Потух блок климата / нужна помощь электрика

Общие вопросы по электрике Audi
Аватара пользователя
Ya_Tapko
Бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 19:28
Награды: 3
Репутация: 22
Марка автомобиля: AUDI 100 С4
Двигатель: 2.3 AAR
Откуда: Челябинск
:
Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Потух блок климата / нужна помощь электрика

Сообщение Ya_Tapko » 25 ноя 2013, 12:12

Здравствуйте форумцы, потух климат, таки дела.
Полез менять радиатор печки, все поменял, запустил - все отлично. Но через пару дней погас блок климата, правда потом очухался и проработал еще пару недель. Сейчас оживать не хочет, сам я его скорее всего не "победю". На фишку вентилятора отопителя приходит 0,9в. Проверил лампочки в панели климата - одна была сгоревшая, поменял - не помогло...Пока лампочка стояла сгоревшая показометр температуры ОЖ на приборке казал 60 градусов на прогретом, после установки рабочей лампочки стал нормально показывать.
Посоветуйте, где копать или хорошего электрика

Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: Потух блок климата / нужна помощь электрика

Сообщение DeMary » 25 ноя 2013, 19:57

Похоже глюков там у тебя - вагон... Бери схему, и кури откуда идет питание подсветки блока климата... Иди от неисправности назад. Или у тебя блок климата ваще погас? 0.9 на венте отопителя - многовато... Где-то минус загулял... А ты пока печку менял, ни где случайно проводку не дербанул? Местечко не и процедура не сахар...
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)

Аватара пользователя
kopanev
V.I.P.
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 23:15
Награды: 19
Репутация: 157
Марка автомобиля: AUDI 100 (44); 1990
Двигатель: 2.3NF
Откуда: ДК Кирова
:
Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Потух блок климата / нужна помощь электрика

Сообщение kopanev » 25 ноя 2013, 20:50

Ya_Tapko, предохранитель проверял? У меня было что предохранитель плохо контачил и климат то отключался, то потом опять включался.
Шуруп, забитый молотком, сидит лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой.
Изображение

Аватара пользователя
Ya_Tapko
Бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 19:28
Награды: 3
Репутация: 22
Марка автомобиля: AUDI 100 С4
Двигатель: 2.3 AAR
Откуда: Челябинск
:
Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Потух блок климата / нужна помощь электрика

Сообщение Ya_Tapko » 26 ноя 2013, 08:00

kopanev писал(а):Ya_Tapko, предохранитель проверял? У меня было что предохранитель плохо контачил и климат то отключался, то потом опять включался.

Проверял - все цело, и по нескольку раз проверял, поэтому плохой контакт в блоке предохранителей можно отмести. Скорее всего где т проводку дернул, когда ставил печку назад, думаю в блоке соединительном за климатом

Аватара пользователя
Zhek
Модератор
Модератор
Сообщения: 8880
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:53
Награды: 42
Репутация: 326
Марка автомобиля: audi 100/45 1991 г.в
Двигатель: 2.3 133 л.с. AAR
Откуда: Воронеж, Левый берег
:
Модератор Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Потух блок климата / нужна помощь электрика

Сообщение Zhek » 26 ноя 2013, 08:15

было похожее у знакомого на 45 кузове, в итоге вылечилось только заменой блока климата...
тоже периодически отваливался блок климата, просто все гасло и не работало, потом могло поработать какое-то время и потом опять, это скорее всего микротрещины в самом блоке...

Аватара пользователя
hor-sheff
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 10:57
Награды: 1
Репутация: 3
Марка автомобиля: Audi A4
Двигатель: AEB 1.8T
:
За стремление к совершенству

Re: Потух блок климата / нужна помощь электрика

Сообщение hor-sheff » 26 ноя 2013, 10:03

У меня такое ощущение, что нужно банально пропаять. Начать с разъема.
Люблю ковырять автомобильную электронику. Приборки, подушки и т.д.

Аватара пользователя
Zhek
Модератор
Модератор
Сообщения: 8880
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:53
Награды: 42
Репутация: 326
Марка автомобиля: audi 100/45 1991 г.в
Двигатель: 2.3 133 л.с. AAR
Откуда: Воронеж, Левый берег
:
Модератор Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Потух блок климата / нужна помощь электрика

Сообщение Zhek » 26 ноя 2013, 12:17

hor-sheff, ну мы поменяли т.к. попался почти нахаляву без экрана рабочий... а так да скорее всего разборка блока климата и пропайка контактов должна помочь.

Аватара пользователя
Ya_Tapko
Бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 19:28
Награды: 3
Репутация: 22
Марка автомобиля: AUDI 100 С4
Двигатель: 2.3 AAR
Откуда: Челябинск
:
Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Потух блок климата / нужна помощь электрика

Сообщение Ya_Tapko » 26 ноя 2013, 20:05

kopanev писал(а):Ya_Tapko, предохранитель проверял? У меня было что предохранитель плохо контачил и климат то отключался, то потом опять включался.

Проблема была найдена - и была именно в блоке предохранителей...сам предохранитель был жив, а вот один из разъемов перестал существовать от перегрева...после замены все заработало штатно и я согрелся.

ЗЫ. А как климат-контроль влияет на напрягжение в бортовой сети? А то у меня проблемы с ХХ при езде накатом с горки, пока климат был отключен, проблемы ушли, а теперь снова могу заглохнуть при торможении.


Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron