Наручные часы

Если у тебя с машиной все ОК, если тебя не интересуют вопросы связанные с твоим авто, то тебе сюда! В нашей избе ты можешь поговорить на любые отстраненные темы. Оффтоп и флуд не карается.
Аватара пользователя
Игорь
V.I.P.
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:08
Награды: 23
Репутация: 368
Марка автомобиля: Skoda Yeti 4x4
Двигатель: 2.0TDI ++
Откуда: Левый берег
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Re: Наручные часы

Сообщение Игорь » 07 мар 2013, 21:45

Изображение

Вон че есть....даже))
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе

Аватара пользователя
valerups
Администратор
Администратор
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:02
Награды: 66
Репутация: 637
Марка автомобиля: audi A6 allroad 4FC6
Двигатель: 2.7 TDI
Откуда: Северный
:
Администратор Модератор Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений

Re: Наручные часы

Сообщение valerups » 08 мар 2013, 00:34

nedvoray писал(а):
Абырвалг писал(а):
NedvorayKa писал(а):Абырвалг, ну это кому как нравится. И кто как считает нужным :eksrf:Я не считаю нужным отдать за часы 60000 :tdfgc:

Я агитировал купить за 60000? bx Я сказал что правильнее купить за теже 6000 , что то подобное , но не Радо. Романсон к примеру делает часы подобного дизайна.
А "Радо" за 6 - вот уж реально где понты беспонтовые :h;fx:


"Надо быть, а не казаться" (с) :wink:

Вадь, а добавь моей благоверной 54000, она мне часики подарит :eksrf: ,:tdfgc: icon_alc


Коля, не считай буквы, смысл читай....тема о том, что за 6500р можно взять не подделку, а фирму, хорошую фирму! И подобрать можно форму разную! И работать будут на 6500р, а не на 15$ (стоимостью 225$), а и будешь быть, а не казаться!
«Сегодня – это то, что ты делал и думал вчера, а завтра – это то, что ты думаешь и делаешь сегодня.»

Изображение

Аватара пользователя
valerups
Администратор
Администратор
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:02
Награды: 66
Репутация: 637
Марка автомобиля: audi A6 allroad 4FC6
Двигатель: 2.7 TDI
Откуда: Северный
:
Администратор Модератор Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений

Re: Наручные часы

Сообщение valerups » 08 мар 2013, 00:35

Чинганчгук писал(а):
Morf писал(а):
NedvorayKa писал(а):У меня мечта подарить мужу часы фирмы Радо, буду стараться осуществить даже знаю какие хочу :nfyws:
Изображение
Изображение

А мужу нравятся такие? мне просто такой дизайн не приемлем, и даже если б девушка подарила - носить бы не стал, ну не мое (( Ты перед таким подарком все-таки с ним обсуди хотя бы в общих чертах какой дизайн ему по душе.

стильные часы, выгодно отличаются от задолбавших круглых будильников размером с тарелку, иновационный керамический корпус. ..что не так ?


Внешне стильно и выгодно...а на самом деле фуфел, подделка....ты подделку носиш, Паш?
«Сегодня – это то, что ты делал и думал вчера, а завтра – это то, что ты думаешь и делаешь сегодня.»

Изображение

Аватара пользователя
nedvoray
V.I.P.
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 22:47
Награды: 26
Репутация: 378
Марка автомобиля: Audi aШерсть Сарай
Двигатель: AWX 1,9 TDI
Откуда: Vrn, коминтерновский,++++.
:
Форумчанин месяца Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: Наручные часы

Сообщение nedvoray » 08 мар 2013, 00:45

valerups писал(а):
nedvoray писал(а):
Абырвалг писал(а):
NedvorayKa писал(а):Абырвалг, ну это кому как нравится. И кто как считает нужным :eksrf:Я не считаю нужным отдать за часы 60000 :tdfgc:

Я агитировал купить за 60000? bx Я сказал что правильнее купить за теже 6000 , что то подобное , но не Радо. Романсон к примеру делает часы подобного дизайна.
А "Радо" за 6 - вот уж реально где понты беспонтовые :h;fx:


"Надо быть, а не казаться" (с) :wink:

Вадь, а добавь моей благоверной 54000, она мне часики подарит :eksrf: ,:tdfgc: icon_alc


Коля, не считай буквы, смысл читай....тема о том, что за 6500р можно взять не подделку, а фирму, хорошую фирму! И подобрать можно форму разную! И работать будут на 6500р, а не на 15$ (стоимостью 225$), а и будешь быть, а не казаться!

честно говоря на фирму пофиг. щас таскаю Ориент стоимостью в 35 $ и не парюсь
Изображение
Если деньги мерить кучками, то у меня - ямка...

Чинганчгук
V.I.P.
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:04
Награды: 17
Репутация: 121
Марка автомобиля: народный
Двигатель: дизель
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение Поэт За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Наручные часы

Сообщение Чинганчгук » 08 мар 2013, 02:08

valerups писал(а):
Чинганчгук писал(а):
Morf писал(а):
NedvorayKa писал(а):У меня мечта подарить мужу часы фирмы Радо, буду стараться осуществить даже знаю какие хочу :nfyws:
Изображение
Изображение

А мужу нравятся такие? мне просто такой дизайн не приемлем, и даже если б девушка подарила - носить бы не стал, ну не мое (( Ты перед таким подарком все-таки с ним обсуди хотя бы в общих чертах какой дизайн ему по душе.

стильные часы, выгодно отличаются от задолбавших круглых будильников размером с тарелку, иновационный керамический корпус. ..что не так ?


Внешне стильно и выгодно...а на самом деле фуфел, подделка....ты подделку носиш, Па?

с чего это на фото подделка ? к чему вопрос не понял.....ношу целиком титановый романсон, выбирал из за соображений антиаллергентности
valerups писал(а):на самом деле фуфел

Задумался, что можно понимать под фуфелом, ИМХО конечно же:
Разумно складывать стоимость часов из точности механизма отсчёта времени и качества корпуса
1. По механизму отсчёта времени: кварцевая механика за пару баксов давно уже по точности и надёжности превосходит старые механические механизмы....и попытки впарить за конский ценник куеву тучу шестерёнок , по сути, развод на фуфло.
2. По корпусу.....есть несколько видов корпусов:
-дешовые пластиковые - тут всё понятно
-железные или железные с покрытием - просто железные часы, копеечная стоимость корпуса, внезависимоти от надписей на нём
-цельно титановые с титановым браслетом - бюджетные антиаллергентные, средний ценник
-керамика часы и керамика браслет - высокотехнологичные антиаллергентные, уже дорого
-имиджевые часы - из драгметаллов с ювелирной отделкой, цена без ограничений

Фактически получается, что основной процент себестоимости изготовления часов заложен в корпус :eksrf:

Как вывод - для меня понятней человек с часами, например, из керамики с кварцевым механизмом, пусть и нонейм производитель, но функционал целиком присутствует.....чем человек с огромной и бесполезной брендовой железякой, набитой хреновой тучей доисторических шестерёнок в копеечном корпусе, ноль функционала и эстетики..... у некоторых такое вызывает дикую саркастическую ухмылку, ибо брэнд с ценой для имиджа слабоват, а комплексы у носителя так и прут - типа длинна пиписьки компенсируется размером железяки....как в той сказке"а король то - голый"

Из опыта работы в имиджевой торговле скажу, что себестоимость производства часов никак не связана с конечным ценником в магазине, львиную долю которого составляет жадность брэнда, стоимость рекламы и маржа продавцов.....так что реплика( речь о качественной реплике) с оригиналом могут иметь столь незначительные отличия в качестве, что увидит их лишь специалист......а могут отличий и не иметь, при многократной разнице в цене :rjvvtyn:

Из того,что здесь вываливали до червонца, реплика Радо очень неплохой выбор (если не зацикливаться на надпись на циферблате) для человека, который не страдает комплексами, и самореализуется по иным заслугам, чем наличие чека в фирменной коробочке...ибо даже чуть брендованная керамика в "мире часов " уже от 11 тысяч, но дизай просто писдец. Из минусов любой( в том числе и дорогой брендовой керамики, без разницы ) отмечу её хрупкость, что необходимо понимать при ношении часов. Всё ИМХО. :tdfgc:

Аватара пользователя
Morf
V.I.P.
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 09:53
Награды: 13
Репутация: 92
Марка автомобиля: Audi A6
Двигатель: 1.8 CYGA
:
Орден первонаха 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За труд За флуд и набивку постов

Re: Наручные часы

Сообщение Morf » 11 мар 2013, 14:32

Тут знакомые по работе тоже хотя себе реплику RADO купить. Никто не в курсе, где у нас в ВРН реплики продают?

Аватара пользователя
Абырвалг
V.I.P.
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:27
Награды: 25
Репутация: 225
Марка автомобиля: Navara
Двигатель: 2,5 TD
Откуда: Нововоронеж
:
Модератор Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам

Re: Наручные часы

Сообщение Абырвалг » 11 мар 2013, 15:45

Психология - наука тонкая. Её не наипёшь...

Характер человека отображён в его часах

....

Человек, предпочитающий носить часы квадратной формы, ориентирован на установку «должен!». Он руководствуется планом, инструкцией. Он любит регламентировать все: от своего рабочего дня до жизни в целом. Владелец таких часов – человек, который не любит незапланированных резких перемен в своей жизни, человек, привыкший взвешивать каждый шаг, он живет по режиму. Как правило, он организован, пунктуален, требует точности от себя и от других, аккуратен, практичен, рационален, осторожен, трудолюбив, часто упорен и настойчив, иногда упрям. Он имеет свое мнение, свою позицию, которой верен в любых ситуациях. С ним тяжело, а может быть даже бесполезно, спорить. Как об стенку горох. Он неохотно меняет свое мнение, а если меняет, то формально.

....

Владелец часов круглой или округленной формы коммуникабелен, спокоен, уравновешен, доброжелателен, он приятен в общении, любит общаться с людьми, хорошо понимает других, естественен в своих поступках. Человек такого типа эмоционально чувствителен, доверчив, способен к сопереживанию.

....

Диковинные часы с двумя и более циферблатами, либо с другими приспособлениями, обычно носят люди, которые позитивно настроенные на жизнь, которые адекватно относятся к розыгрышам, их легко рассмешить; они не расстаются с очаровательными детскими чертами характера.

....

Копии известных и дорогих швейцарских часов - их хозяевам хочется посочувствовать, так как они хотят выглядеть «круто», но не имеют финансовых возможностей.

....

(с)

Лучше чем сам - никто не сделает!
Изображение

Чинганчгук
V.I.P.
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:04
Награды: 17
Репутация: 121
Марка автомобиля: народный
Двигатель: дизель
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение Поэт За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Наручные часы

Сообщение Чинганчгук » 11 мар 2013, 17:56

Абырвалг писал(а):Психология - наука тонкая. Её не наипёшь
...часов круглой или округленной формы .....Человек такого типа эмоционально чувствителен, доверчив, способен к сопереживанию.
всегда подозревал, что бабьи часы должны быть обязательно круглыми
Абырвалг писал(а):Копии известных и дорогих швейцарских часов - их хозяевам хочется посочувствовать, так как они хотят выглядеть «круто», но не имеют финансовых возможностей.
ничо не сказано об навешивании китайских цацек и мулек снаружи и внутрь авто и обтягивании кузова самоклейкой....те же гнилые понты, как и выдавать реплику за оригинал, так же как кичиться двестибаксовой дешовкой с "именем"

Аватара пользователя
Узбек
V.I.P.
Сообщения: 13274
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 17:34
Награды: 28
Репутация: 233
Марка автомобиля: Opel-Zafira
Двигатель: 5.6L
Откуда: из деревни
:
Модератор Форумчанин месяца Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель

Re: Наручные часы

Сообщение Узбек » 11 мар 2013, 18:06

icon_golod10
Как интересно.....
Если-б небыло ФордА,Опель был-бы @уета.

Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: Наручные часы

Сообщение Дункан Маклауд » 11 мар 2013, 19:05

Чинганчгук писал(а):
Абырвалг писал(а):Психология - наука тонкая. Её не наипёшь
...часов круглой или округленной формы .....Человек такого типа эмоционально чувствителен, доверчив, способен к сопереживанию.
всегда подозревал, что бабьи часы должны быть обязательно круглыми
Абырвалг писал(а):Копии известных и дорогих швейцарских часов - их хозяевам хочется посочувствовать, так как они хотят выглядеть «круто», но не имеют финансовых возможностей.
ничо не сказано об навешивании китайских цацек и мулек снаружи и внутрь авто и обтягивании кузова самоклейкой....те же гнилые понты, как и выдавать реплику за оригинал, так же как кичиться двестибаксовой дешовкой с "именем"
Чингачгук, это ты типо подъепнул человека? Фуу, вот это дёшево, противно и не красиво. Разговор о часах, а ты сюда и авто притащил..., накуя? Мне кстати круглые часы нравятся, что поганого скажешь по этому поводу? Тьфу, блиать....
Immortal Царь обезьян

Аватара пользователя
Абырвалг
V.I.P.
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:27
Награды: 25
Репутация: 225
Марка автомобиля: Navara
Двигатель: 2,5 TD
Откуда: Нововоронеж
:
Модератор Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам

Re: Наручные часы

Сообщение Абырвалг » 11 мар 2013, 19:10

Тут Остапа понесло... (с) :h;fx: пойду поссу... :h;fx:
Лучше чем сам - никто не сделает!
Изображение

Аватара пользователя
Абырвалг
V.I.P.
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:27
Награды: 25
Репутация: 225
Марка автомобиля: Navara
Двигатель: 2,5 TD
Откуда: Нововоронеж
:
Модератор Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам

Re: Наручные часы

Сообщение Абырвалг » 11 мар 2013, 19:44

Фальшивые часы носят фальшивые люди (с)

Я кичился часами ? Хм... Каждый видит то, что хочет видеть. Купил дешёвку которая мне понравилась, и которая по карману. Но настоящую. Да, мне тоже не по карману часы за 60 тыс. Но и в мыслях даже не возникло купить за эти деньги подделку (давайте называть вещи своими именами, не реплику, не копию , а именно подделку) под часы за сотню. Чтобы ощущать себя в 10 раз "круче"? bx Не понимаю :unknown: Можно пустить людям пыль в глаза, но сам постоянно будешь осознавать что на тебе подделка. Не знаю, кому как - я бы так не смог.
Отдать 10 тысяч за качество и пусть с "переплатой" за "попсовое имя" - понимаю. Отдать 10 тысяч - за неизвестно в каком подвале собранные часы без гарантии (если они остановятся через месяц или облезет эмаль "под керамику" и рандоль "под золото") и с ещё большей переплатой за "фальшивое имя" (ибо реальная себестоимость той поделки намного меньше) - простите, не понимаю.

А всё что я делаю - главный критерий чтобы нравилось мне , а не окружающим. to_pick_ones_nose

И да, я " эмоционально чувствителен, доверчив, способен к сопереживанию" и не стыжусь этого. И в остальном "психологический портрет" тоже полностью соответствует
Лучше чем сам - никто не сделает!
Изображение

Чинганчгук
V.I.P.
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:04
Награды: 17
Репутация: 121
Марка автомобиля: народный
Двигатель: дизель
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение Поэт За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Наручные часы

Сообщение Чинганчгук » 11 мар 2013, 21:54

Абырвалг писал(а):Отдать 10 тысяч за качество и пусть с "переплатой" за "попсовое имя" - понимаю.
Ну ну, блажен кто верует в качество попсовых имён, в чём оно, в трёхкопеечном железном корпусе ? :rjvvtyn:

Аватара пользователя
Абырвалг
V.I.P.
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:27
Награды: 25
Репутация: 225
Марка автомобиля: Navara
Двигатель: 2,5 TD
Откуда: Нововоронеж
:
Модератор Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам

Re: Наручные часы

Сообщение Абырвалг » 11 мар 2013, 22:14

:h;fx: Одного не пойму - в теме люди "хвалились" часами и до и после меня. Были экземпляры и дороже моих, и такого же бренда , и подобной формы. Но почему этот человек доколупался именно до моих? :h;fx: Я лишь обозначил где можно купить дешевле, без переплаты отечественным барыгам , на конкретном примере. :unknown:
Лучше чем сам - никто не сделает!
Изображение

Аватара пользователя
Игорь
V.I.P.
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:08
Награды: 23
Репутация: 368
Марка автомобиля: Skoda Yeti 4x4
Двигатель: 2.0TDI ++
Откуда: Левый берег
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Re: Наручные часы

Сообщение Игорь » 11 мар 2013, 22:55

Оффтоп:

судя по всему тема полного привода себя исчерпала....

У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе


Вернуться в «Изба флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя