтожить значимое кол-во тоннелей. А ты можешь себе представить сколько тоннелей там нарыто, какова их протяженность и местонахождение? Практически в каждом жилом доме, школе, больнице... да в любом сортире Хамас разместил свои склады с боеприпасами и прочими пречендалами. Уверен, тебе известно, что Израиль предупредил мирное население о предстоящих ударах... У мирного населения есть выбор - или погибнуть под бомбежками израильтян, или сгнить с перерезаным горлом, связаным по рукам и ногам в уличной пыли... Хамас не церемонится ни с кем... Или ты с ним, или ты...
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)


Вернуться в «Изба флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 13 гостей