[РЕШЕНО] Искру слямзил Мегатрон =(

Общие вопросы по электрике Audi
Аватара пользователя
Митяй
V.I.P.
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:25
Награды: 4
Репутация: 109
Марка автомобиля: Audi 100 q
Двигатель: AAH 2,8
:
1000 сообщений За помощь соклубникам За флуд и набивку постов

Re: [РЕШЕНО] Искру слямзил Мегатрон =(

Сообщение Митяй » 01 ноя 2013, 23:30

Усё! Победил я её!
Низкий поклон в пол соклубнику GeshaVRN за запасной ДХ.
С утра завелась машина. 2 раза пробовал. Ну я со смятением в душе отстал от неё, не стал ДХ менять.
Поехал в Рет на Космонавтов... Все в курсе какой там движняк.... Уезжать оттуда, а она опять не заводится... Твоюжбогадушумать!!!
Ну делать нефига... Распрягаюсь - начинаю менять. Снял свой - очистил каку и металлические опилки с магнита. Ставлю, завожу - болт.
Датчик при этом выглядит вполне рабочим. Никакиз ужасов в виде свёрнутых направляек, рваных проводов и прочего кошмара не присутствует. Абсолютно нормальный холл.
Ну что ж... Снимю свой, ставлю запасной. Притянул одним болтиком... Завожу.. ииии... :ghfplybr: :ehf: :ghfplybr: :pflei: РРРээннньььь!!! Вот это :x: !!!
Затягиваю всё, вешаю ДТОЖа фишку и уезжаю оттэдова кэбенемаме съёмник чашек стойки делать! Ура, братцы!

Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: [РЕШЕНО] Искру слямзил Мегатрон =(

Сообщение Дункан Маклауд » 01 ноя 2013, 23:49

Митяй, ну эт триллер местамме, с элементами оптимизма и наши победили в итоге! :nfyws: :tc:
Immortal Царь обезьян

Аватара пользователя
AlexWolf
Эксперт
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:17
Награды: 13
Репутация: 84
Марка автомобиля: Audi A6 avant quattro
Двигатель: AEL
Откуда: град .Воронеж, Северная сторона
:
Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За труд

Re: Искру слямзил Мегатрон =(

Сообщение AlexWolf » 03 ноя 2013, 12:15

Vetal_36 писал(а):комутатор у него 1 стоит. На датчике холла на среднем контакте должно быть 5 вольт, и при прокрутке мотора при прохождении окна падать на 0. Проверять лучше светодиодным пробником, при вращении стартером должен моргать, можно конечно и тестером померить, но контролькой нагляднее. Ещё 2 датчика коленвала стоят, но из строя редко выходят. Смотреть ДХ в первую очередь.

Веталь, спасибо чт опоправил. знаю точно что есть коммутатор такой жа как на эске. думал, что 2 по одному на каждые три цилиндра. раз у 5-ти цилиндровой 2 думал и здесь так же. ан нет. теперь буду знать.


Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя