зарядка аккумулятора

Общие вопросы по электрике Audi

Дотянит ли 4х летний супер-аккум Titan до лета?

Да, однозначно дотянет.
4
20%
Та ну нах, точно нет.
4
20%
Да, дотянет если не взорвется сегодня ночью...
12
60%
 
Всего голосов: 20
Аватара пользователя
Pentosin
Постоялец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 15:00
Награды: 2
Репутация: 25
Марка автомобиля: Ауди А4 8В
Двигатель: 1.8Т
Откуда: Воронеж
:
За мудрость и терпение За помощь соклубникам

Re: зарядка аккумулятора

Сообщение Pentosin » 03 фев 2014, 16:27

KARPOV28 писал(а):
MAX100 писал(а):
gazazello писал(а):CMM, не подливай не в коем случае электролит,я так очень давно акумм угробил.

опиши пожалуйста?

при первом моём опыте инета небыло , но точно знал что плотность должна быть 1,27 а у меня в аккуме хз какая не одна палочка в ориометре не всплыла , еду в магазин покупаю наведённую кислоту 1,27 старую шприцом сливаю , заливаю новую всё гуд 1,27 движок не крутит, думаю нужно зарядить ставлю на зарядку около 3-4А , гдето через 6 часов ток упал, электротит закипел ставлю на машину борода, лампы горят а стартер можно сказать молчит , мерию плотность все палки всплыли и нов. элекртолит стал серым а аккум горячим тупо осыпались пластины и КЗ, на следующей день плотность упала до нуля , как то так

вот правильно написал!

Аватара пользователя
Pentosin
Постоялец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 15:00
Награды: 2
Репутация: 25
Марка автомобиля: Ауди А4 8В
Двигатель: 1.8Т
Откуда: Воронеж
:
За мудрость и терпение За помощь соклубникам

Re: зарядка аккумулятора

Сообщение Pentosin » 03 фев 2014, 16:29

плотность если разная то нужно зарядкой доводить. если одна банка не поднимается значит замкнула и либо его выкидывать либо есть шанс ее прожечь если не сильно замкнула. например пусковым устройством. дать ей большой ток и она либо совсем цепь разорвет либо уберет коротыш и поработает какое то время

Аватара пользователя
gazazello
Эксперт
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:15
Награды: 7
Репутация: 71
Марка автомобиля: AUDI A4 quattro
Двигатель: 2.0 TFSI
:
Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: зарядка аккумулятора

Сообщение gazazello » 03 фев 2014, 21:32

KARPOV28 писал(а):
MAX100 писал(а):
gazazello писал(а):CMM, не подливай не в коем случае электролит,я так очень давно акумм угробил.

опиши пожалуйста?

при первом моём опыте инета небыло , но точно знал что плотность должна быть 1,27 а у меня в аккуме хз какая не одна палочка в ориометре не всплыла , еду в магазин покупаю наведённую кислоту 1,27 старую шприцом сливаю , заливаю новую всё гуд 1,27 движок не крутит, думаю нужно зарядить ставлю на зарядку около 3-4А , гдето через 6 часов ток упал, электротит закипел ставлю на машину борода, лампы горят а стартер можно сказать молчит , мерию плотность все палки всплыли и нов. элекртолит стал серым а аккум горячим тупо осыпались пластины и КЗ, на следующей день плотность упала до нуля , как то так

вот вот, все верно описано, только мой промучился чуть дольше
В НЕМЕЦКОЙ МАШИНЕ зимой тепло, потому что немцы знают, что такое русские морозы


Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость